Войти

Квартира рядом с дорогой

Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

К шуму можно привыкнуть, а вот дышать чем? В дом же все это тоже летит, не только на окна...

Если только мойку воздуха покупать и постоянно включать, менять фильтры...

0
19.05.2017

По этому поводу думала и искала информацию. Пришла к выводу, что нужно брать 5-7 этаж. Но так как дорога рядом - 7. До 5 лучше не брать, потому что по 4 этаж еще долетают выхлопные газы от автомобилей. Машины же ездят везде, даже во дворе, и стоянки под окнами. Выше 7 лучше не забираться, потому что на уровне 20-30 метров высоты (8-10 этажи) уже скапливаются вредные вещества от предприятий и отопительных систем, которые окутывают весь город. Т.е. получается, что 5-7 этажи самые чистые. А пыль, наверное, везде... Обычная пыль для человека не так вредна. У нас только одно окно будет на дорогу, проветривание через балкон. Меня больше шум пока напрягает...

0
19.05.2017
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Я слышала, что пыль от стирания шин очень вредна и она стоит до 8 этажа. Кто-то из знакомых говорил, запомнилось.

У нас 4, балкон выходит на небольшую улицу, причем до нее еще метров 50, на нем постоянно черная пыль...

0
19.05.2017

Я уже поняла, что от черных подоконников никуда не деться(( Да и от шума в детской((

Ниже про высоту, на которую поднимается пыль:

"Более половины вредных примесей попадают в помещение с уличной пылью. При этом существенную составную часть их составляет резиновая пыль от стирающихся об асфальт автомобильных шин. Средний житель большого города вдыхает около 500 миллиардов пылевых частиц ежедневно. Не удивительно, что порядка 80% своих ресурсов иммунная система горожанина расходует на нейтрализацию воздействия неблагоприятной окружающей среды. Следует заметить, что уличная пыль, как правило, не поднимается выше четвертого этажа здания, а на уровне седьмого этажа ее количество минимально."

Источник:

https://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&ved=0ahUKEwjH5teZm_zTAhVGiywKHZLtCmUQFghQMAc&url=http://elib.psu.by/bitstream/123456789/9955/11/2-2.doc&usg=AFQjCNEGtwCf2MoHh9xe9TTLfEW_2BunYA&sig2=vx5xIKdbFuLmvMOIY5jRMA

0
19.05.2017
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

вы хоть с детьми поменяйтесь тогда, чтобы они дышали более чистым воздухом!

0
19.05.2017

Да, надо думать, но совсем не удобно получается.

0
19.05.2017
Olga Go
Пенза

А выше 10 этажей не знаете лучше воздух? Или все что выше 8 хуже?

0
20.07.2023

У нас 5 эт. Дорога 4 полосы. Ездят в осени по 2-3, тк паркуют по обочине. Деревья отгораживают. Это плюс

Пыли достаточно много (утром протрешь-вечером уде видно на темном! И на подоконнике). Есть мойка-это хорошо, но спасением не назвать

Шум слышен ВсЕгда! В любое время дня и ночи. Не скажу, что ужжжасно, но спать в тишине гооораздо приятнее. Все же утомляет:(

Др окно не выходит на дорогу-другой мир)

0
19.05.2017

спасибо, у нас 1 окно с балконом на дорогу, но детская((

0
19.05.2017

И у нас. Но наша)))

0
19.05.2017

а вы как спите? с закрытыми окнами или все равно стоят на проветривании?

0
19.05.2017

С закрытыми очень душно! Всегда балкон хоть немного, но приоткрыт

0
19.05.2017
Татьяна
Сыночек, 15 лет 11 месяцевДоченька, 14 лет Москва

У нас 8 этаж, под окнами 8 полосное движение. Окна пластик+балконы остеклены пластиком. Тишины нет конечно, но при закрытых окнах с кондиционером жить можно. Мотоциклистов ненавижу!

0
18.05.2017

Наверное, у нас будет похожая ситуация. А дом ближе к дороге или как у нас?

0
18.05.2017
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

9 этаж у мамы в Минске у дороги. Прожидп так 23 года. Все отлично.... Как вывод моггу сказать - нельзя сравнивать с российскими городами....а с Москвой подавно... все будет хорошо. Нет в Беларуси такого движения оживленного.

0
18.05.2017

это тоже верно, спасибо)

0
18.05.2017
Татьяна
Сыночек, 15 лет 11 месяцевДоченька, 14 лет Москва

Наш дом немного ближе к дороге чем ваш.

0
19.05.2017

спасибо

0
19.05.2017

Мы когда свою квартиру покупали( 13 лет назад) из окна спальни и детской был чудесный вид на частные дома и посадки.

Через 5 лет начали строить район новый+мост-эстакаду и новый район в другой стороне)))))

Офигели , но, слышно трассу только с открытыми окнами. Сильной гари и пыли нету. Мою окна 3-4 раза в год. Вони тоже вроде никакой особо нет. У нас 10 этаж.

Видон конечно не ахти теперь.

0
18.05.2017

Да уж) Ну тут не угадаешь... На 10 этаже шума уже поменьше, наверное.

0
18.05.2017

Да. На 10 нормуль нам. Друзья живут на 7 и 4 им не очень комфортно.

0
21.05.2017

У нас 8 этаж, 150 метров от дороги, я очень парюсь. Муж нет. Пыли не чувствуем, запаха тоже нет, но постоянный гул меня так бесит. Очень жалею что купили квартиру не подумав, хотя район очень нравится, но если б окна смотрели в другую сторону или подальше от дороги дом был .

0
19.05.2017

а дорога 8 полос? вроде далеко дом стоит...

0
19.05.2017

Полос 4, но это шоссе машины постоянно, именно гул проносящихся машин. Думали окна поменять, вызывали сказали что не поможет

0
20.05.2017

Вообще, странно, что так сказали. Я была в квартире прямо около дороги на 7 этаже. У них тройные стеклопакеты и с закрытыми окнами, я бы сказала, что вообще ничего не слышно. А у вас 150 м от дороги, это уже нормально. Но проветривать-то тоже нужно, и тут, конечно, будет слышен гул(

0
21.05.2017
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас угловая квартира на 9 этаже. Окна выходят на перекрёсток. Район спальный. Шумно очень,даже ночью. Но мы привыкли, не просыпаемся даже от воя сирены и шума мотоциклов. Пыль вытираю через день, через два уже слоем лежать будет, особенно подоконники.

0
18.05.2017

А перекресток очень близко, прямо под окнами?

0
18.05.2017
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Да,прямо под окнами.

0
18.05.2017

спасибо, нужно знать к чему готовиться)

0
18.05.2017
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Я всю жизнь прожила и старшую дочку выростила в квартире на 8 этаже, все окна на дорогу (дорога центральная, ближе, чем у вас). Шумно - да, но я это поняла только, когда мы переехали в кв. с окнами во двор))) Кстати, в сегодняшней кв. присутствует другой шум, т.к. она на втором этаже, с окнами во двор, то всю местную "интелегенцию" по вечерам мы слышим каждый день(( Пыли в кв. на 8 этаже меньше, чем в нынешней. У еще и прекрасный вид на салют был, как бонус)))

0
18.05.2017

интересно почему пыли больше с окнами во двор :)

0
19.05.2017
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

не с окнами во двор, а с окнами на втором этаже.
и комаров больше, и птицы (мать их) все сетки изклевали((
на 8 этаже вообще не было таких проблем

0
19.05.2017
Натуся
Планирую Москва

У нас 9-й этаж сейчас и все равно были тучи пыли от шоссе. Но мы поставили приточную вентиляцию или как ее еще называют - бризер. Там несколько фильтров, которые каждый месяц мы чистим (они черные и жирные от копоти). Окна вообще не открываем и пыли гораздо меньше. Есть разные модели на любой выбор и с ионизаторами и подогревом. В новую квартиру тоже поставим, т.к. взяли с окнами на дорогу.


0
22.05.2017
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва

7 этаж и 100 метров до дороги и 400 метров до мкад

это капец

шум не напрягает, но пыль! только помоешь окно и через день оно черное...

0
19.05.2017

вроде и не так близко от дороги...

0
19.05.2017

Мы живем около дороги.,, причем уже вторую квартиру такую ж е купили..Не знаю,меня шум не парит абсолютно... мне с ним даже хорошо..Наоборот в тишине заснуть не могу..Пыль -да, это минус огромный, не только окна пыляться , но и дома подоконники., даже когда окна стоят на проветривании...Но и из этого можно вынести свои положительные стороны-будете чаще убиратся , пыль вытирать, шторы стират. А в общем это не смертельно.

0
18.05.2017

не, убираться не люблю:)

0
19.05.2017
Мила
Лапочка, 14 лет 7 месяцевКатрин, 11 лет 9 месяцев Великие Луки

Родителям купили квартиру возле дороги,мне кажется они готовы меня прибить,окна постоянно в пыли( 5 лет тому назад купили квартиру,из окна прекрасный вид,частные дома ,сейчас как год строят дорого,окна грязные и это 6 этаж.явозможно хорошие окна помогут от шума,а вот постоянно мыть окна надоедает

0
18.05.2017

да, про пыль уже поняла...) эх

0
19.05.2017
TatyD
Алеся, 11 лет 7 месяцев Минск

У нас 4 этаж и вдвое меньшее расстояние до 2 кольца (8 полос, интенсивное движение практически круглые сутки). Спальни и кабинет выходят на него, кухня и гостинная - во двор. Шум мне не мешает вообще, запаха бензина тоже не чувствую, окна мыла пару недель назад - ещё чистые) Но у нас между домом и дорогой деревья высотой с пятиэтажку, полагаю, без них было бы хуже.

0
18.05.2017

Спасибо) Думаю, деревья тоже роль играют. Хорошо, что хорошо))

0
18.05.2017

3 этаж и до проспекта метров 40 наверное. Шум и пыль присутствуют, конечно( к шуму привыкла, сейчас даже не могу без него если приезжаем к маме, а там тишина) а пыль да, раздражает) зато центр города и вид красивый) кому что) кто то и в угловых квартирах на последних этажах живет и ничего)

0
19.05.2017

А кому-то, знаю, нравятся последние этажи угловые квартиры) в том плане, что тише, никто не топает)) Но я бы тоже так не хотела)

0
19.05.2017
Елена
софья, 16 лет 9 месяцевнонна, 11 лет 10 месяцев Москва

4 этаж дорога 15 метров,окна, подоконники ,шторы черные.Сейчас купили во дворе квартиру ,пока не живем ,но вечером когда приходим слышим всю уличную тусовку.по мне лучше шум дорог ,но вот грязны шторы парят,надеюсь привыкну ,к ночной жизни

0
19.05.2017

да, уже поняла, что со шторами и пылью будет беда)

0
19.05.2017
Диляра
Анна, 11 лет 6 месяцев Москва

Выросла я и сестра на 9 этаже, дом стоит на углу двух дорог. Я теперь без шума проезжающих машин уснуть не могу, дом стоит метрах в 100 от метро и рядом Люблинская улица ( оживленная улица очень). у нас сейчас окна во двор, а началась пора ночных гулянок.

0
19.05.2017

да уж, или дорога или крики во дворе))

0
19.05.2017
Какой забор выбрать? Покритикуйте план дома

Похожие записи