Войти

Уважаемые бэбэшечки. Помогите, как перепланировать квартиру для 3 человек?

Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

судя по плану, стены между комнатами несущие, значит ничего не получится с ними ломать-переносить. Детскую в 15 кв, 17 под спальню-гостиную

Сам бог велел в прихожей сделать системы хранения, большой шкаф в детской (с антресолями над входом), большой шкаф в спальне-гостиной, это решит все ваши проблемы по хранению вещей. Если есть желание, можно спать на диване в гостиной, благо диваны сейчас совеременные это позволяют. Если нет желания - я, как всегда, за кровати-трансформеры) Есть версии с диванами. В гостиной кружок - условное кресло) Вместо него можно продумать большой стол, если у вас часто гости.

Если гости нечасто, и их не много, то размеры вышей кухни прекрасно позволяют посидеть там в 5-6, просто докупите складные стулья)

Ну и с ванной все отлично, слева ванна, справа огромная раковина со стиралкой, хоть под одну столешницу, хоть как.


0
21.11.2017
Алекса
Любава, 14 лет 11 месяцев Челябинск

Стены внутри квартиры все НЕнесущие

0
21.11.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Ваш план наткнул на сомнения....Если есть желание, можно объединить кухню с гостиной, сделать или большой гарнитур, закрыв выход из кухни в коридор, оставив систему шкафов с антресолями у входа в гостиную


Либо, если есть желание пользоваться кухней отдельно от спящего в гостиной=спальне человека, можно сделать как у меня в проекте


смотрите комнаты сверху. У нас объединена кухня с гостиной, причем попасть в гостиную можно только через кухню. Предусмотрены двери-купе, чтобы в гостиной мог спать кто-то (двери еще не воплощены) Пунктиром - это кровать-трансформер у нас

0
21.11.2017

а у Вас по проекту была несущая стена и Вы смогли согласовать ее снос?

0
23.11.2017
Алекса
Любава, 14 лет 11 месяцев Челябинск
Комментарий удален
0
23.11.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Снесенный участок стены был не несущий, это видно на оригинальном плане БТИ

0
23.11.2017

ну здесь оригинальный план не приложен, поэтому это не видно ((

0
23.11.2017
Алекса
Любава, 14 лет 11 месяцев Челябинск

Огромное спасибо за столь подробный обстоятельный ответ))

0
21.11.2017

вообще, у вас стены несущие между комнатами и их двигать нельзя. Санузел тоже не подвигаешь. Если этаж первый или верхний - можно кое-что предложить.

А так - единственное что вижу, часть комнаты отдать под встроенный шкаф для хранения. Можно туда часть кухонной техники перенести: холодильник например, освободив немного места на кухне.


0
20.11.2017
Алекса
Любава, 14 лет 11 месяцев Челябинск

Стены внутри квартиры все НЕнесущиею Этаж последний

0
21.11.2017

если вам нужна кухня побольше, то можно поступить так: перенести кух технику (мойка, плита) на зону коридора и будет кухня-ниша. Получается кухня-гостиная.
В маленькую комнату детскую. Вам спальню с гардеробной комнатой
Возможно так сделать, при условии, что у вас не газовая плита


0
21.11.2017
Алекса
Любава, 14 лет 11 месяцев Челябинск

Значит, это не наш вариант, у нас как раз таки газовая)

0
21.11.2017

тогда вам кухню с гостиной объединять нельзя. Кухня с газовой плитой должна быть изолированным помещением с окном.
Максимум - раздвижные двери поставить между этими помещениями можно

0
21.11.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Судя по рисунку не понятно какие из стен несущие, а какие просто перегородки. Вам сначала нужно выяснить этот момент.

0
20.11.2017
Алекса
Любава, 14 лет 11 месяцев Челябинск

Стены внутри квартиры все НЕнесущие

0
21.11.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Тогда двигать их вправо. С краю устроить вашу спальню и либо шкафы, либо гардеробную (но шкафы крадут больше пространства) в Центре детскую. Ну и все свободное пространство кухня-гостиная.

0
21.11.2017
Анна
Артём, 10 лет 8 месяцевЮлия, 8 лет 1 месяцВера, 6 лет 2 месяца Новосибирск

Если возможно перенести комуникации то я бы сделала из комнаты с балконом кухню-столовую , а из кухни спальню для себя, комната побольше детская; или перенести стену между кухней и комнатой увеличив кухню, что бы получилась кухня-столовая там собираться и в пир и в мир. Комнату поменьше под спальню с кроватью и телевизором на стене, комната побольше под детскую, там же встроенный большой шкаф. Как то так. А вообще постою послушаю... сама примерно в такой же ситуации.

0
20.11.2017
Алекса
Любава, 14 лет 11 месяцев Челябинск

Спасибо, Анна за идеи, но коммуникации переносить не вариант, хотя сама тоже задумывалась над тем, что вот было б неплохо если б комната и кухня были поменяны местами

0
20.11.2017
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

вот мое видение:


но мне не очень понятна суть вопроса. какой цели хотите добиться?стены сносить в такой квартире Вам вряд ли позволят. кухню переносить - тоже.
так что я вижу только вариант зонирования.

0
20.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск
Комментарий удален
0
20.11.2017
Алекса
Любава, 14 лет 11 месяцев Челябинск
Комментарий удален
0
20.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

То есть кухню увеличить? Тогда если проемы позволяют у кухни стену правую сдвинуть увеличить засчетсоседнец комнаты,,если стена не несущая, ну она тогда и нижнюю стену вниз сдвинется автоматом,но не видно, проемы позволят ли

0
20.11.2017
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Мне кажется что перенос стен, последующий ремонт, узаконивание перепланировки квартиры выйдет не на много дешевле обмена с доплатой на трешку. У нас такой же вопрос встал ребром((( в следующем году дочке в школу. Отдаем ей спальню под детскую, а у нас будет зал, он же спальня, он же гостинная((((( Квартира почти как у Вас по плрщади 55 кв.

0
20.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Так комнаты вроде не смежные, а суть перепланировки? Какой эффект нужен?

0
20.11.2017
Алекса
Любава, 14 лет 11 месяцев Челябинск

Не, комнаты смежные с ребенком не хотим. Зачем, каждому свое. Она у нас вообще с 2 месяцев в отдельной комнате. Просто, думаю, может, можно как-то перепланировать, чтоб гостей было, где усаживать. Гардеробную, может сделать где-нибудь здесь, что шкафов в комнатах не было.

0
20.11.2017
Стулья Отзывы на двери Торекс

Похожие записи