Войти

Помогите определится

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Минск

Я побоялась делать единое покрытие. Хотелось дерево под маслом, а для кухни, это точно не лучший вариант. В итоге, на кухне плитка, в гостиной паркет (Сoswick кстати). Стык без порожка сделать не сложно.

0
23.10.2016

Спасибо! Интересно, как стык смотрится в натуре? Мы собираемся брать доску под матовым лаком. И ещё вопрос как Coswick в укладке и эксплуатации?

0
23.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Минск

В укладке нормально, эксплуатируем всего несколько месяцев. Фото только такое есть

0
23.10.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Как у вас красиво стык сделан!

0
23.10.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Красотища!!!моя мечта

0
23.10.2016

Красиво! И стыков не видно, какая паркетная доска у вас?

0
23.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Минск
0
23.10.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Очень красиво! Сложно такое делается?

0
23.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Минск

Нет, главное, все в один уровень сделать и хороших мастеров найти))

0
23.10.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Какая паркетная доска у вас?
0
23.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Минск
0
23.10.2016
0
24.10.2016

Замечательный цвет

0
24.10.2016

Coswick планируем

0
24.10.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Жуковский

А это у вас паркетная доска? Я так понимаю плитка без подрезаки а доска подрезана а стыки чем заделывали можно фото?? Ну очень нужно

0
15.04.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

За доской под маслом проще ухаживать. Если где-то царапина или скол, то легко замазать и не будет видно совсем. А если лак, то уже не получится так. У нас по всей квартире дерево под маслом.


Конечно, если нравится лак, то берите лак. Это я просто делюсь опытом.
0
23.10.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Не подскажете,какой фирмы доска?

0
23.10.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Доска российская ноунейм, делали на заказ (погуглите сайты полиздерева.ру и паркетдуб.рф.) И те и другие делают на заказ, можно выбрать материал, ширину доски, тип покрытия). Есть шоурумы. Правда, шоурум - сильно сказано. Так, какие-то комнатушки, но пощупать там всё можно.

Сейчас я бы вообще покупала без покрытия, было бы дешевле. Но я думала, что самим покрыть сложно. Покрыла маслом две столешницы и поняла, что справится любой.

У нас трехслойная инженерная доска (все слои - дуб). Можно класть и во влажном помещении. У нас она и на кухне, и в коридоре везде. Вообще, мне нравится. Я долго очень выбирала, Косвик тоже смотрела, но у него верхний слой совсем тонкий, а тут аж 6 мм.

0
23.10.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Мерси😘

0
23.10.2016

Не сам клей не нравится, технология не нравится мужу - сложнее, с одной стороны. И сложность в последующем с заменой - с другой

0
23.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Минск

Тогда вам надо делать единое покрытие, чтобы сделать без порожка, все надо на клей класть.

0
23.10.2016

Продавец в магазине говорила , что можно приклеить только последнюю доску, а я думаю как это получится на практике?

0
24.10.2016

Мой муж категорически против укладки с помощью клея, а инженерная доска требует только клей

0
23.10.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

А чем клей не нравится?

0
23.10.2016

Мне тоже нравится масло, но не нравится, что его необходимо постоянно обновлять каждый год. По многим параметрам масло выигрывает и пол выглядит наиболее современно, но тем не менее после консультаций с продавцами выбрала лак.

0
23.10.2016

А я все больше склоняюсь к единому!

0
23.10.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Зеленоград


Уже показывала кому то,стык керамогранита и винилового ламината,заделан затиркой.Стяжка залита с перепадом

0
23.10.2016

Смотрится хорошо. Один маленький вопрос- вначале ложили плитку, а затем ламинат? Ламинат тонкий и нет таких перепадов как при соединении плитки и паркетной доски.

0
23.10.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Зеленоград

Перепад в 1 см,поэтому и заливали разную высоту.По укладке рабочие говорили,что сначала плитка,потом ламинат.Но я оч переживала,что высота не сойдется и просила сделать наоборот.немного больше уборки это добавило.Можно приклеить первую доску и от неё укладывать плитку

0
23.10.2016

Мне советовали просто эту первую доску временно закрепить. Но мне кажется выдержать абсолютную одинаковость по высоте сложно. Мастер нужен хороший.

0
23.10.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

Сoswick кстати ,очень хорошая фирма, у нас их паркет тоже в квартире. Берите влагостойкую, не думаю, что как то плохо, если такая будет у вас по всей квартире.

А на счет стыков, вот если использовать и разное покрытие, разве нет вариантов, как их сгладить? Вы советовались с мастером, он так сказал?

0
23.10.2016

Мастер Муж!! Хотел ложить порожек, но я категорически против

0
23.10.2016

Как то по всей квартире влагостойкую ложить не хочется. Надо искать компромиссный вариант, выбирая серию и производителя, но может немного разных свойств

0
23.10.2016
Как правильно крепить плинтус к стене? Где заказать натяжные потолки?

Похожие записи