Я опять со своими муками выбора(((( не могу определиться со стиралкой, а уже пора бы. Склоняюсь к Бош все-таки. А какие у вас помощницы, поделитесь опытом!
Выбор стиральной машины
Вот только что купила ЛЖ, у знакомой есть - нравится. Я пока не стирала (ещё не живём в квартире), но у меня вариантов выбора не было, нужна была узкая, но с сушкой.
Добрый вечер)пользуетесь машинкой?хотим такую же..сушка не портит вещи?
Добрый, в целом - да) но! Не сушу постельное бельё, а то после машинки оно как из того самого места))) а гладить я ненавижу)) у меня и утюга то нет)
Спасибо)жаль,белье как раз очень хотелось сушить,негде особо вешать,гладить тоже ненавижу(может отдельно сушку посмотреть.. 
У меня и бош и lg ... lg больше нравится , отстирывает лучше и быстрее
У меня уже вторая аристон с вертикальной загрузкой! Устраивает полностью.
Выбирайте машину по габаритам и нужным вам программам.
А надежность... Сейчас вся техника ломается за 5 лет в среднем, хоть бош, хоть не бош.
И это суровые реалии
Ооой лучше самсунг, инверторные, такие тихооооооони!!! А бош я недовольна... холодильник шумит, посудомойка так себе отмывает. Уже мягко говоря не та фирма...
Отстирывает хорошо? И еще - у меня будет стоять в кухонном шкафу, надо, чтоб никаких протечек, чтоб из лотка ничего не вытекало при открытии - такого нет?
Сименс старая, но безотказная, досталась от родственника)
Аристон хуже, но реальная рабочая лошадь.в день по три стирки, мамка рада)
Самсунг-тихая, и отстирывает хорошо)
Я вот считаю что не стоит переплачивать за бренд. У меня ханса WHC 1238. Отличная машинка за вменяемые деньги. Режимов стирки так много, что даже половину не знаю) Стирает качественно. Сушит так, что вещи можно не гладить после стирки.
Электролюкс много лет. В новую квартиру купили в эльдорадо LG за 46т, прошла неделя,сейчас она у них же стоит 38!!!! Вот и где справедливость? Это я к тому,что когда выберите модель ,не спешите сразу покупать
У сестры lg потекла быстро, старенькая занусси, 20 лет верой и правдой служит. На съемных были индезит (много программ, молодая, но ломалась) и веко, дешевая, но отстирывала и тоже много программ.
У нас бош,и стиралка и посудомойка!довольна очень,производитель посудомойки Германия,а стиралки Польша!кто-то мне советовал,что надо сборку смотреть-самые лучшие считаюся как раз Польша и Германия
Буду оригинальной )))) У меня встраиваемая машинка Веко. Нареканий нет. Только после переезда она у меня занимает половину ванной )))
lg потекла, купили самсунг по совету мастера, кот приходил смотреть, что случилось с LG
Самая лучшая, которая у меня была это мили(минус-цена), отличная Электролюкс и ужасная хот поинт Аристон
Горенье не берите. Ужас. Стирает по 4-5-6 часов, вместо заявленных 1,5. Расход воды сумашедший. Пробовали ремонтировать… но видать мастер ломастер попался, куча денег и никпкого результата.
У нас аристон, ей лет 20 наверное. Ттт...ни разу не ломалась) Но может раньше сборка была не российская...
Бош, Германия, очень довольна. У родителей тоже Бош - уже 12 лет интенсивной стирки!