Купили квартиру, высота потолков 290 см. Выбрали детскую для девочки Лером Ксюша, но высота шкафа и стеллажей 210 см. Они слишком низкие. Подскажите, какой должна быть высота мебели при высоких потолках. 
Высота шкафов при высоких потолках.
2,4-2,5 верх сделать с антресольными дверками для вещей, которыми редко пользуетесь, коробок и т.д. а низ для каждодневных вещей и ящики для белья. Выше делать нет смысла, т.к. туда только со стремянкой долезете
Это нормальная высота. Можете купить большие красивые коробки или корзинки для хранения и поставить их на шкаф. И место используете и красоты добавите.
Какая лично Вам удобна/нравится такая и должна быть :)
Только имейте в виду, что готовые шкафы обычно максимум 230-240 см высоты, до потолка только на заказ делать.
Мы заказывали себе шкафы в мистер дорс под потолок, храню несезонные вещи там и часть игрушек. Жалко, что столько пространства простаивает. Да и мне кажется, когда мебель низкая она уменьшает помещение.
У нас 2,88 потолки. Планируем дочке в комнату шкаф - куре делать до самого потолка и шириной во всю стену до двери - метра 3. Наверху будут полки где будут храниться вещи, которые редко используются. А так закажем ещё несколько одиночных полок на стену для книжек.
тоже рассматривали эту мебель, обратите внимание у них к шкафам еще антресоли есть, как раз и высота шкафа увеличивается)
Не могу сказать про высоту, но мебель очень понравилась. у нас такая спальня для двух девчонок.
Спасибо, дочка выбрала. И мне нравится. Качество у них хорошее.
Тут все зависит от вашего желания.
Данный комплект не будет смотреться высотой более 2 м. Там очень интересные вставки под бамбук на фасадах.
Я за шкафы до потолка. Тоже высокие потолки. И это так удобно: никакой пыли и месте полно!
У нас леромовская мебель, она даже при этой высоте, как бы сказать, колышется чуть. Да и не красиво, на мой взгляд, когда высоченные шкафы распашные. Под потолок только шкаф-купе прилично выглядит.
