Кухня-коллективный разум

Доброго вечера! Как дойдет дело до покупки мебели, мы с радостью сделаем её для Вас! :)
13.01.2017
О, у вас по планировке квартира такая же, как у меня!)) Чуть метраж отличается, но расположение комнат такое же. Я для себя кухню вот такую присмотрела, очень нравится. Подскажите, как планируете оформить гостиную с двумя окнами?
12.01.2017
Добрый день. Кухня классная, очень похожа.Гостиная с двумя окнами - это моя головная боль,тк с левой стороны очень узко и получается не симметрично - терпеть не могу, а сдвигать стену не хочется. По левой стороне, когда делали разводку электрики, сделали там розетки,предполагая какую-нибудь стенку со шкафами под телевизор.Теперь думаю, нужна ли она, чтобы торчала сломанным зубом перед дверью. Каждое окно планирую в шторы и тюль, только пока в раздумьях - слева узко будет или делать разные шторы. Между окон какую-нибудь столик или вазу или торшер. Диван по правой стороне - прямой или угловой. Дверь кстати двойная - у Вас тоже? Вообще планируем светлые стены, пол, двери. Если не секрет, как у Вас сделано? Коридор такой же длинный ? И ещё я в раздумьях - делать весь коридор плиткой или у двери частично плиткой, а остальное ламинатом.Что Вы решили в коридоре сделать? Мы в комнате 12,7 решили сделать спальню, но она какая то узкая... Спасибо за ответы заранее.
12.01.2017
У меня дом 137 серии, 80-х годов постройки, и мы недавно въехали, поэтому пока никак не сделано еще, я вся в раздумьях)) Хотела диван угловой справа, а по левой стене рабочий уголок для себя разместить. Дверь одинарная, коридор длиной 7 метров, очень широкий! Вот план квартиры, только без метража. Расположение кухни там же где у вас, средняя комната будет детской
12.01.2017
мне вот такие картинки понравились
12.01.2017
Доброе утро, кухня симпатичная, наподобие что -то хочу, холодильник зашит в шкаф - тоже классно. Как Вы считаете - верхние шкафы без стёкол вроде ничего или же со стеклами лучше?
12.01.2017
смотря в каком стиле кухня. На картинках - минимализм, там никакие стекла не нужны. Если кухня классическая или в стиле "прованс" там делают стеклянные вставки.
12.01.2017
Ну стекла не обязательно в провансовской, могут быть обычные матовые гладкие
12.01.2017
да, микроволновку я б не стала под котел засовывать. У меня кухня таких же размеров, только зеркальная и без газа. я нарисовала ее так Против часовой стрелки от двери внизу - пенал (в вашем случае холодильник), шкаф с ящиками, мойка, стол, плита, стол, холодильник (в вашем случае шкаф с котлом) Поставила маленький диван (140*80 в икее есть), два мягких кресла и стол овальный 135*80 (у нас такой реальный). Места дофига, мне кажется Можно вместо дивана и кресел поставить мягкий уголок или просто стол со стульями, кому как. У самой двери на углу можно небольшой телек повесить, у меня там на рисунке несущая колонна
12.01.2017
Спасибо за ваш ответ, подскажите на чем у Вас телевизор стоит?
12.01.2017
Висит на креплении на стене. Крепёж поворотный, чтоб можно было из разных мест кухни смотреть
12.01.2017
С точки зрения безопасности где газовый котёл вообще ничего ставить нельзя, я про микроволновку
11.01.2017
Раковина на кухню Духовой шкаф