Войти

Подскажите пожалуйста!!!

Мама двоих (28 лет, 16 лет) Краснодар
У меня их 2!! И один в комнате получился(перепланировка) , в кухне спрячется в "шкаф" , а вот в комнате ещё не утвердили, но скорее всего деревянной решеткой закроем.
0
25.11.2014
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Рязань

Их можно закрывать 




0
25.11.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Краснодар
вообще слышала, что газовики "ругают", если капитально закрыть. К котлу должен быть полный доступ.
0
25.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

Такие котлы можно закрывать. Но только негорючими материалами и согласовывать с газовиками

0
25.11.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Краснодар
Спасибо! Как раз газовиков жду со дня на день)))) Вот и спрошу, чем можно закрыть  )))
0
25.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород
котлы можно закрывать, но, существуют правила.  Эти правила написаны в инструкции к вашему котлу. 
Нельзя чтобы под котлом были обои, нужно чтобы от котла до шкафчика было 5 см, и чтобы был полный доступ к котлу. 
0
26.11.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Краснодар

Спасибо ,  учту.

0
26.11.2014
Мама девочки (11 лет) Йошкар-Ола

Другу сделали так: заказали кухню с пеналом. Так как вытяжки были в левом углу,  а котел висел справа на стене, то трубы от котла к вытяжным отверстиям закрыли панелью. 691de50332e9cd7f81d42a31e48a2ec6.jpg 55bf947ce5c6baafe277bc7272019f15.jpg 6d52e622f402e9cb0f96a880d4909ed8.jpg Себе сделали так: 94b595c24cd14c7f56b4f47e3348238f.jpg Позже трубы закроем. Шкафчик в виде пенала не подошел бы, так как близко от газ. поверхности. А газ перенести не получилось бы. Рабочая поверхность именно в этом виде устраивает.

0
26.11.2014
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Рязань

Огромное спасибо за фото,теперь я хоть представляю как его спрятать можно!!!




0
26.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

Рассмотреть вариант замены на более компактный, или убрать в спец.шкаф

0
25.11.2014
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Рязань

Не менять точно не буду,за этот 70т. отдали.А ,что за спец.шкаф?




0
25.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

По шкафу не подскажу, но знакомые так делали. То ли в том же магазине, где котел, покупали, то ли у газовиков заказывали. Точно не помню.

0
25.11.2014

Котел может быть с открытой и закрытой камерой сгорания. Если с закрытой, то можно спокойно его закрывать. У нас в высоком шкафу спрятан. Имхо, это лучший вариант, остальные извращение какое-то. Кто-то делает под него шкаф минимальных размеров, получаются дверцы и перед ними еще столешницы немного. Некоторые закрывают его только частями, например только снизу вокруг труб выстраивают ящичек. Или только верх шкафами прикрывают. А некоторые сделали на нем аэрографию и вообще не прячут. Ну а если камера сгорания открытая, то никаких шкафчиков.
0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Дзержинск

Может не котел, а колонка? 

0
25.11.2014
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Рязань

система индивидуального отопления в квартире




0
25.11.2014
Моя обновленная кухня Проект кухни. вопросы

Похожие записи