Войти

Моя квартира (кухня)

Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

все красиво, только кажется нефункционально, что телевизор под прямым углом к обеденной зоне.. как смотреть-то его?

0
03.06.2017

Спасибо от отзыв )

кранштейн планируем поворотный , должно быть норм. Уже пробывали ставить телевизор на тумбочку, но сейчас отнесли его временно в детскую.
0
03.06.2017
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

у нас поворотный кронштейн в кухне-гостиной. первые месяцы поворачивали, потом оказалось, что проще с тарелкой на диван.))) но у Вас дивана нет - куда деваться, надо будет поворачивать.))

0
03.06.2017

А покажите пожалуйста, очень интересно расположение кухни с диваном и телеком!

0
03.06.2017
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

нет свежих хороших фоток... сейчас...

вот кухня. стол сейчас другой. фотография сделана из гостиной зоны. окно на фото слева.


а вот гостиная (только что щелкнула, сорри за бардак). напротив телевизора, за выступом стены (ее не разрешили убрать), диван.


а вот план квартиры.

Телевизор на кронштейне вытягивается вперед и поворачивается к кухонному столу. но тягать его туда-сюда лень.)))

0
03.06.2017

А как стол называется ,который сейчас стоит? У вас конечно изначально площадь больше нашей, а так хорошо у вас!!!

0
03.06.2017
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

стол называется "ногано 3."

0
04.06.2017

Спасибо большое!!!

0
06.06.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Как здорово вы спланировали! Напишите пост как-нибудь)

0
04.06.2017
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

может быть.)) правда, с маленьким ребенком сложно организовать порядок, подходящий для фотоотчета.))

0
04.06.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Да тут через одного мамы малышей) поймут и простят))

0
04.06.2017
Саш
Никитка, 9 летАфина, 7 лет 1 месяц Москва

проще не смотреть телевизор чем на диване кушать

0
03.06.2017
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

кому как.))

само ТВ мы практически не смотрим. но порой хочется посмотреть фильм, а времени мало, поэтому приходится совмещать с ужином. да что я объясняю... в каждой избушке свои погремушки..

0
04.06.2017
Света я
Первое счастье!, 15 лет 5 месяцевВторое счастье!, 11 лет 6 месяцев Кривой Рог

кухня симпотичная, а столовая зона скучновато, мрачно как-то , как вподвале вроде замкнутое пространство((

0
03.06.2017

Спасибо за мнение) Что посоветуете? как разнообразить?

0
03.06.2017

Если еще не поздно советовать - увеличить окно между спальней и кухней в высоту к потолку и в ширину, повесить легкую органзу на окно, убрать ламинат со стены и сделать всю стену в тон остальной кухни (обои)

0
03.06.2017

А технологический выступ в стене заполнить сплошными полочками вокруг телевизора и подумать какими мелочами наполнить - книгами, сувенирами, детскими поделками...

0
03.06.2017

Я такая барахольщица что для меня эти полочки это были быравно полному хаусу и беспорядку )))

0
03.06.2017

Кардинальные перемены конечно делать поздно ))) может в следующий раз )) Ламинат напротив стола ооооочень удобно протер тряпочкой и нет проблем))) Если посчасливиться делать ремонт еще в своей квартире (надеюсь новой ))) ) обязательно подумаю над тем что бы стол не граничил с обоями

0
03.06.2017
Света я
Первое счастье!, 15 лет 5 месяцевВторое счастье!, 11 лет 6 месяцев Кривой Рог

текстилем разбавить и очень бы пощло к вашему стилю здесь в столовую барная стойка с высокими барными стульями:)

разнообразить ещё можно растительностью,по типу монстерра в больших вазонах

0
03.06.2017

Посоветуйте , какой ? Куда ? ... только если чехлы на стулья .... ума не приложу пока чем дополнить

0
03.06.2017
Света я
Первое счастье!, 15 лет 5 месяцевВторое счастье!, 11 лет 6 месяцев Кривой Рог

Похожее изображение

0
04.06.2017
Света я
Первое счастье!, 15 лет 5 месяцевВторое счастье!, 11 лет 6 месяцев Кривой Рог

это шторы хочу предложить и стойку с стульями,как на картинке (примерно)

0
04.06.2017
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Если честно, эффект придорожного кафе - не в окне. Лично мне окно понравилось, оно б могло кухне, наоборот, добавить обаяния, если б все остальное было сделано немного иначе.

Просто розоватые стены+рыжеватый ламинат+коричневатый фартук+стулья на хромированных ногах, действительно, создают очень неуютный образ. И органза на окне его только подчеркнёт, поверьте. Если будут свободные выходные, я б стены перекрасила на вашем месте. Современные краски ложатся хорошо, с валика не летят, сохнут быстро. Мы с мужем раз в полгода стены освежаем, даже мебель уже не накрываем особо: бросили узкую пленку 20см по краю, и нормально. И пластмассовые откосы я б немедленно оторвала от окна.

0
04.06.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Здорово как у вас! А окно вы сами сделали? Я так поняла у вас перепланировка и без него кухня была бы темнушка. Поделитесь, какой планировки квартиру сделали?)

0
03.06.2017

Мы рабочих нанимали они и прорубили нам это окошко. Мы сначала думали эту стену стклоблоками выложить или стекляные раздвижные двери сделать, но это все было очень дорого, поэтому остановились на этом варианте.

Вот что в итоге у нас получилось после перепланировки


0
04.06.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Как здорово вышло! Кажется и места больше стало! А из чего перегородки делали под окошко это?

0
04.06.2017

мы заново стены возводили из пеноблоков. Нам в этой квартире лет 10 жить наверно ) пока ипотеку не выплатим)). Поэтому надо было думать как комфортно ребенка разместить.

0
04.06.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

У вас очень хорошо вышло! Я с такими окошками ещё не встречала вариантов. Ну и правда альтернатива дверям купе отличная! Хорошо,что санузлы раздельные и тянуть трубы не пришлось) чаще однешки с одним совместным санузлом ..


0
04.06.2017

Мы тоже окно будем делать в похожей ситуации из тех же соображений.. про раздвижное правда не подумала. Вы где его заказывали?

0
04.06.2017

Раздвижное очень удобно - не занимает места при открывании и проветрить помещение можно быстро. Заказывали в обычном магазине пластиковых окон , с учетом скидки обошлось в 4,5 тыс. руб.

0
04.06.2017

На проветривание у нас и дверь есть, она в этой же стене, но дополнительно не помешает, но так света меньше из-за профиля посередине.. спасибо,будем думать)

0
04.06.2017
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

двушку решили не делать?

0
03.06.2017

Сделали ))

0
03.06.2017

А вы узаконивали такую перепланировку?

0
04.06.2017

Такую планировку нельзя узаконить. Ни один орган не согласует.

0
04.06.2017

Вот именно поэтому и задала такой вопрос.может я в декрете уже совсем из темы выпала

0
04.06.2017

Все в порядке никуда вы не выпали в декрете ))) мы даже не узнавали можно узаконить такую перепланировку или нет , но что то мне подказывает что нельзя будет это сделать, хотя все мокрые зоны у нас либо остались над мокрыми либо чуть коридор зацепили, и бывшую кухню мы используем как комнату сейчас..

0
04.06.2017

Выносить мокрые зоны в нежилые помещения можно ( в коридор). Но кухню над санузлом делать запрещено.

0
04.06.2017

Ясно... тогда точно не узаконить. Но мы и не собирались)

0
04.06.2017

Впринципе, если в комнату, которая в зоне кухни, соседи не будут заливать и вам не слышно как наверху идёт кухонная деятельность, то и нормально) Чтобы соседи не знали о ваших перепланировках ( а то люди бывают разные... везде свой нос надо засунуть)), чтобы не нажаловались куда-нибудь куда не следует.

Ну и если вы захотите продавать, то просто вернёте все в исходную позицию))

0
04.06.2017

у нас очень квартир много так перепланировали , будем надеяться на русский авось))

0
04.06.2017
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Окно смотреться как-то незавершенно, хочется чем-то дооформить. Может, шторы? А столовую группу я бы заменила. У вас изначально нарисованы уютные стулья на деревянных ножках, а итоговые совсем другого плана и отсылают в сторону придорожных кафешек.

Еще я бы подумала над тумбой, которая стоит у стены с предполагаемым телевизором. Тумба маленькая и смотрится как-то сиротливо.

Понравились подвесы над столом.

0
04.06.2017

Спасибо за мнение). Я думаю на счет окна. только боюсь ошибиться, переборщить...

0
04.06.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

А может попробовать такую идею на окно как вариант? Не именно текстиль,а пример исполнения..Повесить шторку на уровне начала окна и декор сверху: тогда будет имитация большого окна)

0
04.06.2017

Спасибо за вариант, но мы старались придерживаться в квартире идеи простоты и лаконичности, поэтому рюши и воланы не хотелось бы .

0
04.06.2017
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Хочется завершить нишу, и интересно увидеть как с тв и картиной будет смотретсч.

0
04.06.2017

Да, сама посмотрела на фото и расстроилась, действительно как то "голо" она смотрится.

0
04.06.2017
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Не знаю, т к тяжело целостно оценить помещение, то предположу, что может попробывать вв нишу такую же на стену дсп, как у кухонного стола!?

0
04.06.2017
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

На том же уровне. А над нею получится парочку небольших картин, и должно выглядеть законченно)

0
04.06.2017
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Окно мне нравится, такое, красивык подвесы, стулья со временем хотелось бы поменять, они конечно не отсюда, и кухонный гарнитур хорош.

0
04.06.2017

Елена, спасибо за мнение. Наблюдаю за вашими постами , поэтому интересно было его услышать ))) Взгляд со стороны всегда хорошо, начинаешь задумываться на тему "Как сделать лучше и уютнее". По поводу стульев подумаю, не сейчас конечно но может через пару лет сменим вполне, на что то более уютное. Хочу вернуться действительно к начальному варианту предложенного дизайнером.

0
04.06.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Мне понравились подвесы над столом. Все остальное обычно, спокойно, бежево.

Что это за дорогая плита полная удовольствия?)

0
03.06.2017

Спасибо за мнение. Плита Neff индукционная, очень удобно что управление идет с помощью магнитного диска, т.к. я с сенсорной техникой не очень дружу )

0
04.06.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Это та самая,где магнит-крутилка снимается?) Я все думала про такую раньше,что если потеряется крутилка, без нее и не включишь, наверное?! В уборке правда красота..Где она хранится на время готовки? Или у вас не съёмная?

0
04.06.2017

Да , та самая. При уборке очень классно, снимаю и прилепляю на верх на вытяжку.

0
04.06.2017
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

Подскажите про затирку. У меня белая стеклянная мозаика и так ужасно мне ее затерли белой затиркой обычной (

0
03.06.2017

Это эпоксидная затирка , она прозрачного матового цвета (бывает разных оттенков) смотрится как стекло. Очень советую

0
03.06.2017
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

Спасибо большое! Буду переделывать

Поздравляю вас с квартирой!!

0
03.06.2017

Переделывайте , не пожалеете! К эпоксидной затирке ничего не пристает , не желтеет, не выколупливается )))

0
03.06.2017
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

Спасибо)

0
03.06.2017

А окошко такое маленькое почему? Правда создаётся впечатление подвальной столовой, извините за мнение!

0
03.06.2017

Любое мнение это хорошо)) Спасибо за него) Взгляд со стороны всегда хорошо.Окошко маленькое потому что это окошко в комнату, через это окошко смотреть особо нечего , только если ребенку за мамой с папой подглядывать )))

0
03.06.2017

Или наоборот, мама с папой за ребенком)))

0
03.06.2017

Все может быть)) но пока за окошком наша комната. Завтра покажу ее ))

0
03.06.2017

Хорошо, будем ждать!!!

0
03.06.2017
Белочка
Кроха, 14 лет 8 месяцев Минск

Понравилось! Но из-за маленького высокого окошка ощущение подвала какое-то. На окно лучше не ролку, а римскую штору. А еще мне почему-то видится в качестве расширения пространства зеркала. Например, в форме буквы П по периметру вашей ниши (надеюсь, вы поняли, о чем я). Или, когда повесите ТВ, по ширине самого ТВ в разные стороны от него полосы зеркала (но не сплошной кусок зеркала, а такое ромбиками - как пазл). Почему-то подумалось про какие-то панорамные фотообои - с перспективой вдаль.

0
03.06.2017

спасибо.

Честно говоря находясь здесь чувствуем себя очень комфортно нет ни ощущения подвала ни замкнутого пространства .

За идею с зеркалами спасибо , подумаю на этот счет

0
04.06.2017
Света я
Первое счастье!, 15 лет 5 месяцевВторое счастье!, 11 лет 6 месяцев Кривой Рог

это самое главное, что комфортно вам самим, а не мнения со стороны

0
08.06.2017

Все очень просто и красиво! Окошко особенно понравилось:)

0
03.06.2017

Спасибо) Это было лучшее решение из возможных. При других вариантах окно было бы очень грамозким со строны комнаты.

0
03.06.2017

Понятно, потому что в спальне не очень хочется иметь панорамное окно на кухню)

0
03.06.2017

это точно. Когда подружки приходят , а муж в это время в комнате на диванчике лежит окошко совсем не нужно ))

0
03.06.2017
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Вы уменьшили ванную и кухню частично разместили на ее территории и остальное на месте коридора, где была скошенная стена? И от комнаты 19 м отделили кусочек, чтобы отдать под кухню?

А на месте кухни у вас жилая комната? Гостиная?

0
04.06.2017

Доброе утро.

Да вы все правильно поняли на счет кухни - мы ее разместили на месте бывшей ванной, частично коридора и взяли кусок от большой комнаты. На месте бывшей кухне у нас детская.

0
04.06.2017
Мурка
Амурск

Подскажите пож-та, какая у вас затирка для мозаики? И мозаика какая? тоже рассматриваю похожий вариант, и вся в сомнениях на сколько это практично и удобно мыть)

0
06.06.2017

мозайка из леруа мерлен, стеклянные палочки. Затирка эпоксидная (по моему называлась кристал..). Затирку выбрали на вид как матовое стекло. Очень классная вещь. Если была бы обычная затирка смотрелось бы плохо.. Я ниже в комментариях писала, что особого ухода эта мозайка не требует, а в затирку по идее в обще ничего не должно въедаться (подтверждаю не въедается :) )

0
06.06.2017
Мурка
Амурск

Спасибо большое) очень красиво смотрится.
0
15.06.2017

я без критики :)

очень фартук понравился - и именно в таких бежево-коричневых тонах

а как он в уходе? особенно в районе плиты? постоянно требует протирки? "лапы" видны?

0
03.06.2017

Фартук великолепен, никаких ляпок не видно. Не чаще чем раз в 2 недели прохожу с тряпочкой влажной, а потом с бумажным полотенцем пшикнув на полотенце жидкость для окон.

0
03.06.2017
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
03.06.2017

Да сделали двушку и кухня получилась без окон. Был выбор либо кухня без окна либо спальня. Поскольку на кухне фактически бываем вечером отсутствие окна на смущает. А утром солнышко попадает через это высокое окошко.))

0
03.06.2017
Анна
Вера, 14 лет 8 месяцевСемён, 12 лет 9 месяцевОлеся, 6 лет 8 месяцев Дмитров

Все очень уютно и продуманно, сочетание цветов очень интересное и в комнате и на кухне. Единственное окошко на кухне как то не очень вписывается в ваш интерьер, я бы попробовала бы сделать его из прозрачных или цветных стеклоблоков по всей стене небольшими элементами, что типа фигурок из тетриса.

0
04.06.2017

Была такая идея, от нее отказались - проветрить нельзя, к стене со стороны комнаты если что то ставить надо всегда думать куда и как, более того была я в квартире с такой же перепланировкой, там как раз были эти блоки,посмотрела и поняла что нет это не моё. Поэтому отказ от блоков было осознанным решением)

0
04.06.2017
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

От души поздравляю вас с квартирой и ремонтом. Перепланировка понравилась. Полноценные две комнаты с окнами. Кухня светлая. Ремонт аккуратный. Мест хранения много в квартире. Я бы наверное стол развернула узкой стороной к окну. По два стула с двух сторон поставила. Мне кажется место позволяет.

0
03.06.2017

Спасибо мнение и идею (попробуем может быть)) Наша первая квартира, ипотека )))) поэтому аккуратность граничила с экономностью. Мест хранения не очень много пока , шкафов для одежды не хватает (пока только одна кладовочка на меня и мужа .

0
03.06.2017

Подскажите, что за варочная панель? И как эта модель духовки Бош в применении? Вам есть с чем сравнить? Тоже на неё засматриваюсь. Стоит ли за неё переплачивать.

0
03.06.2017

варочная панель Нефф, Духовка супер, сравнивать только с газовой , это печет гораздо лучше. технику всю муж выбирал, я ему доверяю в этом вопросе. он очень основательно к выбору подходит ))

0
04.06.2017
Лена
Яна, 11 летАлина, 11 лет Истра

Окошко римской шторкой оживить и текстиль на стулья будет уютнее. А так все аккуратно , понравилось!

0
03.06.2017

про шторку думаем, изначально хотели рулонную . Только со цветом этой шторы не определюсь никак . Штора еще нужна что бы в комнату свет не светил ))

0
03.06.2017
Елена
Планирую Брянск

пришла сюда с поста про гостиную, вот очень спокойно и гармонично!!!

0
04.06.2017

Спасибо )

0
04.06.2017
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Добрый день ! а подскажите, откуда подвесы - светильники ?

0
06.06.2017
Девочки! Очень нужны ваши советы. Какую кухню выбрать?

Похожие записи