Войти

Цветовое решение кухни.

Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Как вариант сделать столешницу и фартук белыми под мромор с черными разводами.

И визуально фртук не до потолка на стене без верхних шкафов смотрится обрубленным. Как вариант покрасить эту стену в один из ваших цветов, они все красивые, или выложить белой мраморной плиткой (если сделать столешницу и фартук белым)

0
29.09.2021

Алена, думала примерно так уже. Только фартук и пол сделать под белый мрамор, а стены без верхних шкафов и противоположную кухне в синий

0
29.09.2021
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Екатерина, да, хорошая идея. Пол можно еще и под дерево. И яркой я бы делала только 1 стену.

0
29.09.2021

Алена, если цветом делать одну стену, вы имеете ввиду ту по которой верхних шкафов нет? Там полустена какая то) внизу гарнитур, потом фартук, телек висеть будет, и еще дверной проем. Боюсь слишком мало места для цвета..

0
29.09.2021
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Екатерина, одна цветная стена это как общая рекомендация. А так, конечно, всегда надо смотреть как это будет в конкретном помещении. Этот цвет всегда еще можно поддержать шторами и др. текстилем.

Еще как вариант, оставить темную столешницу (на самом деле, если она не однотонная,а под мрамор, то это практично) и сделать фартук и стену цветной, закрыв зону под навесными шкафами и раковиной стеклом.

0
29.09.2021

Алена, а под верхние шкафы сделать стол, что бы дерево поддержать

0
29.09.2021
Белка
Самый самый , 14 лет 9 месяцевЗефирка, 5 лет 8 месяцев Москва

Ваши картинки красивые , но в бытовом плане ухаживать за ней оч сложно . На темной столешнице видно всееее даже пыль … темные шкафы если еще и фактурные то вообще ::(

Такие Кухни для семей где на кухне иногда пьют кофе и едят заказанную еду.
 цвет верних шкафов вы выбрали практичный и благородный , возможно нижние сделать темнее но не чёрные или хотя бы не матовые.
 Если тёмная все таки запала в душу, то стены светлые в тон текстиля на окнах. Если помещение не большое тёмная Мебель визуально сделает его тяжелым

0
29.09.2021

Белка, темные фасады меня не пугают, 11 лет прожили с темными) да и эти практически черные, на них ляпки не видны, пробовали в салоне и влажными руками и крутили со всех сторон, у них такая поверхность что ли, там черный не однотонный. По поводу столешницы согласна, хотела под цвет дерева под верхние шкафы но муж не захотел. Кухня 15кв.

0
29.09.2021
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

С черной столешкой намучаетесь, каждую пылинку и каплю видно. Да и темную кухню нужно постоянно мыть. Все на ней видно. Если готовы к этому, то можно и в таком цветовом варианте.

Темные кухни хороши только в больших помещениях с высокими потолками и максимум света, иначе кухня превращается в каморку папы Карло. Хотите все-таки темную, пол, стены делайте максимально светлыми.

0
29.09.2021

Таша, у нас прошлая была в темном цвете я довольна была. Да и эти фасады- на них ляпки не видны, пробовали специально в салоне, следы не остаются, наверное от материала зависит, он не глянцевый а с фактурой, полуматовый что ли, не знаю как обьяснить. С черной столешницей согласна, но на это готова пойти)

0
29.09.2021
МаРика
Старшая, 28 лет 7 месяцевСредняя, 23 года 4 месяцаМладшая, 11 лет 7 месяцевСынок, 6 лет 1 месяц Москва

Поменяйте дверь на другую ,в другом цвете,если загвоздка в ней)

0
29.09.2021

МаРика, не могу, мне и двери нравяться))) с остальными помещениями сочетаються)

0
29.09.2021
МаРика
Старшая, 28 лет 7 месяцевСредняя, 23 года 4 месяцаМладшая, 11 лет 7 месяцевСынок, 6 лет 1 месяц Москва

Екатерина, 😃😃 ну тогда не знаю))Мне больше всего понравилась вторая картинка(где кресло)

0
29.09.2021

МаРика, мне все 2 картинки нравятся)) но походу мне это не светит))

0
29.09.2021
Вопросы по кухне Встроенный холодильник

Похожие записи