Войти
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Жуковский

Варианты кухни

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Озадачилась твоей кухней...посмотрела варианты...не двигай шкафы так плотно к вытяжке, оставь воздуха, еще побольше...

0
17.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Убрала 2 верхних шкафа. Придумала, куда СВЧ засунуть, можно ее дверцей закрыть.

Один из 4 верхних шкафов все равно остается пустой. Я выписала все, что у меня сейчас на кухне и распределила по шкафам. Но, если оставить 2 шкафа вверху, вдруг не влезет?

Вот еще без антресолей над вытяжкой.

В Икее эта вытяжка вообще одна на стене без верхних шкафов. Хорошо смотрится. Но тогда мне посуду некуда девать, если верхних шкафов не делать.

0
17.09.2017
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

может под посуду отдельностоящий шкаф поставить стеклянный?

0
17.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Кстати, у нас же буфет планируется для посуды.

0
17.09.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 11 лет) Тула

А буфет где будет? Попробуйте всю композицию с буфетом выложить схематично. Я тоже за то,чтобы без верхних шкафов,тем более,если будет буфет.

0
17.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Всю не смогу, наверное. Только если от руки рисовать. Буфет будет слева. Там проход в гостиную. В программе такой нарисовался, на самом деле там в нижнем углу слева вообще нет стены и в нише будет стоять буфет уже как бы на территории гостиной.

Без верхних шкафов если только буквой П делать. Сейчас попробовала на бумаге нарисовать, получаются шкафы с узкими ящиками по 40-45 см.

0
17.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Вот сделала так, правда без буфета. Вставила 2 холодильника, на самом деле будет сайд-бай-сайд 90 см. Размеры немного не те, у Икеи своеобразные угловые элементы не как у всех, так что на плане немного побольше. Мойка в углу тоже получается, по правой стене, в угловой у них на сайте нельзя вставить.
0
17.09.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 11 лет) Тула

Чтоб стена не казалась пустой-вот несколько картинок для вдохновения)





Я не делала бы симметричные шкафы сверху, возможно, один,сбоку,для микроволновки встроенной. Либо пару открытых полок,но они рискуют быть заставленными не тем,что было бы красивым.

0
17.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Нет, открытые полки точно нет. У меня были в течение 10 лет, потом закрыла их и радуюсь)

0
17.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Для сравнения линейная с холодильниками. Мне кажется, лучше выглядит и более функционально с широкими ящиками.
0
17.09.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Меня верхняя антресоль не напрягает, но без нее эффектнее
Вот уже лучше, в этой вытяжке вся фишка. а ты ее зажимала.
Мойка в углу тебе удобна будет?
Мне не хватает места, но я не люблю верхние шкафы, из них все выползает на столешку. Мне надо именно под посуду и продукты. Мы еще буфет брать будем, мы его изначально планировали. А углом не хочешь кухню завернуть?

0
17.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Я верхние шкафы тоже не очень люблю. Рост низкий, с верхних полок не достаю. В таком варианте мне, в принципе, хватит места. Мне нужна сушилка и шкаф для чая-кофе-печенек. Буфет будет, но как-то без сушилки непривычно. Хотела сушилку в нижние шкафы и планировала углом и буквой П, но по факту там получаются бестолковые угловые элементы и влезает еще меньше, чем так. Кроме того, тогда столешница золотая выходит.

0
17.09.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Мне больше всего нравится вариант с колонной справа, у нас такой вариант изначально предлагался архитектором, но мы почему то не стали так делать...а сейчас смотрим на свою симметричную кухню и жалеем...но у нас по плану буфет еще будет так же как у тебя справа эти шкафы, так что исправим ситуацию. Короче я за такой вариант, и на вытяжке акцент и хранения много

Чай-кофе печеньки я храню в выдвижном ящике под тем местом где стоит чайник, это кстати очень удобно. Выдвигаешь и все на виду сразу)))

0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Показала все варианты мужу. Он одобрил тот вариант, что многим понравился, с колонной слева. Я его еще доработала и сделала более симметричным и функциональным. Глубину колонны уменьшила. И выдвижные секции стали по 40 см. Правда раковина не двойная((
0
19.09.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

а я хотела написать, что именно он мне не нравится)))))))

вот сколько мнений)))) мне со шкафом справа нравится)))

0
21.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Да уж, мнения разделились))) Мне уже и про холодильник написали, что лучше встроенный. Я даже сделала вариант со встроенным холодильником, колонной с духовкой и варочной панелью. И получилось, что от холодильника до мойки такое же расстояние, как в этом варианте. А это мой самый частый маршрут. Только встроенный холодильник маловат для нашей семьи. И получается кухня как у всех, а хотелось бы от этого отойти.

Я сейчас жалею, что остров не предусмотрели или барную стойку, это удобно очень. Но мысль об этом мне пришла только летом, после того, как в Турции в апартаментах была такая стойка. Муж говорит: что же ты раньше думала, когда я дом проектировал? Всего, к сожалению, не предусмотришь.

0
21.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Кать, посмотри, я там ниже П-образную кухню выложила. Но подумала, тут выплывает много минусов:
Во-первых, цена - только на одной столешнице переплата тысяч 40, если из камня. Но в линейной можно и не из камня, кромок не видно, значит, переплата еще больше под 90 тыс. Кроме того, для линейной каркас можем купить в Икее, только фасады на заказ, П-образную всю заказывать. Значит переплата еще больше. Но это ладно, если б Вау.
Во-вторых, мойка получается в углу еще неудобнее, чем в линейной. А самое главное, под мойкой опять угловой элемент. У меня сейчас так, это попа. Когда увидела в Икее эти удобные ящики, поняла, что живу как-то неправильно))
В-третьих, распределила свои вещи, получается, все, что мне нужно чаще всего - каждодневная посуда и т.д. - в нижних ящиках. Это мне все время наклоняться, а я, увы, не молодею.
В-четвертых, кажется, что меньше пространства. Нам рабочие накосячили, у нас проход на 30 см уже получился.
И ради чего все? Потому что модно?
Сделала еще такой вариант для СВЧ. Не колонна. а полка на столешнице. Она не такая громоздкая. Туда кроме СВЧ войдет и кофеварка.
0
18.09.2017
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Что за чудо вытяжка?

0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Икеа
0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Вот еще сделала со стеной-колонной вид с трех ракурсов


0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
У тебя же тоже линейная кухня? Вроде верхних шкафов нет? Места хватает?
Сделала еще стеклянные шкафы уже, верхние шкафы выше. Можно потолок будет опустить над кухней


0
17.09.2017
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Что за программа?

Мне этот вариант тоже нравится)

"Воздуха больше"

0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Это я на сайте Икеи планирую. У них есть планировщик кухонь. Вставляешь и двигаешь шкафы, можно покрутить, посмотреть со всех сторон. Мне пока нравится больше всего вариант чуть ниже с полкой на столе. Туда можно СВЧ засунуть и кофеварка влезет, и закрыто дверками.
0
19.09.2017
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Хороший вариант

0
19.09.2017
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Почему у тебя под раковиной ящики? Разве это удобно? А мусорка? А доступ к сифону?

Я за строгую симметрию. Вертикальные выдвижные секции именно мне не удобны. Еще подумай про широкие ящики. 80 см очень широко. У меня 60 и то многовато. Почему не хочешь дверки внизу добавить?

Еще если есть возможность, добавь с боку большую колонку. У меня на даче стоит. Я ее обожаю. Сейчас поищу фотки.

0
16.09.2017
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

еще поиграйся полками по высоте. Более воздушная кухня получится.

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Ящики под мойкой видела в Икее, очень удобно, там мусорные контейнеры вставляются. Сделала еще такой вариант
Слева от плиты тоже можно сделать ящики. Ящики удобнее дверок.
0
16.09.2017
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

верх надо как-то объединять.

Вот так у меня в квартире сделано (ссори за бардак)

0
16.09.2017
Мама мальчика (12 лет) Хорлово

Этот вариант самый лучший. Я вообще против узкого шкафчика-бутылочницы, у всех знакомых там хлам какойто и пакеты целофановые, а стоит эта секция прилично

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Я и сама насчет бутылочницы сомневаюсь. У меня ее никогда не было.

0
16.09.2017
Ольга

Так лучше!

0
16.09.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Волгоград

у моей сестры под мойкой ящики, в том числе с мусоркой, удобно

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Мне тоже понравилось

0
16.09.2017
Мама мальчика (5 лет) Одесса

Вот этот вариант нравится больше всего. Бутылочниц у меня никогда не было, но на тех кухнях , в которых их видела, был споошной хаос.

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Блин, я уже совсем запуталась, нужна ли она мне((

0
16.09.2017
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский

Вариант с микроволновкой в колонке самый лучший, единственное но... Я бы сделала меньше стекол... От плиты глухую половинку, затем стекло. Если оно вам нужно. У меня лично на кухне с газовой плитой стекол нет, и я этому очень рада.

Там где выдвижные ящики 40 см,сделала бы по 3 ( сверху добавила бы узкий вилки -ложки положить).

У меня на кухне 8 лет выдвижные ящики 80 см шириной. Мне удобно там кастрюли хранить. За 8 лет ничего от веса не сломалось, хоть кухня эконом-вариант.

0
17.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Спасибо за ответ. У меня тоже сейчас стекол нет, мне удобно. Стекло обязывает. Сначала делала глухие варианты, но со стеклом кухня как-то легче смотрится и симпатичнее.

0
17.09.2017
Анталия

Не знаю на счет симметрии, насколько это нужно в данном случае. Акцент на вытяжку можно сделать не только размещая ее в центре. Можно вообще откзаться от части верхних шкафов, цетрировав при этом вытяжку по своьодному пространству. И я за колонну в этом случае. Хотя сама сейчас заказываю кухню с микроволновкой на полке. Мне так нравится)

Широкие ящики - красиво и удобно. Бутылочницы у меня никогда не было, был справа от плиты узкий шкаф 30 см, где на полке стояло масло, было и есть удобно. Как ставить масло в ящик - вопрос, наверное, не очень удобно и практично, надо подумать. Но бутылочницу я бы не делала.
И еще кажется маленькой столешница между плитой и раковиной. А там будет вся движуха - помыть, порезать, в процессе готовки на плите туда крышки, ложки и пр., Если готовит правша)
И не по теме - фасады массив хотите?
0
16.09.2017
Анталия

Еще допишу - сушку можно сделать тоже горизонтальной. Для тарелок - отлично. Кружки вообще вниз можно убирать или же на длинной сушке все поместится. Основная то посуда после пмм сухая уже.

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Между плитой и мойкой 80 см, мне нормально, у меня сейчас вообще расстояния между ними нет. Основное мое пространство - 60 см столешницы. Я бы от верхних шкафов отказалась, но, мне кажется, будет мало мест хранения. Сначала предполагалось сделать кухню буквой П, потом буквой Г (там еще уши по 1.5 м с боков) и не делать верхние шкафы. Но потом решили, что лучше линейная и по цене дешевле. У меня тоже бутылочницы никогда не было, потому и спрашиваю)
Фасады хочу, конечно, массив, но пока не нашла. Я даже посчитала белорусские ЗОВ. Но мне там цвета не понравились. Меня и МДФ с эмалью устроили бы.
0
16.09.2017
Анталия

У меня угловая. Навесные шкафы только по 1 стене. Если угловой модуль делать под 90 градусов, то удорожания нет и выглядит более современно.

Мы тут нашли на театралке кухни трио. Рамочный фасад, правда пленка, но уж больно цена вкусная.

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Слышала про них. Моя парикмахер у них кухню заказала.

0
16.09.2017
Анталия

Как отзывы? Надеюсь и в эксплуатации норм будет

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Не знаю пока. Я была у нее перед отпуском в июле, они тогда только переехали. Наверное схожу на этой неделе (перед очередным отпуском))), спрошу.

0
16.09.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

свч сдвиньте в левый шкаф, а вокруг вытяжки оставьте 2 симметричных шкафа со стеклом

0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Можно, но высоко получается СВЧ.

0
19.09.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

высота таже что у вас и сейчас просто сдвинуть ее левее

0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Да, но я и сомневаюсь в удобстве. Поэтому и спрашивала тут, удобна ли СВЧ на такой высоте.

0
19.09.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

какой рост у хозяев кухни?

0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

У меня 160. У мужа 173.

0
19.09.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

высоковато вам будет. Либо фартук совссем не большо делать 50 см

у друзей так сделано очень удобно но рост у них 170-195

0
21.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Да, мне высоко. Я из верхних шкафов достаю только с нижней полки. До верхней приходится на цыпочки вставать. А скоро и младший сын научится микроволновкой пользоваться, ему тоже высоко будет.

0
21.09.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

ну так в пенал ее делайте, тем более можно за фасад убрать

0
23.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Спасибо, решили так и сделать.

0
23.09.2017
Мама мальчика (13 лет) Дмитров

Я по поводу 2-х выдвижных секций (узких). Сделайте одну из них просто с дверкой и полочкой, т.е. не выдвижной. Очень удобно для подносов и разделочных досок.

0
18.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Спасибо) Туда, может, и крышки можно засунуть.

0
18.09.2017
Мама мальчика (13 лет) Дмитров

Наверное, я вам завтра сфоткаю

0
18.09.2017
Мама мальчика (13 лет) Дмитров


0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

И правда удобно. А кухню где заказывали?

0
19.09.2017
Мама мальчика (13 лет) Дмитров

Медынь Мебель

0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Спасибо) Понравилось, как выглядит. У знакомых тоже такая была. Нужно посмотреть.

0
19.09.2017
Мама мальчика (13 лет) Дмитров


Мы недавно ее купили, я пока довольна. По качеству нареканий нет. Фасады - массив дуба (рамка)

0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Красивая))

0
19.09.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Жуковский

Первый вариант! Я тоже за линейную кухню и за симметрию. А верхние шкафа я бы сейчас сделала прям до потолка, чтобы не было никаких просветов. И места для хранения больше и пыль не скапливается, и смотрится очень стильно. Ну или потолок "опустила" бы уровня верхних полок.

0
17.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Спасибо, над потолком тоже думаю. Не хочу пылесборников.

0
17.09.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 11 лет) Тула

Если высота потолков позволяет-можно ещё подобные "кухонные антресоли" добавить.


0
17.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Да, я такие тоже рассматривала. У нас потолок примерно 2.80 чистый получится.

0
17.09.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 11 лет) Тула

Класс. Мы в 2,4 будем делать ремонт.

0
17.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Вот сделала вариант с антресолями
0
17.09.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 11 лет) Тула

А если над вытяжкой антресоли убрать? Холодильник будет отдельно стоять? Я бы ещё "поиграла" планировкой,не обязательно симметрию и вместе с холодильником. Если,как вы пишите,нечем шкафы заполнить,может,слева холодильник?

0
17.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Нечем заполнить только один верхний шкаф из четырех. Остальные уже распланированы))
Холодильник будет стоять по правой стене справа от двери. Там для него специально место предусмотрели.
0
17.09.2017
Мама двоих (26 лет, 20 лет) Краснодар

Мне бутылочница нужна. Я там храню масла, уксус, специи. Но одной вполне хватает!

Узкие выдвижные ящики делать не советую. Толком ничего не поставишь. Лучше сделать большие и разраничители поставить.

Микроволновку я б к стене передвинула и опустила пониже.

По симметрии не запаривайтесь) В реале ее видно не будет.

Из всех вариантов наиболее практичный первый.

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Спасибо за ответ. Как мнения насчет бутылочницы разделились)

0
16.09.2017
Мама двоих (26 лет, 20 лет) Краснодар

Бутылки и специи по любому где то хранить придётся. И место нужно доступное и удобное, чтоб всегда под рукой было. Если поставить в простой выдвижной ящик, то нужно чем то подпирать, потому что падать будут бутылки во время движения ящика. В верхних ящиках тоже неудобно. В общем, я б посоветовала одну бутылочницу всё же сделать))) Много места она не займет)

0
16.09.2017
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Можно разделители в обычном ящике сделать,суть будет та же.

0
16.09.2017
Мама двоих (26 лет, 20 лет) Краснодар

Конечно можно! Очень интересно смотрится))) и думаю что удобно!

0
16.09.2017
Ольга

Микроволновка высоко. Опустить бы её ниже и куда-то не в центре. И плевать на симметрию.

А вот узкая выдвижная секция мне и одна не нужна. Для бутылок не удобно (то вечно падают, то по ширине, то по высоте не влезают). Лучше за счёт этой ширины сделать ещё один полноценный шкаф, можно такую же выдвижную секцию только 45см, как минимум. Я там крупы храню.

0
16.09.2017
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Чтоб не падали,надо брать с разделителями для бутылок

0
16.09.2017
Ольга

Разделяла консервными банками. Мне все равно неудобно.

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

А где хранишь бутылки?

0
16.09.2017
Ольга

У меня отдельная тумбочка. Хотелось шкаф бар специальный, но по стилю они не подходят к моей кухне.

0
16.09.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Во-первых: все варианты интересные. Во-вторых: я голосовала за 3 вариант. Потому что! Если запланировать полностью пустую столешницу, без приборов на ней (микроволновка например), то она будет через месяц вся утыкана приборами! Окажется нужно впихнуть: чайник, тостер, кофеварку, блендер, хлебопечь, мультиварку, вафельницу и чего-то еще, что мне в голову не пришло, а вашей семье надо! Поэтому свч лучше встроить повыше. Симметрия хороша, но не удобна:-). Если нужна симметрия, то поменяйте стеклянные дверцы, которые будут загрязняться от плиты, на обычные, и горизонтальные. Посуда там будет храниться и так:-)

Из собственного опыта: очень удобные выдвижные секции узкие около плиты. У меня их две: в одной хранится химия для кухни, посудомойки, в другой подсолнечное, оливковое масло, панировочные сухари, уксус. Мне таких ящиков не хватает на даче. Но там у меня задача была сэкономить, а выдвижные секции дороги.

Есть еще идея, которая не вписывается в симметричную картину вашей кухни, но не поделиться не могу! ВСЕГДА встраивать духовку, микроволновку в шкаф на уровне от пояса! У меня трое детей и с каждым ребенком я пляшу у работающей духовки: не подходи, не открывай, горячо и тыпы. В Москве мне негде было поднять духовку, а вот на даче я это сделала. Почувствовала разницу! Чтобы заглянуть в духовку не надо вставать раком! Чтобы открыть не надо ногой придерживать младшую, чтобы она не потрогала дверку. В Москве у меня крутая плита Бош с защитой от детей. Ага! В икее лучше, там защита механическая (крючок), а у Боша ключик на включение плиты. А если плита включена, то дитё может туда с головой прыгнуть! А еще моей козявке не интересно ее включать, а вот выключить самое то! Так что духовку по возможности повыше. И вынимать противени удобно.

Если сломать симметрию, то и нет в ней никакой нужды!

И еще: надо предусмотреть не меньше 10-15 розеток на рабочей поверхности, и не меньше 8 надо плинтусом. Все равно не хватит:-)

0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Спасибо) Очень полезный комментарий. Но с плитой только так, тут муж непреклонен. Пишу новый пост, там другие три варианта.

0
19.09.2017
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

А если 1 или 2, то куда СВЧ?

У нас будет отдельная СВЧ, и холодильник

Но встроенная плита

Я больше за вариант 2, тк у нас много бутылок и вина, и масла оливкового

И симметричнее у тебя получается

0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Там ниже посмотри в комментах еще варианты. СВЧ или внизу или полка на столе.

0
19.09.2017
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Ты уже сразу и распланировала, где у тебя что в шкафах храниться будет?

0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Да))) Мне тут посоветовали. Я и раньше примерно распланировала. А в воскресенье открыла свои шкафы, переписала, что у меня там есть и разложила по ящикам.

0
19.09.2017
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

узкий выдвижной ящик - бутылочница, считаю что очень нужен, вопрос нужно ли их два, я в нем храню масла (подсолнечное, оливковое и тд), всякие соусы в бутылках, уксус, многие еще хранят приправы, вот может ради них и стоит второй завести. Выдвижные 60-ки удобные ящики, 80-к никогда не было, поэтому не скажу на сколько удобны, но должно быть ок, если только из-за веса могут быть проблемы. Визуально 1 и 2 вариант нравятся, микроволновки разлюбила, тем более на такой высоте считаю опасное приспособление, горячую еду доставать не удобно

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Смотрю, многие вообще не пользуются микроволновками. А мы привыкли, не отвыкнем никак. Видела, хранят в бутылочницах специи, крупы даже, в общем, все, что нужно под рукой.

0
16.09.2017
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

круп просто очень много нужно, у нас 60-ка выдвижная вся забита банками с крупами, так что бутылочницы хватит на малое количество, но почему нет. На самом деле ящик удобный, не спорю.

С микроволновкой у меня отношения как-то подостыли, есть встроенная, пользуемся редко, если вам нужна, то может реально в колонну

0
16.09.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

В выдвижном шкафе 80 у меня хранились кастрюли, очень тяжелое наполнение, но зато все сразу:-)

0
19.09.2017
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Я за симметрию,по максимуму.

В бутылочницах у меня крупы.масла и уксус всякий-разный. Мне удобно

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Спасибо. Т.е. крупы тоже влезают? Вы их в каких емкостях храните?

0
16.09.2017
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

В одной в узких пластиковых,типа дозаторов,для каш по утрам детям.

Во второй всякую фасоль-чечевицу в фабричных по 400 гр или около того,они вообще боков влезают и много. А мы такое любим.

Лучше бутылочницу искать с донным креплением,правда их мало шириной 150,в них полезного пространства больше.

А еще есть такие под противни,полотенца и под хоз.нужды. Для любителей,но такие берут редко

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Спасибо, буду спрашивать с донным креплением. Видела у кого-то в посте, хранят даже ложки-поварешки в бутылочнице в специальной емкости. Я тоже по максимуму за симметрию.

0
16.09.2017
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

У меня в бутылочнице специи лежат, а второй вот такой шкафчик, там крупы и бутылки. Он 30 см.

0
17.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Спасибо за фото. Удобно, все под рукой.

0
17.09.2017
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

В идеале, конечно, в банках хранить, но у меня нет такого шкафа. Сейчас тоже новую кухню планируем, надо подумать)

0
17.09.2017
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Светик, а почему именно отдельностоящую плиту решила?

0
17.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Это не я, это муж решил) Это сейчас тренд, модно.

0
17.09.2017
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Даааа?

0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Ага, только у нас еще пока в массы не вошло. У нас все позже.

0
19.09.2017
Мама девочки (25 лет) Губкин

Может первый вариант, только слева сделать пенал и туда всунуть микроволновку?

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Думала об этом. Но тогда симметрия вообще теряется, и остается меньше места на столешнице.

0
16.09.2017
Мама девочки (25 лет) Губкин

Сдвинуть плиту чуть к пеналу и площадь столешницы увеличится. Симметрия на мой взгляд должна быть на последнем месте, главное энергомичность. Я вот сейчас подумала о том, что вообще ни когда не обращала внимание на симетрию кухни)))

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Мне еще колонны эти не очень нравятся. Громоздкие слишком.

0
16.09.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва



Я еще сфотографировала вариант с вытяжкой, которая шире плиты. Это моё изобретение, так меньше загрязняются шкафы.

0
19.09.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А куда в первых двух микра планируется ставить? В третьем она очень высоко. Пользоваться будет неудобно. Ну если только Ваш рост не 2 метра. Я за практичность а не красоту.

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Хотелось бы и практичность, и красоту совместить. С микрой сломала всю голову: в третьем варианте, действительно, высоко, у меня рост 160 см. В первых двух вариантах СВЧ либо на столешницу (что мне не очень нравится), либо встроить в буфет. По другой стене планируется буфет для посуды, можно попробовать в нижнюю часть вставить СВЧ.

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А колонну для техники не хотите поставить? Это стильно и практично. В этот монстр много всего можно уместить. Если микру ставить на столешку, то все рано место она сьест. И на нее всякий хлам будут складывать. Пыль, грязь. А так она спрятанна. Только панель протереть.

0
16.09.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Меня смущает пока кухня....что-то не то...
вытяжка зажата между верхними шкафами и ее изящность теряется....такой вытяжке нужно какое то обрамление.

Внизу симметрия норм, а наверху не очень...
Чето не то пока что Свет((((

Вот кстати может и правда шкафы по верху пустить!

0
17.09.2017
Мама двоих (21 год, 12 лет) Брест

Голосовала за первый вариант. Я больше практик. Вот возьмите каждый вариант и пропишите, что где будете хранить. Что вы планируете поставить во второе узкое карго? Вина там (возле плиты) точно стоять не будут. У меня стоят приправы и бутылки с маслом-уксусом-соевым соусом. И не вижу ящика под вилки-ложки-поварешки. Они у вас в глубоком вертикально стоять будут?

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Спасибо за ответ. Да, я уже прописывала. Планировала тоже ставить бутылки с маслом-уксусом и т.д. У нас их не так много. Ящик для приборов хочу внутренний.

0
16.09.2017
Мама девочки (16 лет)

У нас в первой кухне были бутылочницы, карги разные, вообще неудобно, гремит, бутылки в них катаются, место занимают. Сейчас кухню сделала по другому, большие вместительные шкафы, большие отделения для ложек вилок, два больших шкафа сушки, вот так мне удобно)) посудомойка прям под рукой...

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Спасибо за ответ

0
16.09.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Далась вам эта симметрия

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

У меня математический склад ума, я люблю симметрию))

0
16.09.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Я сама люблю симметрию, симметрия-это гармоничная красота. Просто по факту, вы свою кухню в этой идеальной пропорции видеть будете очень редко, в основном все ближе к столешнице

0
16.09.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Тоже верно

0
16.09.2017
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Югорск
Комментарий удален
0
16.09.2017
фартук на кухню Помогите распознать плитку

Похожие записи