Войти

кухня...3

Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Зачем вам верхний угловой шкаф? Пусть правя стена над вытяжкой останется свободной. Мойку хоть она и привязана к углу, можно сместить левее, тогда и пользоваться удобнее будет и не нужен будет нижний угловой шкаф, а можно будет обойтись прямым. Угловые шкафы во-первых обычно удорожают конструкцию, во-вторых дешевят визуально. Да и не удобные они.

Зачем вы чередуете горизонтальные и вертикальные фасады сверху? Очень дробят визуально и придают хаос, особенно с такими ручками-рейлингами. Лучше выбрать что-то одно. Чем лаконичнее, тем лучше. Внизу также все ручки (если остаются именно рейлинговые) делайте горизонтально.
0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Мойку не можем перенести, тк после нее еще идет пмм и стиральная, и если они встанут еще дальше, то надо будет поднимать, тк не будет напора

0
08.02.2017
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Ммм, вы уверены? Я бы еще проконсультировалась со специалистами, помнится мне, что уклон трубы где-то 2 см на метр удаленности, при этом это укладывается под стандартный кухонный цоколь 10-15 см, а это примерно 2 метра фактического расстояния. Но могу ошибаться. По кр мере с посудомойкой точно проблем не будет. У меня мойка в 90 см от стояка (угла, как у вас примерно расположение), ПММ в 1,5, ничего не поднимали.

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Я уверена, тк это изначально не кухня, и основные трубы (стояк) идут с ванной. У нас выходит так - комната ванная, туалет, и потом эта кухня. А было - кухня, ванная, туалет, комната.

0
08.02.2017
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Те у вас кухня на месте комнаты?

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Выходит да

0
08.02.2017
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

У вас 1 этаж? Или под вами нежилое помещение?

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Нет, у нас под нами так же перенесено. И под ними, и так до первого этажа

0
08.02.2017
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Ничего себе. Сильно!

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Просто очень неудобная планировка) так тоже не удобно, но лучше

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

По этому и такая большая привязанность к воде и вытяжке

0
08.02.2017
Ольга
Злата, 17 лет 1 месяцАгата, 10 лет 4 месяца Москва

Нельзя поменять шкафы возле углового навесного шкафа над мойкой местами??? Если смотреть на рисунок - возле углового сначала шкафы с горизонтальным открыванием..потом с вертикальным??? У меня мойка также стоит и справа шкафы навесные с вертикальным открыванием...по другому вообще неудобно!!

0
08.02.2017
Елена
Ярославль

так и у вас неудобно. удобнее сушку слева . т.к. когда моете посуду ,то держите тарелку или кружку в левой руке ,соответственно ей же левой рукой ставите в шкаф.

0
08.02.2017
Ольга
Злата, 17 лет 1 месяцАгата, 10 лет 4 месяца Москва

Я посуду не мою руками практически..из посудомойки которая слева возле мойки сразу достаю и в шкафчик наверх...Дело даже не в этом..а в том что распашные дверки шкафа слева над мойкой очень неудобны..

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Мне наоборот кажется, что такой шкафчик для посуды совсем не удобен

0
08.02.2017
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

дверка очень удобная,которая на фото. В других случаях или закрыто или есть вероятность кому-то бабахнуться об угол.

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Дверка двойная вверх?

Мне такая неудобна тем, что на верхнюю полочку неудобно залезать (у кресной такая, я у нее опробовала)

0
08.02.2017
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

ну может быть... мне верхняя полочка неудобна в силу роста и высоких шакфов. А вот дверка эта нравится.

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Аа:)) ну тогда она у тебя в любом случае как для хранения чего то, что редко надо)

А я достаю до этой полки.. А с такой дверцей не очень

0
08.02.2017

Так может у вашей крестной просто дверца низко отрегулирована под ее рост? Я высокая, у меня мойка от угла вправо, а сушка слева как раз с таким открыванием вверх. Открывается дверца под сам потолок (это все регулируется по желанию хозяйки, но конечно зависит от расстояния шкафчика до потолка и наличию светильников над дверцей.). Я прекрасно достаю до верхней полки. Благодаря этому открыванию я могу оставить сушку открытой и не боюсь об нее убиться головой. Открываю её вообще не глядя, мне очень удобно. Я бы на вашем месте ещё в салоне попробовала.

0
08.02.2017
Задунайская
Краснодар

Я не уверена что не встроенный холодильник можно рядом с духовкой ставить.

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

узнавала, что если духовка именно встроенная ( можно то и обычную поставить), то можно.

0
08.02.2017
Задунайская
Краснодар

А. Ну хорошо тогда)

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

что скажешь, нечего менять?

у меня еще большой бонус - за холодильником стена, через которую балкон ( объединенный), на котором большой шкаф под банки, закатки и для овощей. т.е. оно как продолжение кухни у нас выходит))))

0
08.02.2017
Задунайская
Краснодар

а холодильник на балкон не хотите убрать?

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

шкаф уже поставили, да и тогда бы он занял почти все место(((

у нас там со временем встанет маленькая морозилка.

сейчас попробую найти фото шкафа

0
08.02.2017
Задунайская
Краснодар

раковина рядом с плитой мне не нравится, я так понимаю что вы к вентиляционному отверстию привязывались?

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

мне тоже..но да, у нас там привязка к вентиляции и воде

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

вот, там сейчас хлам, внизу встанет холодильник и ящики под овощи.

0
08.02.2017
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Я бы и где вытяжка сделала бы шкафчики , а вытяжку встраиваемую. Как показывает практика...функциональность одинаковая , а место эта больше занимает + мыть все время сверху надо не удобно.

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Я тоже так думала... А потом мне показалось слишком загружено.

Я вот думаю между угловым верхним и вытяжкой сделать открытые полки для специй... И не будет тогда ощущения незаконченость

0
08.02.2017
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Ее даже не видно..а шкафчиком мало не бывет..можно стеклянные для красивой посуды. ,а то у тебя и после вытяжки свободно и до.


0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Там после вытяжки всего 40см.. Не так уж и много))

Красивый цвет кухни

0
08.02.2017
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну и что ...

Можно такой.



0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

С другой стороны, конечно лишние никогда не будут)

Мне нравится то, что внутри)))

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

посмотрела - не получается.

между вытяжкой и угловым - 25 см.... т.е. туда совсем ничего нельзя поставить. будет пробел.. а это некрасиво.

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

получается либо так, как сверху, либо вот так




на цвет внимание не обращай - быстро накидала

0
08.02.2017
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Я бы тоже сделала шкафчик со встроенной вытяжкой )) Просто вытяжка - это такой пыле- и жиросборник Сейчас у меня встроенная, вообще никакой мороки.

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

посмотрела - не получается.

между вытяжкой и угловым - 25 см.... т.е. туда совсем ничего нельзя поставить. будет пробел.. а это некрасиво.

0
08.02.2017
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

25 см - не так уж и мало. Для банок со специями или всяких каш хватит, всё нужное во время жарки-варки, считай, на расстоянии вытянутой руки )) В общем, подумай )))

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Такая полка только угловая бывает, вот в чем проблема..

Чуть ниже Оле скинула фото

0
08.02.2017
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

А, я думала вы на заказ кухню делаете, и ещё можно что-то поменять ))

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Нее.. На заказ получается просто неподъемная цена, относительно наших зп.. Так что крутимся из того, что есть.

На заказ у меня бы и вопросов не было)

0
08.02.2017
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

если сделать вытяжку скрытой (переместить в центр по левой стороне, продлить верхние шкафы по правой стене), то можно расположить раковину по правой стороне, по обе стороны от раковины встанут посудомойка и стиральная машина

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

немного не поняла вас..

0
08.02.2017
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

выше, Ольга предоставила фото своей кухни. Вам можно также короб протянуть до вент.отверстия (например у меня короб не виден), расположив в центре вар.поверхность. тогда не нужно будет делать угловую мойку

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

я поняла. у нас, к сожалению, в самом доме плохая вентиляция, соответственно, если переносить - то будет еще хуже. решили уже не рисковать

0
08.02.2017
Ирина М
Арсений, 15 лет 9 месяцевАлександр, 10 лет Брянск

я бы угловой верхний шкаф сделала прямым, раз по короткой стене больше нет шкафов

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

тоже так думала, но мне кажется, что тогда вытяжка будет мешать дверцам... но я попробую поменять, спасибо)

0
08.02.2017
Ирина М
Арсений, 15 лет 9 месяцевАлександр, 10 лет Брянск

попробуйте, мне кажется так более закончено будет

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

спасибо)

0
08.02.2017
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Я понимаю,что в силу определенных технических особенностей Вашей планировки Вы вынуждены расположить мойку рядом с варочной. Но подумайте хорошенько,неужели нельзя их развести подальше друг от друга? Вам будет очень-очень неудобно!

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

это невозможно. они стоят там и нигде больше быть не могут

0
08.02.2017
kolenka
Москва

Здравствуйте, по поводу вытяжки. у знакомой видела отдельную вытяжку шириной 80 см-то есть она шире плиты, из нержавейки, тоже воздуховод как у вашей на картинке, а верхняя часть поверхности вытяжки используется как полочка для всяких вазочек часов цветочков, и пространство не загромождено и протереть пыль просто и оригинально. эта вытяжка по форме как перевернутая буква Т, только вытянутая по горизонтали.

0
08.02.2017
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Не пойму, что у вас встроено в шкаф слева от мойки - пмм или стиралка?

0
08.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

сначала пмм потом стиральная

0
08.02.2017
Кухня ИКЕА Альянс Кухни Москва

Похожие записи