Войти
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Как поступить

Мама мальчика (3 года) Москва
Ну как минимум попытаться наладить быт так чтобы встречаться с мужем, что-то с ним делать, на выходных может куда-то ходить. Кроме того чтобы озвучивать мужу проблему и ждать от него решения, можно ещё и предпринимать какие-то действия по этому поводу. Да хотя бы когда он пришёл придите скажите как рады его видеть, вместо того что 2 часа ждать в постели, зайдите к нему на кухню, обсудите что интересного произошло за день, как доест предложите может кино посмотреть. С чего-то нужно же начинать. Проблема с алкоголем это вторая ваша проблема я так понимаю, наверное её решать тоже вам придётся. Почитайте может про алкоголиков, про созависимость
0
08.05.2021
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Милена, я уже писала, есть походы в кино, театр, музеи. Не часто, но хочется иногда простого объятия. Я же не каждый вечер лежу и жду. Мне вставать в 6 утра, ему в 12. Разные ритмы, хочется внимания!!!! И я много делаю для этого, с его стороны нет шагов ко мне, и уходить не уходит
0
08.05.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Ирина, ну раз вы много шагов делаете, а муж не делает, то могу вам посоветовать пойти или к семейному психологу вдвоем, или самой к психологу. Развод вам уже предлагали, я полагаю и на развод без определённой работы над собой вы тоже не пойдёте. У меня подруга в ситуации похожей на вашу с мужем жила, уже была близка к разводу, и видимо он этого испугался и стал делать шаги навстречу ей. Сейчас у них стало получше, не все разрешилось конечно, но положительная динамика есть. К слову она не 1 год работает с психологом, совместную терапию они тоже пробовали, но она считает что не очень удачно, хотя не знаю, результат же есть, может и это повлияло тоже. ПС. А с чего бы он ушёл, он живёт как очень многие мужчины. Со своим внутренним голосом не соединён, свои желания не знает, заглушает неприятные чувства алкоголем, считает что все так несчастливо живут и выхода нет. Он не уйдёт от вас, ждать этого бессмысленно. Насчет того что вам хочется, это не ко мне, я не приду вас не обниму. Это все надо мужу доносить, а ещё лучше приходить и обнимать самой. Есть книга про языки любви. Мой муж тоже никогда не придёт и не обнимет, когда я хочу ласк, я прихожу и обнимаю сама, ни разу ещё он не проигнорировал в ответ. Это я к тому что отношения это про то чтобы доносить что ты хочешь от партнера и искать способы это получать, вам надо наладить эту коммуникацию.
0
08.05.2021
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Милена, спасибо
0
08.05.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Из вашего текста не очень понятно почему муж приходит поздно. Одно дело, если он на работе, совсем другое, если в гараже с друзьями. по поводу финансов, зачем вы взвалили на себя 80 процентов счётов? Идёте к мужу и сообщаете, что у вас нет возможности оплачивать, давай делить и делегируете ему оплату как минимум 50/60 процентов всех необходимых счётов. по поводу того, что вы лежите и ждёте, а зачем?? Зачем просто лежать и ждать? Вы можете, например, присоединиться к мужу? Купить вкусной еды, взять себе что вы любите (вино, пиво), включить фильм, или просто посидеть поговорить с ним, и не нужно никого «ждать». Именно так люди и отдаляются друг от друга.
0
08.05.2021
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Мятная мышка, покупали и вкусной еды, и в кино и театр билеты. Ходили. К мужу присоединиться, на кухню идти, это сложнее. Я встаю в 6 утра, он в 12. Мне хочется элементарного внимания когда действительно это возможно. А получается конкуренция с телефоном. Я сейчас приду, говорит он, и залипает в телефоне. Приходит поздно, работа, а иногда друзья, может изменить график, не хочет
0
08.05.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Ирина, поговорите с ним, донесите до него, что жить как соседи вам не подходит. Нужно менять график работы, с биоритмами сложнее. Когда один жаворонок, а другой сова вообще сложно, но и тут можно договориться при желании.
0
08.05.2021
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Мятная мышка, спасибо, пытаюсь донести. Хотела взгляд со стороны, понимаю, что надо делать что-то
0
08.05.2021
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
вы ведь собственно ручно создали себе свою зону комфорта. И вдруг поняли, что что-то пошло не так. Бытовой аспект максимально замените техникой или приглашённым персоналом. Да, это порой недешево, но всяко лучше, чем тратить свою жизнь на стены в дома. Дети у вас уже вполне подросшие, чтобы свою жизнь строить, исходя из их особенностей. То есть вы реально лежите и ждёте мужа? С ума сойти.... может лучше сходить в ночь на велике прокатиться? Телефон и алкоголь - зло, согласна. Но тут нужно выяснять причины
0
07.05.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Елена, не у всех есть возможности приглашать персонал, именно поэтому 95 процентов неведений драят полы самостоятельно.
0
08.05.2021
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Елена, это не я создала, это он живёт в зоне комфорта,когда все замечательно. И не хочет из неё выходить. Дети- старшей будет 18,младшей 9. Я жду мужа вечером, чтобы быть ближе. Работа занимает время, и в те минуты когда мы вместе дома, хочется быть вместе
0
08.05.2021
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
Ирина, вы в браке давно. И если спустя столько времени каждый супруг это отдельная личность (созависимость в расчёт брать не будем, хотя со стороны женщин это весьма частое явление), то должны понимать, что даже в стенах своего любимого и комфортного дома порой хочется побыть одному, наедине только с самим собой. Например, у меня это время с 12 до 2-3 ночи, когда муж может быть рассчитывает на интим или ему уже пора ложиться спать, так как рано встаёт, а у меня это время "я у себя сейчас одна! я сижу в инете, я могу час болтаться в ванной, читать, рисовать, пить чай и т.п.... но одна". И муж мой тоже одно время злился, с трудом понимая все эти мои замашки. Это я всё к тому, что поговорите с мужем, расспросите, что его напрягает, может быть вы его стали в целом раздражать?
0
08.05.2021
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)
Девушки, милые, я никогда Вас таких не могу понять. 80% дохода на Вас, Вас не обеспечивают по всем фронтам, не любят, не хотят быть с Вами, чего Вы ещё думаете? Рвите эту созависимость! Мужик живет в своём комфорте. Никогда, никогда мужик не станет за Вас отвечать, когда Вы сами для себя стали уже тем мужиком( в юбке)! Вы понимаете, что если Вы не ставите ему целей, он с места не сдвинется. Если Вы взяли на себя уже задачи своего мужа, то у него они автоматически атрофируются! Под лежачий камень вода уже не потечёт. А если ему не по силам решение этих задач, то это уже не герой Вашего романа. Составьте себе список того, чего Вы не приемлете в своём мужчине и чего Вы хотите в своём мужчине. Перекрывают его достоинства его недостатки? Нет? Тогда до свидания, дорогой, а у меня жизнь одна и я хочу прожить ее сча-с-тли- вО!!! Вот и все, что мусолить мочалку и начинать сначала одно по одному. Для себя выведите на первый план чего Вы хотите, затем мужа выводите на разговор и все ему выкладываете, если мужа не устраиваете, то каждый пусть идёт по своей дорожке. Вот и все.
0
08.05.2021
Москва
Один в один схожая ситуация. Только в браке 9 лет, сын общий один, от другого мужа 2-е взрослых детей (сами себя обеспечивают). Тоже чувствую себя в тупике. Всякие методы пробовала, не разговаривала неделю, по дому ничего не делала сидела с телефоном как он, однажды из дома с ребенком уходила на 2е суток. Ничего не помогает. На развод подавала, на откровенные разговоры выводила - БЕСПОЛЕЗНО.
0
07.05.2021
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Izabel, чувствую себя осликом который ходит по кругу.
0
07.05.2021
Мама мальчика (26 лет) Минск
Ирина, лучше прочтите притчу про слоненка.
0
07.05.2021
Мама пятерых (от 2 года до 15 лет), жду девочку, 37 неделя Мец
А вы сами чего хотите? Вопрос в том, представьте ситуацию, что вы предлагаете развод, а он сопротивляется и через 2 недели всё возвращается в старое русло. Или вы предлагаете развестись, он спокойно соглашается. Естественно первое время вы вините себя, что вы заварили эту кашу с разводом и взяли на себя такую ношу, плюс мнение подруг разделится, родители надавят (возможно). Но потом этот период пройдёт, он не будет вечным. Жизнь заиграет новыми красками. Вот подумайте, какой вариант вам больше нравится. Или может есть ещё 3 и 4 варианты. Пробуйте, но не сидите в ожидании, ведь жизнь уходит, а вы теряете драгоценное время
0
07.05.2021
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Irinka Ogogo, спасибо, нужно решаться
0
07.05.2021
Мама пятерых (от 2 года до 15 лет), жду девочку, 37 неделя Мец
Ирина, только в том случае если вы думаете, что другого выхода нет. Семь раз отмерь... Потом назад уже поворачивать нельзя будет
0
07.05.2021
Мама девочки (27 лет) Симферополь
Есть семья, ваша семья из 4 человек = 100% доходопотребления... по 25% на каждого - банальная арифметика))) вы и два ребенка потребляете 75% от общего дохода... А дохода лично вы в семью приносите 80%... Внимание, вопрос: если вы при таком раскладе уйдете от мужа, то кто будет плакать???
0
07.05.2021
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Я, я сама иногда не понимаю, что меня держит, возможно 17 лет брака.
0
07.05.2021
Мама девочки (27 лет) Симферополь
Ирина, когда чувства затмевают разум, возвращаемся к банальной арифметике)))
0
07.05.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Жизнь слишком коротка, чтобы прожить ее в страхе, неудовлетворенности и других не очень приятных эмоциях) жизнь должна быть вкусной, прекрасной, счастливой !
0
07.05.2021
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Отличница, как я согласна с вами, вот и хочется быть счастливой, и понимаю, что он меня уже не сделает такой. Надо решаться...
0
07.05.2021
Мама мальчика (26 лет) Минск
Ирина, невозможно сделать счастливым другого человека. Человек рядом с тобой либо счастлив, либо нет. А ваш ответ говорит о том, что вы не берете на себя ответственность за свою жизнь. А пора бы, вы давно взрослая женщина
0
07.05.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Ирина, ваше счастье действительно ваша ответственность, вы либо счастливы с мужем, либо счастливы одна или с другим человеком , главное держать себя именно в этом состоянии , а обстоятельства будут менять как вы этого захотите , это 💯))
0
08.05.2021
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Пермь
А если ему сказать на прямую , давай разводится если все привело к таким отношениям? Как он на это отреагирует, может испугается потерять семью, или игнорировать его как он себя ведёт так и вы видите , попробуйте не общаться с ним, сидите в телефоне он пришёл с работы а вы игнорируйте и занимайтесь своими делами, понимаю конечно что тяжело так поступить вам , но попробовать относится как он себя ведёт может от этого толк выйдет какой нибудь. У нас было подобное отношение, я стала так же относится как он и трубки не брала когда муж звонил раз ведёшь себя так ну и я так же, дак его на долго не хватило сам за бегал. Мне кажется мужикам тоже нужны встряски . А как только хорошо к ним они наглеют, конечно не все такие но многие.
0
07.05.2021
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
ЛЕНОЧКА, говорила, а потом сама жалела. Но понимаю, что унижаюсь, не хватает смелости порвать круг
0
07.05.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
Прочитала все комментарии... ну собственно все тоже самое... но я пока не рыпаюсь в декрете, как только на работу, уйдёт... я устала перспективы не вижу... выжить можем и без него, но не комфортно... поэтому подожду чуток... разговоры, психолог, все бессмысленно... просто надо этт принять.. хороший отец да, не препятствовать общению да... но не жить вместе...
0
07.05.2021
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
ЛиСи, тяжело сделать правильный выбор, но и жизнь одна...
0
07.05.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
Ирина, А вот это золотые слова... жизнь одна... и просрать её не хочется... измените за грубое выражение...
0
07.05.2021
Владивосток
у всех видимо такой период наступает .мы вместе 11 лет .в браке 5. точь в точь было .пришли поели и каждый по своей комнате ушёл. вместе время не проводили.секс 2 раза в месяц и то потому что надо. потом я в себе покапалась поговорили сели .поняли что если так и дальше то развод.а у нас ребенок и 11 лет вместе за плечами . я очень долго в себе купалась люблю его или нет .поняла что люблю, хоть и заросли любовь бытовухой. нашла в нем очень много плюсов .ну например мой просто отличный отец. надёжный муж. была мысль идти к психологу, но мой против был.вообщем самое главное не рубить с плеча. трудности бывают .вы же обещали в загсе и в радости и в горе .вот в жизни не бывает всегда все хорошо. надо просто такие моменты переживать и идти дальше. ну а если например нет любви. как по мне вместе быть не стоит только ради ребенка
0
07.05.2021
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск
Вы материально от него не зависите, зачем вам этот груз? Если б он вас обеспечивал, тогда было бы понятно, чего вы боитесь. А так, просто, чтоб мужик в доме был?
0
08.05.2021
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Джиглипуп, сама задаю себе вопрос- зачем? И не могу ответить, но держусь за него, поэтому написала сюда. Услышать мнения, которые я сама себе говорю, тяжело но надо, что то менять
0
08.05.2021
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск
Ирина, держит привычка, боязнь что-то менять, скорее всего. Вы себе на вопрос ответьте - как я буду жить без него. Да также и будете, только на душе легче будет, потому что ждать от него ничего не будете.
0
08.05.2021
Мама мальчика (12 лет) Лимассол
А через 3 года вы будете уже 20 лет в браке, потом уже 25 и так далее. Я развелась с первым мужем в 30, когда поняла, что никак оснований считать, что в 40 я буду жить по-другому, - нет.
0
07.05.2021
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Юлия, спасибо, надеюсь что так и сделаю
0
07.05.2021
Мама мальчика (26 лет) Минск
Человек рожден быть счастливым. А уж быть или нет - ваш выбор
0
07.05.2021
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха
Каждый вечер алкоголь? Мне было бы страшно жить с алкоголиком, а не без него🙄 Лечить алкоголизм сложно, к тому же должно быть желание самого пациента, которого, как я понимаю, нет. В этом случае, выход остаётся только один, в дверь.
0
08.05.2021
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Липецк
Страшно остаться одной? А разве Вы уже не одна? По-моему очевидно. Помахать ему рукой и вступив новую жизнь с легкой душой.
0
08.05.2021
Мама девочки (4 года) Монте-Карло
Лучше одной, чем с такой наседкой.. он с вами живет потому что ему так удобно, обеспечиваете, кормите, обстирываете.. Не останетесь вы одна, решайтесь
0
08.05.2021
Мама девочки (15 лет) Москва
«боюсь остаться одна» -ну это как ? Когда есть жильё, работа, дети . В чем тут страх ? Или в месте , где Вы живете, есть военные действия , и с мужчиной спокойнее ?
0
08.05.2021
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
С какого момента отношения стали не нормальными? И что вы уже делали чтобы выстроить их так, как вам надо? Разговоры с человеком уже сидящем на алкоголе бесполезны.
0
08.05.2021
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Ваш муж алкоголик.. если он не видит проблемы - не вижу смысл жить с алкоголиком, потому что дальше будет только хуже..
0
08.05.2021
Мама девочки (5 лет) Анталия
Одной страшно остаться....а сейчас вы не одна разве? Наоборот, как по мне, балласт скинете и жить легче станет.
0
07.05.2021
Мама девочки (29 лет) Алма-Ата (Алматы)
ему просто уйти некуда. будет куда, свалит по любым предлогом.
0
08.05.2021
Москва
Я вас просто поддержу) сама уходила из примерно такого и точно скажу, что бывает!)
0
07.05.2021
вальгусная операция Развод после 20 лет совместной жизни

Похожие записи