Войти

Нужна помощь коллективного разума

Мама мальчика (19 лет) Ярославль

У нас такой же с/у. Мы сдвинули унитаз ближе к ванне и на всю стену 112 сделали столешницу, в которую врезали раковину, а под ней разместили стиральную машину и корзину для белья . Над столешницей повесили два шкафчика с зеркальными дверками, сделали дополнительную подсветку, вывели розетку. Очень удобно.

Я вам тут схемку набросала:


0
23.09.2015
Мама девочки (23 года) Щелково

Кстати, отличная идея. Правда, мы тумбу с раковиной уже купил. Но можно попробовать. Вдруг подойдет по размерам. Спасибо!
0
23.09.2015
планирую беременность

я голосую за эту идею! :)

а по вашему 4 варианту, есть ли возможность канализацию к тому углу подвести? Я когда спрашивала у строителей о переносе унитаза с одной стены на другую, меня отговорили, т.к. пришлось бы делать сложную систему канальи
0
23.09.2015
Мама девочки (23 года) Щелково

Идея хорошая. только я нарисовала в масштабе эту картинку и получилось, что между тумбой с раковиной и унитазом остается 30 см. Мне кажется, это маловато
0
23.09.2015
планирую беременность

у нас примерно столько же будет, когда тумбу установим.. искали специально ,чтобы ящик можно было открыть, но опять же только отойдя в сторону к машинке это возможно.

0
23.09.2015
Комментарий удален
0
25.09.2015
Комментарий удален
0
26.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Королев

проголосовала за 2 вариант, это если без особого напряга.

но, судя по длине стены 112 см, боюсь все же тесно будет, если глубина стиралки 60 см.
а в идеале, конечно, 3 вариант.
0
23.09.2015
Мама девочки (23 года) Щелково

Спасибо. Муж не хочет переносить стену. Хотя мы все равно объединяем санузел и стены ломаем. Но муж не хочет уменьшать коридор ради ванной. А по его вариантам ванная получается совсем малюсенькой.
0
23.09.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Какой толк от коридора? Где он больше времени проводит: в ванне/туалете? или в коридоре?

Большая ванная комната - это же... это же кайф! Зашла в просторное помещение и занимаешься собой, бьюти-процедурами: ванна, крема, масла... Ну супер же! Мужу то понятно... зашел, писнул, ушел))))) А женщина там больше времени проводит! + ещё стирка.

0
23.09.2015
Мама девочки (23 года) Щелково

Большой ванны все равно не будет. Выходит 3, 5 кв.м. при условии, что мы ее увеличим. А муж уперся. что ему нравится большой коридор. Хотя коридор бесполезный у нас. Туда ничего не поставишь
0
23.09.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Ну тем более))) Сами признаёте, что бесполезный)
Тут "любитель больших коридоров" против "желающего иметь просторную ванную комнату"... Соотношение сил 50/50 ))) Но логика конечно на Вашей стороне! Так что боритесь! уговаривайте! доказывайте! Муж не прав, на мой взгляд)))

0
23.09.2015
Мама девочки (23 года) Щелково

Если он себе в голову что-то вобьет-переубедить сложно ))) Будем пытаться
0
23.09.2015
Комментарий удален
0
26.09.2015
Иркутск

Добрый день! Проголосовала за 3 вариант, у нас была такая же ванна с туалетом, снесли стены, выпрямили, все влезло, очень удобно!

0
23.09.2015
Мама девочки (23 года) Щелково

Спасибо.
0
23.09.2015
Комментарий удален
0
25.09.2015
Мама девочки (23 года) Щелково
Комментарий удален
0
25.09.2015
Комментарий удален
0
25.09.2015
Комментарий удален
0
25.09.2015
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

Однозначно 3-ий вариант. Помещение должно использоваться рационально. К чему бесполезная площадь коридора?

0
23.09.2015
Мама девочки (23 года) Щелково

Донести бы это до мужа. Я уже устала ему объяснять, что лучше сделать побольше санузел. Тем более, коридор у нас бесполезный. А мужу нравится, что коридор у нас не узкий тоннель с прямыми углами
0
23.09.2015
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

Тут только ваше упорство поможет и дипломатические таланты) У нас с мужем тоже вечные несостыковки..

0
23.09.2015
Мама девочки (23 года) Щелково

В предыдущей квартире ремонт у нас прошел спокойно. Но там вариантов не было-ломать было нечего ))) А сейчас каждый вечер начинается с разговоров о ремонте.
0
23.09.2015
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

Так есть же опыт, вот вы и хотите как лучше)))

0
23.09.2015
Комментарий удален
0
26.09.2015
Москва

Добрый день!

А у Вас эти чертежи в масштабе сделаны? А то у меня получается непонятно одно: как там перемещаться?))

0
25.09.2015
Мама девочки (23 года) Щелково

В масштабе. Мы стиралку будем ставить с вертикальной загрукой
0
25.09.2015
Москва

У меня стиралка изображена 60х35 и в варианте слева уже колени некуда девать)), с вертикальной загрузкой она 60х40. Все-таки вариант с прямыми стенами предпочтительнее, еще отделка будет.

0
25.09.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Я бы сделала, как №4, но унитаз повернула бы "лицом" к ванне. А стиралку и раковину - под одну столешницу (одной мебелью... например две дверцы: за одной - стиралка; за другой (которая под раковиной) - корзина для белья).

Лично я не ставила бы унитаз рядом с раковиной... Пописы, смывания и т.п. - всякие микро брызги, а тут же и зубные щётки, мыло, тюбики... всё рядом... Для меня как-то неее....

0
23.09.2015
Мама девочки (23 года) Щелково

Мы тумбочку под раковину уже купили. Стиралку еще не покупали-думаем покупать вертикальную или фронтальную загрузку? Спасибо
0
23.09.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

очень удобно сделать стиралку и раковину на одной высоте. покрыв одной поверхностью и даже встроив стиралку внутрь за дверцу. Точно также можно под раковиной оборудовать шкафчик с выдвижными ящика=полками.

0
23.09.2015
Мама девочки (23 года) Щелково

Тумбу под раковину с зеркалом уже купили с полочками. Спасибо1

0
23.09.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет) Москва
Комментарий удален
0
30.01.2016
Комментарий удален
0
26.09.2015
Кладочный план!!! Стоимость ремонта с/у в Киеве

Похожие записи