Гармоничное цветовое сочетание в кухне

Посоветую выключатель перевернуть на обратную сторону стены - т.е. из коридора, тогда холодильник до упора влево и вот вам +15/20см
05.02.2016
О, а это идея, надо мужу сказать. Как говорится все гениальное просто
05.02.2016
мы именно так и сделали, очень удобно! а вам это тем более на руку - там же еще у двери коробка, пена, а это еще +5см, значит между раковиной тогда шкафчик на 40см может влезть и вам гораздо удобнее будет мыть посуду
05.02.2016
Осталось узнать это с чисто технической стороны
05.02.2016
с технической стороны элементарно, это же гипсовая перегородка, там работы на 15 минут
05.02.2016
У меня на первой квартире были белые глянцевые крашеные фасады, а на второй кухня был них зебра но, верх айвори из пластика в алюминии матовые. и вот что скажу, в первом случае я ее жарили каждый день, а во втором - протирала раз в месяц!!! очень удачная была кухня
05.02.2016
А фото есть?
05.02.2016
обе квартиры проданы. последней есть фото. а вот первой увы нет... но там просто глянец белый. скину в личку
05.02.2016
Я по планировке напишу: очень неудобно стоит холодильник. Он гоубже 60см, будет выступать у мойки. Я бы его к окну поставила, а плиту сместила влево. (Угловая иойка - тоже сомнительный по функциональност вариант, но многие так делают, к этому не придираюсь). Фасады лучше не глянцевые: на них очень видны жир и пальчики.
04.02.2016
Насчет расположения холодильника уже писала в другом посте (посмотрите в моем дневнике). Разве матовые светлые фасады менее маркие? Как я поняла столешницу лучше брать пеструю (типа песочек/камушки), темную / светлую не особо важно, главное материал.
04.02.2016
Глянула про холодильник. И все критикуют его расположение. Наверное, не зря. Я комнату рисовала в Sweet home 3d, там можно "походить" и посмотреть с высоты своего роста, как всё будет выглядеть. Очень советую, потому что на картинке может казаться, что этот холодильник не так уж неудобно стоит. А потом переставить уже не получится (а если дело только в прихоти мужа, то я бы не делала кухню, пока он не пересмотрит свое мнение, т.к. он вряд ли часто будет готовить и мыть посуду). Про фасады- на матовых хотя бы отпечатки пальцев не остаются... Столешницу- да, лучше не однотонную. Материал - у меня ламинированная, за 5 лет на ней 1 большой скол (срез) - ножом полоснула край. Закрасила его восковым карандашом. Других минусов не вижу, а цена очень приемлемая. Так что если цена имеет значение, то и такую можно брать.
05.02.2016
Спасибо за совет по поводу программы, попробую.
05.02.2016
У меня верх белый глянец, низ серо коричневый, ребристый. Стены белые, пол тоже серо коричневый. Акцент- это фартук- мозаика. Практично и не скучно, аксы тоже меняю переодически, бывает яблочно зеленый, иногда цвет морской волны итп. Фото есть в дневнике, пост про кухню. С тз практичности очень рада, что не сделала нижние фасады глянцевыми и светлыми. Да и перстрый фартук оказался суперпрактичным
04.02.2016
Красивая у вас кухня, я так понимаю поверхность обеденного стола тоже в тон нижних фасадов? И еще вопрос по поводу нижних фасадов, ребристость практична в плане ухода? и почему рады что не глянцевые светлые взяли?
04.02.2016
Поверхность стол не в тон, но по текстуре подходит. Глянец у нас более нежный в уходе, чуть больше потереть- уже заметны полосы от губки( по крайней мере на моих фасадах)
05.02.2016
У меня фасады ванильный глянец, пол плитка почти в тон фасада, столешница чёрная с вкраплениями, встройка чёрная, холодильник такого же цвета как у вас, фартук цвет кофе с молоком. Вы все-таки решили оставить холодильник у входа???
04.02.2016
Пока да, но даже если и уговорю мужа холодильник к окну поставить, что маловероятно (только если он поживет и поймет каково это (как это вышло с ламинатом на кухне), но будет поздно) этот пост также актуален, меняется же только планировка.
04.02.2016
Про этот пост понятно. А вы мужу не показывали ваши посты на бб и все комментарии? Мне кажется уже половина сообщества переживают за вашу кухню)))) Если все грамотно распределить и на 9 метрах можно сделать очень просторную кухню, а этот холодильник сьедает все пространство.
04.02.2016
вдвойне приятно что я не одна так думаю по поводу холодильника, но муж, как я уже писала, ни в какую
04.02.2016
Я вам в личку кинула фотки, посмотрите
04.02.2016
Вижу, благодарю, красивая у вас кухня, жаль всю не видно
04.02.2016
Не самая удачная планировка. Я бы сделала серенькую столешку, не слишком темную, лучше в крапинку. Крошек не видно, убирать легко. Белые глянцевые фасады (раз они вам нравятся), пол у вас будет со столешкой сочетаться, а обои придадут теплоты интерьеру. Они не навязчивые и вы сможете менять аксессуары по настроению.
04.02.2016
Если у вас есть конструктивные предложения по поводу планировки, выслушаю обязательно.
04.02.2016
Это же вы писали пост о планировке кухни. И что муж принципиально хочет холодильник возле двери. Потому предложений нет. Но я бы холодильник поставила возле окна и кухню планировала отталкиваясь от этого. Дело не в угловой мойке. Она тоже удобная если к ней есть нормальный доступ. Холодильник будет мешать мыть посуду, часто будет обрызган водой, визуально загромождает кухню. Просто, у вас эта сторона слишком короткая, чтобы там ставить холодильник. Если бы было место хотя бы в 40-50 см между холодильником и мойкой-визуально выглядело бы легче. Но, решать конечно же вам.
04.02.2016
Да-да, все верно, это я, у которой муж принципиальный
04.02.2016
Покажите принципиальному мнения других. Не я одна такая.)))
04.02.2016
Уже пробовала, даже родителей не слушает, чтоб его (смайлик бьющий об стену)
04.02.2016
Можно нижние фасады из шпона потемнее, чем верхние фасады, будет хорошо с духовкой темной сочетаться и с красными аксессуарами, и достаточно практично, у шпона есть рисунок. Вот мы делали кухню, столешница светлая. Или целиком светлую кухню, тогда столешницу темнее, чем фасады (чтобы духовка не слишком темной на фоне всего светлого казалась), и под дерево или под камень с вкраплениями как у вас пол и стены. Глянец красиво и расширяет пространство.
04.02.2016
Вы уж меня бога ради извините, хотела мимо пройти, но прямо язык чешется. Зацепило меня вот, что. Можно ли перевесить двери на холодильнике? Стоя у мойки его придется обходить. Пятиугольный стол с мойкой, бутылочница и сразу холодильник, локоть левой руки будет бит. Лучше сделать стол с ящиками, а пятиугольный- проходным, тогда мойка сместится вправо и можно свободно без ограничений к ней подходить.
04.02.2016
Холодильник да, дверцу тоже думала перевешивать, хотя правой рукой открывать мне привычнее. Насчет мойки уже очень много передумала, но если поставить ее правее, то там уже посудомойка мешает.
04.02.2016
А если стол с микроволновкой на место бутылочницы?
04.02.2016
нет, там место мало для нее
04.02.2016
Если будете делать кухню, как на фото обязательно перенавесьте двери. Понятно, что правой рукой вам удобнее, но вы будете ударять фасады кухни и холодильника друг о друга, особенно при открытии морозильной камеры, т к там все ящики выдвижные, и чтобы оттуда достать продукты надо достаточно широко открывать дверцу холодильника.
05.02.2016
Спасибо за совет, не подумала над этим
05.02.2016
у меня венге и зеленое яблоко глаз радует, очень но глянец - все пальчики видны венге - каждая капля видна)
04.02.2016
Выбирайте фасады, которые к душе лежат. У меня часть фасадов белые матовые, ещё и поверхность неровная как бетон. Нормально все оттирается, зато сразу все видно мокрой тряпкой протерла и все.
04.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
За сколько оставлять кухню при продаже квартиры Кухня-гостиная. Помогите с планировкой