Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Покритикуйте комнату

Москва

Комнату разделить стендом для ящиков, как у вас, но больше и выше. В него разложить все игрушки, чтоб не вдоль стены стояли как сейчас и место освободиться. Телевизор на стену, напротив входной двери и диван слева от двери. Места просторнее будет, доступ к шкафу освободиться.

0
25.01.2017
Москва


0
25.01.2017
Москва

Примерно по такому принципу

0
25.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Первая картинка нравится, буду еще пробовать, спасибо!

0
25.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

По поводу стеллажа тоже так сначала думала расположить, сделать зонирование, но он даже маленький, много тени дает. Диван слева от двери не помещается, только эта тумбочка с телевизором) А к шкафу, удобно подходить, это просто так кажется, что мешает тумбочка и диван..

0
25.01.2017
Москва

Пусть он тень даёт к месту для сна вашего, так вы будете более изолированы от ребёнка. И коробки хочется как то скрыть от глаз, иначе иллюзия бардака создаётся) предусмотрите настенный ночник у вашего дивана, доп освещение будет

0
25.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

какие бы вы обои посоветовали?

0
25.01.2017
Москва

У вас приблизительно такая гамма.

0
25.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Да, да, примерно этого я раньше и добивалась! Только добавила ярких цветов в детской, все-таки без них никуда) ...а ящики с игрушками....куда их денешь? Ведь у ребенка всегда должны они быть в легкой доступности, и так все по максимуму убрано с глаз

0
25.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Еще мысли: если шторы не меняются, то вот такие обои мне видятся (фон у них белый, приятный, на фото темнее кажутся) - там как раз горошки разных цветов: серые в тональности вашего серого; розовым можно сделать покрывало и подушки в деткой, а лиловым - подушки на ваш диван, а белый - зонирующие шторы. Эти обои на стену, где дверь. http://oboi-store.ru/products/2085-14-oboi-a-s-creation-life-3

а ту стену, где диван и кроватка поклеить обоями под покраску и покрасить их в светлый, теплый серый оттенок в тон самым светлым горошкам (готовые в нужный тон сложно найти, но можно)) вот такие примерно - под покраскуhttp://oboi-store.ru/products/9417-oboi-marburg-patent-decor

Ну или гладкиеhttp://oboi-store.ru/products/6470-80-oboi-novamur-la-boheme

0
28.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ух ты, а мне понравились обои в горошек! А вы их в живую видели, где можно глянуть?

0
28.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

видела вживую в каталоге.. а вот где именно - если честно, не вспомню, недавно ремонт делали, объезжала все магазины в поисках "посмотреть вживую обои". Но в любом случае - можно по инету заказать, а если не понравились, то не брать.

0
28.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо!

0
28.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Можно добавить шторы поперек комнаты, дающие зонирование. С ними будет уютнее, чем сейчас, когда все по стеночкам расставлено. На мой взгляд, ковра не хватает. Нижний ярус освещения (бра; торшер у дивана) - тоже вносят уют. Плед на диване как-то не отсюда, как и люстра.. Про дверь тоже хотела сказать, девочки написали уже)).
Карниз на окне хочется потолочный, с планкой, чтобы он слился с потолком, не приземляя окно. И от него хочется такой же ширины потолочный белый молдинг - тогда комната получится "в рамочке" и будет более законченно смотреться.
А насчет обоев - то может сделать одну из стен не однотонной, а с ненавязчивым редким рисунком?
Серые не стала бы клеить, уныло будет.
В детской части мне бы виделся мелкий горошек или иной мелкий рисунок(нежный, не активный на одной стене), а взрослые однотонные, в цвет горошка, но фактурные. В теплых тонах и матовые.

0
27.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

ООГОГО!! сколько мыслей, спасибо большое, этого то я и ждала! Пошла примерять на глаз ваши идеи)

0
27.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А люстру то какую вы видите? Я специально подбирала......серенькая.....((

0
27.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я здесь вижу две люстры, по центру каждой "зоны"; а вот по стилю вопрос - по идее, люстра должна "объединить и поставить точку" в интерьере комнаты, но к чему ее привязать если мебель разных стилей?
Все же, как ни крути, но более гармонично смотрится, когда все в едином стиле, при совмещении детско/взрослого пространства, иначе нет цельности, а просто разрозненные вещи.
Детские кровать и комод - классика, можно и к провансу отнести. Стеллаж и столик детские - минимализм современного стиля. Взрослый шкаф и тумба под тв - почти хайтек..
Ну диван, можно сказать, нейтрален. Подушками и пледом можно обыграть по-разному.
По хорошему, надо что-то менять.
Либо тумбу под тв купить в таком же стиле, как кроватка - тогда уже логичнее будет восприниматься. Либо кроватку и комод другие.
Серые шторы на окне, кстати (не в обиду будь сказано) - но они не объединяют пространство, а наоборот - чужеродны немного в детской части.
Более просторно и уютно выглядели бы шторы в цвет обоев (и для зонирования тоже) ну или на 1-2 тона темнее или светлее стен.
Ну а люстру при имеющемся наборе мебели вообще сложно посоветовать - может что-то нейтрально-классическое?

0
28.01.2017

Ничего не стоит менять,так как по энергетикам не так все плохо,как это бывает в большинстве случаев.

Можете почитать мой дневник,там про энергетики в жилье.

0
25.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

вот, кстати по энергетике, мне иногда кажется, что что-то с квартирой в целом не так.......мы часто болеть стали и серьезно...и цветы у нас, только на кухне выживают((

0
25.01.2017

Тогда точно нужно смотреть уже показатели компаса,так как просто по цвету ничего такого страшного.

Кстати,все эти "спецы" по феншуй и "прокалываются" на этом,так как почти никто не знаком с числовыми матрицами пространства и никогда не сможет найти причину возникновения проблем со здоровьем.Для этого нужно будет определиться с тем,куда идет поток Инь,а куда при определенном Гуа может направиться Ян.Гуа это пространственное распределение энергетики по периметру пространства,которое меняется каждый месяц или год.У меня в дневнике это все подробно описано.

Если что,то могу провести консультацию.

0
25.01.2017

Там такая штука,что каждый 6*-сектор пространства имеет свое ,свойственное только ему сочетание определенного количества Небесной энергетики и такого же состояния по нижней Земной энергетики.Когда человек меняет свое изголовье,то он с этим и меняет показатели наличия Небесной и Земной энергетики,а от этого и зависит пойдут ли как нужно потоки в определенную сторону.Когда все складывается как надо,то и везение наступает и здоровье улучшается.Буквально вчера занимался одним клиентом и сегодня узнаю по телефону(у него проблемы с почками),что первый день пошла нормально моча в приемлемых количествах.А до этого уже стали у человека возникать страхи.

0
25.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо большое за развернутый ответ, но для меня это все-равно, что про построение ракеты говорить)))...наверное что-то не так в доме, тем более, что есть предыстория, но я сложно доверяюсь чужим людям. Да и муж не поймет))), что за дядю я домой позову и зачем.

0
25.01.2017

Такие вещи можно делать заочно по переписке.У меня почти 70% такой работы как-раз в подобном формате вот как-раз из-за подобной проблемы.Потом,когда становится лучше,супруги рассказывают своим мужьям про "всяких дяденек" и впоследствии уже сами мужья не могут без этого жить.

Как пример,недавний случай,характеризующий мужчин,когда одной давней клиентке понадобился не просто нормальный азимут,а такой,чтобы следовать параллельно календарным энергетикам.Дал азимут,новый и они поставили и вроде все нормально,но ей показалось этого мало на определенный момент,который был на то время пока неактивным и она чуть передвинула обратно на прежний.На следующий день муж приходит с работы,он владелец торгового павильона и говорит,чтобы она вернула все так,как я и посоветовал,так как буквально вчера выручка была за час такая,как за полдня.А муж у моей клиентки,как и все мужчины,которые в бизнесе,очень чувствителен ко всевозможным изменениям.

0
25.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Сложно советовать не зная ваших предпочтений :) В такой комнате можно практически любые цветовые сочетания использовать, она как чистый лист. Я бы отталкивалась от зеленоватого стекла в шкафу плюс холодный по оттенку пол. Но сама комната солнечная, судя по всему? Скачайте книгу Анны Фармер "Цвет.Энциклопедия", шикарная вещь, там столько цветовых сочетаний.

0
25.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Например вот


0
25.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

По наполнению не совсем понятно без плана и каков размер комнаты. Диванчик этот гостевой или кто-то на нем постоянно спит? он остается? Или это ваш? какой -то он очень маленький для постоянного места для сна...

0
25.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

комната 20 м2. Вся мебель в комнате относительно новая 2-3 года, да и ремонту также, но сейчас решили поменять обои, т.к. испортили их около двери + они мне не нравятся, хочется чего-то светлого, но в серо белых тонах. Вот тут выкладывала, чего хотела: https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3206093#comm_154489875

0
25.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Диванчик, фирмы Андерсон, новый, мы на нем с мужем спим)Постоянно! Маленький, компактный, чтобы особо много места не занимал, все-таки совмещена детская и наша спальня. Задумка изначально была такая: с нашей стороны все более в серых тонах, с дочиной бело-розовой, ну а шторы как объединяющий момент)

0
25.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

И диванчик, кстати кажется очень маленьким, он просто раскладывается как аккордеон, в длину.

0
25.01.2017
Мама мальчика (17 лет)

Простите конечно, но мне одной кажется, что дверь вверх ногами висит?!

0
25.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

вот прикол!)))))))))))))))))))))))))))я только сейчас это заметила!!ААА!!у нас так же и в ванной!

0
25.01.2017
Мама девочки (12 лет) Воронеж

Ничего вы не одни такие , мой муж тоже ак одну дверь повесил😂

0
25.01.2017
Мама девочки (25 лет) Губкин

Мне кажется, что шторы смотрятся уныло и комнату делают такой же.

0
25.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

я специально подбирала серые, чтобы объединить нашу зону и зону ребенка

0
25.01.2017
Мама троих (27 лет, 14 лет, 9 лет) Горячий Ключ

Мне тоже шторы очень нравятся)

0
25.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

спасибо)

0
25.01.2017
Нахабино

Мне тоже показалось что дверь вверх ногами))

0
25.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

где были мои глаза))))???!!!

0
25.01.2017
Мама девочки (12 лет) Воронеж

Обои и люстру поменять ..

0
25.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

обои и планируем)....вот и спрашивала совета у людей, на какие?

0
25.01.2017
Нужны отзывы по обоям Обои Sirpi Rhinoceros. Marburg Padua Classic

Похожие записи