Войти

Наша детская в стиле ИКЕА! Нужна помощь!!!

Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

705f066e0d2a64ecf42cd1a52a769071.jpg

a6b3cdb55624f67ae75ee090d1b5653a.jpg




0
20.10.2014
Спасибо большое, первый вариант понравился, только не поняла куда кухню вы поставили? если к двери, то ее туда не получится поставить((( она выключатель загораживает(((
0
20.10.2014
Елена  а подскажите как шкафчики в первом варианте называются?
0
20.10.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99017676/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39017735/

кухня у двери. если там выключатель, отодвинуть на 10 см от стены. либо развернуть к ровати, но туда.




0
20.10.2014
К сожалению кухня туда удачно не встает((( пробовала, если отодвинуть от стены, то сын ее постоянно шатает, и задней стенки между верхом и низом кухни нет, все проваливается если она к стене не придвинута, та же история если ее развернуть к кровати(((

За шкафчики спасибо..

0
20.10.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

грусно.. тогда мешать со шкафми, выбрать тогда наиболее близкие. трофаст еще гляньте




0
20.10.2014

Очень грустно(((( вот и мучаюсь, сама думала кухню туда поставить, но не влезла(((

0
20.10.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

я бы поигралась еще, но к сожалению занята..




0
20.10.2014

Елена спасибо большое за удиленое время, у меня уже появилось несколько идей)))

0
20.10.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

какие, интересно?




0
20.10.2014
1. стол поставить как ты предложила в первом варианте, на место где сейчас кухня, а по стене 2400 2 стеллажа,а  посередине кухня. Думаю какие шкафы и стеллажи (пошире, поуже, пониже, пошире), смотрю — Стуву, Билли, каллакс.
2. Оставить как есть, но с двух сторон от стола поставить 2 стеллажа (опять же думаю каких.
Ну а рядом с дверью невысокий стеллаж.
0
20.10.2014

Если шкафы повыше, то сделать еще между ними (над кухней или столом) полочки.

А в какой ты программе рисуешь картинки с ИКЕА мебелью?

0
20.10.2014
это стува))) я почему то на картинках их не признала...
0
20.10.2014
А не подскажите, как называются квадратные каркасы со второй картинки? Спасибо!
0
01.11.2014
Svetlana
Малыш, 14 лет 1 месяц Тосно

Здравствуйте. Есть идеи по поводу расстановки мебели, но двигать будем всю комнату)) Кровать дочери ставим в одну линию с кроватью сына ( вместо кухни).Когда лежишь в кровати нужно видеть вход, это психологически комфортно и безопасно. Рядом ставим комод Стува ( буду писать артикульные номера с сайта Икея для наглядности)990.141.97 над ним вешаем зеркало Пайсслингар — пусть у маленькой прелестницы будет свое трюмо)) далее к двери - шкаф дочери. Территорию сына оставляем без изменений. Переходим к противоположной, "игровой" стене. От дверей скамья 690.070.23 (для игрушек), над ней можно повесить шкафчик 390.076.75  или постер Бильд 402.341.58, далее шкаф 090.177.89 (для игрушек, канцелярии), потом ставим кухню, над ней можно полки (фото, вещицы), потом у окна уже стеллаж Билли 836.882.10 для книг. Билли лучше без дверей, чтоб не выбивался из серии Стува)) Конечно можете "поиграть" с цветами фронтальных панелей Стувы, но думаю, эта "стена" будет и так яркой за счет игрушек и книг..Не поняла с какой стороны у вас вход на лоджию, но столик и стулья ставим у окна ближе к стеллажу — он уже чем шкаф и поэтому должно быть удобно..Посчитала, вроде всё должно встать) примерьте...Надеюсь помогла советами)) Удачи Вам! 
0
20.10.2014
Спасибо огромное, за столь развернутый ответ. 
У меня первоначально была идея поставить 2 кровати по 1 стене, но вот как раз смущало, что одна кровать напротив входа, а так же то, что в такой близости дети будут перед сном постоянно играть друг с другом...
Но я попробую хотя более детально в картинках рассмотреть ваше предложение. У меня пока нигде ничего не прикручено и можно все смело вертеть)) 
0
21.10.2014
Svetlana
Малыш, 14 лет 1 месяц Тосно

ДА, кровать напротив входа, но изголовье прикрыто шкафом, да и расстояние до двери у вас приличное...между кроватями останется немного расстояния — можно придумать ширму невысокую например из боковых стоек Ивар 737.557.09 обтянув яркой тканью...а я думала, что дети наоборот играются перед сном, строя друг другу рожицы)))
0
21.10.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Катя, если так сделаете, покажите)

К
0
01.11.2014

Обязательно поделюсь результатом, но пока решили гостиной заняться, с детской позже разберемся))))

0
02.11.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

отложили!) ясноо..)

0
02.11.2014

Отложили(((( пока общей картинки несложилосьу меня 

0
02.11.2014
Mimo4ka
Илья, 17 лет 2 месяцаКирилл, 13 лет 8 месяцев Москва

Кать, у меня всю жизнь стояла кровать напротив входа почти в этой комнате, было комфортно, а вот у противоположенной стены были столик, игрушки и тд..может повесить полочки для книг над игровым столиком или кухней?

0
10.04.2015
С полочками сложно, муж стены сверлить не дает, жалко ему. Я в гостиной хочу навесные полки, никак уговорить не могу(((
0
12.04.2015
Mimo4ka
Илья, 17 лет 2 месяцаКирилл, 13 лет 8 месяцев Москва

Тогда стелажик)

0
13.04.2015
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный

Кать ,а сколько квадратов эта комната ? Стены понравились и кровати

0
13.11.2014
Комната 14,4 кв.м.
0
13.11.2014
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный

Почти как у нас )

Стены не сами красили ? Просто мы делаемвсе сами , бюджет очень ограничен 

0
13.11.2014
Красили рабочие, но после завершения ремонта, я еще один слой сама наносила (все равно заляпали кое где), ничего сложного))))
0
13.11.2014
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный

Я сейчас вас достану ))))) что за краска ? Нижний слой шпаклевка ? 

0
13.11.2014
Красили по стеклотканевым обоям... Краска dulex
0
13.11.2014
Луиза
Лейла, 17 лет 10 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный

ок) спасибо. 

0
13.11.2014

как мне нравится ваша голубая бытовая техника))) 

у меня старший сын повар,и у нас все розовое(((

а по существу,вот этот вариант приглянулся) конечно,порядка не будет на открытых полках,но зато как удобно и интересно играть детям)))по себе помню-домики,выставки и т.д.

f9b2ae064cf77cce812e18aef06fef12.jpg

0
19.10.2014

Спасибо. После комментария ниже Ольги я уже задумалась над таким вариантом. Вот думаю либо экспедит взять (тоже не помню как новый называется) и часть ячеек с дверками сделать. Либо может Билли стиллаж с дверками там они на половину глухие, а верх стекло.

Полностью открытые стеллажи я не переживу))))

0
19.10.2014

я бы не рискнула в детскую стекло) хотя и без стекла мое чудо уже два плафона разбило)

0
19.10.2014

Тоже верно((( хотя у меня все цело пока, но сын растет.... Тогда либо экспедиты, либо стеллаж но без дверок.

0
19.10.2014

мне нравится экспедит) хочешь открыто,хочешь дверки,хочешь ящики или корзины.

48097f539ae11a0abaee5695a385ea54.jpg 8a0189228fdfa23488fd2ff7afb309d9.jpg f8018825c0c9b7eb8dbf8c2ef1c11561.jpg

0
19.10.2014
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

Я  бы поставила 2 экспедита на 8 ячеек каждый (или как они там сейчас называются), а между ними кухню. Столик ближе к кроватке, где сейчас кухня стоит. А на стене возле двери (которая 800 мм) полки для книг, прям штук 5, во всю стену

30677c4a591f6789622c638ac3decc95.jpg

0
19.10.2014

Спасибо. Очень интересное решение с экспедитом и кухней.

А вот полки точно не хочу, может туда стилаж поставить?

0
19.10.2014
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

Я бы не стала загромождать зону входа влета в комнату, она должны быть открытой. Можно невысокий стеллаж или комод (узкий), на него можно поставить корзину с мягкими игрушками, лампу-ночник, повесить большой яркий постер). 

3698888efd30cfa9d774cbf742b759d0.jpg

ec53374e768fce6095c2e7e72e7a780a.png

0
19.10.2014

Огромное спасибо. Значит шкаф из серии Стува точно ставить не буду, поищу узкий невысокий стеллаж или комод.

0
19.10.2014
женечка
Толюня, 15 лет 8 месяцевЯночка, 12 лет 9 месяцев Чебоксары

Очень понравилась ваша квартира, от ванны вообще восторге, то же думаю по детской какая длина кроватей у детей, и как вы думаете до кокого возраста сын у вас может в ней спать.

0
19.10.2014

Спасибо. Кровать Гулливер Икеа 160х70. По опыту друзей до 8-9 лет хватает легко. 

0
19.10.2014
Фарида
Москва

Екатерина, ваши 2 под кроватных ящика просто супер!
У нас такие же кровати Гулливер, а вот ящики к ним подобрать не могу.
Что за ящики? Где брали?

0
18.05.2016

Спасибо)

Под кроватями у меня так же спрятаны игрушки в подкроватные ящики Гимсе ИКЕА, очень удобные, а главное идеально подходят по размеру под кровать Гулливер.
у меня все подробно расписано в последнем посте о детской - https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3177159
0
18.05.2016
Фарида
Москва

Спасибо!!!
Как раз делаю ремонт, если найду, обязательно поставлю под кровати такие ящички! Давно искала, но подобрать не могла. С цветными крышками есть, но искала именно белые.

0
18.05.2016
Эльвира
Федор, 16 лет 4 месяцаИлья, 17 лет 11 месяцев Москва

Идеи интерьеров от ИКЕА — Детская, фото 35 — Мебель IKEA (ИКЕА, ИКЕЯ) доставка по всей Украине: детская, офисная и мягкая мебель

Интерьерные идеи для детской комнаты
Ребятам в районе стола надо добавить освещение и по-больше)))
0
20.10.2014

Спасибо за примеры. Сейчас как раз думаю над экспедитами. Освещения им вполне достаточно, так как пока за столом в основном играем, а не рисуем или пишем, а если рисуем, то ставлю его под лампу в центр комнаты. Ну и дорабатывать свет надо с учетом четкого расположения стола, а я пока не знаю где будет его окончательная дислокация))) Настольную лампу туда точно ставить нельзя, сын этот стол сам часто переставляет да и просто уронет(((

0
20.10.2014
Ирина
Волгоград

не подскажите что за полочки, на которых баночки с красками стоят?
0
20.10.2014
Евгения
Виктория, 15 лет 2 месяцаАрсений, 10 лет Москва

По икеевским "стандартам" — у вас стен много свободных:) можно полок разных — для игрух, книг... По моей дочке глядя — она любит сама брать все, что ей нравится, поэтому, я бы взяла стеллаж и поставила его в угол, где рядом дверь. 

Ну а вообще -- Поздравляю деток со своей отдельной комнатой!:))

0
19.10.2014

Спасибо. Вот сама понимаю, что много свободного пространства и планирую либо стеллажи либо шкафы, но какие и как разместить не знаю(((

0
19.10.2014
anya_angel
Ксю, 14 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет Москва

Доброе утро! Не подскажете, что у вас за дверь?

0
19.10.2014

Двери Волховец Галант, в дневнике в разделе ремонт, подробный пост про них есть.

0
19.10.2014
anya_angel
Ксю, 14 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет Москва

Спасибо!

0
19.10.2014
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва

У меня тоже проблема именно с детской, кручу верчу сама не знаю что хочу. Библиотеку я тоже вам хотела посоветовать возле дверей где пока пластиковый комод но не высокий, а может билли? 

0
18.10.2014

Вот и у меня с детской беда(((( у двери точно стеллаж нужен, насчет Билли подумаю, спасибо.

0
19.10.2014
таня
денис, 18 лет 7 месяцевкатя, 14 лет 8 месяцевданил, 11 лет 10 месяцевдаша, 10 лет 2 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре
хорошая комната! кровати уматные. жалко у нас нет икеи((((( а какой высоты под кроватные ящики? как я хочу такие!!!
0
14.11.2014

Спасибо))) если не ошибаюсь ящики высотой 19 см.

0
14.11.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

я подумаю..


0
19.10.2014

Спасибо. Буду ждать...

0
20.10.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

а 240 до открытой двери или закрытой?




0
20.10.2014
До открытой, до закрытой 3,3 м.
0
20.10.2014
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

f9b2ae064cf77cce812e18aef06fef12.jpg

0
19.10.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

жаль, что стол в угол , но видимо ему больше негде приземлиться.

0
20.10.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

я рисую картинке в пайне -точнее делаю колажи.




0
20.10.2014
Елена
Планирую Москва

Как вск здорово!

0
25.06.2015
спасибо. Ни как только не доделаем до конца
0
25.06.2015
Что купить в детскую?))) Наша детская комната спустя год..

Похожие записи