Войти
Мама двоих (10 лет, 2 года) Москва

Как поступили бы вы?

Мама троих (14 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Я бы детей вместе разместила. А гостиной не предусматривается у вас? Или на кухне гостей встречаете? Если так, то идеально себе спальню сделать в маленькой комнате, а в большой детям обустроить каждому свой угол.
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
У нас кухня позволяет гостей встречать)) мечтаем об отдельной спальне,но не знаю смогут ли ужиться 10 лет и 2 годика))) и как это можно все расставить(((
0
06.02.2015
а вы спрашивали дочку? она то готова? хочет или нет
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Она говорит что хочет,,,но если Миша будет плохо себя вести,он придёт к вам"))) вот её ответ))))
0
06.02.2015
ну вы ее поселите на 2 недели к вам и посмотрите 
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Нужно попробовать)))
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 14 лет) Челябинск
а еще я считаю, что с детства закладываются отношения на взрослую жизнь, они сейчас должны учиться понимать друга друга и принимать друг друга, поддерживать, помогать.
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Согласна с вами! Это же её родной брат а не чужой мальчик)
0
06.02.2015
Мама троих (14 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Я вашего мужа поддерживаю, у мамы с папой должна быть отдельная комната, если есть такая возможность.
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Мы очень долго шли к этой квартире и жили втроём в 9 кв.м где кроме кроватей и шкафа был ещё стол,холодильник и коляску приходилось завозить((( у мужа теперь идея фикс иметь спальню. Но я хочу исходить прежде всего из интересов детей))
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 14 лет) Челябинск
Вполне и чудесно уживутся! и дружнее будут! поле для совместных игр, совместное чтение книг и даже точно будут совместные прыжки на кровати-машине! У меня примерно такая же ситуация по квартире: кухня -гостиная , детская и зал. Детская пока в 18 метровой комнате, потому как был сделан хороший ремонт и он пока терпит. как только встанет речь о ремонте дети отправятся СОВМЕСТНО  в 25 квадратов.а мы в 18
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Классно! На 25 метрах деткам будет где развернуться)))))
0
06.02.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва
Для меня вообще странно желание оставить ребенка в спальне родителей))) Ну да, сейчас ребенку 2 года, сейчас он маленький. Но он же вырастет все-таки. 
Лучше разнополые дети будут жить вместе, чем один из детей с мамой и папой. Я считаю, что у детей и родителей должно быть разное пространство. А то, что дочке 10 лет. А что такого? Когда она делает уроки или занимается какими-то делами, что бы ей не мешали, ребенка можно забрать в другую комнату.
Не знаю, просто для меня спальня родителей — это такого особенное пространство, куда дети не допускаются) Я вот сейчас очень страдаю от того, что моя комната проходная. И то, ребенок все свои игры тащит ко мне. Постоянно делаю ребенку замечание, что у него есть своя комната и у меня игровую зону устраивать запрещено!
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Вы прям один в один говорите как мой муж)))) хотя он жил с родителями ))))
0
06.02.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва
Наверное по-этому, он так и рассуждает)) 
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 14 лет) Челябинск
10 лет подросток? У меня в куклы во всю играет и с братом в догонялки!! Дети еще моим весело вместе в 1 комнате. и игрушки локализованы в 1 месте, (основное место хранения, понятно что в процессе игры по всей хате расползаются). Оба живут в мимишной комнате и очень нравится им и приходящим к старшей подружайкам. Я б короче переселила, все равно придется так поступать а тут ремонт как раз
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Ну да с подростком я переборщила)))) куклы и коляска тоже ещё в почете)))) у дочки мебель подростковая, а сыну хочу мимишность))) это можно совместить?
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 14 лет) Челябинск
я бы легко! машинки они ж брутальные))))) ярко красная или синяя нормально будут сочетаться! Да и если честно- хочется поставьте! И эта машина не очень на долго, они быстро вырастут)))) а 3 ребенка Вы  соберетесь родить? или так и останется не исполненной мечта, которую легко можно исполнить)))
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
В планах третьего пока нет)))) сын и дочьесть можно и остановиться)))) спасибо вам за мнения!))
0
06.02.2015

если у вас в планах дальнейших присутствует пункт "расширение жилплощади", например покупка 3-шки, тогда можно оставить всё как есть (дочка в одной комнате, вы с мужем и сыном в другой).
Если вы не собираетесь расширяться, тогда детей надо объединять в одну комнату. Ещё год, два, три... мальчишка с вами поспит, а потом уже как-то не айс. 

0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Нет расширяться точно не планируем это и так наш максимум после коммуналки)))
0
06.02.2015

ну значит, я бы бОльшую комнату отдала детям, сделать зонирование. 

0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Спасибо)
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск

дочку 10лет и сына 2года в одну комнату я бы не стала селить ... Пусть пока спит с вами. Купите ему кровать 140см. И незримо разделите комнату на два сектора — детский сектор сына и вашу спальную зону. Я бы сделала так.
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Вот я тоже больше к этому склоняюсь) но муж настаивает на отдельной спальне(((( а как бы вы "незримо разделили комнату на 2 сектора"??
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск

в инете много примеров. Я с телефона не могу вам фотки покидать. А если объяснять на пальцах — ваша кровать в одном углу. Кровать ребенка в другом. И когда вы лежите,чтобы между вами стояла какая то перегородка. Чтобы сын не глазел на обнимашки мамы и папы.
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Спасибо посмотрю)) сын очень ревностно относится к обнимашкам(((( обнимать и целовать маму можно только ему)))) надеемся перерастет)
0
06.02.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва

Однозначно маленькая спальня, большую детям. Но я думаю ремонт позже, а то Мишаня еще в таком возрасте, что на новых обоих может и художества навести))) 

0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Папе приспичило уже)))) дальше не известно что с работой будет и дача начнётся)))) а у него 2 недели отпуска скоро.
0
06.02.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва

Понятно, ну ты его предупреди заранее что может случиться не приятное)))

0
06.02.2015
да вы что...девочке 10 лет...однозначно ей нужна отдельная комната... Мало того, она еще станет намного хуже учиться, так как будет постоянно отвлекаться и ночью плохо будет спать.... 
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Вот тоже правильно мыслите. Она четвёртый год живёт одна,все сделано для школы и уроков. Спать кладем в 22 и закрываем дверь. А сын может и до полуночи скакать((( хотя с сентября расчитываем на сад и режим будет одинаковым)
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 14 лет) Челябинск
Девочки и мальчики в 10 лет вырубаются едва донеся голову до подушки и спят так что пушкой не разбудишь! Да и второму ребенку уже 2 года, он не плачет от животика, а тихо мирно сквозь сон кушает и дальше спит. у меня дети спят в одной комнате с рождения второго. и сейчас когда вторая смена утром маленький встает, мы готовим завтрак и потом совместными усилиями будим старшую.
0
06.02.2015
пока дочка маленькая-может и можно еще устроить подселение, а то потом,когда начнется подростковый возраст-то так и останетесь втроем в комнате, никого к себе не пустит!  я за — сделать ремонт в 18 кв для детей, но с зонированием!!!!!
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Спасибо за мнение! Наверное так и поступим)
0
06.02.2015
Мама троих (13 лет, 27 лет, 10 лет) Грязовец
Я бы оставила дочу одну,все равно вы пока на гв))да и как я поняла вы хотите просто косметический ремонт пока сделать, а дальше видно будет))
0
06.02.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Ну да,только даже те же обои для спальни и для детской совершенно разные((( поэтому и хочу решить ))
0
06.02.2015
Оцените пожалуйста! Посоветуйте, как обставить квартиру с "неудачной" планировкой

Похожие записи