Войти
Мама двоих (7 лет, 2 года) Дзержинск

Подскажите пожалуйста идеи по дизайну

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Я бы для упрощения жизни оставила в кухне только окно)

И батарею на месте.

Ни в коем случае не соглашайтесь на темный пол на кухне, это будет кошмар, и с каплями, и с крошками.

Теплый пол в квартире можно делать только от электричества.

Кухонный гарнитур я бы сразу от входа и начала углом

0
11.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

спасибо большое за ответ! посмотрела кучу картинок в инете, все-таки однозначно теперь светлый пол хочу) и окно наверное оставлю, не буду дверь делать, лучше нишу закрытую сделаю для хранения, места немного))
скажите пожалуйста, а как углом вы сделали бы от входа, если в углу том будет холодильник стоять?.. или его куда-то перенесли бы?

0
12.06.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Я бы сделала, особо не мудря, от входа слева сразу по короткой стене начала холодильник, потом гарнитура сколько влезет, потом его продолжать на длинную стену. В том глухом углу вы хотите уголок кухонный, я так поняла?

Дверь на кухню лучше чтоб открывалась вовнутрь кухни к стене, но лично у меня давно нет никаких дверей)

0
12.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

спасибо большое! Решили делать окно, заложим низ двери) а в этот угол скорее всего уголок, да, муж давно именно его хочет, хотя я бы выбрала стол и стулья лучше)

0
17.06.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Сейчас кухонные уголки очень цивильные есть, так что, думаю, найдете компромисс)

0
17.06.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Будет больше света, если совсем убрать раму..но это требуется доп.обогрев.

У вас где дверь внизу глухо,там свет не проходит..в вашем случае если выбирать между окном и балконом , лучше 1 целое окно, так как требуется проветривание то с возможностью его приоткрыть (например ручка сверху), только не знаю окно большое, наверное нужна очень хорошая фурнитура чтобы окно не провисло..

Если делать окошко или двойное окно , то света меньше из-за профиля.. через него свет не попадает..

0
11.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

спасибо огромное за ответ, скорее всего так и сделаю теперь, хорошо что посоветовалась здесь) сейчас только по-поводу такого большого окна попробую узнать)

0
12.06.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Имела в виду форточку, а не "окошко", но суть вы уловили)

0
12.06.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Архангельск

Климат у вас не холодный, французкое окно на мой взгляд имеет один минус - должен быть идеальный порядок на балконе. А так на самом деле темновато и хочется и окно по больше и пол светлее. :-) Ну я видимо буду в меньшинстве

0
16.06.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Архангельск

это пример батареи которая почти не занимает места (23 см ширина 1,8 высота) и ремонтный бардак на кухне :-). А компенсировать отсутствие шкафа под окном можно большей высотой верхних шкафов, что собственно я и сделала. Кухня неполных 9 метров.

0
16.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

у меня на лоджии сейчас идеальный беспорядок)))))))) у тебя хорошо очень такое окно вписалось, лоджия тоже прозрачная, не пойму? я вот кстати не подумала, что это и батарею нужно другую... не буду заморачиваться, заложу окно как и хотела изначально...

0
17.06.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Архангельск

на балконе остекление не в пол, но достаточно низкое 50 см от пола.

0
18.06.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Дзержинск

у нас такая же планировка! и как раз изначально на кухне окно, а выход только из зала. На мой взгляд, удобно! не смысла иметь 2 прохода, да и подоконник на кухне забит нужностями всякими, и на балконе можно что-то поставить там, где окно (если будет дверь, то не поставишь на проходе). Единственный минус у Вашего варианта с окном - всегда будет темно, тк лоджия не пропускает много света... у нас зал с кухней объединены и света больше! Кстати, чтобы разобрать кусок несущей стены под окном и узаконить перепланировку, необходимо согласие всех жителей подъезда или дома (это не помню), тк эта стена является общедомовым имуществом. А это повлечет за собой хождение по соседям, а если кто-то не согласится (такое тоже бывает) или денег попросит, то это целая проблема... через суд узаканивать...

0
14.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

ой, как мне ваши слова насчет узаконивания планировки подбодрили))))) буду делать окном теперь точно)) а то мастер рукой машет, давайте снесем и все... хорошо хоть оконный проем не предложил расширить))))

Спасибо)

0
17.06.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

То что на ваших картинках-примерах - будет очень темно смотреться в вашей кухне :-( Чтобы света было больше - вам нужен строго белый балкон (стены, пол, потолок) и такая же кухня. У вас же и метраж небольшой по сравению с кухнями-пррмерами...

0
11.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

спасибо большое! Да, я понимаю конечно что у меня кухня маленькая) картинки для примера выложила просто, что хочу в общем такие тона на кухне... темный пол как муж хочет наверное вообще 100% не стоит делать?..

0
11.06.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

100% не стоит делать. У нас на солнечной стороне была лоджия просторная в коричневой вагонке + комната с бежевыми обоями - было мрачно в комнате. Меня угнетал этот мрак. Переделали на полностью белую лоджию + 3 стены белые в комнате, 1 с узором, пол бежевый - света в разы больше стало.

0
11.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

спасибо большое за ответ! вы развеяли мои сомнения, однозначно светлый пол будет)) и окно))

0
12.06.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Барнаул

У меня похожая кухня, и балконная дверь (когда-то это было окно и переделали на дверь, батарея перенесена на стену смежную с комнатой) Меня она бесит, я хочу вернуть окно и батарею на место, но пока нет возможности. Дверью не пользовались вообще лет семь, а все равно туда ничего не поставишь, еще и батарея эта на стене((( Я за окно, для маленькой кухни и лишняя поверхность на подоконнике и место под ним не пропадает.

0
12.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

спасибо большое! все комментарии против этого французского окна, значит сделаю как и хотела изначально окно, а под ним нишу закрытую для хранения всякой всячины)) единственное, я не поняла - вы какой дверью не пользуетесь? той, которая на кухню идет, межкомнатной?

0
12.06.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Барнаул

Не пользуюсь дверью на лоджию, тоже есть вход из зала, там и ходим, удобнее. Я мечтаю об окне на кухне и под ним тоже думала сделать небольшой шкафчик, вечно места для хранения не хватает)

0
12.06.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

А я тоже люблю темный пол) у нас кухня по 5 раз на день моется,при то что пол светлый))))

Идея с французским окном не нравится. Будь лоджия на одну комнату я б ее утеплила и снесла б выход. А так только подоконник нотмальный вариант

0
13.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

у нас в ванной и туалете темный венге. Смотрится прикольно, мне очень нравится, но прям каждая пылинка и каждая капелька видна...

0
17.06.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

вот это да)) один в один наше окно на кухне)) мы тоже только переехали и тоже в раздумьях что делать кухней(только у нас разбег побольше,20м)

покажите,пожалуйста,потом что получится

0
12.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

мы решили все-таки делать окном)) покажу обязательно)

0
17.06.2017
Москва

по кухням можно посмотреть на сайте тут там же по другим комнатам также по разным стилям
0
12.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

Спасибо большое, посмотрю!

0
12.06.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

А нужен ли вам вообще этот выход на лоджию из кухни? Я бы просто окно сделала.

0
11.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

я тоже к окну склонялась, но прям мастер убеждает что света будет больше с дверью, даже если ей не пользоваться по назначению, а просто поставить "вдруг пригодится")) тоже деньги тратить не хочется по сто раз все переделывать, к окну хоть более уютно стол поставить можно, или уголок, как муж хочет...

0
11.06.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Дзержинск

света будет больше, если лоджию вырубить к чертям она правда весь свет съедает!!! а от двери вместо окна намного больше света не станет, к сожалению...

0
14.06.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Дзержинск

забегая вперед, а сан узел объединить не планируете? места станет гораздо больше! и стиралка из кухни уйдет!

0
14.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

спасибо! Санузел уже полностью сделан, как-то не подумали объединить((

0
17.06.2017
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

я за окно, тем более если уголок хотите. А от коричневой мебели бы отказалась в пользу белой/молочной/кремовой

0
11.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

спасибо большое за ответ, скорее всего так и сделаем)

0
12.06.2017
Нижний Новгород

у вас и так маленькая кухня, если оставить балконную дверь, то еще меньше вариаций с мебелью, т.к. балконную дверь нужно оставлять доступной!Лучше просто окно!

0
11.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

спасибо! я тоже к окну склонялась, но прям мастер убеждает что света будет больше с дверью, даже если ей не пользоваться по назначению, а просто поставить "вдруг пригодится")) тоже деньги тратить не хочется по сто раз все переделывать, к окну хоть более уютно стол поставить можно, или уголок, как муж хочет...

0
11.06.2017
Какие выдвижные ящики на кухне удобны? Зарисовка кухни. Дубль #2

Похожие записи