Войти
Мама двоих (8 месяцев, 8 месяцев) Пушкино

Дом нарисовали, построим и будем жить)))

Мама девочки (12 лет), планирую беременность Кривой Рог
Удачи, сил и терпения!!! Есть начало будет и конец)))
РС Смету умножайте на 2 сразу)))
0
03.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
:))) И сроки выполнения работ тоже на два :)))))))) Нам сказали полгода, оказалось ровно год!
0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Вам от и до получилось год?
0
03.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Нет, мы не с нуля строили :))) Купили развалюху 58 года. Сделали капитальный ремонт. Переедем думаю через пару недель, а планировали полгода назад к Рождеству :)
0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Понятно..надеюсь у вас так и будет...у нас главное денег чтобы хватило на этап под чистовую отделку...тогда и сроки будут держаться...а дальше..ой долго)))
0
03.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
У нас деньги уже закончились :) Пытаемся экономить, где можем! Муж сам стены красит. Ламинат в Икеа купили и сами укладывали :))))
0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
))))у нас типа впритык...надеюсь расчеты верны...зато какие у вас воспоминания будут))))
0
03.06.2015
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

О, вот тут я не соглашусь!)))) нам по договору прописали возведение коробки под крышу 5 месяцев(дом кирпичный с натуральной черепицей), а возвели за 2, 5 месяца! Главное, чтобы не было финансовых задержек и бригада профессионально работала.

0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
У нас бригада, коробку с крышей тоже ща 2,5 месяца обещают. С учетом того что вчера уже почти первый этаж выложили...похоже на правду)))
0
04.06.2015
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва
Удачного строительства!!!!
0
07.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
спасибо))))
0
08.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Финансовых задержек никогда не было. Но всегда то одно, то другое...Мозаику, например, в душ три месяца ждали вместо 20 дней, ну и много других таких вещей. Вроде пустяки, но всё между собой связано: одного нет, другого не делают и т.д.. Надеюсь, что уже на следущей неделе переедем :))))
0
07.06.2015
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва
Да, это другая проблема-поставка делаемых материалов. Я стараюсь брать то, что не пол заказ, но что то особенно важное и принципиальное приходится ожидать. Веселого новоселья вам!)))
0
07.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Спасибо! Да, оно по-любому будет веселым :) С двумя маленькими детьми и даже без кухни :))))))
0
07.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
отличного вам новоселья..а фото покажете?)))) Интересно очень.....
0
08.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Да, обязательно! Только хочу когда уже всё красиво, что даже шторки на окнах... Соединю по две фотки "до" и "после" :))) Там такой ужас был!
0
08.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
О здорово))) ждемс
0
09.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Ну пока у нас цена в цену совпадает. Весь материал на коробку фактически закуплен. Даже дешевле кое что нашли))) спасибо вам..надеюсь конец не так далек)))
0
03.06.2015
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Кривой Рог
Пока вы не дошли до соблазнов))) Когда бюджет на ванну 25, а влюбляешься в ту которая 42… и пошло дело….
0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
А не...это я даже не считаю..у нас задача дом под отделку с белыми штукатуренными стенами И полы..ба потом мы доооолго будем покупать мебель и ванны. Сначала гостевой санузел сделаем...
0
03.06.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Поздравляю с началом строительства. Только странно, почему ваши строители положили фундалин под фундамент. Вообще, этот материал задуман для создания дренажной прослойки между вертикальной стеной фундамента и грунта, чтобы вода не мочила стену фундамента. Так, как они задумали — то это дороговатое решение. Можно было бы просто использовать толстую пленку.
0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Ну..у нас на чем то строители принципиально берут дороговато но качественно. спасибо)))
0
03.06.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Фундалин или пленка по большому счету без разницы, но прецедент опасный. Если они вам в дорогостоящих этапах, как отделка и инженерия будут использовать материал не по назначению, то это чревато последствиями.

0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Марина,я даже спорить с вами не буду. У нас согласован и проконтролирован каждый чих..мы доверяем своим строителям...более того именно фундалин нам уже оценили, как решение другие люди, им я доверяю поболее авшего...а то, как вы спорите со всеми строителями на бб, пытаясь показать свою осведомленность, я уже заметила.
0
03.06.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Заподозрить в корыстных интересах меня явно нельзя, а добрые советы, люди обычно ценят.

0
03.06.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Да и потом разве можно сравнивать советы строителя и советы строящего архитектора. У архитектора и строителя принципиально разные задачи. Строитель строит и зарабатывает деньги, а архитекор строит и гордится результатом. Поэтому во всем мире услуги строящего архитектора выше просто строителя.

0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Если бы внимательно читали, то увидели б и про архитектора.
0
03.06.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Да я бы прочитала про вашего архитектора, только где? С оксонометрии содрать проект невозможно, так что можете смело его показать. Интересно, может там действительно что-то выдающееся. 
0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
)))) да уж конечно...перерисовать внешний вид и планировку, раз плюнуть)))) вдруг кому еще понравится....мы не претендуем на выдающийся, просто не считаю нужным выкладывать в общий доступ плоды интеллектуального труда, без согласования с автором...да и еще оплаченные нами...а я написала что архитектор в паре с прорабом.
0
03.06.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Вы заинтриговали. Наверное, шедевр. Впрочем, как быть, когда его построят? 
Это только орел у нас двуглавый, а в каждом конкретном деле нужен один начальник. Вопрос кто им будет архитектор или прораб. Замечено,что в итоге продукт получается совершенно различным. 
0
03.06.2015
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)
подскажите пжл, что за пленка в фундаменте? это опалубка такая? я ток деревянную видела.. сколько кубов бетона залили в него? 
0
24.07.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Там тоже деревянная опалубка была, пленка просто еще прокладывается. специальная для подобных работ. В фундаменте у нас 59 кубов бетона

Ох...я тут мужа спрашиваю параллельно)))

0
24.07.2015
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)

спасибо, а сколько кв дом?

0
24.07.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
в итоге 220 получился, из них 30 мансарда...я не учитываю, что на мансарде еще под скатами до фига)
Отвечая на второй вопрос по перекрытию. В общем там делали опалубку из фанеры, то есть у нас реально пол первого этажа было в подпорках, а там как то связывают арматуры, сверху льют бетон и дают застыть. В принципе второй этаж требует небольшой выравнивающей стяжки, а вот потолок конкретно неровный в плане, как будто уровни от опалубки остаются. Требует или зашивать его или затягивать. 
0
25.07.2015
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)
ясно! спасибо большое!
0
26.07.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Не за что. Спрашивайте))))
0
27.07.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург
полностью поддерживаю, 5 соток вам по за глаза хватит, тем более сейчас столько проектов, можно же строится не в ширину и длину а в высоту. Я правильно поняла к осени у вас уже должен быть дом под ключ? 
0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Евгения, мы вытянули в длинну и с этажностью целая история))) к октябрю-ноябрю планируем дом с белыми штукатуренными внутри стенами и полами...а сотки да..если огородов в планах нет, а у нас нет))))
0
03.06.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург

мы свой огород после бабушек всё урезаем и урезаем)))

0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
))))я кустов хочу насадить и грядку щелени..и хватит с меня))))
0
04.06.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург
согласна! ну ещё грядку морковки, картошки, лука big_smiles_162.gif
0
04.06.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Удачи Вам! Строите из газобетона? 

Скажите, если не сложно, сколько метров дом планируется и какой бюджет по смете за коробку?

0
05.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
спасибо большое)))) ответила в личку. У нас ячеистый пенобетон
0
05.06.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск
а можно и мне в личку)мы пока на этапе мечты,пока просчитываем варианты)
0
11.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Ответила)))
0
11.06.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск
Спасибо большое)
0
11.06.2015
Москва

посмотрела коменты...е-мае...тут очень много архитекторов и дизайнеров сидит, и очень они агрессивно предлагают свои услуги. На меня тоже в личном сообщении одна напала, когда я искала, кто бы мне начертил мной план квартиры:))) ужасть big_smiles_280.gif
0
04.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Ой да пипец...во первых, что человек ждет)???что я брошу своих и метнусь к ней...или что другие почитают и решат ах какая она умная. А потом лечить то людей так агрессивно не надо. Я сама в теме, что такое пиар знаю)))) и что такое архитектура, тоже слышала..дама ниже (дама ли?) Вообще промышляет тем, что постоянно критикует чужое что либо...и ты архитектуру ее посмотри))))))
0
04.06.2015
Москва

вот-вот! не понятно чего ждут после такого напора.
0
05.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
ну у меня лично отторжение по полной...и я только пользуясь случаем, что это мой пост, накатаю ей ответ, что в услугах не нуждаемся))))))
0
05.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ох, сил и терпения!!! Мы пока таун отремонтировали с 0 прошлым летом, изрядно поседели :-) 

0
05.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Я в плане обоев мебели пока даже не думаю...ну как эскиз делаю, что примерно будет, но первое время явно будем чуть ли не на полу
0
05.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Мы когда переехали на надувной кровати пару месяцев спали пока мне с пузом совсем уже никак было без норм кровати :-))) да и сейчас только наша спальня и детская с мебелью, ну и кухня. Остальные комнаты максимум диван для гостей имеют :-)) ну и ремонт не до конца еще доделали — лестница без отделки, в некоторывх комнатах потолки черновые... В общем есть еще куда фантазии развернутся, но мы пока на паузе из-за финансового кризиса в семье :-) я никогда не забуду прошлое лето и вечную проблему выбора! Брррр! 

0
05.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
У нас есть диван с прошлой квартиры. У детей кровати..надо купить кухню и ванную и жить😊😊😊
0
05.06.2015
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Поздравляю!))) сами переживаем волнительный этап завершения работ))) сейчас осталось 2 недели до окончания внутренней чистовой отделки!))) ох, как это здорово))) все сроки строители соблюли строго. Мы попали на том, что послушали тетку, которая нам газ оформляет и наняли другую бригаду для того, чтобы сделать отопление и... Попали на 400 тысяч, за этими негодяями пришлось все переделывать. И сейчас к концу ремонта денег уже нет, выкручиваемся как можем. Желаю чтобы все уложилось в сроки и смету!)))

0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Спасибо вам огромное за поддержку примером)))мы все только через своих хотим...плюс архитектор знает людей в организациях города, работаем сам с отделом архитектуры..так что нам если что он достанет нужных людей)))
0
04.06.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
Поздравляю!
Это прям наша мечта! Правда у нас запрос проще. Мы хотим поближе к лесу и чтобы озеро рядом было. Где-нибудь в Черноголовке))))
0
03.06.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
А напишите, пожалуйста, в личку, в какую сумму обошёлся участок земли?
0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Ирин...мы с учетом многих факторов выбирали. Работа мужа, я не за рулям...потом представила в одном таком лесу как дети будут перебегать трассу на автобус до школы. Как муторно ездить им потом в универ. Учеба в Москве даже из Пушкино напрягает дорогой...как за хлебом как на праздник)))))короче мне поплохело..и мы выбрали масюсенький участок в угоду цивилизации))))
0
03.06.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Добрый день! Очень здорово получается!!! Если не секрет сколько обошлась коробка под ключ?
0
24.08.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 11 лет) Красноярск

поздравляем с началом строительства, тоже планируем, а вы из какого материала строите? газобетон? мы над брусом подумываем
0
13.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Спасибо большое!!! У нас ячеистый бетон)))
0
14.06.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
Дело хорошее! Удачи вам!) я сама архитектор! И во время двойняшковой беременности 2 проекта вела! Можно сказать прорабом была!))) ох и не благородное (мягко мягко выражаясь) это дело! Терпения вам!)
0
08.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Спасибо Полин😊😊😊я кстати пока на удивление спокойна..архитектор есть и прораб есть..вот пусть и работают)))
0
09.06.2015
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Стерлитамак
Поздравляю Вас!! Дом это круто!!! Мы пока еще мечтаем!)))) Ипотеку выплатим и приступим к дому))))) надеюсь я к этому времени не состарюсь))))
0
06.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Спасибо Ксюнь)))) мы решили сразу...был вариант с квартирой..но мы решили что тогда дом точно не скоро светит
0
07.06.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Катюш, в Пушкино тоже купили землю?
0
04.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Оль, да, в Заветах, где новый споркомплекс строят))) а вы тоже?
0
05.06.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Нет, но мы думаем, что тоже хотели бы жить в своем доме))
0
05.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Дело хорошее...нам там место очень нравится
0
05.06.2015
Москва

Шикарно! Свой дом, да и еще и 20 км от Москвы- красота!)) С удобвольствием буду следить, за процессом строительства и отделки дома :)
0
04.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Спасибо моя хорошая)))) я пишу все эти цифры и километры и сама не верю..отделка у нас явно растянется..зато свое)))
0
04.06.2015
Мама девочки (12 лет) Пушкино
Поздравляю!!!Очень-очень за вас рада! Если можете, напишите в личку, плиз, где конкретно в Пушкино участок купили) Тоже ищем, сейчас живем в Пушкино в однушке, но так дом хочется...)
0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Спасибо Анют)))ответила
0
04.06.2015
Мама троих (12 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Поздравляю с началом! У родителей моего мужа достраивается коттедж в Апрелевка-парк. Ох и непростое это дело, стройка! А у вас в каком направлении от москвы?
0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Спасибо))))) ой здорово..покажи потом фото как нибудь. У нас по ярославке, на окраине Пушкино
0
03.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Пушкино

Наша страстная мечта!!!! Я так хочу!!! Перечитаю все посты!

0
15.01.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

спасибо))) мы уже затюкались со своей мечтой))) мечтаем о переезде)

0
15.01.2016
Мама двоих (10 лет, 13 лет) Москва
очень рада, что мечта твоя исполняется!!! 
0
08.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Танюш спасибо)))это прям мечта мечта..с детства смотрела американские киношки про семью и там все в домах жили..для меня прям мечта сформировалась
0
08.06.2015
Мама двоих (14 лет, 32 года) Нью-Йорк

Удачи вам, терпения.А также,чтобы деньги не кончались и рабочие не подводили.
0
05.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Спасибо огромное))) это главные составляющие)))
0
07.06.2015
Мама двоих (11 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

Удачи вам! постройте дом мечты и быстро заселяйтесь!!!

0
04.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Спасибо тебе)))))
0
04.06.2015
Мама девочки (30 лет) Харьков
Искренне поздравляю! Пусть у вас все задуманное получится.
0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Спасибо огромное вам)))
0
03.06.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
так здорово! поздравляю)
0
03.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Женечка, спасибо)))))
0
03.06.2015
Канализация на дачу. Полы из дерева на даче чем обработать?

Похожие записи