Войти

Газовая труба

selena1002
Москва

Катя, добрый день!

Согласна с Викторией насчет электрической духовки. Почему не взяли электрическую? Они для здоровья полезнее))

0
05.10.2016

Для здоровья полезнее жить не в Москве, но на это я пойти не могу)))) я ниже кому-то отвечала, что готовлю каждый день в духовке (а это минимум часа 2 получаетмя), боюсь за электричество не расплачусь... Все таки тарифы на свет в доме с Газом и в доме, где электрические плиты сильно разнятся)))

0
05.10.2016
selena1002
Москва

Катя,

у меня при газе электрическая духовка, ничуть не влияет на счетчик. Хотя мясо запекается и больше, чем 2 часа иногда. У нее мощность, как у утюга. И за здоровье лучше не платить никогда)). А в домах с электричеством основную нагрузку берет варочная поверхность, а не духовка. Стиралка при отжиме берет больше.

0
05.10.2016

Спасибо большое за ответ, попробую уговорить мужа, хотя вряд ли он мне поверит в данном вопросе)))а если брать в рублях, намного изменилась оплата за электричество? Вы духовкой часто пользуетесь?

0
05.10.2016
selena1002
Москва

Да, достаточно часто, Вы можете еще у девочек поспрашивать, у кого так же. Если муж Вам не поверит в данном вопросе, то пусть проконсультируется у продавцов техники, хотя иногда они такие... У каждой фабрики-производителя техники очень мало газовых духовок в линейке, это факт. И то, кажется, только для России делают.)) Они там заботятся о своем здоровье. И у электрической может быть функция 7 поваров, вот, очень удобно. У меня такая. И таймер на приготовление заранее, например.

0
05.10.2016

А можно ещё вопрос? Вы доп мощность у Мосэнерго на духовку запрашивали? Проводку то на кухне мы меняем, но вот вытянет ли она духовку? вот про доп мощность нам как раз продавцы в магазинах и говорили, и тоже убеждали купить электрическую, а потом мужа торкнуло, что мы на свет не расплатимся...

0
05.10.2016
selena1002
Москва

Катя, проводка у нас на кухне старая, буду менять кухню - поменяю)) И духовка включена напрямую, без вилки)) В эту же розетку еще стиралка и чайник. Знаю, что все неправильно, но до ремонта будет. Сапожник, он, обычно, без сапог))


0
05.10.2016

А 2,750 кВт- это сколько духовка 'жрет' за час? То есть если мясо печётся 3 часа, то.2,75*3=8.25 кВт за день только духовки? Ну и отсюда рассчитать стоимость в рублях? Так? Извините, что так подробно спрашиваю, хочу все прикинуть и просчитать для мужа)))

0
05.10.2016
selena1002
Москва

Катя,

я уже написала, что плачу около 700 рублей в месяц за электричество. Как-то не делала таких расчетов. )) Обратитесь к Елене, она Вам рассчитает точно. Но, в любом случае, берите электрическую.

0
05.10.2016

Спасибо)

0
05.10.2016
Елена
Ярославль

ну да, у стиралка 2000 кВт мощность в час , а у эл.духовки 2800-3000, и стирают гораздо реже чем готовят))))

0
05.10.2016
selena1002
Москва

Елена, мощность встраиваемой духовки 2 - 4 кВт, Вы, наверное, путаете с отдельно стоящей плитой.))


0
05.10.2016
Елена
Ярославль

описалась, простите, 3000 ватт надо было. 3 киловатта в час, все правильно, а стиралка 2 киловатта. посчитаем. ежедневно готовим в духовке 2 часа, умножаем на 3 киловатта. получается 6 киловатт по 3,30 руб. Итого 19,80 в день.

0
05.10.2016
selena1002
Москва

Бывает)) Не, знаю, как получится у Кати с арифметикой, у нас в месяц выходит около 700 руб. за электричество))

0
05.10.2016

Катя с арифметикой не дружит совсем))) у меня даже на калькуляторе 2+2 будет 5))) поэтому и попросила сказать, сколько после установки электр духовки прибавилось оплаты за свет)

0
05.10.2016
Елена
Ярославль

а зачем платить за электричество, если газ почти бесплатно ?

0
05.10.2016
Елена
Ярославль

купить надо газовый тройник для подключения духовки и варочной. нам газовики делали, 4000 руб. обрезать и кран поставить, остальное делал муж сам.

0
05.10.2016

Спасибо огромное за фото!!! А газовщики проверять не приходят? Ничего не говорят по поводу того, что все спрятано в шкафах?

0
05.10.2016
Елена
Ярославль

нет. у нас и в старой квартире так было, 20 лет прожили. ничего не говорили, только шланги именно газовые надо. они металлические с желтой полосой

0
05.10.2016
Елена
Ярославль

подсоединения муж мылом проверял, точнее пеной мыльной чтобы пузырьков не было при открывании газа

0
05.10.2016

Получаетмя это неофициально сделано? Через тройник газовый? Мне сегодня только ужас с раздваиванием трубы предложили...

0
05.10.2016
Елена
Ярославль

а для чего тогда газовый тройник продают? тоже неофициально? значит можно. в крайнем случае можно сказать что в квартиру въехали и так было до вас)))

0
05.10.2016

Спасибо за подсказки))) мы в этой квартире уже 30 лет живём))) вряд ли поверят, что так до нас было))))

0
05.10.2016
Елена
Ярославль


0
05.10.2016
Оля
Омск
Нам официально гор.газ перенес трубу ниже и правее, а то из-за нее гарнитур никак не помещался и выглядело жутко... труба сейчас в 60 см от пола, счетчик под раковиной в шкафу, очень удобно. Духовка у нас электрическая, потребляет меньше киловатта в час, готовлю в ней через день часа по два-блюдо какое-нить и пироги/печенье, на счетах за электроэнергию как-то особо не сказалось, зато я смогла духовку поставить независимо от газовой трубы))

0
05.10.2016

А что за духовка, если не секрет? Начала смотреть электрические, так они меньше 3,3-3,5 кВт в час не потребляют

0
05.10.2016
Оля
Омск

Hansa BOEI62000015, может я чего-то не понимаю, но в инструкции к ней написано, что потребление квт/час 0.88, сейчас специально посмотрела. Единственное, у нее нет конвекции, может из-за этого и жрет меньше, но я минусов отсутствия данной функции вообще не вижу, печет отлично

0
05.10.2016
Елена
Ярославль

мы все шланги пустили за шкафами, в задней стенке шкафа доступ к крану газа. духовка газовая Крона с грилем, проблем нет, но торты я не пеку)))

0
05.10.2016

Елена, спасибо, а куда спрятаны шланги? Их получается видно? Ведь как то же они суп каются из шкафов к варочной панели и духовому шкафу? Можно фото?)))

0
05.10.2016
Елена
Ярославль

шланги за столами под столешницей. в углу стояк газовый с краном , от него шланг с тройником для духовки и варочной.

0
05.10.2016

У нас газовая труба на высоте около 2 метров прямо посередине кухни...и как мне сегодня объяснил сотрудник мосгаза, ниже 1,50 м труба идти не может, потому и шланги все на виду(((

0
05.10.2016
Мария
Мила, 13 лет 2 месяца Москва

Добрый день. Может и не по теме, но все же расскажу как у нас было. Дом тоже с газом. Сначала были мысли о плите газовой. Ничего нормального не нашли. Везде жалуются на духовку. Потом отдельно панель и шкаф духовой. Тоже все не очень. Плюс начитались по геморрой с разветвлением. И забили на все благополучно. И теперь живу и не нарадуюсь на свою электрическую духовку. Н разница в счете за электричество небольшая. Так что советую рассмотреть электрический духовой шкаф.

0
05.10.2016

Я вот очень боюсь увеличения счетов за свет, так как у нас духовка работает каждый день (все-таки 3 мужика в доме, едят немало))))) поэтому муж настаивает именно на газовой... А можно прям в цифрах, насколько у Вас увеличились счета за свет?

0
05.10.2016
Мария
Мила, 13 лет 2 месяца Москва

Я готовлю 2-3 раза в неделю. Поэтому незначительно. Ну может 50-70 рублей :)

0
05.10.2016

ДД! я например лучше эл.духовки еще не встречала духовку... у меня трешка(это я к примерному эл.потреблению), + стираю раза4 в неделю,+ пеку торты... до 4 шт в день,+ миксер практически до вечера не выключается,+ 3холодильника...
за эл.энергию у меня выходит максимум 1800 в месяц...

0
05.10.2016

Ольга, спасибо за подробный пример! У меня также ситуация по всем пунктам, только я не пеку торты, а делаю мясо в духовке)

0
05.10.2016
Оля
Омск
Комментарий удален
0
05.10.2016
Наталья
Анна, 11 лет 7 месяцев Калуга

У нас была похожая ситуация с газовой трубой по центру стены,плюс ко всему у нас еще газовый котел на кухне и счетчик на стене)))руки бы вырвала тем,кто это планировал и делал)))так вот мы спустили все это дело по полу-счетчик,трубу заменили на гибкую подводку с переходниками...

0
05.10.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Нельзя два шланга в один "сосок".

Газовики это ни когда в жизни не разрешат.

К тому же, зачем Вам газовая духовка?

0
05.10.2016
Елена
Ярославль

Стало, вырез к крайнем столе справа , чертежник из меня никакой, надеюсь понятно нарисовала))))))), мы на втором этаже живем ,сверху газовая труба по кухне и прихожей идет

0
05.10.2016
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

У нас вообще кошмар, еще и колонка на кухне, два шланга и труба. Вниз от трубы идет один шланг, за духовкой стоит тройник и от него к духовке и варке шланги газовые. Лет 10 так, газовщики вроде не придирались.

0
05.10.2016
Елена
Ярославль

Было так

0
05.10.2016
Виктория
Тимка, 13 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 2 месяца Москва

электрическую духовку берите. А то пожалеете потом

0
05.10.2016
Скрыть щель.Только ли уголком? Обивка стульев

Похожие записи