Войти

перепланировка санузла

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Звенигород
Перенос унитаза возможен, есть специальные насосы. За счет коридора  ванную комнату можно увеличить, а вот что с несущими стенами?
0
08.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ижевск

Несущих стен там нет, это я неудачно выделила обычные стены, которые можно сносить...

0
08.10.2014
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Звенигород
Норм тогда, все возможно! Мы увеличивали ванную комнату за счет коридора — не было проблем. А унитаз так же будем переносить!
0
08.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ижевск

Девочки пишут, что не будет нормально работать канализация за счет такого большого расстояния... Чеж делать то))))

0
08.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
будет! просто делайте уклон канализационных труб по нормам. Унитаз я бы развернула на 90град.и расположила у правой стены, так вы уйдете от лишнего угла.
0
08.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ижевск

Лера! Золотая голова)))) точно! Развернем унитаз, мне так даже больше нравится! А поо уклон вот мне муж тоже самое говорит... Спасибо тебе!

0
08.10.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Унитаз точно не сможет нормально работать при таком переносе. Ну и несущая стена.... разве что на свой страх и риск) По-моему овчинка выделки не стоит.
0
08.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ижевск
Несущих стен там нет, это я неудачно выделила обычные стены, которые можно сносить...
А почему унитаз не будет работать?
0
08.10.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Потому что будут проблемы со сливом. Нам рабочие не рекомендовали категорически, типа так далеко слив не переносят, будет все застревать))) 

0
08.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ижевск

Блин а нам рабочие сказали, что все нормально будет...

0
08.10.2014

1-несущие стены. Если они выделены жирным, то ничего у вас не получится. Максимум чего можно добиться в изменении несущей стены-ниша или небольшой проем, и то через большие проблемы.
2-раздельный санузел лучше.
3-а что если объединить туалет с кусочком коридора и сделать там ванную? А вместо ванной туалет+прачечная. Без размеров сложно сказать как лучше.
Вообще, я считаю себя мастером по "впихнуть невпихуемое", ванна 170х170-плитка/штукатурка, там ванна 170х120, раковина с тумбой, стиралка, корзина для белья и еще для стеллажа место есть.
0
08.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ижевск
Несущих стен там нет, это я неудачно выделила обычные стены, которые можно сносить...
Мы уже снесли перегородку между ванной и туалетом. Теперь думаем продолжать ли...
0
08.10.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

прикольно!У нас так же будет, в коридор планируем увеличить санузел, но у нас зеркальное изображение Вашей перепланировки, а туалет раздельный будет

0
30.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ижевск

А вы увеличиваете именно туалет (в коридор?) или ванную? Мы решили в этом углублении делать встроенную душевую со стеклянными дверями, а на том месте где я нарисовала ванную — там будет столешница во всю стену с раковиной, а там где планировала раковина раньше — в углу будет унитаз... В общем все переиграли))))

0
30.10.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

мы увеличиваем и то и другое где у Вас на рисунке выделено красным у нас так будет на плане, но две отдельные двери

0
31.10.2014
планирую беременность Златоуст
мне нравится) А куда стиралку? Или в кухне она ?
0
08.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ижевск

Да, кухня 13кв, стиралка планируется там)

0
08.10.2014
планирую беременность Златоуст

Тогда понятно)

0
08.10.2014
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

А слив от унитаза вам смогут так далеко протащить к стояку чтоб проблем не возникло? 

0
08.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ижевск

Сказали что смогут

0
08.10.2014
Мама двоих (12 лет, 14 лет) Киселевск

А туалет можно выносить в коридор? А почему у вас санузел жирным обведен не несущая стена случайно?

0
08.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ижевск

Несущих стен там нет, это я неудачно выделила обычные стены, которые можно сносить...

Говорят, что туалет можно выносить, главное что не на кухню...

0
08.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Первый раз такую планировку вижу...прикольно.... классно придумали

0
08.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ижевск

Спасибо! Мы вчера переиграли снова) теперь в этом углу не унитаз будет, а душевой угол выложим.

0
09.10.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года) Москва

Идея отличная но только теоретически, со сливом унитаза могут быть проблемы да и узаконить все это будет оооочень сложно.

0
08.10.2014
Двойная шторка для ванной Кармашки в ванную?

Похожие записи