Войти

Какой ламинат лучше светлый или темный?

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У подруги ламинат темный,каждый волос от белой кошки видно!она почти сразу пожалела о покупке!

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Мы как-то сразу начали темный смотреть, теперь задумалась и не первый раз встречаю , что на темном все видно

Спасибо большое!

0
27.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Он смотрится богато,но... мне кстати,и в мебельных магазинах тоже сказали,что по опыту за светлой мебелью гораздо проще ухаживать!и сразу вспомнила,на днях у нас была Служба Клининга,сотрудники говорят при темной мебели и Уборка длится дольше,потому что только протрешь и через час-два опять пылинки видны,по несколько раз протирать надо,оно может и хорошо,чище будет,но зрительно...

0
27.12.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

а расскажите поподробнее про службу клининга? вы химчистку дивана заказывали?
0
27.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Нет,у нас уборка после ремонта была!сейчас,наверное,закажем химчистку дивана,т.к.купили с выставки

0
27.12.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

у нас белый диван, 4 года прошло с покупки. местами уже замызганный( мне интересно, насколько химчистка дивана помогает?
0
27.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Попробуйте) я думаю если возможно ему ещё помочь-химчистка поможет)) но службу клининга надо хорошую выбрать,у них набор для уборки у всех разный,а цены не сильно отличаются!некоторые просят цену хорошую,а у самих ни стремянки,ни пылесоса нет(( а другие за те же деньги и с несколькими парогенераторами приедут и со стремянкой и с очень впечатляющим арсеналом средств от всего на свете))))

0
27.12.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

о, спасибо! я обязательно попробую реанимировать диван) тем более помню какой он был в момент покупки:)
0
27.12.2017
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Контактами не поделитесь?)

0
27.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Я заказывала реутовскую местную клининговую службу,но мне по отзывам понравились ещё qlean.ru ,я с ними уже договорилась,у них в наличии есть все и работают не двое человек на 90 метров,что значит они быстрее справятся,но у нас изменились числа переезда,надо было быстрее убирать,а у них было все занято...

0
27.12.2017
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Реутовская в Одинцово выезжает, не знаете?

0
27.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А зачем?вы за выезд отдадите повышенную ставку!тем более я бы не сказала,что я осталась в восторге от них!убрали хорошо,но я как цербер ходила за ними и все проверяла,несколько раз просила переделать!позвоните лучше в qlean,они с Москвы,им даже ближе ехать к вам

0
28.12.2017
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Спасибо)

0
28.12.2017
планирую беременность Херсон

Будем еще смотреть тогда )

0
27.12.2017
Москва

Был ламинат темный (венге), коричневый, под цвет светлого дерева и сейчас совсем светлый (белый с серыми прожилками).

Ухаживать проще всего было за ламинатом под цвет дерева ( ни пыли, ни волос, ни шерсти вообще не видно), но не радовал как-то. Мебель по цвету подобрать не просто, как-то не очень нравился.

Темный и коричневый больше никогда не сделаю. С таким ламинатом полы можно через каждые 3 часа намывать.

Внешний вид больше нравится у белого с серым. Пыль на нем не видно, но видно темные волосы и крупные соринки. Но тут на выручку пришел вертикальный пылесос.

Сейчас очень довольна ламинатом. Получилась такая золотая середина для меня, когда очень нравится как выглядит, а ухода требует умеренного, без фанатизма.

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Спасибо большое за подробный ответ)

0
27.12.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А какой пылесос выбрали? Я тоже вертикальный выбираю

0
02.01.2018
Москва

Lg cordzero. Очень им довольна. Пользуюсь около года. Маневренный, мощности достаточно (везде ламинат или птика, без ковров), очень нравится турбо-щетка ( на нее совсем мало наматывается волос, все идут сразу внутрь контейнера). Чистится легко.

Он 2 в 1. И ручной использую для плинтусов.

Выбирала пылесос долго и тщательно. На 100% довольна покупкой.

0
02.01.2018
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Спасибо!

0
03.01.2018

Возьмите серый и матовый))) идеальный ламинат )))

Не оставляет следов от ног, не липнет к ногам, ощущение, что он мягче и теплее. На нем не видно пыли .

Короче я прям в безумном восторге )))) вот тут немного видно ламинат

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Красивый, мне нравится ) спасибки !!!!! будем выбирать ))

0
27.12.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

Маша, у вас обои?
0
28.12.2017

Краска )))

0
28.12.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

во всех жилых комнатах?
0
28.12.2017

Нет, в прихожей обои

0
28.12.2017
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

самый лучший ламинат - серый ))) на темном - пыль видна, на светлом - соринки, а на сером ничего не видно 🤣

0
27.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Согласна!у нас коридор серый-вообще шикарно!не видно ничего)

0
27.12.2017
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Присоединюсь, серо-грязный цвет лучший. У меня светлое дерево, лучше темного однозначно

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Спасибо!!!

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Может и так) спасибо, придется еще выбирать)

0
27.12.2017
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

у нас на даче ламинат венге, в квартире - беленый дуб ))) в новую квартиру купили кварцвиниловую плитку светло-серого цвета ))) потому что ламинат реально притягивает пыль, а я не такая уж любительница каждый день пылесосить, но и грязь меня бесит... очень надеюсь, что на кварцвиниле не так сильно пыль будет садиться, а уж на сером цвете не особо будет что-то видно )))

0
27.12.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Сразу возникает вопрос-куда девается пыль при кварцвиниле? Летает в воздухе😀

0
27.12.2017
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

Только не тёмный, это вечная пылища!

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Спасибо, будем выбирать из светлого )

0
27.12.2017
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

У нас вот такой, пыль не видна и выглядит как паркет


0
27.12.2017
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва


0
27.12.2017
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

У детей в комнатах такой


0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Спасибо!!! как у вас красиво !!!!!!!

0
27.12.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Какие красивые у Вас кресла. На обоих фото))

0
27.12.2017
Мама мальчика (17 лет) Москва

А в детской не помните что за цвет у ламината?

0
10.02.2019
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

первый попавшийся в Леруа)))

0
10.02.2019

Смотря какого цвета домашнее животное :) подшерсток

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Кот у нас серый с белым ))

0
27.12.2017

подшерсток почти белый. пух по укромным углам кучками забивается же? возьмите пучок с собой на осмотр ламината :)

0
27.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

))))))))да,и одежду лучше подбирать под цвет домашнего животного))

А если серьезно,то собака у нас светлая,ламинат на прошлой квартире был тоже светлый ,а сейчас темный и это какой-то кошмар, по раза в день пол мою или подметаю,каждую соринку видно....и шерсть...и это жутко бесит....а на светлом казалось все хорошо,мыли ,конечно,пол,но не по 2 раза в день

0
27.12.2017

Кот никогда не загрязняет одежду шерстью.
Вместо этого он с любовью утепляет вещи дорогого ему человека.

0
27.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Отлично сказано)))))

0
27.12.2017
Одесса

У нас светлая гостиная, коридор в темных тонах, двери межкомнатные брали темные. Светлым ламинатом довольна, никаких следов, и комната выглядит визуально больше. Смотрится в гостиной вот так:


0
29.12.2017
планирую беременность Херсон

Красиво !!!)))))

Спасибо большое)))

0
29.12.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

чем темнее ламинат, тем виднее на нем всякие следы... Слишком мокрая тряпка, которой помыли полы - остаются следы от тряпки, прошли босыми влажными ногами - остаются следы, чуть где чего капнули - остаются следы((( У нас сейчас серый холодный цвет - вообще шикарно! на нем не видно ничего! Ровный, без фасок, очень простой в уборке. С серым ламинатом белые стены, серый диван с яркими подушками и белые стены. Еще не вешала шторы (хочу сочные бирюзовые как и подушки на диване) и не вешала на стенку фоторамки, но впрочем и без них все выглядит вполне прилично. Точнее выглядело, пока стены были белые и не разукршеные талантливым трехлетним ребенком...

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Спасибо большое за подробный ответ )))

0
27.12.2017
Москва

Выбирать Вам, но обязательно СВЕТЛЫЕ и того же холодоного оттенка и цветовой гаммы, мы свои двери тут - https://vsedverizdes.ru/ брали, нам так менеджеры подсказали.

0
28.12.2017
планирую беременность Херсон

Спасибо , сейчас гляну )

0
28.12.2017

У меня беленый дуб паркетная доска и двери,не видно ничего.

На старой квартире был ламинат беленый дуб,тоже норм. Только ламинат притягивает пыль и не важно какой цвет.она будет клочьями лежать,если пару дней не пропылесосишь.

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Спасибо за ответ )

0
27.12.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск

У нас в коридоре и на кухне тёмный и каждую пылинку видно, хоть сколько убирайся. Пол лучше светлый.

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Спасибо большое , все вы нам очень помогли, будем выбирать светлый !

0
27.12.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У нас серо-бежевый ламинат, белые двери и обои однотонные, где-то розовые, где-то белые с отливом. Смотрится отлично, светло, дышать легко, и из 60 квадратных метров как будто 100 стало

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Спасибо за ваш ответ , будем думать) хорошо, хоть здесь спросила , а то собирались уже темный брать...

0
27.12.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Темный сразу видна пыль, у нас меж комнатные двери светлые а ламинат в комнатах разный, есть темный.

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Спасибо за ответ )

0
27.12.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Краснодар

У нас светлый, НО... мои темные волосы ох как хорошо видно на нём) А на темном пыль вся видна))) выбирайте 😁

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Да, выбор не из легких ) у меня тоже темные волосы))

Спасибо !)

0
27.12.2017
Павлодар

Светлый.

0
27.12.2017
Павлодар

Дополню: у нас ламинат белёный дуб, двери - венге.

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Спасибо большое ! видела фото в таком сочетании , мне нравится ))

0
27.12.2017
Павлодар

Причём у нас был вариант плинтусами продолжить присутствие венге в интерьере, но выбрали в цвет ламината

Оба варианта допустимы.

0
27.12.2017
планирую беременность Херсон

Ясно, благодарю ))))

0
27.12.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Только светлый!!! Практичнее)

0
28.12.2017
планирую беременность Херсон

Спасибки )

0
28.12.2017
Размер наличников дверей и плинтусов должен совпадать? Напольное покрытие в прихожей

Похожие записи