Войти
Мама девочки (10 месяцев), жду девочку, 29 неделя Щёлкино

кухня

Мама девочки (15 лет) Видное
Из-за того, что пенал выше холодильника, смотрится не очень красиво. На противоположной стороне было бы лучше и не виден бы был этот перепад.
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
этого перепада не будет - будет одни уровень. просто в программе не особо большой выбор техники) да и холодильник, если ставить на противоположную стену, но куда?
0
14.11.2016
Мама девочки (15 лет) Видное
а, ну если всё в ровень, то хорошо
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
у меня уже голова пухнет)))) сначала нарисовала себе картинку и все.. а чем дальше, тем больше вопросов...
0
14.11.2016
Мама девочки (15 лет) Видное
а плиту некуда переставить?
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
неа... она привязана к вытяжке.. которую мы штрабили с туалета ( что бы вы понимали, стены толщиной пол метра)
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
если с духовкой можно еще открыть вопрос на счет того, что бы встроить в пенал, то плита только там.
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
вот еще сделала вариант с встроенной духовкой и микроволновкой, но при \том печка все равно будет сбоку, под вытяжкой
0
14.11.2016
Мама девочки (15 лет) Видное
лучше уж первый вариант
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
там где духовка под плитой?
0
14.11.2016
Мама девочки (15 лет) Видное
ну да. Я имела больше ввиду пенал. Но духовку лучше в пенал
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
спасибо большое)))) а то сейчас без чужого мнения тяжело .. боюсь чего-о забыть - недодумать
0
14.11.2016
Мама девочки (15 лет) Видное
да я такая же. 45 раз делала посты о кухне. по раза 2-3 на дню))
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
я думала одна такая))))
0
14.11.2016
Мама девочки (15 лет) Видное
неееее))) у меня ещё чёрти-как было в программе сделано)))
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
а кузни где-то рисовали? а то я программу только для кухни нашла
0
14.11.2016
Мама девочки (15 лет) Видное
Planner5d. но там сейчас всё платно стало и смысла даже в ней нет
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
скачивала пробную версию... там выбора никакого нет((
0
14.11.2016
Мама девочки (15 лет) Видное
ну да. но хоть так, для общего вида и расстановки
0
14.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Ярославль
Ох уж эти ремонты, самим предстоит в скором времени...но там кухонька совсем малюсенькая.... Можно я оставлю комменты, как есть, не обидешься, надеюсь: 1) я терпеть не могу прямоугольные кухни, сами измучились в свое время в части стола (но тут - уж, что есть) 2) не поняла по чертежу, но мне вот не нравится пустой угол между стеной и холодильником (я не любитель голых углов, если только они не предназначены для запрятывания туда необходимых вещей, но например, гладильной доски в комнате) 2) пенал я бы не ставила, был у нас с советских времен - продали и слава богу, если холодильник высокий (у нас 2), так еще одна громадина будет перебором. 3) опять, что ты хочешь - встроенную духовку и плиту или обычные. Да и то, даже строенные, я бы оставила в виде классики. 4) я бы поменяла плиту и стиралку (она у нас в ванной, да и вообще я не любитель стиралок на кухне, но если не позволяет место, тут уж ничего не поделаешь) 5) в проеме будут двери или окно? 6) диван на кухню - ну нафиг, но тут посоветую либо стол, у нас, например, барная стойка, а для праздников трансформер в гостевой вместо пенала - шкафчик навесной и напольный и над вытяжкой шкафчик. 7) с мойкой посмотри - не всем нравится по-середине, у моих родителей так, а у тещи - она как бы с одного только края, поворот - сушилка. 8) обязательно задник (я забыла как он называется)))))) Про диван и брызги. Запахи и влажность все-равно будут, вытяжка не сможет на 100 % их "вытянуть", даже самая понтовая. А диван, как губка, будет это все впитывать со всеми последствиями, не беря в расчет детей и прочее. Ну уж и, если на крайняк, есть возможность, между холодильником и окном сделать встроенную кровать. А угловой диван - пластик все-равно холодит, есть такое. Конечно, может с балконом это дело и уменьшится, но все-равно... И я хочу в нашей будущей малышке сделать ту стену, вдоль которой, будет стол и холодильни, сделать фотообои 3D
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
первый пункт это самая моя большая проблема... 2 - там остается 30 см. ни туда ни сюда... планирую поставить коробку с детскими игрушками))) 4 невозможно поменять местами... там привязано к вытяжке 5 в каком проеме? вход в комнату, будет дверь. 8 какой задник?))
0
14.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Ярославль
Сейчас перечитала - поняла, что 2 раза под номером 2)))) Мы еще сейчас вариант рассматриваем продажи 2 двушек и покупку 3 и земли, но, блин, так в 3-ках вообще кухни мизерные(((( 2 - тогда шкаф может какой-нибудь по-длиннее или в принципе немного получается, а батарея только 1 - стояк и все? 4 - а чем привязано - вытяжку же можно перевесить и трубу кинуть по развороту, у нас так и идет (я думаю даже натяжку можно так сделать, но мы не стали и не рекомендовали бы натяжку для кухни, панели - самое то): сама вытяжка над мойкой, а г/п в центре стены вместе с трубой (опять же умиляюсь нашим горе-архитекторам)))))) 5 - где окно, там же сейчас пролет, или окно - высотой в весь пролет? про дверь я поняла, что она со стороны г/п 8 - фартук, во)))))
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
начну с конца)))) фартук уже есть)) его на фото видно - чисто белая плитка там где пролет, он так и останется. не будет не окна не двери. вытяжку если трубу по стене кидать - очень некрасиво. штробить всю стену - очень тяжело, тк стена толстая. как ее спрятать, я не знаю.. батарею мы сняли - она под окном была, не успели новую поставить еще, там же под окном и будет. а у шкафа стандарт 0 60 см
0
14.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Ярославль
Не, я имею ввиду фартук слитно со столешницей, у нас тоже плитка, готовим всегда аккуратно, но я замаилась ее оттирать каждую неделю)))))) т.е. двери со стороны комнат нет? у нас нет, уже жалеем.... если честно, я ее особо и не замечаю, к тому же у моих родителей вытяжка идет по самому гарнитуру (у них под потолок, с каркасом). Знаешь такие полочки с резьбой, сзади труба, а спереди горшочки стоят, либо может коробом аккуратно закрыть, к тому же угловой навесной шкаф много скроет. А так, считай без двери, в комнатах будет запах стоять... у нас узенькие по 40: один просто 2 полки, второй 4 выдвижных полки на роллерах. У нас так (без угловых): окно + подоконник (очень большой практически 50 см), холодильник, шкаф большой 60, шкаф 40, плита, шкаф 40 и мойка большая 90 вроде.
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Это не фото дверь на балкон. С коридора дверь будет
0
14.11.2016
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Йошкар-Ола
у нас примерно также, голову сломала пока придумала куда поставить стол, сделали угловую кухню, а потом здесь же в сообществе увидела пост, в котором очень понравился вариант, когда кухня прямая, без заворота на угол, а там на этом месте небольшой диван, вот где стол был не помню, себе не сохранила, т.к. уже тогда кухню заказали. Или еще видела вариант - кухня угловая, но начинается немного подальше от окна, так оставили место для диванчика и поставили стол, но у вас так не получится, балконный проем мешает. Мне вот он тоже очень мешал поставить стол правильно. А у меня еще и обязательно надо было спальное место на кухне для старшего ребенка. Спит там каждый день, т.к. пока живем в одн. кв-ре. В итоге когда поехали за диваном купили стол в Метро (магазин), называется "комплект Завтрак" если не ошибаюсь, там вторая столешница на колесиках, отодвинули и расправляем диван. Очень удобно получилось.
0
14.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Ярославль
вот мы тоже барную стойку в Метро покупали с откатывающимся маленьким столиком а так мысли сделать вот что то как так малогабаритная кухня в хрущевке.http://dizainkyhni.ru/dizajn-kuhni/idei-dizaina-kuhni-v-hrushevke-44-foto.html
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
А если гости?
0
14.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Ярославль
у нас двушка, в гостинной на диване)))) в принципе наши и на матрасе готовы - только в радость, что то новенькое)))))
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Я имею ввиду сидеть за столом где?)
0
14.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Ярославль
Ааааа, а я-то сразу про спальное место)))))) Если немного (2 чел.) то можно будет и на кухне, у родителей мужа отлично впятером вмещаемся, а так в гостиной - у нас стол трансформер из Много мебели большой - отличная вещь, здоровый и компактный одновременно. На последний празник аж все в составе 8 человек уместились. При желании можно было еще 3 вместить)))))
0
14.11.2016
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Йошкар-Ола
гости в восторге от нашего стола, типа барного, многие хотели бы типа такого дома., но не все решаются, помещается примерно 4 человека за ним, а больше гостей я и не зову, раньше и по 10-15 чел. собирались, а сейчас как-то если компания большая то лучше куда-нибудь в кафе или сауну сходить. Ну на всякий случай в комнате есть большой стол-книжка, так будем сидеть, пока правда не приходилось.
0
15.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
У нас если бабушек дедушек собрать - уже 10 человек😁😁
0
15.11.2016
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел
странная планировка. Стиральную машину все пытаются скрыть, а у Вас она-королева кухни))
0
15.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Почему вдруг королева кухни. Просто стоит на кухне. Мне так удобно, да и в ванной места нет
0
15.11.2016
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел
Не обижайтесь, просто она бросается в глаза, сильно. На ее месте д.б. варочная, духовой шкаф..это сердце кухни, все-таки...или за дверцу ее тогда спрячьте.
0
15.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
В программе это невозможно сделать (я вроде как написала в посте об этом, и о том, что машинка будет спрятана )😊
0
15.11.2016
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел
упустила. По столу, конечно, вариант 1. Мне не очень нравится ряд навесных модулей...особенно со стеклом. выглядит не очень гармонично. Нижние модули-ящики по ширине ск-ко?
0
15.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Мне наоборот нравится со стеклом (будет матовое), тем более из всего то таких будет 2. А ширина там разная.. Я бы может сделала меньше верхних.. Но иначе все не влезает
0
15.11.2016
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел
не так поняли. Стекло хорошо, но все вместе..не идеально. Ящики нижние, наверное, на 500 или 600?
0
15.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Вы может имеете ввиду глубину?) Тогда 600 А ширина есть 450,500,600
0
15.11.2016
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел
ширина. 500, 600 мелковаты( я бы сделала ящики пошире, красиво выглядят на 750, 800...
0
15.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Согласна с вами.. Но тогда будет 1, но на 800, а это маловато
0
15.11.2016
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел
Я думкла вместо двух дверок распашных плюс ящики,вот это объединить,2 полноценных глубоких ящика,под крупы и прочее,очень удрбно. А нижний под кастрюли...а справа от машинки ведь останутся мелкие,под столовые приборы,полотенца и т.д.
0
15.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Справа от машинки - поскдомойка (шкафчики для вида, они таких же размеров). Выходит внизу остается 60+45(105 всего). Да, возле духовки есть на 45, но если поставить один на 80, то остается 25. Таких шкафов не бывает))) + сверху не будет сходиться по размерам
0
15.11.2016
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел
Путаница,конечно,с 'для вида'...а верх распашные? Я бы на подъемники заменила,конечно..но это дороже.
0
15.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Согласна, что очень запутано выходит... Но я была рада, что хоть какую то программу нашла)) Как по мне, они очень неудобные((( у кресной дверцы "вверх", красиво, но мне показалось не практично Вы же о таких говорите?
0
15.11.2016
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел
да,это один из вариантов,но может быть и другой,когда механизм открывает каждый фасад,а не сразу два. Легко и удобно.
0
16.11.2016
Новосибирск
А меня смущает плита с самого края .... Это весь жир будет лететь на пол и на заходящих и выходящих из кухни. Я за матрац для гостей ) Хотя у моей тети стоит диван и это очень удобно , НО она очень аккуратная женщина и живет одна ))))) Себе не поставила бы диван - уляпают его )))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
у нас просто вытяжка там, и в другое место ее нельзя, тк кухня перенесенная с другой спальни... да и как то не летит у меня жир во все стороны)) а вот на счет дивана, что-то я не подумала, что дети могут его заляпать...
0
14.11.2016
Новосибирск
Тогда понятно , мы вытяжку переносили , и я когда жарю креветки в кляре ...ай мама дорогая у меня все вокруг заляпано )))))))))))))))))) может я конечно рукожоп )
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
мы выходит тоже переносили.. у нас стены толщиной пол метра... штрабить их очень тяжело. может, если б стены другие были, то и смогли бы вытяжку в другом месте сделать даже не знаю)))) что бы я не готовила, максимум немного капель на самой печке)
0
14.11.2016
Новосибирск
Я не посмотрела что у вас потолок уже готовый . мы по потолку вели вентиляционный канал пластиковый, у нас вытяжка была над входной дверью от застройщика, потом всю эту красоту закрыли натяжным потолком .
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
а как же от самой вентиляции ( та, что изначально была) до потолка? чем там перекрывали вообще идея хорошая
0
14.11.2016
Новосибирск
Я вам можно в личные сообщения скину фото .
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
да, я буду только рада))
0
14.11.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород
Посмотрела я и думается, что любой из этих вариантов лучше п-образной кухни. Я за уголок, а пока его нет, то за стол к стене. Попробуй прям мелом на полу порисовать
0
15.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Угу, тоже так большое нравится. В комментариях нмже просто предложили так сделать, вот я и попробовала
0
15.11.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород
И может все-таки диван попробовать-он же прям крохотный- у нас с таким механизмом
0
15.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
160 он.. Это самый маленький. Я вообще думала под окно, точнее там где оно было, поставь вот такой диван как на картинке и к нему стол. Там от стены до прохода на балкон 110. Стол как раз есть такого размера. А вот диван, как оказалось, самый маленький - 160
0
15.11.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород
Ох уж эти ремонты- терпения :) все будет и решение придёт
0
15.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Спасибо))) Тут девочки чего только не предлагали.. И все из этого невозможно(
0
16.11.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
У вас вообще можно п-образную кухню замутить,разделив пополам кухню, а вся зона около окна- под диван и стол, и телек!
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Не получится. Под окном всего лишь 110. Туда не влезает диван. Кухню тоже так не сделать, иначе там не развернуться. Короткая сторонв 180. Отнимаем толщину шкафов - остается 120
0
14.11.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Диван по стороне, где кухня можно поставить, двухместный, который вперед выдвигается. От стены прям до шкафчика.
0
15.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Посмотрите, я написала второй пост. Так выходит намного хуже
0
15.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
сейчас вот пробую.. и знаете... а возможно там все поместиться
0
14.11.2016
Мама девочки (13 лет) Подольск
Анна, я бы удлинила кухню, придвинув холодильник к стене. В пенал можно строить духовку и микроволновку- я себе именно так и запланировала.
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
там остается всего то 30 см, от холодильника, до стены, т.е. никакой шкафчик больше не влезит.. встроить духовку и микроволновку тоже думала... но это надо тогда делать мебель на заказ. пока что не рассчитываем на это
0
14.11.2016
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Фридрихсхафен
Есть такие высокие узкие шкафы для кухни, они выезжают как ящики, вот они как раз по-моему 30 см.
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Для специй?)) Я тоже видела и думала над этим
0
14.11.2016
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Фридрихсхафен
Ну туда не только специи влезут, но и всякие баночки с крупой, макаронами итп. можно поставить. У моей тете такой, удобный и вместительный.
0
14.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Могу написать по поводу дивана в кухне,у нас у друзей такой,что сидишь человека 2 влазит(не большой вроде как),но на случай гостей выдвигается в длину на спальное место на одного. Не воняет,хотя кухня и ребенок маленький. И подружка не жалуется тоже на него. У нас стол просто к стене как на 1 варианте.
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Да да, вот такой диван и хочу Спасибо за ответ
0
14.11.2016
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Вы знаете, у меня кухня будет тоже 13 с копейками, (правда машинка в сУ), я зочу просто линейную кухню, один шкаф наверх для посуды, никаких пеналов, стол перпендикулярно стене и еще диван запихнуть к окну) лишние шкафы съедают пространство)
0
14.11.2016
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
А трубы мы гипсокартоном зашиваем)
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
ну у меня выходит кухня только углом (из-за печки) если сверху сделать меньше шкафов, то каким образом можно обыграть фартук( ведь он все равно там будет, тк будут нижние ящики) диван имеете ввиду на ту же стену запихнуть? не влезет, только на противоположную. а внизу у меня по длинной стене выходит 3м. - мойка, уже остается 2м. если еще поставить мультиварку и чайник, но останется всего то 1м рабочей зоны) выходит, что короче я сделать просто не могу
0
14.11.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Стерлитамак
У нас примерно такая же кухня,заказала уголок,со спальным местом , только ширина 125 ,так он занял всю кухню,и такое ощущение,что кухня не 13 кв м а 9!!!Мне не понравилось,уговариваю мужа на стулья,а уголок продать((( ПЫ Сы кухня у нас с тобой прм идентичны)))))
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Спасибо большое за ответ!!)) Если можно, фото того самого уголка (бардака, если что, не испугаюсь)
0
14.11.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Уфа
Все зависит от того, что вы будете хранить в пенале. Представьте всю вашу посуду и запасы и мысленно разложите их по полочкам. Кстати советую сделать больше ящиков. Кастрюли в ящиках легче хранить, чем на полке. Я за надувной матрас.
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
Спасибо
0
14.11.2016
Мама троих (29 лет, 25 лет, 16 лет) Красноярск
А мне не нравится шкаф - пенал у холодильника(( Трубы закрыты шторами))
0
14.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино
спасибо за мнение)) тоже в нем сомневаюсь, тк выглядит очень загроможденно тогда ( но с другой стороны, это отличное место для всяких запасов) тк там проем, шторы то не повесишь, только что-то декоративное..
0
14.11.2016
Обладательницы плит домино-индукции, не пожалели ли вы? Акрил или чугун?

Похожие записи