Войти

Хранение мягких игрушек

Ирина
Иван, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Пуф это очень очень крутая идея!)))

У нас дома тоже количество мягких игрушек растет с пугающей скоростью, при том что малышу 3 месяца всего и он предпочитает кота дергать за хвост.
Я купила сетку с отделениями на озоне, планирую к потолку подвесить и туда запихать) Для пуфа места нет(но я надеюсь будет после очередного расхламления). Стираю все постоянно...
0
07.11.2015
Дарья Сергеева
Масяндра, 15 лет 2 месяцаМихрюта, 15 лет 2 месяцаПумпончик, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

у нас была сетка с отделениями, которая к потолку крепится, из икеи, но она не выдерживала вес всех игрушек, да и дети постоянно на ней висли, добром бы не кончилось ))

насчет расхламления - поддерживаю, сама постоянно этим занимаюсь )
0
07.11.2015
Ирина
Иван, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Думаю по методу конмари попробовать в этот раз расхламиться))

Посмотрела ссылочки с пуфами, ух красота!)) Вдохновилась!)
0
07.11.2015
Дарья Сергеева
Масяндра, 15 лет 2 месяцаМихрюта, 15 лет 2 месяцаПумпончик, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

что за метод такой? никогда не слышала, может мне тоже поможет? )

0
07.11.2015
Ирина
Иван, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

http://homelifeorganization.blogspot.ru/2015/07/method-konmari.html

я узнала про него вот из этой статьи и заказала книжку)). вещей слиикшом много, нужно что то с этим делать

0
07.11.2015
Дарья Сергеева
Масяндра, 15 лет 2 месяцаМихрюта, 15 лет 2 месяцаПумпончик, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо, поизучаю)

0
07.11.2015
Марьяна
доченька, 13 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 1 месяц Хабаровск

А я выкидывает время от времени, которые затисканные сильно)) которые горячо любимые не трогаю. Из этого количества ребенок не понимает, что исчезло 2-3 штуки. А вообще я против таких игрушек, работала в инфекционной детской больнице, что в этих игрушках водиться (( стираю по 4-5 штук в неделю и так все по очереди.

0
06.11.2015
Наташа
Кира, 14 лет 4 месяцаВика, 10 лет 10 месяцев Москва

Расскажите, пожалуйста, кто там водится, какую угрозу представляет! Очень полезно будет знать. Спасибо!

0
07.11.2015
Марьяна
доченька, 13 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 1 месяц Хабаровск

С игрушками передаются различные инфекции, бонально тот же насморк. Различные болезни горла, такие как ангина и ларингит. Ещё с игрушками переносятся разные кишечные вирусы. Самый опасный это ротавирус, но и многие другие. С игрушками передаётся коньюктивит. Через игрушки могут передаваться чесотка, стригущий лишай ( но передаётся только тогда, когда уже появились гнойные воспаления). Опасен и пылевой клещ, который накапливается в игрушках. Важны и материалы из чего сделаны и наполненны эти игрушки. Это касается всех игрушек. Просто мягкие сложны в обработке. Не все мягкие можно стирать. А лучше не углублятся в эту тему)) очень сложно потом нормально существовать зная сколько микробов на тех же дверных ручках)) Чем младше ребёнок, тем меньше защищена. Поэтому младенцы и дети до трёх лет подвержены намного больше, чем взрослые, подцепить заразу через игрушку.

0
07.11.2015
Катерина
Старшая, 13 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Поддерживаю! И мне интересно. Если там всё очень нехорошо - выкину нафиг с чистой совестью

0
07.11.2015
Дарья Сергеева
Масяндра, 15 лет 2 месяцаМихрюта, 15 лет 2 месяцаПумпончик, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вспомнилось, кау мы детей приучали руки мыть, рассказывая про микробов... и показывая их наглядно. А они почему-то спать перестали, говорят кошмары с микробами снятся 😆 Я тоже стараюсь переодически перестирывать все мягкие игрушки. А откуда в больнице мягкие игрушки? Я помню нам говорили, что с собой можно брать только пластмассовые игрушки, а желательно, вообще, те, которые не жалко в больнице оставить.

0
07.11.2015
Марьяна
доченька, 13 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 1 месяц Хабаровск

Спонсоры привозят и причем очень много, мамочки отдавали пакетами, приходилось объяснять, что не льзя. Я работала как раз в игровой и каждые 2 часа на 10 минут проходило кварцевание. А в обед игрушки, которыми играли, собирала и несла в ванну где раствор дезенфицирующий был, замачивала на 40 минут.

0
08.11.2015
Olga_1986
Алена, 14 лет 9 месяцевМилана, 14 лет 9 месяцев Москва

Круто как! Мечтаю избавиться от мягких игрушек, но у нас боюсь штуки 3 таких пуфика будет и при том непонятно как туда чебурашка большой войдет с его та ушами )) А еще у нас дедушка добрый медведя огромного подарил...куда бы его сплавить...

0
06.11.2015
Дарья Сергеева
Масяндра, 15 лет 2 месяцаМихрюта, 15 лет 2 месяцаПумпончик, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ахахах, чебурашка - это проблема, конечно))) а огромный медведь.. брр.. для меня это страшный сон.. надеюсь нашим родственникам не придет такой замечательной идеи на ум ))))

0
06.11.2015
Olga_1986
Алена, 14 лет 9 месяцевМилана, 14 лет 9 месяцев Москва

Дааа медведя с удовольствием бы выкинула, но только как узнать не обидеться ли наш щедрый дедушка )) Видимо надо по тихому начинать по несколько игрух выкидывать! А пуфик шикарный, если бы не мои руки из одного места, то не отказалась бы сшить такой ))

0
06.11.2015
Дарья Сергеева
Масяндра, 15 лет 2 месяцаМихрюта, 15 лет 2 месяцаПумпончик, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

не наговаривайте на себя, у меня тоже руки не из удобного места растут))) однако смогла.

А дедушек, да, нельзя обижать. Придется вам этот крест нести до совершеннолетия детей )))))
0
06.11.2015
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Какая отличная идея!!! Я тоже такой захотела))) а из какой ткани шили?

0
07.11.2015
Дарья Сергеева
Масяндра, 15 лет 2 месяцаМихрюта, 15 лет 2 месяцаПумпончик, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ткань, та, которую нашла дома 😊честно говоря, это обычный хлопок в несколько слоев. По хорошему, должна быть мебельная ткань, поплотнее что-нибудь. Это вам инструкция, которая меня вдохновила. 😉 http://www.livingwithpunks.com/2010/05/tutorial-land-of-nod-inspired-floor/

0
07.11.2015
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо огромное!!!

0
07.11.2015
Kristina
Kri, 19 лет 9 месяцевDarina, 11 лет 4 месяца Москва

класс!!!!

возьму на заметку))
0
13.11.2015
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Супер идея) у меня на 5 таких пуфиков как раз) не знаю куда девать их

0
07.11.2015
Дарья Сергеева
Масяндра, 15 лет 2 месяцаМихрюта, 15 лет 2 месяцаПумпончик, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
0
07.11.2015
Ольга
Ванечка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я тоже так думала, а мы до сих пор обрастаем игрушками, хоть я уже и пыталась говорить дарителям, что пора бы тормозить с плюшем:))) У меня они хранятся в двух коробках из под памперсов, я их на скорую руку оклеила самоклеящейся бумагой, сделала прорези сверху где они открывается и завязала шнурком

0
06.11.2015

Отличная идея!)) Я тоже не любитель мягких игрушек, храню в тканевом застёгивающемся коробе под кроватью. А тут сразу и хранение и пуфик здоровский!))))

0
06.11.2015
Задунайская
Краснодар

Отличная идея!!!!👍👍👍

0
06.11.2015
Покажите детскую))) кровать чердак или двухъярусная ?

Похожие записи