Войти

Про лестницу...

Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

может так? Типа, компромисс 😂


0
07.11.2015
ася
дочь, 13 лет 11 месяцевсын, 12 лет 2 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Южно-Уральск

если серьезно, то хотелось бы услышать у кого реально есть белые лестницы , насколько проблематичны они , потому как лестница не 10 тыс стоит и ее установка уже будет навсегда и мне нужно решить в каком цвете и формы она будет

0
07.11.2015
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Ну я-то искренне верю, что лестницу и перекрасить в крайнем случае можно. Хотя ваш последний вариант с белыми подступенками и темными ступенями выглядит хорошо и должен устроить мужа.

0
07.11.2015
Анна
Даниил, 16 лет 6 месяцевВладислав, 12 лет 6 месяцев Тюмень

Вот белыми лестницами не пользовалась, но светлое дерево очень хорошо смотрится, не маркое. А на темной лестнице, у моих родителей всегда видно как пыль скапливается, краска со временем исшаркивается. У них цвет как раз темное дерево скрасна. Может как компромисс светлое дерево

0
07.11.2015
ася
дочь, 13 лет 11 месяцевсын, 12 лет 2 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Южно-Уральск

да,вот темное меня смущает вообще, сейчас живем в квартире , она была куплена временно пока не достроем дом и мы эксперементально постелили в ней темный ламинат, у меня все время ощущение , что дома грязно , это пол все время нужно мыть по 10 раз разводы какие то , в доме решила будет все белое, так вот выяснилось ,что белое тоже не то ,а скоро начнется отделка , так я вообще в ступоре теперь

0
07.11.2015
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

Подруга 250 квадратов (когда есть настроение) моет в ручную, тогда и разводов нет. :) я когда хотела положить тёмный ламинат в квартире узнала у неё все плюсы и минусы, а так как у нас ещё и кошка была, то тёмный вообще не для меня.

0
07.11.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Плюсуюсь

0
07.11.2015

У нас черная лестница, очень видна пыль, надо быть к этому готовым, но на счет белого дерева соглашусь с вашим мужем, именно как на фото выглядит дешево,

0
08.11.2015

да, еще на нашей сколы видны очень, то пылесос упадет, то еще что то.

0
08.11.2015
ася
дочь, 13 лет 11 месяцевсын, 12 лет 2 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Южно-Уральск

черную не будем, у нас же еще двое малявок, никакой пылесос не нужен

0
08.11.2015

я жутко боюсь этой лестницы, мелкой сейчас 1,1, постарше которому 3,3, старший падал оттуда не сосчитать сколько раз, мелкой как медом намазано там, еще у нас с дырами между лесенок. Только и караулю мелкую чтоб не улизнула.

0
08.11.2015
ася
дочь, 13 лет 11 месяцевсын, 12 лет 2 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Южно-Уральск

я сама как только посмотрю на лестницу у меня страх какой то ,старшая у меня очень активная, маленький спокойнее, но за ней все повторяет ,поэтому почаще будут эти палочки , а закрыть ход туда не реально наверное

0
08.11.2015

у нас стоят ворота, но у меня еще старшие двое, постоянно тоже надо контролировать, чтобы закрывали, головная боль приличная конечно

0
08.11.2015
ася
дочь, 13 лет 11 месяцевсын, 12 лет 2 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Южно-Уральск

для нас думаю ворота не помеха , нужно ждать пока не подрастем

0
08.11.2015
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Я бы остановилась на третьем варианте (3 фото), но ступени сделала из светлого дерева.

0
07.11.2015
ася
дочь, 13 лет 11 месяцевсын, 12 лет 2 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Южно-Уральск

мой муж говорит , что светлое дерево дешево смотрится

0
07.11.2015
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Я так понимаю, что дом ближе к скандинавскому стилю и светлое дерево как раз подходит. В зависимости каким лаком или пропиткой обработать - можно подобрать цвет. Конечно если обычным лаком вскрыть доску, то и вид дешевый получится.

0
07.11.2015
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Не так давно пост был-девочка вскрыла пропиткой решетчатую дверку в туалет-результат неожиданный и потрясающий.

0
07.11.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Смотря какой стиль в целом предполагается. Если классика то там да, темное дерево, натуральный камень, потолки по 4 метра, и конечно проживающая в доме прислуга. Которая пыль будет каждое утро вытирать со всех этих темных и глянцевых поверхностей. Да это красиво и дорого. Вы свои реалии смотрите. Если вам придется эти темные поверхности самой тереть, то ради того что бы "дорого"смотрелось этого делать не стоит на мой взгляд). И потом благосостояние человека ведь не определяется тем как "смотрится" обстановка в доме) Я вот тоже сделала бы красивый глянец кругом , но реалии таковы что мыть это все придется мне). Хотя раз в неделю я приглашаю женщину убрать- поутюжить и окна помыть, но например грязь на ступеньках ежедневно есть. То есть лестница это место повышенной пыленакопительности. Одно дело картинки смотреть- другое жить в интерьере. Я бы озверела если б бегала с тряпкой ежедневно. Робот пылесос на лестнице бессилен). Только руки. У моих знакомых лестница цвета темный орех. Она у них идеальная всегда. Но я даже не знаю- либо там хозяйка такая щепетильная, либо все же просто не видно пыли. Но вот на таких темных ступенях точно будет каждая соринка просматриваться. А так то если нравится то можно сделать. Потом просто если надоест- отциклевали и перекрыли другим цветом.

0
07.11.2015
В ж и к
Ольга

Кстати, у меня на лестнице больше всего сора и пыли скапливается почему-то

0
07.11.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Это у всех. Потому что лестница вся состоит из углов. А пыль как раз по углам и располагается.) Там физические законы какие то действуют. Поэтому я и говорю что темная или белая лестница- это постоянная тряпка в руках или просто постоянно грязная лестница.

0
07.11.2015
Di
Даниил, 12 лет 5 месяцев Москва

На светлой лестнице наоборот меньше видно грязи, пыли.

Мы тоже сейчас занимаемся лестницей и остановились на таком варианте:


0
07.11.2015
В ж и к
Ольга

У меня такая лестница. Она не к каждому стилю подойдет конечно

0
07.11.2015
ася
дочь, 13 лет 11 месяцевсын, 12 лет 2 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Южно-Уральск

а это уже ваша установленная

0
07.11.2015
Di
Даниил, 12 лет 5 месяцев Москва

нет, это толко проект пока.

0
07.11.2015
Miami
Никусик, 12 лет 7 месяцев Москва

У нас подступенники белые и ступеньки беленное дерево, это фото вечером, при дневном освещении все еще светлее, лестница-пылесборник, это правда, пыльна светлом не видно, но меня жутко бесит, что мои черные длинные волосы почему-то все оказываются на лестнице:)) по мнению нашего дизайнера светлая лестница смотрится легче, но это, конечно, применимо именно для конкретного помещения.


0
08.11.2015
ася
дочь, 13 лет 11 месяцевсын, 12 лет 2 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Южно-Уральск

ду!спасибо за фото и отзыв, у нас сейчас очень темный пол,на нем каждый волосок заметен каждая пылинка

0
09.11.2015
В ж и к
Ольга

я за последнюю! у друзей на даче такая - красиво смотрится.

белая не практично. если только реально с ковриком.
0
07.11.2015
ася
дочь, 13 лет 11 месяцевсын, 12 лет 2 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Южно-Уральск

коврик вряд ли,не мое,последнюю скорее всего и будем делать, у нас то не дача мы каждый день ее обхаживать будем, вот только думаю, ступени будут темные и все , больше ни чего ,остальное все светлое

0
07.11.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

С темных ступеней заманаетесь мусор и пыль смахивать. Лестница - пылесборник. Я протираю довольно часто и столько на тряпке мусора и пыли! Благо не видно на светлых ступенях. Но на белых тоже будет видно. Так что лучше средний вариант.)

0
07.11.2015

У нас вот такая будет белая и черная.




0
07.11.2015
дзидзя
Королев

Вариант - белая с покрытием из дорожки, по-моему, неплохой. Все равно по покрытию же ходить будете. И на последнем фото - тоже неплохо (компромисс). Вы мужу показывали эти варианты?

0
07.11.2015
ася
дочь, 13 лет 11 месяцевсын, 12 лет 2 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Южно-Уральск

да, вместе уже искали, дорожки скорее всего не будет, сейчас нам ее считают и нужно окончательно уже решить по цвету

0
07.11.2015
дзидзя
Королев

Ну тогда последний вариант. У темного цвета, как и у белого - свои плюсы и минусы. На темном пыль заметнее, и сколы виднее..

0
07.11.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

У меня дубовые ступеньки под маслом. Подступеньки крашены в светло- серый. Ничего не пачкается. Если с улицы в ботинках- конечно были бы грязные. Мы босиком ходим. Фото с телефона не вставлю. Зайдите в дневник ко мне если интересно- там есть фото. И да ребенок периодически лапками жирными по стенке "ходит". Все прекрасно оттирается губкой. Тру редко. Ужаса никакого нет вобщем.)

0
07.11.2015
ася
дочь, 13 лет 11 месяцевсын, 12 лет 2 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Южно-Уральск

, посмотрела

спасибо

0
07.11.2015
В ж и к
Ольга

у меня лестница цвета натуральный дуб. очень много всяких царапин, если приглядываться, то в клей испачкали, пока ремонт делали, ее испортили, требуется новая шлифовка и покраска.

представляю, какого будет с белой краской.
0
07.11.2015
эльмира
Сафияр, 16 летЭмилия, 19 лет 10 месяцевСамильяр, 13 лет 10 месяцев Нижний Новгород

У нас белая, все отлично :-

0
29.11.2015
ася
дочь, 13 лет 11 месяцевсын, 12 лет 2 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Южно-Уральск

спасибо за фото

0
29.11.2015
Елена
Даша, 28 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

подскажите вы делали расчет предварительный, сколько по деньгам вам обойдется лестница(отделка)

0
09.11.2015
ася
дочь, 13 лет 11 месяцевсын, 12 лет 2 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Южно-Уральск

лестница примерно 200 должна быть, нам как установят я покажу ее и напишу во сколько обошлась

0
09.11.2015
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

У подруги лестница темнее на тон, чем у Вас на фото, да и ламинат по всему дому тёмный, она ругается, что каждая пылинка видна, а вроде только убралась.

0
07.11.2015
ася
дочь, 13 лет 11 месяцевсын, 12 лет 2 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Южно-Уральск

вот ниже тоже писала я про пол темный,беда с ним

0
07.11.2015
Анастасия
Владислава, 17 лет 2 месяцаВиталина, 14 лет 4 месяца Краснодар

На темной каждая пылинка будет видна!

0
07.11.2015
Дом из бруса 8*8 помогите с планировкой Планировки дома. Корректируем!

Похожие записи