Перепланировка

послушаю
22.06.2017
Распутаем планировку любой сложности. Не такие решали, обращайтесь! Смотрите портфолио - www.belik.ua Тарас Белик - киевский дизайнер интерьера квартир в современном стиле
30.05.2017
Ни один из вариантов не жизнеспособный. При входа должна быть хорошая гардеробная или вместительный шкаф. Большой СУ должен находится в непосредственной близости к спальням. Вторая гардеробная должна быть при спальне. Кладовая или хозяйственный шкаф также необходимы. Входная зона с гардеробной должна быть максимально изолирована и не пересекаться с основными линиями движения. Безусловно, Вам требуется тщательная разработка планировки. И конечно невозможно рассматривать планировки без расстановки мебели. Поэтому на каждый из вариантов обязательно надо добавлять мебель.
30.05.2017
Мне никакой не нравиться, честно говоря. А первая это исходная планировка?
24.05.2017
Не, вот
24.05.2017
Лично мне нравится просторный коридор. Это место постоянного движения и гораздо приятнее заходить в квартиру, где есть где развернуться (раздеться). Так же, в большом коридоре можно без проблем коляску поставить. Вот в моем дома коридоры узкие и коляски стоят на лестничной площадке: мало того, что не гигиенично, так ещё и маневрировать приходиться между ними с мусорными пакетами. А вы знаете, что перенос кухни вам не согласуют? Нельзя кухню размещать в жилой комнате. Ну это на всякий случай.
25.05.2017
Виктория, под квартирой автора 2 однокомнатные квартиры и кухни в этих квартирах расположены именно там, где расположены у автора в обоих вариантах.
25.05.2017
Кстати. План от застройщика тоже хороший. Все логично: заходишь -гостиная. А жилая часть остаётся приватной. Санузлы немного переделать и получиться большая спальня с большой гардеробной
25.05.2017
Почитала комментарии. Я Вас понимаю, и за большую гостиную при наличии всех остальных фунциональных помещений. Не так важно где и что в гостиной будет стоять, какой она формы - мне кажется важны сами метры. И с точки зрения эстетики и с точки зрения использования. В гостиную должен стать диван, а если это столовая то столовый гарнитур. Книжные полки и телевизор (если есть). И всё.Остальная мебель нужна сугубо для красоты и пространство лучше оставлять пустым
24.05.2017
Спасибо большое! дааа, мне хочется много света и воздуха! и очень жалко метры отдавать под корридор))
24.05.2017
Мне еще нравится кухня и гостиная вместе, очень удобно и не надо два стола и там, и там.
25.05.2017
Выбирайте второй вариант. Спальни должны быть обособлены, а в прихожей место чтоб развернуться. Я бы еще и гостиную от кухни отделила.
24.05.2017
У нас как на первой спален расположение, на старой квартире было более обособленное. Так уютнее, но это не настолько важно, чтобы поступаться комфортом. Большая прихожая, при наличии гардеробной, не очень нужна. Это лишняя комната с вечным бардаком. Либо зря пропадающее пространство, если делать её полу-пустой, красивой, но не функциональной. Гостиная большая - очень важно для семьи, я считаю. К детям будут приходить друзья, будут дни рождения, будут гости. По опыту чем больше тем лучше!
24.05.2017
дааа, спасибо большое, я почти успокоилась и определилась с первым вариантом! ))
24.05.2017
мне нравится исходная планировка и вариант №1. Что мне не нравится в варианте №2: 1.Очень длинный коридор (зона проходная, малоэффектиное использование пространства) 2. Шкаф-купе вместо гардеробной. Если есть возможность сделать отдельную гардеробную - лучше сделать, а не впихивать 2 шкафа-купе. Не вижу ничего критичного в близком расположении дверей комнат от входной двери. Вы же не в частном доме живете - с улицы мороз не дойдет. Да и не думаю, что у вас как на постоялом дворе будет народ туда-сюда ходить из / в крвартиру. Кроме того, сейчас входные двери делают с прекрасной шумо- и теплоизоляцией. Мне кажется, что эти страхи - пережитки советского прошлого.
24.05.2017
Спасибо большое за мнение!!!
24.05.2017
Мне второй вариант больше нравится. Спальни дальше от входной двери, кладовки или гардеробные рядом. Можно и в самом коридоре шкафы поставить.
24.05.2017
Из ваших вариантов мне нравится первый вариант,а зачем прихожая больше, там ведь не жить,зато гардеробная хорошая,большие санузлы,по моему все нормально! У вас сложно кардинально перекроить ТК все окна на одну сторону и чтоб было естественное освещение комнаты будут линейные все равно. К тому же трубы все со стороны кухни, так что кухню-гостинную тянуть, чтобы было напротив входной двери, не рационально!
24.05.2017
Оооооо,увидела ваш изначальный вариант от застройщика, так у вас итак кухня напротив входа была! Я б не меняла! Гостиная итак проходная зона всегда: там сидят и гости, и вся семья! Можно в прихожей встроенный шкаф для верхней одежды,а со стороны санузла гардеробную,дверь перенести в коридор! И с противоположной стороны места для хранения много. Если двери убрать в зал, то будет единое большое пространство. Вообще, удачная планировка по мне, ничего бы не меняла!
24.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про перепланировку Делать ли большую кухню-гостиную?