Войти

Проект Кухни Икеа Метод 9 кв м

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Верхний гкафчик который рядом с холодильнином сделала бы без стекла, мне кажется что так симметричнее будет. Не поняла где у вас пиш - самая крайняя от мойки? От куда с пмш столько ящиков? А так все хорошо, на мой взгляд.

0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

справа от мойки, это панель такая как ящики.

0
04.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Может лучше слелать мойку просто поверх столешници а шкаф под мойку и пмш закрыть стмметричными фасадами на 2ящика?

0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

не совсем поняла...

мойка накладная поверх столешницы.
прикрепила второй вариант, убрала ящики на ПММ
0
04.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У вас в проекте судя по всему нарисована вот такая мойка думше, она конечно опирается на столешку отчасти, но во многом и лежит на каркасе шкафа, отбирая у этого шкафа часть дверци, к сожалению с телефона в комент фото невставить, но надеюсь понятно объяснила. Кроме того эта мойка из керамики, как умывальник в ваннойкомнате, мне кажется не очень практично для кухни, но тут уж вам решать. Если хотите напишите размеры кухни и я нарисую в планировщике, что я имела в виду.

0
04.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

вот что я имела в виду:

0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

поняла, только мойку тогда другую, чтобы смеситель стоял на мойке, а не на столешнице

спасибо, подумаю

0
04.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Да согласна, тут мойку я просто поставила первую попавшуюся в белом цвете. Себе хочу Хэллвикен без крыла, или что-то подобное если найду дешевле из кварцевого агломерата, в икею ездила смотрела ее - мне понравилась, но цена 13 с лишним...

0
04.10.2015
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Реутов

Вот как вариант

0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

А наверху нет углового шкафа? И СВЧ хотела встроить

0
05.10.2015
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Реутов

наверху угловой с каркасом 100 см сверху глухой. А свч можно встроить в любой из крайних верхних шкафчиков, которые по 60 или вообще убрать за дверку в верхнем шкафчике.

0
05.10.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

а если не секрет, цена какая вышла кух гарнитура) у нас такая же кухн

0
18.10.2015
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Реутов

какого гарнитура? Того, который на рисунке? Ну, если со всей встроенной техникой (плита-духовка, посудомойка, холодильник с морозильником, раковина, вытяжка, смеситель), столешка и сама мебель - программа пишет 327т.р.

0
18.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Минск

мне не нравится ни ящики ни шуфлятки как расположены,не продумано, такое чувство, что наляпано от болды

0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

какие ящики? их всего 4. На ПММ обманка.

Что такое шуфлятки? а что именно не продумано? Функционально все оправдано.
Верхние шкафы 100 см, двери разделила, чтобы не открывать метровую узкую дверь в 30 см, а можно открыть именно ту зону какая нужна.
0
04.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Минск

Зачем тогда спрашиваете если у вас все красиво и функционально?

0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

наляпано от балды - это не конструктивная критика. Что именно не понравилось? и что такое Шуфлятки?

0
04.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Минск

Не понравился весь нижний и верхний ряд, очень много мелких отсеков. Микроволновой пользоваться не удобно. Если плита индукция, то между ей дух шкафом должен быть зазор и шуфлядка(выдвижной ящик) ниже не станет.

0
04.10.2015
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

"Шуфлятки" - выдвижные ящики в нижней части кухни. Это белорусское определение :))

0
04.10.2015
Москва

касательно верхних шкафов мне больше нравится второй вариант - он более целостный

теперь по конструктиву:
1. что с дверью холодильника? для чего дверь над столешницей делится разделителем?
2. далее выдвижные ящики на 400мм
для чего такое разделение? для чего такие маленькие по высоте ящики - не уверена что такие можно сделать...судя по разбивке нижний ящик 360мм
второй снизу 180
а верхние по 90мм?
само внутрее пространство сколько? 5см? что там будет лежать?
3. под духовкой я бы ручку не делала - она там визуально лишняя - открывать за низ фасада
4. под мойкой...ээээ это все фальш фасады соединены?
или первые два сверху соединены....и нижний с ведром?
на пм я бы делала цельный фасад
по верху вопросов нет - все ок (карниз я так понимаю просто не было со скосом... в программе)
0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

двери на холодильнике две - холодильник и морозильная камера

два верхних ящика как раз для приборов, т.к. ширина всего 40 боюсь все в один не поместятся, вот так хотела
а под мойкой для мусора и пр, вот так
а что такое карниз со скосом?
0
04.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

зачем столько мелк х отсекоа?!..


0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
0
04.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

скажите, а зачем выдвижные ящики в таком количестве?!


0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

ящики только в шкафе 40 см. Под мойкой - для мусора. И все. На посудомойке это фальшпанель.

0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

шкафы метровые, двери узкие и длинные получаются, удобнее открывать то, что нужно на данный момент, отдельно верх, отдельно низ

0
04.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Снежинск

Вы правша? Для правши пмм ставится слева от мойки, потому что при укладке посуды вы тарелку берете в левую руку, а правой стряхиваете пищу в раковину или в ведро.

Если можно поменять местами пмм и мойку - сделайте это
0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

правша, но слева нет места около мойки

0
04.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Снежинск

понимаю...так надоело на маленьких кухнях умещать все нужное=(( Хочется уже большую, чтобы развернуться по-человечески=))

0
04.10.2015
Мама мальчика (9 лет) Москва

вклинюсь))) я тоже правша и пмм стоит справа, никогда никаких неудобств не испытывала, более того до сегодняшнего дня даже и не задумывалась об этом)) Нравится Ваш первый вариант, второй банальный что ли...

0
04.10.2015
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Я бы поменяла местами внизу 40 см и 20 см, т к столешница кусок-на 40 будет пылесборником...

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

тогда наверху шкафы не повесить....

0
06.10.2015
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

а ассимитрию с низом не хочется? просто я к ней нормально отношусь...

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

так там вытяжка же, она должна быть четко над плитой. а шкафа на 20 см высотой 100 см у них нет.

0
07.10.2015
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

понятно..

0
07.10.2015
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Реутов

Кухня у вас сейчас может и функциональна и удобна для вас, но смотрится не согласовано. Если делаете витражный чердак, делайте по всему верху, и над вытяжкой тоже (трубу прикроете фужерами или коробочками красивыми), и над микрой (сделав фальшпанель над самой микрой, чтоб верхние полки были одинаковые). Потом нижние ящики - я бы сделала вместо ящиков на 40 и 20 один на 60. И частокола такого не будет и функциональности больше. ПММ закрывать панелью из трех ящиков дорого и бессмыслено. Одна панель будет смотреться лучше.

0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Один на 60 я хотела, но он не становится. Вернее Становится, но тогда проблема с верхом. Вешать шкаф на 60, вытяжку она тоже только на 60 и бессмысленный открытый шкаф на 20. По другому не понимаю как сделать?

0
04.10.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Виктория, что то на ПММ фасад как с ящиками? И если не секрет, сколько в икее такая кухня стоит и какая столешница?

0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Это обманки, можно сделать 2 или 3 как-будто ящики

стоит очень дорого сейчас. Техника 150, кухня 200
0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

столешница дуб

0
04.10.2015
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

так в принципе нормально, кроме СВ так высоко расположенной, доставать тарелку с горячим супом опасно

0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

встроенную СВЧ как я понимаю по другому не расположить. А не встроенную не хочу, мало рабочей поверхности

0
04.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Снежинск

у нас также висит микроволновка, очень удобно

0
04.10.2015
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Хотелось бы уменьшить количество ящиков. Нижние ящики (Шуфлятки) может их сделать со скрытыми ящиками? чтобы уйти от такого дробления. А вверху - может расммотреть вариант отказа от витражей сверху? а сделать глухими верхние? .... или же где вытяжка сделать витраж тоже? но для меня это менее предпочтительно....и не забудьте продумать подсветку рабочей зоны

0
04.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Про стеклянные двери еще думаю. Где вытяжка точно нельзя стекло. Там же труба идет. Подсветка вся просчитана.

0
04.10.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Второй вариант гормоничнее выглядит ...единственное столешница эта капризная (((

0
04.11.2015
Дверь в кухню: да ли нет? Кухня синий+мятный "№3

Похожие записи