Войти

Какую кухню выбрать?

Москва

Как раз сегодня на ФБ обсуждали тему производителей кухонь. https://www.facebook.com/groups/biwiki/permalink/1271442576288427/

Обратите внимание, как ни странно, на Фран мебель, если нужен не очень дорогой вариант. Если подороже- то можно посмотреть производителей кухонь "Бобр" (пр-во в Подмосковье), Медынь (Россия), Бора-мебель (Россия), Ульяновские кухни, Геос Идеал (РБ). Но в любом случае, все эти производители будут дешевле, чем Стильные или Мария.

0
14.06.2017
Москва

Вот такая кухня (Фран-мебель) обошлась в 90 тыс.Фото Dima Veber.

0
14.06.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Извините, а не подскажите модель? Смотрела там кухни белой не видела..

0
15.06.2017
Москва

Модель Ариэль

0
15.06.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Спасибо!!

0
15.06.2017
Москва

Или вот такая, тоже из Фран-мебель, даже чуть дешевле чем 90 тыс.руб., столешница- из Икеи (но в принципе, деревянная столешница- не супер функциональна)

Фото Dima Veber.

0
14.06.2017
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

Судя по фото Вам в Икею надо :)

У меня на даче их кухня стоит, полный гарнитур длиной 5м в 100тыс.руб обошелся. Ни к внешнему виду, ни к качеству нареканий никаких нет.

0
14.06.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

А какая именно кухня Икеи за такую цену?

0
14.06.2017
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

Кухня Метод, одни из самых дешевых фасадов (гладкие белые, названия не помню).

На сайте Икеи есть программа-планировщик кухонь, скачайте и попробуйте свой вариант собрать.
И у них же на сайте и в магазине можно посмотреть массу вариантов обстановки маленьких кухонь.
0
14.06.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Мне Будбин нравится... но дорого

0
14.06.2017
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

Дело вкуса и практичности. Я на кухню фигурные фасады вообще никогда не рассматривала, только гладкие - чтобы мыть удобнее было.

Но спланировать-посчитать все-таки попробуйте, может и впишетесь в бюджет. Акции и распродажи еще поотслеживать можно, их в Икеа много. Ну и вживую посмотрите, может и более дешевые фасады понравятся.

0
15.06.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

вообще не нашла там на сайте Икеа Сэведаль
вроде бы симпатичные КНОКСХУЛЬТ и РИНГУЛЬТ ЕРСТА

0
15.06.2017
Москва

Кухня Икеа Сэведаль на вашу площадь будет стоить около 60 тыс. Это шкафчики + недорогая столешница, без учета сборки (можно самим все собрать) и без техники.

0
15.06.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

вообще не нашла там на сайте Икеа Сэведаль
вроде бы симпатичные КНОКСХУЛЬТ и РИНГУЛЬТ ЕРСТА

0
15.06.2017
Москва

Значит, теперь вместо Сэведаль выпускают Кноксхульт. Севэдаль - это были теже самые фасады с рамкой, только в холодном белом цвете.

0
15.06.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Спасибо. А из какого они материала?

0
15.06.2017
Москва

Фасады - ДВП в пленке.

Странно, что вы не нашли фасады Сэведаль на сайте Икеа. У меня открываются

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00292999/#/70293009

0
15.06.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я выбирала долго. Бюджет плакал. Из готов ничего не вставало. По кухням на заказ.... Как то тоже печально выходило. Решила в икее брать. Долго в планировщике распихивала шкафчики. Вот что напроэктировала.

Осталось шкафчик над варкой с вытяжкой. Все собирал муж. По мере появления денег.

В чем плюс икеи в нашем случае. Мы будем делать ремонт с перепланировкой. И в данном случае можно все переставить. Докупить нужное.

Цена у них складывается из многих составляющих. Можно фасады купить дорогие. А можно в оуте скидочных поискать. Так же с петлями и доводчиками. Ящики: можно вообще тумбы только с дверками сделать. А можно 8 ящиков впихнуть с дорогой фурнитурой. Ручки есть по 100р а есть по 1000. Столешницу брали самую дешевую. За 1900 а можно за 18000. Мне у ниж раеовина понравилась. Глубокая. И сифон продуманный.

Можно систему сортировки мусора поставить удобную.

В кухонных салонах всякие девайсы стоят на порядок дороже.

0
15.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Мне очень нравилась Икеевская Будбин, но цена - космос! На мою кухоньку 9 кв.м насчитывала программа по 250 тысяч без техники!

В итоге заказала аналогичную у частников, только столешницу не из цельного дерева, а ламинированное мдф, вышло в районе 100, с техникой будет, конечно, почти 200, но асе равно куда приятнее! Правда поиск частной конторы - занятие нервное. Я взяла у тех, чьи кухни в живую наблюдала не один год у друзей, у себя. Брать на обум страшно ((

0
15.06.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

А у кого заказывали? Нет ли случайно фото?

0
15.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Фото пока нет, кухню еще готовят. Мы с вами в разных городах, так что думаю вам не сильно помогут мои контакты (( Я это к тому писала, что ищите отзывы о частных компаниях, лучше среди "живых" людей офф-лайн.

0
15.06.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

У меня кухня около 7 м2, цена вопроса 55 тысяч (частный мастер, г. Саратов) + еще столько же на технику (духовой шкаф, варочная панель, кран, мойка и рейлинг с полочками). Качеством гарнитура (фасады ЛДСП) не очень довольна, если честно. Гарнитур поворотный.

Если бы заказывала сейчас, обратилась бы в фирму.

Вот тут на фото еще нет духовки.


0
14.06.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Из Саратова далековато, спасибо

0
14.06.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Понятное дело))) Я Вам для масштаба цен)))

0
14.06.2017
Воронеж
Комментарий удален
0
15.06.2017
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Как человек,имеющий непосредственное отношение к данному вопросу - не верю

0
15.06.2017
Воронеж

Опечаталась😀350))

0
15.06.2017
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

ну...опечатка на 100 тыс меняет дело)

0
15.06.2017
Москва

посмотрите Икеа Сэведаль. как на вашем втором фото вид примерно. Бюджетный вариант фасадов, смотрятся хорошо.

0
15.06.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

а как они по качеству?

0
15.06.2017
Москва

Как так не нашли))) вот они)) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80292995/#/00292999

Это пленочные фасады. Я ни разу не видела проблем с икеешными фасадами вообще.. а если и встречаются, то у них 25 лет гарантии на кухни метод!!

0
16.06.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

вообще не нашла там на сайте Икеа Сэведаль
вроде бы симпатичные КНОКСХУЛЬТ и РИНГУЛЬТ ЕРСТА

0
15.06.2017
Воронеж

У нас из Марии , с каменной столешницей, встроенной стиральной, посудомоечной машиной, холодильником и др техникой обошлась 350

0
15.06.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров

В каком году? Как-то дёшево))

0
16.06.2017
Воронеж

В июле 2016, сама удивилась тк до этого они нам эту кухню от 550 насчитывали)

0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Выселки

Едьтев икею)))))

Смотрите сразу будбин

0
14.06.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Там цена от 250 без техники... не по бюджету

0
14.06.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Выселки

Жаль. Она лучше всех

0
14.06.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Езжайте в икею. Потрогайте - пересмотрите фасады. Ничего не покупайте!!! Просто посмотрите!!!

Приезжаете домой обмерте все и на сайте икеа нарисуйте свою кухню. Узнаете цену.

При планировке кухни обязательно учитывайте высоту полок исходя из продуктов которые там будут храниться. Сложите свои кастрюли друг в друга - измерите высоту, коробки с хлопьями, любимые баночки и т.д.

Рабочую поверхность сделайте как можно больше.

0
14.06.2017
Барнаул
Комментарий удален
0
01.12.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Посту полтора года вообще-то

Рекламой попахивает

0
01.12.2018
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Эти кухни явно не по 6 м.

0
14.06.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Гарнитуры-то понятны по идее...

0
14.06.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

На 6 метрах такая будет плохо смотреться.

0
14.06.2017
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У многих знакомых икея, все довольны!

0
15.06.2017
планирую беременность Волгоград

Мы так же с мужем долго думали над этим вопросом, но потом он нашел сайт - кухонные гарнитуры от производителя , заказали там. В итоге нам привезли отличный гарнитур. Муж с другом собрали его и установили за несколько часов.

0
16.06.2017
Санкт-Петербург

http://www.malinamebel.ru/katalog-mebeli/kitchen/kukhni-iz-massiva - кухни из массива, элитные кухни, современные кухни из массив, деревянные кухни

0
22.06.2017
Мама двоих (10 лет, 4 года) Магадан

Это Икеа. На вашу площадь около 300 с техникой

0
14.06.2017
Москва

На всех ваших фото (кроме первой фотографии) кухни Икеа

0
14.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Икеа, по качеству хорошо и по цене

0
14.06.2017
Моя квартира (кухня) Как лучше? (см. под кат)

Похожие записи