Войти
Мама мальчика (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Полный ремонт спустя год после новоселья

У нас новостройка, 75,5 без балкона. Сейчас начали делать ремонт. Нашли хорошую фирму, делают просто замечательно, у мастеров есть спецсертификаты по работе с данными материалами. На замену горизонтальной разводки отопления ушло 125 тыс на материалы, 53 тыс работа. От застройщика были трубы рехау, но разводка последовательная и в дальней комнате уже было прохладно.

По вашему объёму работ могу сказать только то, что по сути вам предстоит капитальный ремонт заново. Потому что за короткий срок вам это никто не исправит качественно.

0
20.11.2017

Добрый день. Я частный мастер, занимаюсь ремонтом квартир под ключ, работаю вместе с супругой, в данной отрасли уже более 20 лет, русские. Работу выполняем качественно, на совесть. Готов предложить свои услуги. Цена договорная, никак у фирм, так как работаем на себя, без посредников. Авансы не берём, оплата после выполнения. Могу предоставить фото наших работ. Можем созвониться, дать советы. 89684326422-Сергей

0
20.11.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

За эти деньги можно сделать дом 150 квадратов сшитым полиэтиленом и Керми..... дорого у Вас вышло

Если у Вас был Рехау, то для изменения системы подключения совершенно не нужно было трубы менять

0
20.11.2017

У нас вышло нормально, вы же не знаете количество радиаторов( а они тоже включены в стоимость), цену коллекторного шкафа, какой протяженности трассы. И как сделать из полудырявой трубы 20 м, хотя бы и рехау, 40 м не представляю, это физически невозможно. Новые трубы тоже рехау+теплоизоляция, защита труб в проемах металлом. Коллектор можно китайский за 3 копейки поставить, а можно нормальный купить. Фильтр поставили, так как та Вода, что подаётся в систему не выдерживает никакой критики. Кому то нужен накладной термометр, а кому то нет. На нашу квартиру вышло так.

0
20.11.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Радиаторов у Вас ни как не может быть больше, чем в доме 150 кВ м и длина труб тоже

Про китайские комплектующие я ни слова не написала

Вас эта сумма устроила и это Ваш выбор.

Я написала для того чтобы другие поняли, что на эту сумму не стоит равняться.

К стати..... самим трубам и радиаторам пофигу какая вода в них течёт... фильтр актуален только если есть какой-то нагревательный элемент.

0
20.11.2017
Мама девочки (14 лет) Серов

Ната, совсем соглашусь, кроме радиаторов. В алюминиевые радиаторы нельзя заливать обычную воду. Они предназначены под неагресивной среды. Поэтому нужны радиаторы биметалл /сталь. В них можно лить все что угодно.

0
20.11.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Керми - сталь

0
20.11.2017

У нас у соседей уже прорвало эти трубы под стяжкой, теперь вскрывают

0
20.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

А вот у нас жарко ужас как...батареи почти на минимум поставили,хотя разводка тоже горизонтальная...

0
20.11.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

А не могли бы в личку поделится контактами фирмы, очень хочется проверенных людей... Заранее благодарю!

0
26.05.2018
Киев

Я бы посоветовала раскошелиться на черновой ремонт, а на отделке можно сэкономить.

Например, трубы - сантехника. Советуют рехау. Да, дорого. Но зато стоит, работает и хорошо работает, надежно. Хорошая стяжка, штукатурка, электрика хорошая. А вот плитку не обязательно брать под заказ из Испании, к примеру, по мильёну за квадрат.

0
20.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Плитку нам только докупить пару коробок,может даже и остатков наших хватит.Про рехау многие советуют,тут уж теперь точно не станем экономить,вы правы.По электрике нареканий нет,сделала (тьфу-тьфу хорошо)...Вот еще бы знать какая стяжка и штукатурка хорошая...

0
20.11.2017
Киев

ну штукатурка без вариантов ротбанд knauff. По стяжке тут надо правильно оценить ваши площади и полы.

На эту тему у Земскова есть хорошее видео про выравнивание полов - как сэкономить на стяжке, как правильно рассчитать мешки, чтобы рабочие вас не обманули и пр. Посмотрите, я много интересного узнала)

0
20.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Спасибо за рекомендацию,обязательно посмотрю...В принципе,как я поняла нам всю стяжку менять не нужно будет...Надо наливной пол снимать и восстанавливать стяжку после штробления для замены труб отопления...

А вот штукатурка у нас точно ротбанд была)Ну хоть что-то хорошее)

0
20.11.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

+1 за рехау!

еще можете рассмотреть трубы из сшитого полиэтилена немецкие (аналог рехау) но немного подешевле. На метраже будет чувствительно.

Мы в доме для теплого пола брали аналог, для радиаторов - рехау.


0
21.11.2017

А это водный тёплый пол? Извините, я не разбираюсь, пока планируем. Многие отговаривают класть трубы по полу, говорят делать электрический тёплый пол

0
11.12.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Это водяной... У Вас квартира или дом?

Для дома только водяной. Греют они по разному. От электрического еще и поле...Водяной дает просто приятное ощущение ногам. Вдоме в 1 комнате есть электрический. Очень жалею.
Единственное - трубы должны быть "правильные", без соединений в полу...
0
12.12.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Водяные полы запрещены для использования в квартирах,учтите!

0
13.12.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Я это и имела ввиду. Девушка не уточнила в вопросе.

0
13.12.2017
Павлодар

А в чём дороговизна замены труб отопления? Если это металлопластик под спайку, то, по-моему самое быстрое и недорогое. Правда мы все ркмонты сами делаем.

0
20.11.2017

Потому что в стяжку закатывать металлопластик не надежно. Делают сшитым полиэтиленом, для него нужен специнструмент недешёвый

0
20.11.2017
Павлодар

В пол мы пока не прятали трубы. С этой точки зрения затрат не касались.

Но почитав про остальные проблемы...работы там...🙈🙈🙈

0
20.11.2017

Согласна

0
20.11.2017
Мама девочки (14 лет) Серов

Металопластик -это тоже сшитый полиэтилен. Только в народе их разделяют. В стяжку сшитый полиэтилен укладывается (желательно) единой трубой. Если нет такой возможности используют муфты под пресс. Аренда пресс-клещей стоит 1 тыс руб в сутки.

0
20.11.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Металопластик и сшитый полиэтилен это разные виды труб. И в стяжку надежно только сшитый полиэтилен. Да он идет единой трубой и ни одного соединения (который может дать течь ) в полу не будет.

0
21.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Ну если менять сразу,то недорого наверное.А на сделанный ремонт совсем другая история(

0
20.11.2017
Павлодар

Мы куда бы не въезжали (пока кочуем по служебкам), везде ремонт делаем. И обычно это переход от железных труб к металлопластику.

В этом случае сварка нужна и хорошо портит имеющийся ремонт, тут согласна.

0
20.11.2017
Мама девочки (14 лет) Серов

Металопластик идёт под обжим или под пресс. Под пайку полипропилен.

0
20.11.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Мы въехали 1,5 дня назад )) 5 месяцев ремонта в 77 кв.м. (4 комнатная)

Не знаю даже, пугать вас или нет, по смете вышло около 1,5 млн с оплатой работы, материалами и сантехникой. За батареи и стояки отопления брали по 3500 за каждую единицу (не важно, есть батарея на стояке или нет) - это работа. Плюс трубы и радиаторы, от 5 до 10 тысяч за комнату вышло в зависимости от количества зубов и стояков.

Самое дорогое - черновая. И самое главное здесь правильно выдерживать сроки! Стяжка сохнет 40 дней, не меньше. Штукатурка не меньше 3 недель. Только потом можно клеить обои и класть пол, иначе привет плесень...

Сил вам! Но от плесени надо избавляться однозачно! По себе скажу, нам эта плесень на старой квартире доставила много хлопот и потрепала нервы. Залили нас за две недели до рождения сына, пришлось срочно делать ремонт, стены не просохли еще. Полезла плесень! Где увидели, содрали, обработали, поклеили снова. Но где-то и не увидели, да и как-то я значения не придавала, тем более младенец, не до обоев было мне. А 3 года спустя сыну поставили бронхиальную астму! Мы прошли все круги ада в поисках аллергена, пока волей случая не решились на смену жилья. Продали квартиру, съехали и через месяц у ребенка все симптомы сошли на нет. Кроме как на плесень, грешить мне не на что - кот, ковры у бабушек - еще хуже чем было на прежней квартире, но кашель ушел! Делая новый ремонт, я параноила просто на счет просыхания и всяких подобных бяк

0
20.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Нда....теперь торопиться не будем.С ужасом представляю,что нас ждет

0
20.11.2017
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

а трубы пластиковые были? интересно просто.

я недавно вызывала сантехника, чтобы сменить пластик на металл обратно. сантехник был УКашный, договаривалась мимо кассы, недорого взял. он говорил, что мой пластик бы рано или поздно потек
0
20.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Да,пластик,к сожалению((

0
20.11.2017
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

Значит не обманул..

Удачи вам с переделками :*

0
20.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Спасибо!!!)))

0
20.11.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Рабочие тут явно не при чем..... у Вас такие трубы. Когда делают капитальный ремонт, то старые трубы обычно меняют..... чтобы не было таких сюрпризов

0
20.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Так они не старые,у нас новостройка((

0
20.11.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Значит изначально Г.... было

0
20.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Ага((

0
20.11.2017

Если надо фотки вышлю по замене отопления, как было и как стало.

0
20.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Да,буду очень-очень признательна!Если удобнее вот почта dskruglova@gmail.com

0
20.11.2017

Отправила

0
20.11.2017
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

На сайте Ремонтник посмотрите, там с отзывами и ценами. К сожалению найти достойных очень сложно. Сами в ремонте по уши.

0
20.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Еще раз вляпаться у меня уже нервы не выдержат(((Сил нам!!!

0
20.11.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

А где вы территориально? Спрошу у наших мастеров. Мы перекладывали отопление на рехао. Под 100 тыс.получилось(((. Но мы пошли на этот шаг, т.к. нам подругой прорвало отопление в пустой квартире и ее залило так, что ей пришлось все полы менять и обои переклеивать заново(

0
20.11.2017
Мама троих (25 лет, 18 лет, 9 лет) Новосибирск

обычно цена работы примерно равна цене материалов. вот и прикидывайте.

0
20.11.2017
Межплиточные швы в ванной комнате Электрика...проблемы

Похожие записи