Девочки, покажите пожалуйста как у вас? Портьера заходит за мебель или заканчивается перед мебелью? Особенно интересно, если багет скрыт в нише. И какой ширины нужно делать эту нишу? Батарея выступает от стены на 15 см. Если добавить еще 5 см (итого 20см), достаточно ли будет?
И скажите свое мнение, нужно оставлять зазор между стеной и мебелью слева чтобы копить там грязь. Или закрыть это пространство фальш-панелью? Без панели не обойтись, будешь мешать батарея при открывании шкафа.

Думаю как раз см 60-70. Мелом прочеркивала в правом углу. Уже с учетом штукатурки












