Планировка и дизайн детской для разнополых деток.

Я бы сделала половину комнаты для мальчика половину для девочки с возможностью установки ширмы а в будущем и гипсокартонной перегородки посередине без особых затрат и перестановок. Пока маленькие можно и вместе.
27.11.2017
Лет до 10 общую. И маленький то совсем маленький, им еще играть и играть вместе...
20.02.2016
а вам как удобнее? они сами засыпают или вы их укладываете? Если в разных комнатах будут удобно укладывать?
20.02.2016
Старшая спит, то с бабушкой, может посреди ночи к нам придти, своей кровати нет у нее, а маленького укладываю в коляске, потом в кроватку перекладываю.
20.02.2016
я б ыих тогда вместе положила спать хотя бы лет до 10-12 страшей...
20.02.2016
Я бы лет до 10 точно вместе оставила (мои вместе живут, за одно спать не так страшно))), а вот в подростковом возрасте можно и расселить, а там уже и ремонт делать исходя из их личных предпочтений)
20.02.2016
У нас тоже разнополые детки, и возраст как у ваших. Я хочу сделать им одну общую комнату. Они вместе будут играться. Да и спать укладывать,и ночью на горшок высадить все же легче, когда они вместе.
19.02.2016
У нас почти с вами детки одних возрастов, а сейчас они в разных комнатах спят?
20.02.2016
Мы еще только будем начинать ремонт в новой квартире. Планируем сделать из большой 20м, комнаты детскую для двоих. А сейчас мы живем в маленькой квартире, сын пока на ГВ, поэтому я сплю в спальне, он рядом в кроватке. А муж спит в комнате с дочкой.
20.02.2016
Один маленький ребёнок в комнате спать не будет. Вдвоём - за милую душу:) У нас с братом 2 года разницы, никогда свою комнату не хотелось, но мы дружные очень до сих пор.
19.02.2016
Спасибо большое, я очень хочу что бы они всю жизнь дружили и помогали друг другу.
20.02.2016
Везде есть свои плюсы и минусы. Мы 4 года назад решали такой же ребус. Сделали одну комнату для двоих, поделив на зоны, спальная и игровая, по мере взросления можно будет сделать две комнаты, есть возможность сделать как проходную, так и две раздельные комнаты, оставили в стене закладные для еще одной двери, свет провели тоже с учетом этой особенности. Сейчас старшей будет семь, младшему четыре. Пока о том, что сделали совместную комнату, не пожалели. Разделять раньше 10-7летнего возраста детей не планирую. Сейчас, когда болеют, у меня оба под рукой, ночью в туалет высадить тоже не надо по комнатам бегать. Старшая за младшим присматривает, но иногда любит побыть одна, я могу ей это организовать. Если делать две отдельные комнаты, тогда детей в одну, а в другой игровая, а постарше расселить.
19.02.2016
Спасибо большое, Ольга, если возможно, сделайте пару фото в личку, каким образом зоны делали и по сколько квадратов вышло? спасибо.
20.02.2016
можно и мне фото комнаты в личку, сами планировкой детской для разнополых голову ломаем
20.02.2016
Пока дети маленькие и если у вас есть возможность, то я бы сделала общую спальню в спокойных тонах и яркую игровую для подвижных игр, общения, творчества.
19.02.2016
А если честно, я даже не представляю!!! Взять даже сказку на ночь)))) Папа одному, а Вы второму??? Уборка..... Попробуйте к папе с этими вопросами подойти)))
19.02.2016
Спасибо, будем обсуждать.
20.02.2016
Мне кажется пока маленькие однозначно вместе, и вам и им лучше будет, а как сами начнут просить - разделите....
19.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская для 2-х детей Девичья светёлка в голубых тонах ))))часть 2, прошло 3 года