Коты-шкоды
Наше новосельеЯ даже не про новоселье писать буду, а про этих братьев наших, прости Господи, меньших.
Заехали в субботу в свою первую в жизни собственную квартиру, свежепостроенную и свежеотремонтированную, не ходим по ней, а летаем, не дышим, не чихаем, радуемся красоте стен и любуемся плиткой в санузле. Ещё бы - столько бобла, сил и здоровья в неё вложено.
А кошаки наши тем временем устраивают скачки по квартире с забеганием на стены. На скорость, наверное, а может, на дальность, не знаю. Два дня живём тут, а обои уже покоцаны! В последней нашей съёмной квартире мой бедный муж перед сдачей обои переклеивал после их экзерсисов.
Муж грозится котов выкинуть. Я до такой степени отчаяния ещё не дошла, но, блин, ремонт реально жалко. Когтеточку им сделали (но им пофигу - они обои царапают во время своих игрищ), шугаем и воспитываем регулярно. Видимо, придётся когти стричь, хоть в обычной жизни я против такой меры.
Вот ведь почти философский вопрос, да? Что дороже - покрытие стен или те, кого мы приручили?
P.S. Знаю, знаю - те, кого мы приручили. Но когда работаешь на двух работах, а деньги и драгоценное свободное время уходят на переклейку подранных безмозглыми животными обоев, начинаешь думать несколько иначе.
только так
, их уже вряд ли переучишь