Ипотека и перепланировка, часть 2. Счастливая.

А если перепланировка делается во вторичке(квартира по переуступке, а так в новом доме), которая в ипотеке, то как тогда?Кто сталкивался?)
07.06.2016
Поздравляю! Чувство облегчения прекрасно )
28.04.2016
по поводу перепланировки мне в банке , когда брала ипотеку сказали, как правило банку плевать, главное окно дополнительное не прорубайте, а так всё согласуем) Поздравляю Вас!)
28.04.2016
ооо спасибо :)
28.04.2016
Гора с плеч!)))
27.04.2016
Не то слово! А то ч аж приготовилась искать 30-40 тыс на согласование перепланировки
27.04.2016
)))) остались мелочи..... погасить ипотеку! (Ох, какой банк ограбить!)
27.04.2016
ой у меня аналогичная история. Я как честный заемщик тоже бегала спрашивала все. У меня спросили - Первичка?, я ответила "да", и ответ банка "ничего не нужно". Родители лет 7 лет назад тоже брали в ипотеку квартиру, но у них была вторичка с перепланировкой, так вот им пришлось у Банка какое-то согласие получать, так как та планировка не была зарегистрирована, видимо чтобы убедиться что все по закону сделано, без нарушений. А то ведь как по-другому собственность то оформить на новых владельцев)
27.04.2016
а мне вот больше интересно зачем страхование титула на первичном рынке? вопрос скорее риторический:))
27.04.2016
о да. Ни банк, ни страховая не могут объяснить. Положено и все.
27.04.2016
некоторые банки разрешают через три года не страховать, мой нет:(
27.04.2016
прочитала сейчас памятки банка о предоставлении кредита и вот что там написано: При кредитовании под залог недвижимости на первичном рынке: До регистрации права собственности по желанию клиента оформляется полис страхования утраты жизни и потери трудоспособности заемщика (созаемщика, поручителя - если применимо) После регистрации права собственности по желанию клиента оформляется страхование по риску прекращения (полностью или частично) права собственности на предмет залога и обязательно страхование по риску утраты / гибели или повреждения предмета залога. Отправила запрос в банк - чтобы подтвердили, что могу не делать страховку.
27.04.2016
о! дайте, пожалуйста, знать потом что ответят:) Но риск утраты жизни и трудоспособности я бы все же застраховала.
28.04.2016
Например по договору уступки ДУ, тот кто уступал в течении 3-х( илии4-х лет) может изменить свое мнение и подать в суд на отмену сделки и тогда вам деньги а ему назад квартира. Поэтому для этого от покупателя при покупке требуется получить письмо, в котором он пишет, что никаких претензий, моральных, материальных не имеет...чтобы потом в суде показать, что продавец продал и моральных претензий не имел.. Иски не читала, но если продавец докажет, что его заставили силом все подписать, то уж тогда титульное пригодится
28.04.2016
Или например вы оформляли в собственностб, в то время как уже рассматривалось банкротство застройщика ( в производстве), тогда собственность анулируют и квартиры выставят на "торги" за долги
28.04.2016
Алена спасибо большое за ликбез. А то я искренне полагала, что это очередная афера от банков и страховых
28.04.2016
Ну еще вариант, на случай аферы..недавно случай читала, как в Питере квартиру за 35 млн отобрали у олной семьи и отдали другим. Хотя и ипотека и собственность уже оформили... Ничто нигде не всплыло. А всплыло через пару лет когда объявился хозяин, который какбы купил квартиру раньше .названия юр.лиц одинаковые были, а ИНН разные, вот и обман на 35 млн , была бы титульная страховка было бы намного легче этой семье сейчас
03.05.2016
Им правда все равно, главное чтобы перепланировка была законная - а уж где у вас комната, а где коридор расширили им фиолетово. Банку важно, чтобы вы своими действиями не снижали ценность квартиры (потому и про запрет на аренду пишут - ибо арендаторы могут убить все в хлам)
27.04.2016
Да просто в договоре четко прописано, что нельзя перепланировку делать и прописаны штрафы. Но она сказала, что это не влияет на подписание закладной. Главное, что выплачиваем кредит. И закладную все равно можно подписать.
27.04.2016
Перенос кухни в комнату. У кого-нибудь получилось согласовать? Вопрос девочкам кто оформлял перепланировку