Войти

Девочки, кто живет в частных домах и коттеджах!!!

Людмила
Ярослава, 16 лет 4 месяца Троицк

У нас тепловой аккумулятор на тысячу литров. С 23-00 до 7-00 по дешевому тарифу нагревается электричеством. В течении дня дом обогревается. В месяц 3,5 тыс выходит зимой. Для горячей воды накопитель на 200литров, лучше на 300 брать. Пока отапливаем 100 квадратов, потом будет больше, может скоро газ подведут по программе газификации Новой Москвы. У нас некоторые подвели газ по коммерческим ценам 600 тысяч, плюс оборудование. Еще есть камин- печь  с водяным контуром, кот встроен в общую систему отопления, на случай отключения электроэнергии( были случаи отключения на сутки) зимой. Печь топим топливными брикетами тонны хватает на зиму(8000 руб), весну и осень(не топим с мая по октябрь). Очень хочется посидеть вечером у камина, поэтому часа на два затапливаем.  Муж сам все монтировал , читал и изучал в интернете.

0
16.10.2014
Myosótisღ
Михнево

Ставьте газгольдер. Дешевле газа нет ничего.

У нас дом 120кв.м. заведен газ. Теплые водяные полы. На квартал уходит 5тыс.

0
16.10.2014
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 3 месяцаДанила, 12 лет 4 месяца Москва

Добрый день! Скажите пожалуйста что такое тепловой аккумулятор?

0
29.10.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Расходы на отопление сильно зависят от степени утеплённости и теплоизолированности дома. Если тепло нигде не утекает свободно на улицу, если не отапливаете улицу, если отопительные приборы энергосберегающие, то расходы не такие и высокие.

Я интересовалась размером расходов по содержанию дома у своих друзей, у них дом в пригороде Питера, площадь общая около 200 кв.м, два этажа, тёплый пол на первом этаже, на втором — батареи отопления, котелок электрический же. Они сказали, что сравнивали с расходами своих знакомых, у тех трёшка в центре Питера, расходы на отопление и прочие коммунальные услуги примерно одинаковы на одинаковое количество членов семьи. У них дом из дерева, обшит утеплителем и сайдингом, окна с тройным остеклением, тепло держит хорошо.   

0
16.10.2014
Наталья
Павел, 28 лет 2 месяцаМихаил, 21 год 6 месяцевСофья, 12 лет 1 месяцДарья, 12 лет 1 месяц Москва

У нас пелетный котел, разведены батареи по всему дому, тепло, не дорого, считали-около 3000 рублей в месяц, холодное время года, и плюс горячая вода от котла зимой, а летом переключаем на электричество. Но все зависит от качества пелетт очень, вот вчера буквально ремонт был небольшой, т.к. в пелеттах было много смолы и забымилось все, но по опыту могу сказать-в своем доме постоянно что-то случается.., я например уже и плотник и кочегар периодически..

0
16.10.2014
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 3 месяцаДанила, 12 лет 4 месяца Москва
скажите пожалуйста что за котел пелетный такой у вас?
0
29.10.2014
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

На этой неделе газгольдер закопали. До этого был твердотопливный котел. Нам не подошел по разным причинам, одна из них технические параметры для него. Продаем теперь. Для небольшого дома в общем он наверно неплохой вариант, а мы замучились в него топливо кидать. С газом совсем все по-другому. Автоматизировать можно. Мы туда зимой будем только на выходных приезжать. В этом плане удобно. Смс кинул — он дом нагрел. Можно оставить на зиму только для поддержания небольшого плюса в доме. Я советую тоже либо газ проводить, если у вас есть магистральный, или газгольдер. сейчас большие скидки у них.

0
18.10.2014
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Ниже писала коммент про газ. В эти выходные испробовали. Это непередаваемый восторг! Не думала, что наш дом можно будет когда-нибудь отопить и еще сделать это без особых трудозатрат. Финансово да, но если сравнить наши мучения с твердотопливным котлом, то за газ можно отдать по-моему любую сумму. Работал на 50% было -17 в эти выходные ночью — в доме была жара. Это чудо какое-то. Написала даже пост от радости.

0
26.10.2014
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 5 месяцеввнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва
самое выгодное и удобное — газ, у нас котел был на твердом топливе (уголь, брикеты), это пипееец, когда зима холодная — по 2 раза топить приходилось, утро/вечер, иначе к утру холодища, из под одеяла не вылезти )) плюс учитывайте грязи сколько от угля будет — уборка бесконечная! в прошлом году магистральный газ наконец-то провели на нашу улицу, теперь не нарадуемся, регулируй как угодно — хошь до тропиков!
0
16.10.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У нас дом 156 метров, поставили не большой газгольдер .. пока не топили, на этой неделе только котельную запускать будем первый раз ) пока не живем

Сравнивали другие варианты — электричество очень дорого, да и нет его у нас столько, твердотопливный котел геморно и грязно, соляка — дороговато и воняет

0
17.10.2014
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва
электро  нерельно дорого. если готовы отдавать по 30 труб в месяц  то можно. у нас котел  стоял в прошлом году 9 квт (пока не было 380 в  были вынуждены купить его , потом поменяли на 18 квт), ну вот представьте каждый час 18 квт итого в сутки 432 квт Х 30 дней Х 2.54  (наш тариф)= 32000 руб в месяц, дом 180 м2 .
0
16.10.2014
Olga
Ф., 23 года 9 месяцевЕ., 13 лет 11 месяцевВ, 16 лет 10 месяцевА., 11 лет 3 месяцаЛ, 8 лет 6 месяцевКрестный сын, 28 лет 5 месяцев Тегусигальпа

Электричество дороговато выйдет, не меньше 10-15 тыр в месяц, зависит от температуры на улице. У нас печь, можно топить и дровами, и углем, и пеллетами и газовый котел (от баллонов, магистрального газа нет), его на ночь включаем, т.к. за печью смотреть ночью утомительно, когда на улице -20С.

0
16.10.2014
Ксения
Никита, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Мы пока строили свой, снимали дом 180 кв , каркасный .Электрическое отопление нам выходило в зимние месяцы по 20 тыс рублей и то , не скажу , что прям жарко было . Себе сделали газ , счастливы ))
0
16.10.2014
Наталия
Надежда, 13 лет 2 месяцаВячеслав, 9 лет 2 месяца Бобров

У нас газ. Котел навесной Аристон. Дом 180кв/м-тепло. Теплый пол в коридоре, ванной и туалете. Все отлично. В месяц где-то 4т.р. выходит. Но это за весь газ с плитой. Летом меньше, т.к. выключаем.

0
16.10.2014
Анна
Манюня, 13 лет 6 месяцев Москва

Самое выгодное-газовый котел. Мы не живем сами в частном доме, но нам хозяева рассказывали.




0
17.10.2014
Katerina
Москва

Как вариант за копайте газгольдер это бочка огромная, получается дешевле чем электричеством

0
16.10.2014
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Если газа нет, посмотрите в сторону пеллетников...а печь какой фирмы? И почему брикетами , а не просто дровами?

0
16.10.2014
n.natta
Курск

У родителей газовый котел. 150 кв.м. зимой выходит около 4 тысяч за газ, вполне нормально

0
16.10.2014

мы меняли отопление полностью в прошлом году,и решили топить электричеством..вышло более чем накладно.В этом году делаем газ...

0
16.10.2014
Юленция
Сашуля -моя маковка, 13 лет 11 месяцев Челябинск

Протянули газ, , дом 185 кв.м. платим зимой 2500 руб. Электро дорого очень

0
17.10.2014
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
Электро дорого получается,считали.У нас водяной теплый пол.
0
16.10.2014
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск

Идеально — это газ! Не думаю, что уголь дороже газа или лектричества.  

0
16.10.2014
Продаю твердотопливный котел. Шкафы годморгон можно ли вешать!????

Похожие записи