Шкаф-купе в детской

не дается учеба
Терпеть не могу шкаф-купе. Во-первых, ребенку до большей части полок не дотянуться. Во -вторых, сидеть спиной, да еще и на таком отдалении от окна вряд ли полезно. А еще они так загромождают пространство и площадь урезают..
17.06.2017
У этого шкафа мне понравилось оформление дверей, а стол, конечно, отдельный. Насчет загромождения не знаю, у меня до этого отлично загромождалось обычными шкафами. Если он до потолка и закрыт, можно добиться эффекта стены. А вообще, еще подумаю 1000 раз.
18.06.2017
У нас стеллаж и комод для игрушек, полка для книг и 2 ящика в шкафу посудном, внизу) Даже те игрушки, что в стеллаже в коробках сын не достает, надо, чтоб на виду были до школы. А вообще я заметила у знакомых, ребенок ходит в сад и дома игрушек очень мало, раз в 5 меньше, чем у нас) Шкафы у меня полупустые, привыкла их вещей обходиться минимумом) зато творчество сое по всей квартире разъехалось, только на кухне места не нашлось😂
18.06.2017
Вот-вот, распространение игрушек по всей квартире - моя головная боль, я борюсь, но увы, мы с ребенком плюшкины, игрушек у нас вагона два примерно, и третий наполняется. Если труфаст, то штук пять надо.
18.06.2017
Когда в семье два ребенка и очень мало места, это очень знакома) В детстве с этим сталкивалась со своей сестрой. Много чего не делили и игрушек было много разбросанных и одежды)) Мы живем в двухкомнатной квартире и у нас не совсем много места. Ребенок один. Его спальня очень маленькая, поэтому мы покупали шкаф-кровать или как он там по другому называется. На верху кровать, а под ней стол, полки, шкаф. Заказывали на сайте: https://wallytally.ru/catalog/detskie_stenki/. Место еще осталось как в шкафу, так и в комнате. Очень просторно. Даже то что у нас девочка)
12.06.2017
Спасибо, такой вариант тоже рассматривала. Дело в том, что с кроватями вопрос принципиальный, чердакам нет. Нажились уже в забитой мебелью квартире, хочется воздуха и пространства. Будем добиваться функциональности другими способами.
13.06.2017
У меня в моей квартире во всю стену шкаф с распашными дверями. Это эстетичнее купе. Сейчас в квартире в которой живём - в детской купе. Ужасно - они его вообще не закрывают - не мешает же. Меня бесит все - от широких секций, до того факта что он вечно открыт.
08.06.2017
Спасибо, буду думать.
09.06.2017
Тоже так думали сделать, потом отказались. Все-таки игрушки, книжки, карандаши должны быть на виду и под рукой, тогда ребенок чаще будет с ними играть (по своему ребенку сужу) Поэтому будет отдельно шкаф под одежду, труфаст под конструкторы, стеллаж под машинки и пр., комод для материалов для творчества, а еще книжные полки.
08.06.2017
Да, об этом тоже думаю.
09.06.2017
Делают такие шкафы, в этом сообществе точно помню два поста как минимум. В одном девушка показывала комнату дочери, в другом другая бб-шка вроде мальчуковую. Основная идея была, что при приходе гостей просто задвинуть двери у шкафа - и не будет видно никакого бардака. А остальной интерьер у них был без открытых полок, чтобы вещи на них не скапливались. А нас дома есть шкафы-купе, и дети достатут вещь и задвинут, постоянно поправляю. Уже порой хочу распашные :-) хотя купе место экономят и петли не надо чинить :-)
08.06.2017
P.S. у нас дома шкафы-купе небольшие
08.06.2017
У меня в встроенные шкафы -купе в 2 комнатах. Очень удобно. Правда, при переезде с собой уже не заберешь. А вот стол встраивать в шкаф не советую. Из-за направляющей подвинуть стул близко к столу не получается . Даже если стул на колесиках его нужно приподнять и переместить за направляющую, а это не удобно и тяжело. В итоге сидишь скрючившись на стуле , далеко от стола.
08.06.2017
Ну и как писали ранее, раздвижные двери дети почти никогда не закрывают. Это не очень эстетично. Стараюсь закрывать к приходу гостей, но все равно , раз в шкафу хранятся игрушки- двери снова раздвигаются и все наполнение выглядывает наружу.
08.06.2017
Теоретически отдать под игрушки, творчество одну секцию, туда не размещать одежду в неупакованном виде. Люблю организовывать все хранящееся в коробки, контейнеры и т.д. И если ставить отдельный стеллаж для игрушек, разве он не будет и так на виду?
08.06.2017
у 3-4 дверного купе всегда 2 двери в любом случае будут закрыты
08.06.2017
Ну на картинке мне понравились двери и полки рядом. Столы отдельно, конечно же.
08.06.2017
Шкаф удобный можно одним закрытием дверей привести комнату в порядок! 1. от пола до потолка, как встроенный, так визуально приятнее и антресолей пыльных нет.. 2.Можно сделать из толстого дсп ( оно смотрится не так картонно, е-1 делает не дорогие вроде бы, но там с размерами ограничение), этажерки разноуровневые, которые можно не закрывать дверцами, так будет не глухой шкаф а стенка. В общем стандартный полки-штанга я бы делать не стала, будет просто склад вещей которые дети может и доставать не станут..особенно с полок выше себя ростом. Стол так ставить не стоит, т.к близко не подъедешь, и учёба в шкафу кажется делом не обязательным. Если будет проект, то лучше столешницу вдоль окна на 2 посадочных места сразу.
08.06.2017
Столы, само собой, отдельно! Здесь нравятся двери, полки на стене рядом. И комната похожа.
08.06.2017
Мы думали над большим шкафом-купе. Но потом отказались от него в пользу обычного отдельного шкафа, отдельной горки, и отдельного стола с тумбой и полкой. Плюс в том, что можно переставлять такую мебель по своему желанию, не оглядываясь. А с таким шкафом - поставил и не сдвинешь. Тем более по своим деткам могу судить, от купе быстро бы ничего не осталось бы, двери бы вынесли. Плюс через какое-то время все равно придется менять интерьер для дочки, нужен будет второй стол.
08.06.2017
Мы изначально планируем рабочие места и спальные для обоих, мало места для перестановок, напрашивается единственно удобная расстановка: столы у окна, кровати вдоль стены, справа от входа комплекс, слева - шкаф. Середина свободна для игр.
08.06.2017
У сына в детской будет шкаф встроенный 4 метра, только двери распашные. У нас сейчас в квартире шкаф с дверьми купе, он никогда их не закрывает. И распашные удобней ещё тем, что антресоли отдельно открываются, нижние секции отдельно - меньше пыли внутри.
08.06.2017
А мне нравится Ваша идея. И места меньше нужно...
08.06.2017
Ремонт - детская комната - 2 эт. Кондиционер в детскую