Войти

помогите выбрать квартиру

Я за второй вариант. И честно 9 этаж лучше, чем 2-ой, тем более в пятиэтажке!!!
0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
можно узнать почему вы так думаете? asking.gif
0
04.12.2014
Экономические аспекты: как оценщик скажу, что квартира в многоэтажке с лифтом более привлекательна чем в пятиэтажные на любом этаже. Если вдруг решите продать, то 9-ый этаж в 9-этажке стоит дороже чем 2-ой в пятиэтажке!!! Ну это профессиональное))) Спрос на квартиры в 5-ти этажках вообще очень низок...
ПО опыту второй этаж не многим лучше 1-ого, шум под окнами и от машин и от посиделок, пыль... Последний этаж имеет свои плюсы: нет соседей сверху, вид лучше, шума меньше. Конечно многое зависит от состояния крыши и где расположен тех. этаж ( в подвале или под крышей). Лично я бы точно выбрала 9-ый!!!
0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
ого не знала,спасибо.тоже склоняюсь к 9му.крышу ремонтировали несколько лет назад.ничего не течет.про тех этаж узнаю,я не интересовалась.лучше в подвале?
0
04.12.2014
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Лучше над 9-м :) Если что и случится, то там а не у вас. У нас тех этаж над нашим 10-м. Все сухо, очень тепло, минусов никаких нет последнего этажа. Лифт грузовой у нас. 
Даже без всех перечисленных вами плюсов и минусов однозначно надо брать ту, которая в районе получше!!! Ремонт дело наживное, тем более под свой вкус все сделаете, а сомнительные личности постоянно вокруг вас и проблемы с транспортом — оно вам надо? Тут даже думать не о чем. 
0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
да,спасибо.к 9 му и склоняюсь.
0
04.12.2014
Лучше над вами))) вы уже не совсем последний этаж.  от протечки крыши больше застрахованы.
0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
спасибо ))
0
04.12.2014
Настя.Ждем аиста))
Дашуля, 15 летПланирую Курск

Конечно дело каждого,просто я жила до замужества в частном доме район только строился и плохо ходил транспорт и магазины далеко,но я в магазин ходила с удовольствием если так чисто за хлебом и молоком,а так на машине все купили и хорошо.и вот поживаешь в центре я понимаю да жилье тут престижнее и подороже но я там уютный и спокойней!

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
спасибо за ваше мнение.район не строится,просто такой небольшой и отдаленный.там и строится больше некуда,кругом частные дома и промзоны.
0
04.12.2014
Настя.Ждем аиста))
Дашуля, 15 летПланирую Курск

Тем более.частные дома это значит тишина.и машины не так мотаюля как в центре

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
ну центр,это я образно.центр областного города в Лен области.В том районе (где 2 этаж)там тихо и спокойно (во всяком случае днем)мне это нравится.но так как я без машины,я думаю мне будет не очень удобно детей например на кружки возить.И все магазины (купить подгузники например)в том другом  районе.мне пешим около часа идти туда...
0
04.12.2014
Настя.Ждем аиста))
Дашуля, 15 летПланирую Курск

Ну так раз вы понимаете что для вас проще у луже центр,то в чем тогда сомнения!

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
просто сначала мы смотрели квартиру на 2 м этаже. нам она понравилась.вопросов не было т.к. важен был еще метраж.но потом нашли эту на 9м и все(мысли перемешались...как говорится и хочется и колется  hypno.gif
и ладно они были б разные ,в плане планировке ...так нет одинаковые))))

0
04.12.2014
Татьяна
Сыночек, 15 лет 11 месяцевДоченька, 14 лет Москва
Во втором варианте из минусов (знакомые живут) летом нагревается крыша дома и в квартире не продохнуть. В каждой комнате по кондиционеру.
0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
вот это один из минусов который немного не устраивает.спасибо big_smiles_166.gif
0
04.12.2014
Nataha-nv
Кира, 15 лет 4 месяца Нижневартовск

мы живем на 9 этаже, но у нас такой проблемы нет.

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
наверно зависит от дома.

0
04.12.2014
Nataha-nv
Кира, 15 лет 4 месяца Нижневартовск

Кстати теперь сообразила, у нас тех этаж над нами, вот почему не жарко  smiley-smile.gif




0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
посмотрела,там тоже тех этаж smiley-smile.gif
0
04.12.2014
Настя.Ждем аиста))
Дашуля, 15 летПланирую Курск

Живем семьей в своей квартире в центре,всегда об этом мечтала все в шаговой доступности,но меня хватило на год!Да парки ,да магазины и остановки все в шаговой доступности!Но выходу с ребенком гулять одни дороги кругом машины,шум,за экономию денег вообще молчу ,раньше жила не в центре и деньги целей были поехал раз в месяц за купился прям все порошки сыпучисти,а сейчас выходишь гулять и одни магазины и кафешки ну как не зайти,а с ребенком прям беда то шарик купи,тл паровозик прокати,то ладана тоже!деньги улетают,мужу сказала как только родом второго продаем эту квартиру плюс добавим или мат.капитал если успеем и уедем с центра.Насчет этажа сама живу на первом не угловая и я ооочень довольна,свекровь живет на 8 этаже 9ти этажи и мне страшновато за ребенка хоть и балкон закрыт,а вот 9 этаж беда может быть вдруг крыша потечет?или у свекрови беда если воду отключают так у них раньше всех вода сходит,а если утром ее дали то к след.утру только к ним дойдет!А я живу на первом и все хорошо.не лифт ждать этот нпдо и с коляской удобно,а еще если лифт сломается замучаешься подниматься.Я за 2ой этаж на все 100%

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
спасибо big_smiles_166.gif
0
04.12.2014
Анна
Москва

Я за второй вариант! Плюс к сказанному еще тот факт, что зимой часто автовладельцы прогревают двигатели перед тем, как ехать, и все эти выхлопы будут вашими! Мы жили на 6 этаже и все равно я чувствовала, а на втором и подавно!

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина

Спасибо,я тоже склоняюсь к нему  big_smiles_166.gif

0
04.12.2014
Анна
Москва
Ради интереса зашла на сайт нашего застройщика. Квартиры на верхних этажах стоят дороже, чем на нижних (до пятого). С чем это связано не знаю, по видимому спрос на них больше, а значит продать если что легче!
0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина

да?даже не думала никогда.очень интересно от чего так)

0
04.12.2014
ремонт все равно будете делать и в одной и в другой.
По опыту скажу:
Минусы 9 этажа, у нас соседи "под крышей", топит их по осени-весне. Рядом лифтовой механизм, грохот стоит.
Т.е. Надо вложиться в звуко- термо и влагоизоляцию.
И да если сломается лифт((((( тащиться наверх.

Но если честно, я 5ти этажку даже не рассматривала бы.





Но и в 5ти этажке жить бы  я не стала 
0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
почему вы так против 5 тиэтажек?
0
04.12.2014
нет лифта, подъем мебели итд всегда платный. Да и 5ти этажки это в основном старые дома, со своей историей, т.е под историей я понимаю не человеческие жизни)))а бытовые вопросы. не знаю, кк у вас а у нас 5ти этажки без грибка найти сложно
0
04.12.2014
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

2 вариант. Ремонт со временем можно сделать. А вот в 1 варианте,из плюсов только ремонт,а остальное уже вряд ли поправишь.

Почему Вас пугает 9 этаж?

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
я даже не знаю )всю жизнь прожила в низу.
хотя квартира не течет,тепло и  сухо.как будет весной не знаю. big_smiles_280.gifпрям голова кругом.

0
04.12.2014
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

Вы не ломайте себе голову. Над последним этажом,всегда есть технический этаж,а потом крыша.

Я с детства жила на 1 этаже,после замужества на 7. Сейчас мы живем на 18)))

Поначалу было страшно,а теперь как-то низко кажется)))

Так,что берите 2-й вариант и не ломайте себе голову)))

Удачной Вам покупки!

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
спасибо! big_smiles_166.gif
0
04.12.2014
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
Однозначно второй вариант, тут и думать по-моему не о чем. 
1. район !!!! это самое главное
2. этаж выше
3. дом лучше
0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
спасибо!дома одинаковые,только один с лифтом.строились по одному типу.
0
04.12.2014
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
второй — 9этажка, это принципиально!
0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
спасибо super_smilies059.gif
0
04.12.2014
Ольга
Ванечка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Всю жизнь живу на 9 этаже и все нормально, ну правда окна мыть страшновато, но ничего как-то справляюсь, хотя я вообще то боюсь высоты:))). А вот парков и мест для прогулок особенно сейчас с маленьким нам очень нехватает, благо есть хорошие площадки во всех соседних дворах, как подрастет малый будет где ему резвиться, и центры рядом развивающие и бассейны для детей и спорт-комплекс новый строится... С рождением ребенка вообще поняла насколько для меня важно устройство района, я за второй вариант — ну подьезд и подьезд... можно с жильцами вопрос порешать или с жилищьным коммитетом если такой есть — разузнайте про это, а ремонт в квартире все равно наверняка рано или поздно захотите "под себя" сделать.

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
про ремонт точно )я тоже думаю,что инфраструктура важна.просто пугает 9 этаж.никогда не жила на последнем этаже.всегда на низах.зато вид какой на 9м)
0
04.12.2014

перед нами стоял такой же выбор. и мы выбрали хороший район. нам, конечно, нужно делать ремонт и тратить на это доп средства. но деньги потраченные на ремонт, с лихвой окупятся удобством инфрастуктуры района, за долгие годы проживания в этой квартире. иначе жить сразу в готовой квартире, сэкономить на ремонте, но потом изо дня в день таскаться на другой конец города

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
спасибо за мнение,тоже думаю об этом.пугает не сколько ремонт(муж все,что надо сделает)сколько 9 й этаж.
0
04.12.2014

я все детство-юность прожила на последнем этаже, ни разу крыша не текла! теперь мама у меня живет на последнем этаже и тоже все ок. поэтому смотрите как в этой конкретно квартире дела обстоят. а так мне очень нравилось жить на последнем этаже, никто на голове не скачет)) 

0
04.12.2014
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны
Однозначно 2, хоть никто над башкой ходить не будет
0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
спасибо!всю жизнь в низу жила,9 немного пугает )
0
04.12.2014
Александра
Тимофей, 12 летАгата, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Согласна, лучше на 9! Никто не орет и не топает сверху! 

0
04.12.2014

Я за второй вариант.

У последнего этажа есть плюсы-сверху никто не топает, кроме голубей. Но обратите внимание на крышу-течет-не течет. Хотя соседи сверху тоже могут затопить-от этого никто не застрахован.

Сама жила на 5 этаже 5- этажного дома, когда была маленькая, родители собаку завели для безопасности. После школы я одна дома сидела:-) 

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
спасибо ,тоже к этому склоняемся

big_smiles_166.gif

0
04.12.2014
Jolya
Максик, 13 лет 8 месяцев Москва
Ремонт — дело наживное. Как говорила одна моя знакомая, лучше вложиться в площадь! В конце концов ремонт сделать и мебель купить можно позже. А вот лишние квадратные метры (а  вашем случае расположение) уже не докупить.
0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина

Спасибо,это точно не докупить ) big_smiles_166.gif

0
04.12.2014
Anna
Ульянка, 17 летЕлизавета, 13 лет 9 месяцевДавид, 9 лет 11 месяцев Краснодар

Квартиру можно отремонтировать и подъезд может когда то в порядок приведеться, 9 этаж не очень, но за то ни кто на голове не будет скакать ! а пото поменять инфраструктуру , да и транспортная зависимость.... я б второй все таки предпочла

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
Спасибо,я тоже склоняюсь к нему big_smiles_166.gif
0
04.12.2014
Наталья
Сладкий Медвежонок, 13 летНаша девочка, 10 лет 3 месяца Саратов

С детишками, конечно, лучше второй вариант. Если выберете 9-ый этаж — смотрите толщину крыши, грубо говоря сколько  сантиметров от вашего потолка  до самой крыши, есть ли тех. этаж, покатая ли она, когда  последний раз ремонтировалась. Если с крышей всё ок, то и думать нечего)

0
04.12.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

А какая разница с детишками или нет? Или в доме нет лифта?

0
04.12.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

ВТОРОЙ!

район хороший (это самый большой +)
этаж высокий — ни пыли с асфальта, ни выхлопные газы не долетают

Хороший ремонт сделаете и ничего беспокоить не будет!

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
big_smiles_166.gif

спасибо,тоже к нему склоняюсь.

0
04.12.2014
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев
Я как человек, живущий на 9 этаже из 9 советую именно второй вариант! точно никто бегать по голове не будет) точно никто не затопит. Не знаю как где, у нас подача горячей воды и отопления сверху вниз — всегда тепло, зимой босиком ходим и одежды минимум. Ну и то, что район хороший — это огромный плюс! я в первом варианте вообще ни одного достоинства не увидела, кроме ремонта. Но ведь рано или поздно все равно захотите по-своему сделать. вот)) 
0
04.12.2014
Анна
Планирую Москва

А планировки есть?

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
71d59fa646539c488e4bf4be1f2b5512.jpg
0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
они одинаковые. в смысле одной серии  дома,только в 9 тиэтажке лифт
0
04.12.2014
Анна
Планирую Москва

О! Это существенный плюс! Без лифта вообще не жизнь же!!!

0
04.12.2014

Ремонт в любом случае рано или поздно будете делать. Выбирайте с лучшим районом однозначно!

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
да про ремонт это точно,спасибо big_smiles_166.gif
0
04.12.2014
Ремонт можно сделать всегда, а вот район улучшить сложнее)
По соседям надо еще смотреть.
0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
соседняя квартира тоже на продаже,там однокомнатная  
0
04.12.2014
Ирина
Ариша, 10 лет 9 месяцевАлиса, 7 лет 3 месяца Киров

Я за второй вариант. Квартиру можно отремонтировать, а район лучше не станет если он какой-то не благоприятный. если дом не старинный то не бойтесь последнего этажа, да и к тому же сейчас почти везде есть последний техэтаж. а на 2м этаже у вас будет мало света, деревья, другие дома будут загораживать...


0
05.12.2014
Margo
Дарья, 23 года 6 месяцевЕлена, 12 лет 9 месяцев Москва
Большую часть жизни я прожила на первом, пять лет на втором, год живем на 8-м девятиэтажки. Никогда теперь не выберу нижние этажи. Но узнавайте когда был капремонт крыши и про состояние лифта. Еще у нас очень слышно лифт в гостиной)) но как то привыкли и не обращаем уже внимания. Вначале напрягало) 
0
04.12.2014

Я за хороший район. И девятиэтажка. Вариант 2.

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
спасибо,тоже к этому склоняюсь  big_smiles_166.gif
0
04.12.2014
второй...выбирали примерно так же, только квартира на 1 этаже, а район супер, в итоге живем три года, ни разу не пожалела...ремонт был неплохой, но были недочеты, зато не так жалко, когда дочка начала разрисовывать обои))
0
04.12.2014
Юляля
Яночка, 14 лет 4 месяцаКатюшка, 12 лет Егорьевск

1 вариант

Второй плох тем что последний этаж. У моих родителей последний этаж много проблем было из-за этого часто затапливало квартиро из-за сильного дождя .из жека делали делали но все равно проходило время и опять где-нибудь подтекало

0
04.12.2014
Энви
Наш старший, 18 летНаш малыш, 12 лет 8 месяцев Москва

Я за 2 вариант. Удобство района много значит. Ремонт всё равно делать и там и там. Прожила все детство на 5 этаже 5- ти Этажки в угловой квартире. Было очень тепло, никогда стены не мокли. Мне кажется как повезет. Главное чтобы соседи адекват и комфорт личный дорогого стоит. 

0
04.12.2014

я б на 2ом варианте остановилась. 9ый этаж не так страшен, как плохой район.  а если транспортная доступность плохая, так это вообще оч.плохо
0
05.12.2014
Ольга
Алеша Попович, 25 лет 6 месяцевИлья Муромец, 14 лет 4 месяца Москва

однозначно, второй вариант

все сложности забудутся, а комфортная окружающая среда будет с вами

0
04.12.2014
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

Второй вариант лучше, но смущает последний этаж как правило крыши текут, у нас знакомые купили, мучались все время

0
04.12.2014
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

второй

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина

спасибо,тоже к нему склоняюсь. big_smiles_166.gif

0
04.12.2014
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск

Второй вариант

0
04.12.2014
Лелька
Ренат, 14 лет 9 месяцевАля, 12 лет 5 месяцевТим, 10 лет Гатчина
спасибо,тоже к нему склоняюсь.

big_smiles_166.gif

0
04.12.2014

Искать еще

0
04.12.2014

второй вариант

0
04.12.2014
Покритикуйте планировку Обои в большую комнату

Похожие записи