Войти

Что у вас на полу

Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Люблю паркетную доску, в 13г. постелили ламинат - меня хватило на год, фу-фу-фу!!!, ощущение какого-то пластика под ногами, перестелили паркетную доску - для меня это кайф, она теплая приятная на ощупь и живая))
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
подскажите пожалуйста фирму, может есть фото? 
0
15.02.2015
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
ee1d23686779a7ea4e32e6f49e19416a.jpg
Коридор, на самом деле темнее Мербау от Карелия
ec7bc56c4137436a182ddc032beb4b1b.jpg

Детская — ламинированная пробка Коркстайл.

0
15.02.2015
В ж и к
Ольга
классная пробка! с рисунком ни разу не видела, жаль, что сыну такую в комнату не положила
0
15.02.2015
а с ракушками-это что?
0
17.02.2015
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Ламинированная пробка - Коркстайл
0
18.02.2015
да-поняла показалось ,что ковролин -на вид даже выпуклый...видела расцветки пробки-но чб такую!!!и не могла у них найти такую расцветку.теперь уже нашла! а как вы ухаживаете? там где белое не пачкается?  и на ощупь что напоминает?
0
18.02.2015
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Недавно постелили. Убирается просто, как ламинат. На ощуть чуть пружинит, но меньше чем пробка без покрытия, теплая приятная.
0
18.02.2015
а подскажите-где именно покупали? и я не поняла-она в пачках продается? какой у вас метраж и сколько взяли?
0
18.02.2015
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Продается в пачках, покупали в главном офисе Коркстайл в Москве. Мне повезло, я наткнулась на январский журнал Идеи вашего дома, там был их купон на скидку 7%, с его учетом и рассчитывали цену. Метраж - 19м, количество пачек вам посчитают в офисе.
0
18.02.2015

крутяк! ща открыла тот журнал в нете-там даже 10 давали с 4-6 января.в этом выпуске уже нет....

0
18.02.2015
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Поищите январский, может у кого лежит без дела, там вроде ограничения по времени действия не было.
0
18.02.2015
они пишут-в январе 
0
18.02.2015
а...или это про 10 процентов с 4-6 янв.
про 7%-действительно не указано
0
18.02.2015
и еще подскажите кто вам стелил и как? основание какое -под ней? спасибо!!!
0
18.02.2015
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Стелил муж, стелится как ламинат на пробковые подложку.
0
18.02.2015
а изначально что на полу было? удаляли? у меня просто паркет-кто как пишет..что можно прям на паркет
а у вас клеевая или на замках?
0
18.02.2015
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
У нас на замках. С паркетом сложно, если добротный, ровный и не скрипит, можно и сверху положить. Паркет снимать и делать делать стяжку это идеальный вариант, но трудоемкий и затратный по времени.
0
18.02.2015

да в том то и дело! снимать жалко-он норм.тока местами облезлый.и циклевать при детях не могу.вот и думала сверху.и не скрипит вообще

так у вас то какое основание-под подложкой было?

0
18.02.2015
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Бетонная стяжка
0
18.02.2015
надь-спасибо за консультацию!!! я уже достала super_smilies082.gif
0
18.02.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
Мы 10 лет живем с паркетной доской и очень довольны. И мы, и дети ходим босиком. Сейчас делаем ремонт в новостройке, тоже купили паркетную доску. Я только за натур.дерево, а бюджет позволяет только доску, иначе бы массив положили, но и к доске претензий нет!
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
Нам тоже бюджетный вариант нужен, посоветуйте плиз, что смотреть. Может фильму подскажете, вообще отлично. Она не холодная?
0
15.02.2015
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Посмотрите акции, я клала паркетную доску Карелия, покупала в ПаркетХолл, у них была отличная акция - укладка в подарок. Уложили - супер.
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
спасибо большое
0
15.02.2015
акция кончилась?
0
17.02.2015
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Не знаю, сходите к ним на сайт
0
18.02.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
Она абсолютно не холодная, у меня сейчас доска, которая была саамая дешевая в леруа 10 лет назад! В новой квартире мы делаем сухую стяжку, наш прораб сказал, что так пол будет намного теплее.
0
15.02.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
не дописала, доску купили барлинек, в леруа. думали про ламинат, но перещупали все дорогие бренды и поняли, что после доски это уже не варьянт
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
спасибо большое
0
15.02.2015
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва
у нас была упофлор 10 лет, без нареканий. Сейчас ламинат, реально шума от игр больше, и топот детский почему то громче, как стадо слоников
0
16.02.2015
Не имея стеснения в средствах, по мне так лучше всего хороший ламинат. Паркет привередлив, линолеум-эконом вариант. Лучше хороший полукоммерческий линолеум, чем дешевый ламинат. Как раз о херовом ламинате большинство и пишут, что не любят. Где-то на 1000-1200 за метр я бы рассчитывала, и то это по старым ценам, а с этим подорожанием уже и не знаю.
Но у нас на это средств не было, поэтому полукоммерческий линолеум. рассмотрите еще пвх-плитку.
0
16.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
а на какую фирму смотреть, я только таркет знаю
0
17.02.2015
Фирму чего именно?
0
17.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
фирму линолеума 
0
18.02.2015
Да без разницы, главное чтоб полукоммерческий. У меня таркет и IVC, вроде так.
0
18.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
спасибо
0
19.02.2015
Super-Mummy
Кнопочка, 14 лет 6 месяцев Москва

У нас был ламинат в одном из предыдущих жилищ:)))) но мы брали не самый дешевый(1000р м тогда стоил), такой клевый будто по дереву ходишь:)))) сейчас во временном пристанище линолеум в коридоре-кухне сделали не сказала бы что он теплее ламината:) в ванной плитку на плитку положила(временное же чтоб не заморачиваться сильно)))) не поверите ногам тепло босиком !!!:)))))) в гостиной  ковролин — ооочень тепло, но убирать его жуть как сложно! В детской мягкий пол — теплый мягко сидеть лежать и убирается легко:))))) но на постоянную основу или дерево или пробка:) последнюю недавно в школе ремонта или квартирном вопросе не помню стелили вообще расцветки под паркет разноцветный, но она сильно дорогая конечно:(

0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
пробку посмотрела в магазине, она такая уязвимая, ногтем провела уже осталась полоса, что с ней будет после года использования, мы все-таки жить будем там
0
18.02.2015
Super-Mummy
Кнопочка, 14 лет 6 месяцев Москва

Хм, да? А народ нахваливает! Тогда паркетную доску или ламинат хороший!:)))

0
19.02.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва
так ее 3 слоями лака покрывают. уже не плцарапаешь
0
19.02.2015
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

пробку лучше брать ламинированную то покрывать ее 2я и более слоями лака, тогда все выдержит и ногти и каблук.

0
28.03.2016
Мария
Арсений, 17 лет 7 месяцевФедор, 13 лет 2 месяцаЛеонид, 10 лет 9 месяцевСавелий , 3 года 5 месяцев Москва
А я бы посоветовала пробковый пол. Это МЕГА крутая штука! тепло, экологично, бесшумно и бесшумно. 
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
если честно его даже не рассматривала, я наверное темнота, но я даже не представляю как это — пробковый пол?
0
15.02.2015
Мария
Арсений, 17 лет 7 месяцевФедор, 13 лет 2 месяцаЛеонид, 10 лет 9 месяцевСавелий , 3 года 5 месяцев Москва
Она очень тёплая, есть разные цвета, от тёмных до светлых оттенков. Есть под камень, есть просто вида пробки. Такие полы даже в ванных стелят, на кухнях. у меня пока такого пола нет, но я заказчикам такой пол рекомендовала и они все были в восторге и сама я ходила по нему, это ооочень приятно, босиком по пробке. В общем я в ближайшем будущей перестелю ламинат на пробку в детской, как только деньги появятся=)))
0
15.02.2015
Ольга
Митя, 16 лет 7 месяцевЮленька, 10 лет 6 месяцев Москва
Дв! А какой фирмы пол? И какой замковый или клеевой?
0
10.07.2015
Мария
Арсений, 17 лет 7 месяцевФедор, 13 лет 2 месяцаЛеонид, 10 лет 9 месяцевСавелий , 3 года 5 месяцев Москва
Наталья, вы почитайте про полы в интернете при возможности и желании, там много про такие полы написано. Стоит она примерно 2000 за метр.. зависит от цвета цена.
0
15.02.2015
Тоже не люблю ламинат. Линолиум был у нас в прошлой квартире, нам нравился. Был под с текстурой под дерево. Сейчас паркет, французская елочка. Думаю, что после отбеливания будет очень красиво смотреться. Но лучше всего, на мой вкус, это полы из массива, такая красотень!
0
16.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
спасибо
0
17.02.2015
Ива
Любимчик, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, что значит отбеливание? Циклевка и покрытие более светлым лаком — воском?

0
18.02.2015
На счет воска не знаю, а под покрытие маслом прямо как красят его чем-то. А под лак делают тонировку светлую. Чем больше слоев, тем светлее. Как на практике пока не видела. Вообще, в инете инфа вся есть.
0
18.02.2015
Галина
Виктория, 13 лет 11 месяцев Саратов

не люблю ламинат, паркет положим если только в спальне для мужа, он тащится от него, остальное хотим линолеум, вот никаких претензий к нему. только где бы найти красивый? таркет под дерево в каждой квартире, надоел уже

Из минусов ламината отзывы от друзей — 2 раза их затопили, 2 раза пришлось полностью менять полы, других друзей на этапе ремонта топило -тоже все снимали и заново укладывали. у других ребенок надул -вовремя не заметили, меняли пару досок, у третьих в прихожей вздулся от мокрой обуви.

0
16.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва

спасибо, да по паркет меня как раз этим и пугает, то вздувается от влаги, то усыхает от жары....

0
17.02.2015
Наташа
Саша, 14 лет Москва

Ламинат. Ковры я перестала любить еще в детстве. По мне ламинат, если он качественный, удобнее всего. Его легко мыть, очищать всякие гадости и прочее)

0
17.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
а что значит качественный? Сегодня были во всяких — мирах и планетах ламината, его просто ряды, как его выбрать, если честно на ощупь мне ни один не понравился, все какое-то пластиковое
0
17.02.2015
Наташа
Саша, 14 лет Москва
ну оно и будет пластиковое на ощупь) пластиковость со временем уйдет. У меня по работе как-то был материал по поиску и выбору ламината, я его поищу и скину вам
0
17.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
спасибо
0
17.02.2015
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород
линолеум. У нас во всей квартире,кроме санузала. Тепло и мыть легко. По виду-как ламинат. Фактурный. я довольна.
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
Спасибо, подскажите какая у вас фирма?
0
15.02.2015
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород
Таркет.
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва

Спасибо

0
15.02.2015
luana
Дарья, 32 года 5 месяцевДаниил, 19 лет 2 месяца Долгопрудный
ae9ca968071c318b369e0fcde3e3b160.jpg

Лежит ламинат во всей квартире, кроме кухни и с/у. Ничего плохого не вижу. Казенщиной и не пахнет. Вот если линолеум постелить- точно будет как в казарме. 

0
15.02.2015
luana
Дарья, 32 года 5 месяцевДаниил, 19 лет 2 месяца Долгопрудный

Ламинат лежит не дорогой. 8 мм однополосный. На квартиру обошелся в 25 тыс рублей. Увет белый дуб. 

0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
спасибо
0
18.02.2015
Светлана
Казань
У нас ламинат. Очень мне он не нравится. Заменяем потихоньку на линолеум. Почему на него? Живности больно много в доме. А с линолеумом никакая грязь ни в какие щели между чем бы то ни было не забивается. Главное, чтобы линолеум был гладким. Мы купили в прихожую линолеум"под дерево". Я ВСЁ прокляла! Все эти "извилинки", что изображают поверхность дерева, забиваются грязью на раз. И я задолбалась играть в Золушку раз в неделю, выковыривая из них грязь. В общем, выкинула я сей линолеум на помойку. И купили мы гладкий линолеум. Красота!
0
16.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
спасибо
0
17.02.2015
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск
У нас ламинат сейчас, но мне он не нравится- быстро на нем очень сильно видно следы ( приходится в носках ходить), толком его не помоешь, а я люблю намочить с лужами , недавно доставала доску гладильную и краем стукнула пол, теперь скол. Так что по мне лучше хороший линолеум
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
Спасибо, а что значит хороший? Посоветуйте фирму плиз?
0
15.02.2015
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск
Фирму к сожалению не посоветую, потому как мы его даже не смотрели, но я видела у брата двоюродного, мне очень понравился.
0
15.02.2015
Натали
Андрей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

У нас в одной комнате ламинат, причем дорогой. Босиком ходить приятно, но со временем внешний вид ухудшается. Сейчас делаем ремонт еще в одной комнате, будем брать хороший линолеум. А по цене они одинаково стоят. Почитайте в инете про их плюсы и минусы.

0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
а что значит хороший линолеум, посоветуйте фирму пожалуйста
0
15.02.2015
Натали
Андрей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород
На счет фирмы не скажу. Смотрите по классу. 
0
16.02.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва
Почти везде ламинат, в детской пробка. Хотелось конечно инженерную доску, но не потянули( а так конечно массивная доска абсолютно другая по ощущениям..
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва

Кошмар, еще какая-то инженерная доска. Сколько тонкостей, я сойду с ума.

0
15.02.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва
Ну это типа паркетной))) в экспострое много разных контор.
0
15.02.2015
Natalia Kharlamova
Кирилл, 14 летИван, 11 лет 2 месяца Домодедово

Мы вот только сегодня с мужем с мужем из-за пола ругались! Он хочет ламинат в детской, я — линолеум. 

У меня уже просто взрыв мозга с ламинатом — сын целыми днями катает по нему машины (это дикий скрежет!!!), игрушки падают на него с таким громким звуком! Бедные мы и бедные наши соседи. 

В результате сошлись на том, что пойдем смотреть пробковый пол

0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
вот и я этого грохота не хочу. Пробковый посмотрела в леруа, ну не знаю, я ногтем провела и след остался, через год менять, мои нервы точно такого не переживут.
0
17.02.2015
В ж и к
Ольга
я считаю, если нет средств на паркет (доска), то лучше линолеум. вот не нравится мне ламинат! к одной подруге прихожу ( у нее светло рыжий), носки красятся, все жирные пятна видно на полу даже после мытья.
а брат постелил линолиум, я сначала и не поняла, думала это ламинат))) 
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва

спасибо

0
17.02.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
У нас массивная доска. Просто восторг! Босиком приятно очень. И внешний вид хорош.в уборке без проблем. Раз в неделю пылесос и раз в месяц мою со спецсредством. ( это на втором этаже у нас- практически нет ни грязи ни пыли) cc44c0ba08db5e7c0c5fd107205f32aa.jpg 15fb54134e19c0f72a905204b0bb0147.jpg
0
15.02.2015
Tatyana  Tiffany
Москва
Линолеум, мне нравится. У мужа в квартире сначала был паркет, теперь ламинат — я вообще не понимаю, как люди это по своей инициативе кладут ))  Так что отталкивайтесь исключительно от собственных ощущений.
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
Спасибо, тоже верно
0
15.02.2015
Lili4ka
Павлик Сергеевич, 14 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет Ленинск-Кузнецкий
У нас ламинат. Все хорошо, и теплый и красивый, но.... У моего сына прикол: снять с игрушечной машины, шины с колес. И катать их именно по ламинату. Шуму-писец!!!!! Или стучать по нему чем нибудь..... Голова треснула уже у меня.
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
вот это меня и пугает, этот грохот
0
15.02.2015
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Я за паркетную доску. Сейчас делаем временную детскую,особо не шикуем. Не вижу смысла,т.к. в планах за декрет купить дом отдельный себе. А муж нашел такую красотищу)))) мммм... А если вы любите босяком пошлепать,то есть такая вещь-как теплый пол
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
если честно теплый пол вообще не рассматриваю, спасибо
0
15.02.2015
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

у нас всюду линолеум, НО делаем ремонт в прихожей и будем брать ламинат (во первых не стандартная прихожая, во 2х будем брать хороший ламинат 32-33класса. очень красивые прочные, а если промазывать швы водоотталкивающим герметиком, то ничего не вздуется от небольших лужиц от обуви, от потопа не спасет, но и линолеум не спасет от потопа). У нас в детской линолеум изначально так и хотели,т.к. дети есть дети и лужи и машинки и игрушки т.д. прочнее линолеум.

0
28.03.2016
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва
Я решила линолеум положить. У меня на ламинате ощущения холода какого-то, а на линолеуме нет его:) Положим Таркетт в прихожую и на кухню
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
спасибо
0
18.02.2015
Пробка — идеальный вариант, сделали пока только в спальне, но хотим везде, тк тепло и приятно ногам
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
спасибо присмотрюсь завтра к ней
0
15.02.2015
МаринА
Екатеринбург
пробковый пол сделайте
Ламинат вообще терпеть не могу, скользкий, громкий
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва

Хм, пробку даже не думала если честно.

0
15.02.2015
era30
Маруся, 23 года 5 месяцевАлёшка, 21 год 7 месяцевСерёжка, 17 лет 1 месяц Москва

У нас ламинат Квик-степ, ничего не скрипит, нехолодный. Покупали год назад где-то за 1200 руб м2 . В коридоре и на кухне плитка с тёплым полом.

0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
Спасибо, завтра буду его смотреть, как один из вариантов
0
15.02.2015
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Постелите солому — очень уютно.

0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
Спасибо
0
15.02.2015
Юля
Ярослав, 16 лет 5 месяцевНаталья, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

в спальне ковролин, в зале  ламинат и сверху ковер, в кухне линолеум.

0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
и где больше всего нравится?
0
15.02.2015
Елена
Василина, 13 лет 9 месяцев Москва
У нас ламинат, я недовольна. Холодный, скрипт от перепадов темп-ры. Я за ленолиум.
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
вот и я этого боюсь, спасибо
0
15.02.2015
Для меня идеал это штучный паркет. Линолеум и ламинат жуть, сейчас у меня коридор и кухня дорогой линолеум, да, приятный, но это все таки ленолиум. Ламинат вообще не воспринимаю, вобщем идеал паркет, но по цвету нет такого какой мне нужен, пришлось брать паркетную доску.
0
16.02.2015
Оксана
Варюшка, 13 лет 6 месяцевОлежка, 10 лет 11 месяцев Житомир
Линолеум Таркетт - качеством довольна
0
15.02.2015
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
спасибо
0
17.02.2015
Что значит "плитка под заказ?" Плитка?

Похожие записи