Цветовое решение кухни.

Как вариант сделать столешницу и фартук белыми под мромор с черными разводами. И визуально фртук не до потолка на стене без верхних шкафов смотрится обрубленным. Как вариант покрасить эту стену в один из ваших цветов, они все красивые, или выложить белой мраморной плиткой (если сделать столешницу и фартук белым)
29.09.2021
Алена, думала примерно так уже. Только фартук и пол сделать под белый мрамор, а стены без верхних шкафов и противоположную кухне в синий
29.09.2021
Екатерина, да, хорошая идея. Пол можно еще и под дерево. И яркой я бы делала только 1 стену.
29.09.2021
Алена, если цветом делать одну стену, вы имеете ввиду ту по которой верхних шкафов нет? Там полустена какая то) внизу гарнитур, потом фартук, телек висеть будет, и еще дверной проем. Боюсь слишком мало места для цвета..
29.09.2021
Екатерина, одна цветная стена это как общая рекомендация. А так, конечно, всегда надо смотреть как это будет в конкретном помещении. Этот цвет всегда еще можно поддержать шторами и др. текстилем. Еще как вариант, оставить темную столешницу (на самом деле, если она не однотонная,а под мрамор, то это практично) и сделать фартук и стену цветной, закрыв зону под навесными шкафами и раковиной стеклом.
29.09.2021
Алена, а под верхние шкафы сделать стол, что бы дерево поддержать
29.09.2021
Ваши картинки красивые , но в бытовом плане ухаживать за ней оч сложно . На темной столешнице видно всееее даже пыль … темные шкафы если еще и фактурные то вообще ::( Такие Кухни для семей где на кухне иногда пьют кофе и едят заказанную еду.  цвет верних шкафов вы выбрали практичный и благородный , возможно нижние сделать темнее но не чёрные или хотя бы не матовые.  Если тёмная все таки запала в душу, то стены светлые в тон текстиля на окнах. Если помещение не большое тёмная Мебель визуально сделает его тяжелым
29.09.2021
Белка, темные фасады меня не пугают, 11 лет прожили с темными) да и эти практически черные, на них ляпки не видны, пробовали в салоне и влажными руками и крутили со всех сторон, у них такая поверхность что ли, там черный не однотонный. По поводу столешницы согласна, хотела под цвет дерева под верхние шкафы но муж не захотел. Кухня 15кв.
29.09.2021
Поменяйте дверь на другую ,в другом цвете,если загвоздка в ней)
29.09.2021
МаРика, не могу, мне и двери нравяться))) с остальными помещениями сочетаються)
29.09.2021
Екатерина, 😃😃 ну тогда не знаю))Мне больше всего понравилась вторая картинка(где кресло)
29.09.2021
МаРика, мне все 2 картинки нравятся)) но походу мне это не светит))
29.09.2021
С черной столешкой намучаетесь, каждую пылинку и каплю видно. Да и темную кухню нужно постоянно мыть. Все на ней видно. Если готовы к этому, то можно и в таком цветовом варианте. Темные кухни хороши только в больших помещениях с высокими потолками и максимум света, иначе кухня превращается в каморку папы Карло. Хотите все-таки темную, пол, стены делайте максимально светлыми.
29.09.2021
Таша, у нас прошлая была в темном цвете я довольна была. Да и эти фасады- на них ляпки не видны, пробовали специально в салоне, следы не остаются, наверное от материала зависит, он не глянцевый а с фактурой, полуматовый что ли, не знаю как обьяснить. С черной столешницей согласна, но на это готова пойти)
29.09.2021
Вопросы по кухне Встроенный холодильник