Нужна помощь коллективного разума.

Да хороший у вас вариант, практичный. Не слушайте никого. В таких микрокомнатах особо не разбежишься... Правда у нас 4 микрокомнаты, потому проще. Мы стол книжку впихнули между угловым диваном (также стоящим у окна), и стеной - прям впритык входит. На нем ноут стоит. Выдвигаем 5 раз в год (по количеству ДР в семье). И, о ужас, у нас все изголовья в разные стороны))))) Вам ДР детей можно отметить, накрыв стол детям в детской, ничего ужасного в этом нет. А свой ДР можно где угодно отметить (лучше без свекровей))))))
25.05.2016
Спасибо большое за ответ))) А мы и отмечаем ДР только детей и то вместе, так как они у нас оба февральские и разница в 10 дней))) У мужа ДР перед самым НГ - все забегают в лучшем случае на 5 мин. сунуть подарок, а собираемся потом 1 янв. у свекрови и заодно его все поздравляют. Свое отмечаю очень редко и то типа шведского стола.
25.05.2016
Во-во и у нас типа того... Муж 27 декабря, я вечно под пасху. Но все равно все идут - так что хоть шведский, хоть яично-пасхальный стол, но накрываю. Старший дети тоже оба сентябрьские, но отмечаем по-отдельности. А детский ДР - это дети 5 минут за столом, а потом убегают в подарки играть. Так что в детской даже удобнее - мне приходится все время бегать, присматривать за ними, а тут на глазах будут.
25.05.2016
25.05.2016
У нас сейчас такая же проблема - хотим переселить 12 летнего сына с 3 летней сестрой в большую комнату, а из маленькой детской сделать спальню. Но у нас проблема упирается в то, что нужно 2 отдельных спальных места и еще и рабочую зону старшему полноценную. По поводу гостей решено не заморачиваться: после 10-летия сына и крестин дочери решено, что в ближайшие лет 10 мы не будем приглашать по 30 человек)))) а пара-тройка разместятся и на кухне.
25.05.2016
у нас собирается на ДР детей 10 человек (вместе с нами). И это самые близкие. Но отмечаем мы за один раз (выше написала), они оба февралята, ДР по датам рядом.
25.05.2016
мне обои напомнили, такие что у меня в родительской квартире были .... я тогда "выпендрилась. Одна стена была синяя (примерно такие же как у вас) противоположная стена - рыжая. по фактуре одинаковые. А две других ... (там окно и дверь напротив) по диагонали сине-желтые вот фотка..... на заднем плане видно немного. А сейчас у меня в Ванькиной комнате идея фикс, сделать подиум, чтобы в него задвигалась кровать .... А на подиум поставить компьютерный стол. Тогда пол комнаты освободиться ....
24.05.2016
да, обои очень похожи))) Мы когда делали тот ремонт с синими обоями и рыжей мебелью, были охвачены идеей море-песок. Ну может и не в точку, но вот хотелось нам тогда такого. А сейчас всё течет, всё изменяется, приходится и нам менять))) а у тебя идея про подиум - супер! Я тоже о таком думала для Вики, когда она у нас еще одна была)))
24.05.2016
я могу тебе ссылку скинуть как его делать. Муж сделает
24.05.2016
да теперь уж кровать двухъярусную купили, Вика очень просила)))
24.05.2016
А можно мне ссылку? Плиз!))
25.05.2016
Если гости у вас действительно не частое явление , то делайте как Вам удобно . Из за пары раз в году в течение года терпеть дискомфорт -это абсурд . Мы в своё время жили вообще без гостиной и гостей вовсе не принимали . Никакие столы не накрывали , и ничего не потеряли , я считаю . Др и в кафе можно отметить . А свекрови скажите, что диванчик в детской вполне уместно ставить - ведь и к детям возможно будут приходить гости в своё время, с ночёвкой . Вы для себя сделайте расстановку в какой-нибудь простой программе типа planer 5D, с учётом реальных размеров , будет понятно что куда лучше ставить
24.05.2016
спасибо за ответ) да, визиты гостей совсем нечасты и мы от этого не страдаем. Ритм жизни и возраст уже не тот. В выходные не до гостей, хочется просто с семьей побыть, от работы отдохнуть, а то и вовсе дома же еще и работать
24.05.2016
Я бы продала все нефункциональные секции стенки, у вас в серванте посуды не много, судя по фото, а занимает он кучу места! Детская - только детям! Пусть это будет их мир, с только их вещами и игрушками. В вашей спальне можно поставить складной стол, есть такие узкие, которые двумя как бы крыльями раскладывабтся. И либо на кухне с таким гостей встречать, либо у вас, раз на диване спите... Еще прям обои бросаются в глаза... Поменяйте чтоли на светлые бежевые...
24.05.2016
спасибо за ответ. у нас очень солнечная комната, поэтому обои выбирались, чтоб приглушить это солнце). Со временем поменяем, конечно, пока по финансам не проходим.
24.05.2016
А мне нравятся ваши обои. К ним просто не подходит цвет вашей рыжей мебели
24.05.2016
в свое время делали на контрасте. ковер еще голубой был. сейчас, конечно, уже поднадоело немного всё это, но сразу поменять всё финансов не хватает.
24.05.2016
согласна со всем. стенка очень много места занимает. а стол-книжка родителей всю жизнь выручает, когда гости собираются
24.05.2016
да, я тоже именно про стол-книжку думаю.
24.05.2016
У вас два окна в большой комнате?
24.05.2016
одно большое с балконной дверью, другое обычное, двухстворчатое.
24.05.2016
Я пока не могу все прочитать по причине занятости,но понимая,что Вы решили поменяться с детьми помещениями,то если в обеих помещениях окна на одну и ту же сторону,то кровати ставьте изголовьями так же,чтобы попасть на ту же энергетику сна. Если вопросы,то подробности в моем дневнике.
24.05.2016
я Вас поняла, спасибо.
24.05.2016
Завершающие штрихи... Игра в тетрис, или как уместить угловой диван в малогаборитной комнате?