Девочки помогите,у меня на кухне висит котёл газовый,он занимает много места и я не знаю ,что с ним делать.Может у кого есть фото кухонь с котлами, как вы всё оформили?
Подскажите пожалуйста!!!
Такие котлы можно закрывать. Но только негорючими материалами и согласовывать с газовиками
Другу сделали так: заказали кухню с пеналом. Так как вытяжки были в левом углу, а котел висел справа на стене, то трубы от котла к вытяжным отверстиям закрыли панелью.
Себе сделали так:
Позже трубы закроем. Шкафчик в виде пенала не подошел бы, так как близко от газ. поверхности. А газ перенести не получилось бы. Рабочая поверхность именно в этом виде устраивает.
Огромное спасибо за фото,теперь я хоть представляю как его спрятать можно!!!
Рассмотреть вариант замены на более компактный, или убрать в спец.шкаф
Не менять точно не буду,за этот 70т. отдали.А ,что за спец.шкаф?
По шкафу не подскажу, но знакомые так делали. То ли в том же магазине, где котел, покупали, то ли у газовиков заказывали. Точно не помню.
система индивидуального отопления в квартире