Войти

Как обыграть несущую балку?

Мама девочки (30 лет) Харьков

У нас в коридоре тоже есть выступы, но без несущей перемычки. У меня мысль обшить их фальш-балками или декоративным кирпичом. Фото просто для примера


Или наличники


А еще есть полиуретановая лепнина для дверных проемов


0
11.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Обновила фото, видимо, что-то не так прикрепилось.

Эта балка низкая, ее так не оформишь...

0
11.06.2017
Мама девочки (30 лет) Харьков

Она не ниже межкомнатной двери. Вам все равно боковые выступы чем то декорировать придется или отштукатурить и покрасить. Обоями эти боковые выступы не оклеишь. Я бы фальш-балками боковушки сделала продлила до потолка, а поперечную покрасила в цвет стен, чтобы не выделялась и визуально не нависала. Но, и остальной интерьер должен подходить.

Как вариант можно гипсокартоном выровнять выступы, чтобы были одинаковыми, по шпатлевать и покрасить в цвет стень.

0
11.06.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Москва

А мне вполне нравится ваша балка, она отлично зонирует прихожую и жилую зону. Я бы оформила ее как и дверные проемы- наличниками и доборами, только дверь естественно не ставить. До нее в зоне прихожей можно плитку на полу выложить, а дальше паркет или ламинат. И стены тоже - в зоне прихожей можно камень искусственный, а после проема обои или под покраску.

0
12.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Вот мне тоже кажется, что надо ее наличниками, думала, может еще что придумать можно ) Но большинство голосов за наличники!

Плитка до балки так и была в моей голове изначально, пока я не походила по квартире и не поняла, что проход на кухню будет по этой плитке постоянно (( На кухне будет точно линолеум. Есть мысль поискать плитку для прихожей в тон линолеума, под дерево. Но пока это только мысль. А вот со стенами такая мысль и была - зону прихожей отделить

0
13.06.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Москва

Понятно, у нас просто плитка на кухне, с подогревом. В плане уборки и тепла - очень удобно, а вот если чашку уронить - то уже не уцелеет.А мыть её прям супер - особенно отпаривателем.

0
13.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Не, плитка на кухне точно не для меня, или там будет круглогодично работать обогрев! Я мерзлявая, прихожу в гости к людям с плиткой и сижу, ножки поджимаю ))

0
13.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

Мать, я тут слегка выпала из жизни - так какую квартиру вы в итоге выбрали?

0
12.06.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Судя по планировке, это вроде 4шка-таки)

0
12.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Она самая ))

0
12.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

4-шку )

0
12.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

Я немного туплю) Но а если точечными фонариками украсить её ? И светлее будет, и так вроде "интересно"? Не?)

0
12.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Тогда надо какие-то суперплоские, иначе головой будем задевать

0
12.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

Тогда я не поняла масштабов )

0
12.06.2017
Мама девочки (9 лет) Киев

Фото только двери вижу

0
11.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Обновила фото, может теперь видно?

0
11.06.2017
Мама девочки (9 лет) Киев

У нас тоже балка, но она совсем в другом месте. Около окна, и условно делит комнату на лоджию и спальню. Мы ни чем не выделяли, наоборот сделали как стены. Хотя тоже думали выделить типа серебряной краской (обои серые), но не сделали и правильно. Наверно и вам не надо. Как показывает опыт смотрятся такие балки выделенные , нелепо. Ну как вариант может вам закруглить и арку сделать. Прямую арку не советую (у нас есть прямоугольная, она мне не нравится совсем), смотрится реально как будто двери не хватает.

0
11.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Арку точно нет, не люблю арки в обычных квартирах ((

Я её выделить-то почему хотела, она как бы предшествует входу в жилую часть квартиры, а ещё сразу после этого проема кухня, куда довольно часто и много будем ходить, а значит тереться об нее без конца. Обои там очень быстро прийдут в ужасный вид ((

0
12.06.2017
Мама девочки (9 лет) Киев

Достроить и дверь туда ? Как вариант. Ну или ни как не выделять.

0
12.06.2017
Москва

Вот так, например


0
13.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

На мой взгляд самое логичное - достроить простенки небольшие по бокам и сделать обрамление доборами и наличниками. В классике это будет смотреться отлично!

0
12.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Вот и мне тоже так кажется! Сегодня даже увидела, что продаются такие специальные наличники с широкой планкой между ними, портал кажется. Но, думаю, можно и у дверников заказать, чтобы со всеми остальными сочеталось!

0
12.06.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

Не надо ничем ее выделять. Никакими наличниками, молдингами, цветом и прочим. Оформляете как стены и все.

0
11.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Этот вариант я тоже рассматриваю, если ничего дельного больше не придумается )

0
11.06.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Может я не вовремя - у Вас второй этаж? Под Вами жилая квартира?

0
12.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Да, этаж второй, квартира внизу жилая. Всего этажей девять.

0
13.06.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Могилев
Комментарий удален
0
12.06.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

я бы увеличила левый выступ под подобие прихожей. Зеркало, сидячая обувница или что-то типа такого. А проем под обрамление наличниками и доборами - портал.

0
12.06.2017
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

зачем выделять? в цвет стен, мы не выделяли никогда, их у нас 2 штуке было в старой кв. и в новой 1 .

0
12.06.2017
Маленькая прихожая. Как правильно?

Похожие записи