Старый кирпичный дом. Хочу облагородить кирпичную стенку на балконе. Он только недавно застеклен. До этого был открытым.
На кирпичах есть какой- то беловатый налет. Что это- не знаю. Также частично разрушена затирка между кирпичами. Кирпич и швы я прочистила пароочистителем от грязи. Сами кирпичики протерла уайт-спиритом. Как быть дальше? Сначала покрасить или сначала обновить затирку? Красить какой краской (говорили, что вроде есть какая-то специальная, для кирпича). Чем красить? Валиком? Кистью? Затирку думаю конд.конусом намазывать. В общем как это все сделать и не накосячить? 