Войти

Планировка 3-х комнатной квартиры

Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва
я как маньяк делать кухни-столовые, сделала бы 3,5-комнатную) какое расстояние до окна в 12,5 — метровой комнате и какие у нее размеры?
типа вот:
88ef6890e5ccf777322566ffc31dedfa.jpg

0
14.11.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва
и получается кухня-гостиная + 3 комнаты, одна из которых пока для гостей (метров 10 останется), а потом может стать комнатой второго ребенка
0
14.11.2014
mama_Karlo
Санкт-Петербург

хм..интересно..

расстояние до окна у кухни = 3,65, от стены до стены — 3,5

0
14.11.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва
а вот расстояние где я мойку нарисовала, вот от старой стены до окна сколько? если больше 60, то можно не париться с узаканиванием перепланировки
0
14.11.2014
mama_Karlo
Санкт-Петербург
Там расстояние (не несущей стены) около 1,5 метров.
А с переносом электрической плиты проблем не будет?

0
14.11.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва
нет, электрическая не прописана в законе. точнее вам подскажут на форуме http://forum.ivd.ru/, например. ну и все сводится к тому, что водопровод-вытяжка должны тянуться из запланированных мест (не из ванной) + мокрые зоны только над кухней или коридором соседей снизу. 
второй вариант — темная комната и узкая длинная кухня вдоль окна с выходом в зал
0
14.11.2014
mama_Karlo
Санкт-Петербург
спасибо Вам большое за идею! мне бы никогда это в голову не пришло)
Если кто-то еще напишет свои мысли по поводу планировки этой квартиры, или поддержит "простокота", я буду очень рада)
0
14.11.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва
на здоровье)))
0
14.11.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва
короче суть в том, что у вас "мокрая зона"(мойка, посудомойка) должны располагаться на территории помещения кухни (12,5 м2 которое). + гидроизоляцию пола, тогда можно даже узаконить
0
14.11.2014
Super-Mummy
Кнопочка, 14 лет 6 месяцев Москва

Плюсуюсь:))) сразу подумалось, что надо ее четырехкомнатной срочно делать:))))) если даже второго не планируете, дочка вырастет — мужа приведет внуков вам родят и будет у внука сразу своя комнатка! А пока в ней гости спать будут:))))))))))

0
14.11.2014

Мне не нравится предложение простокота, потому что — зачем городить кухоньку на таких шикарных квадратных метрах? Кухня в почти 13 кв.м. — это хороша кухня, для большого гарнитура и хорошего стола со стульями.

Диван, на кухне, при наличии гостиной, по-моему тоже ни к чему.

У Вас на самом деле и так очень классная планировка. Что не так часто бывает ))) Я бы ничего не перепланировала.

0
14.11.2014
mama_Karlo
Санкт-Петербург
спасибо! мы кстати, именно из-за планировки и выбрали эту квартиру, а теперь начали мысли возникать — может что-то эдакое придумать..)
0
16.11.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

А как к мойке тянуть трубы и слив? Под полом? Использовать насос? А это надо? ;-) А засоры? Как, если что, с ними?

0
14.11.2014
bkola
Москва

мне больше нравится первый вариант. полегче как то ... хочется еще открыть гостиную и кухню по возможности ... не нагромождать дверьми.. они все время будут открытыми.   дизайн проект трехкомнатной квартиры

0
14.11.2014
mama_Karlo
Санкт-Петербург
согласна.сейчас просматриваю варианты интерьера квартир, и поняла,что с дверями перебор вышел..
0
14.11.2014
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Насчет стола: на мой взгляд, лучше на кухне. На большие праздники можно и в комнату вынести, если что. А так в гостиной будет больше пространства и места для игр дочке.

0
14.11.2014
и еще вопрос по панельке. что можно ломать? можно ли кухню переделать под комнату?

Похожие записи