Войти

Перенос кухни в комнату. У кого-нибудь получилось согласовать?

Перенос мокрых зон возможен только если квартира на первом этаже, или под квартирой не жилые помещения

0
25.04.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Да, я уже много читала на этот счет, но может кому-то всё-таки удалось это сделать официально :)))

0
25.04.2016
Комментарий удален
0
25.04.2016

Как это можно сделать официально, если официально это запрещено? =) нормы на то и нормы

0
25.04.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Да как, как и многое в нашей стране :)))) За деньги.. =(

0
25.04.2016
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Вам за деньги, а потом если что квартиру не продадите. Ипотеку на такое банк не согласует

0
25.04.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за ответ! Идею с перепланировкой, видимо, придется оставить..

0
25.04.2016
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

У друга кухня перенесена к коридор, а спальня в кухне, тоже продавал долго, народ проблем боялся

0
25.04.2016

За ваши деньги конечно вам нарисуют любую справку. Но в дальнейшем, этой бумажкой, извините, можно будет только подтереться

0
25.04.2016

Да, вроде как запрещено, но основания, почему запрещено не понятны? Шум? Шумоизоляция! Мокрая зона? Гидроизоляция!

0
28.10.2019
Елена
Женечка, 16 лет 6 месяцевЛьвеночек, 9 лет 3 месяца Москва

У знакомых не получилось. Кухню можно только в коридор вынести

0
25.04.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Эх! Спасибо за ответ :)

0
25.04.2016
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Где покупаете? Что за контора? Подскажешь? С отделкой или без ?

0
26.04.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Мы вторичку смотрим на братиславской. С новостройками страшновато сейчас связываться :( хотели в новокосино-2 купить двушку, пишут, что срок сдачи конец 2017, но потом еще хз сколько будут ввводить в эксплуатацию.

0
26.04.2016
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

А вторичку можно брать в ипотеку? Платить собственнику ?

0
26.04.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Можно конечно :)) платить банку. Банк перечисляет всю сумму наличными на счет и оплачиваете квартиру собственнику.

0
26.04.2016
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Аааааа

0
26.04.2016
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Блин, а я побоялась бы покупать с рук, вдруг в этой квартире кто-то умер ;) прости, я верю во все паранормальное и боюсь 😬😬😬😬 аура там, энергетика и прочее

0
26.04.2016
Li Natali
Доченька, 19 лет 4 месяцаСыночек, 11 лет 10 месяцев Москва

А еще может новый дом на месте кладбища старого стоять....или при постройке дома в квартире пришибло кого то.....что вы фигней страдаете?боитесь-позовите батюшку.пусть почистит и благословит ваш дом ..

0
26.04.2016
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Вот страдаю да, фигней

0
26.04.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Ну так можно про любую вещь, покупаемую с рук, сказать :))))

0
26.04.2016
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Не, для меня квартира это больная тема 😁😁😁😁😁😁 я псих в этом плане :))))

0
26.04.2016
linka
Деник, 14 лет 2 месяцаДимок, 14 лет 2 месяца Королев

Подруга так сделала, квартира в ипотеке, ничего не узаконивала, живет и не тужит)

0
25.04.2016
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Пока не тужит. А если надумает продавать,особенно тем,кто будет брать в ипотеку,проблем не оберется.

0
25.04.2016
linka
Деник, 14 лет 2 месяцаДимок, 14 лет 2 месяца Королев

когда надумает - там видно будет, и не все покупают в ипотеку, а для обычной продажи справка из БТИ не нужна.

0
26.04.2016
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

А если нажалуются соседи? Штрафов не боится?

0
26.04.2016
linka
Деник, 14 лет 2 месяцаДимок, 14 лет 2 месяца Королев

Если сделала - значит не боится.

И не все дружны с соседями, я со своими обычно в коридоре вопросы решаю.
0
26.04.2016
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Так внутрь соседям попадать необязательно, достаточно жалобы и может прийти проверка.

0
26.04.2016
linka
Деник, 14 лет 2 месяцаДимок, 14 лет 2 месяца Королев

Это как надо "достать" соседей, чтобы те пошли жалобы катать?

Мне в большинстве встречаются адекватные люди.
И ремонт дело личное, наверно каждый сам просчитывает свои риски.
0
26.04.2016
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется адекватные люди не делают незаконных перепланировок)

0
29.04.2016
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

П-44 это мниитэп, поверьте мне там согласования серьезные практически невозможны... Так что незаконными способами вряд ли получится, а те что можно (ну напрмер проемы в несущих стенах, а в серии данного дома там только ванна ненесущая) будет стоит тыс 250 минимум...

0
25.04.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Верю! Давно слежу за Вашим ремонтом тоже в п 44, Вы уже точно профи :)))

0
25.04.2016
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Спасибо))) приятно! У нас правда линейка... Я все вроде узнавала, но все равно решила идти не по правилам... Уж слишком много чего нельзя... Даже балкон утеплять просто! Поэтому решила сделать то, что хочу, но без ужасных нарушений. Так что у меня и ванна расширена, оконные рамы не как по плану изначальному (конфигурация), балкон утепляю и рамы пвх сделала... И кондеционер хочу! Оказывается на все это разрешение то ук должны быть, то мниитэпа. Так что тьфу все эти правила! 20 лет жили с проемами в несущих стенах, переделанными ваннами и тд... Но все же поняла, что главное не ломать несущие стены))) а все остальное не так страшнои можно кзаконить легко...

0
25.04.2016
Полисвет
Полина, 21 год 7 месяцевЕгор, 15 летУльяна, 8 лет 6 месяцев Белгород
Комментарий удален
0
13.06.2018
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Соседи снизу перенесли спальню в кухню....и стали нам жаловаться на слив воды,шум кофеварки итд.У вас хороший дом с хорошей шумкой?если будете мешать соседям придется переносить все обратно

0
25.04.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Да вот я пока не знаю на счет шумки. Сами живем в п44, но старом, тут всё с шумоизоляцией ок. А рассматриваем п44 10 летней постройки, там не угадаешь заранее. Интересно удалось ли это кому-то сделать законно, т.к. наверняка еще и банк должен давать добро на такую перепланировку.

0
25.04.2016
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Вот прикольные. Сами перенесли- сами же и жалуются. Оч логично)))

0
26.04.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Очень)мы тоже офигели)

0
26.04.2016
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Официально ни один здравомыслящий человек такое не узаконит. Даже если какой-то жадный до денег сотрудник подпишет Вам это, то не факт, что сосед, которого достанет шум воды в комнате не пожалуется в жилинспекцию. Да и в наше не лёгкое время всё меньше людей, способных купить Вашу квартиру за наличные, а для ипотеки понадобится закладная, и на осмотр приедет оценщик. Подумайте, может есть возможность коридор задействовать?

0
25.04.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Увы, с коридором не получится ничего. Видимо придется оставит эти мысли :(

0
25.04.2016
Даниил
Москва

Согласовать перенос кухни в жилую комнату можно только на первом этаже. в другом случае эти действия приводят к ухудшению условий в нижерасположенной квартире и являются формальным основанием для признания ее непригодной для проживания...правда в практике такого признания я не встречал, но согласовывать Вам это никто не будет

0
28.04.2016
Katusik
старшая, 25 лет 2 месяцабосс молокосос, 7 лет 7 месяцев Москва

у меня бывший муж так сделал (16 этаж) Все коммуникации провёл под полом и вывел в стене между кухней и комнатой, типо если буду продавать, переставлю гарнитур на кухню и вот там мокрая зона. Ничего не согласовывал
0
26.04.2016
Юля
Москва

Подруга переносила кухню в комнату. Узаконить не получилось (МО). Недавно продала квартиру, без проблем. Покупателя все устроило, а для сделки бти не нужно. Ипотечников просто не рассматривла в качестве покупателей.

0
25.04.2016

Согласовать нельзя, вряд ли кто рискнет ставить свою подпись под противозаконным документом даже за деньги.

0
25.04.2016
Buka
Александра, 10 лет 9 месяцев Краснодар

Законно мокрую зону (если под вами соседи) не перенесете ы сухую...

0
25.04.2016
Соседи и инженерное обследование стен Ипотека и перепланировка, часть 2. Счастливая.

Похожие записи