Войти

КУХНЯ, какие есть идеи

Елена
иван, 12 лет 5 месяцев Ульяновск

У меня у мамы похожая кухня. Могу сказать сразу:

1) в открытой полке удобно хранить чайник, сахарницу, соль итд, вобщем то что очень часто используется (кухня очень маленькая, поэтому на обеденный стол эти вещи не ставятся). Единственный минус - немного неопрятно это смотрится. так что подбирайте красивую посуду, либо идеальный порядок;

2) нижние шкафы лучше сделать действительно выдвижными ящиками;

3) стеклянные фасады лично не люблю, но у мамы только угловой верхний шкаф такой, причем стекло неровное, так что беспорядок там не сильно виден;

4) может лучше сдвинуть плиту ближе к краю кухни, рабочего места будет больше.

0
02.02.2016

У меня такая же планировка, тоже сначала варочную панель, там где у Вас плита хотела ставить, но во время сообразила сдвинуть правее и сейчас ненарадуюсь широкому рабочему пространству между мойкой и плитой (105см) у меня получилось. Тоже советую, если возможность есть лучше нижние шкафы не распашные, а выдвижные. Вытяжку посоветовала бы заменить на телескопическую, и в шкафчике над ней места больше и смотреться будет лучше.

0
03.02.2016
Katy
Старший, 14 лет 3 месяцаМладший, 11 лет 11 месяцев Москва

Размеры не совсем понятны. Шкаф над вытяжкой если есть возможность сделайте одной высоты с тем что слева. Выдвижные ящики я бы перенесла на правую сторону. И шкаф горизонтальный который сделайте пошире, чтобы совсем убрать тот узкий шкафчик слева.

0
02.02.2016
Марина
Софья, 12 лет 9 месяцев Смоленск

Не делала бы открытые ящик и стекла. Попробуйте переиграть и сделать выдвижные ящики снизу, хоть у меня распашные, не очень удобно доставать и искать что либо запихнутое в самый конец.

0
02.02.2016
Наталья
Минск

зачем нужна открытая полка слева от вытяжки?

0
02.02.2016
Diana
Вероника, 17 лет 4 месяцаАнжелика, 15 лет 1 месяцЭвелина, 12 лет 9 месяцев Паневежис

верхние еще можно допустить. а вот внизу зачем вам шкафчики? делайте только ящики

0
02.02.2016
решила хвастонуть фартуком )))) Кухонный уголок.

Похожие записи