Войти
Мама девочки (3 года) Москва

СОС!!! Куда бежать? Кому звонить? куда обращаться.

Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Москва

Мы после сноса Хрущёвки получили 2 квартиры в п44к 2-ку и1-ку. в 2-ке есть спец углубление для проёма из кухни. Однушка глухая, стены полноценные. Вызывайте товарищей из БТИ.
0
04.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Да я знаю про углубление в двушках и трешках со спецууреплением попериметру, и в однушке такого нет! Да еще блин выходные, никто не работает

0
04.10.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Москва

вы ошибаетесь с серией дома. П44К — это 2-ки и 1-ки на этаже, 3--ек нет. http://www.stometr.ru/p44k    Хотя сейчас покопалась и смотрю, что появились и другие варианты. Нам просто говорили, что эта серия для расселения и квартиры только малокомнтные.

 Звоните в аварийку. Они приедут и вызовут сами кого надо.

0
04.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

У нас 1 и 5 подъезд идут как п44к а 2, 3, 4 подъезды п44т

0
04.10.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Москва

тогда понятно, видела такие дома. Не стоит говорить с соседями, которые рушат перекрытия. Взывайте сразу спец службы. Думаю с полиции можно начать.
0
04.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо большое, мы тоже из хрущевки. Только вчера закончили ругань с ук по поводу отопление, не в ключали нам его, только вчера дали, опять нервы ругань... я уже дурею

0
04.10.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Москва

не из Медведково?
0
04.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Недалеко, Бескудниково

0
04.10.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Москва

знакомое место, я работала раньше в Молодой гвардии на Тимирязевской. Помню, как начали сносить этот район, это было 7-8 лет назад. Думала давно там всех переселили. Вы видимо из последних.
0
04.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Началось это в 95-96 гг мы одни из последних, осталось еще 3 пятиэтажки, к нам еще тульскую и пролетарскую, аэропорт переселяют

0
04.10.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Кто управляет домом? ТСЖ, ЖЭК? Срочно! Туда обращаться, вызывать комиссию, пусть фиксируют факт трещины свежей в результате работ. Они заодно как минимум помогут, а может сами даже инициируют процедуру восстановления несущих стен.

П44Т совершенно точно все стены несущие, сама недавно планы смотрела, у мамы такая же серия, думали соседей купить и объединить. Так там трогать вообще ничего нельзя

0
04.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Позвонили в управляющую компанию, у них везде выходные, в понедельник придут сказали. Я думаю что данные товарищи в понедельник дверь не откроют и вообще будутскрываться теперь, пока не купят разрешение. проревела пол дня. Руки до сих пор трясутся. Я так понимаю что они проем переносят проем, но этого нельзя делать, мы тоже сначала хотели, но поняли что нельзя и откпзались

0
04.10.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Ну не откроют, тогда надо написать официальное обращение в УК, что вы видели дыру в стене и просите принять меры, что у вас трещина, что шумовые работы и пр. Боитесь за сохранность дома и пр. Два экземпляра и один с датой приемки себе.

Может они вам скажу, что вы должны обратиться в мосжилинспекцию (ваше заявление в ук это все равно не отменяет — если не дай Бог что, то у вас будет документ, что УК была предупреждена). Кстати, в доме доля города есть?

0
04.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Вы имеете ваиду квартиры по соцнайму?

0
05.10.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ну да, где жители не собственники квартиры. Если доля города есть, то есть прямое желание города в сохранении собственности. Бороться будет гораздо легче
0
05.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Наша квартира соцнайм, у них собственность

0
05.10.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
я бы еще позвонила в департамент жил политики или кто вам квартиру выдал — пусть город заодно начнет действовать.
Это все равно что арендатор уведомит хозяина, что их затопили.
0
05.10.2014
Москва

В Мосжилинспекцию, там их вздрючат))) жалко что вы фото не сделали

0
04.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Фото чего? Их лырки? Или моего потолка?

0
04.10.2014
Москва

Их дырки. Сейчас везде можно электронный обращения оставлять, может туда тоже можно. Или в электронную приемную Собянину, реагируют очень быстро. 

0
04.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Так кто ж мне даст их фотографировать) они дверь то нехотели открывать

0
04.10.2014
Москва

  сюда пишите, они обязаны отреагировать, думаю по сносу капитальной стены это будет быстро))
0
04.10.2014
планирую беременность

В первую очередь в ЖЭС - фиксировать повреждения! Сфотографировать с разных углов трещину. 

Очень сочувствую. У нас тоже часть дома "молодцы" и все долбят как хотят, но у нас хоть стены не несущие - каркасник. ( 

Не представляю чтобы я сделала, если бы мои потолочки испортили(

0
04.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Завтра буду фотографировать

0
04.10.2014
Мама троих (15 лет, 22 года, 10 лет) Москва
Бти пригласите, или ТЦЖ. Сейчас строго нельзя убирать несущие стены,это же опасно для дома!! Очень большие штрафы.... Позвоните просто в БТИ ,пусть придут и по шеи надают им. Очень обидно конечно,сочувствую...
0
05.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо, завтра буду звонить во все инстанции

0
05.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

ДВ. Вам надо написать заявление завление в инспекцию по надзору за переустройством помещений в жилых домах по округу (Мосжилинспекцию), изложив проблему, пригласить УК, для составления акта.

0
04.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо большое написала уже в мосжилинспекцию

0
04.10.2014
Мама девочки (13 лет) Уфа

Сразу в прокуратуру,время потеряете в жэу,или роспетреб может,и желательно уехать

0
05.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

А зачем уехать? А с чем прийти в прокуратуру как это делается?

0
05.10.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет)
Раз они снимают ответственность, то скорее всего в квартиру не пустят.
Вам нужно зафиксировать ущерб у себя (трещину).
И далее- в суд. Так как разрешения у них нет, перепланировка  незаконна и не согласована со службами.
0
04.10.2014
Москва
Советую параллельно обратиться в СМИ. Тогда 100% начнут двигаться!
0
22.11.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Коста Брава

Ничего себе! 

0
09.10.2014
беда-беда! продолжение...

Похожие записи