Войти

Бесплатные и главное честные консультации по бытовой технике

Василиса, добрый день! Можно нетипичный вопрос? На технике нигде не вижу название модели. Есть только коды:

Выглядит так:

Проблем две:

- герметичность (вонь готовки даже с вытяжкой)

- не выключается сама, таймер только звенит

Вот бы понять, это брак или особенность модели?

Все новое, но покупали не мы(

0
07.12.2019

модель написана снизу HBN211S4 потом как у всех европейцев серийный номер это самая первая по цене модель с турецкого завода и механическим таймером продается в районе 13000 - 15000 руб по регулярной за 17 000 руб в отличие даже от марок значительно более низкого ценового сегмента имеет достаточный функционал для готовки, странно установили задрали над полом естественно будет запах прямо в нос при открывании , надо проверить все ли защитные элементы пластиковые вынули может что оставили и оно горит

по стоимости у функционалу сейчас например в м-видео продается духовка горенье вообще без таймера bo615e20xg-m за 22990 рублей по промо ценам дешевле

да еще один момент надо смотреть не на количество программ готовки а смотреть что это за режимы

0
07.12.2019

Спасибо! Загуглила и оставила отзыв за одно))

Запах: я про то, что в духовке готовится мясо в керамике с крышкой, дверцу никто не открывает, а по всей гостиной запах. Нет, не так. ЗАПАХ!

Таймер важнее всех функций готовки, потому что позволяет поставить и уйти. Или забыть. Поэтому модели не зачет(

0
07.12.2019

так это модель эконом класса что от нее требовать

0
07.12.2019

странно , у BSHG именно отличие от небольших компаний что у них единые стандарты качества на всех заводах турецкие заводы очень не плохие на многих я была

естественно таймер нужен как минимум в любом виде , про духовку о которой пишем хотя бы звуковой таймер есть , многие производители вообще таймер даже звуковой не ставят , например горенье в м-видео или электролюкс с дисплеем термощупа но опять без таймера даже механического

кстати есть комбинированные таймеры они визуально выглядят как механические но имеют урезанный функционал по отключению

0
07.12.2019

кто так установил технику прямо на духовку свч поставили это просто треш как вообще все работает духовка будет постоянно нагревать низ свч какой -то бред Вы в шоу -руме каком -то снимали или в мебельном магазине

0
07.12.2019

У себя в квартире))) ремонт был до нас

Микроволновкой мы не пользуемся. Я хочу заменить оба блока. Посоветуете на что? 🙌🏻

- какая сейчас самая адекватная духовка с термощупом?

- на какой другой блок можно было бы заменить микру?

0
07.12.2019

Вы не обижайтесь , просто многие бренды я знаю очень хорошо и не могу все писать в комментах

1) по духовкам я бы все таки советовала бы взять, что взяла бы сама , посмотрите Miele я сама была несколько раз на их заводе в Гютерслоу , по качеству они нормальные

Если принципиален термощуп даже у Electrolux есть духовки с термощупом , они дешевые те можно использовать в съемной квартире но самое интересное у них только дисплей именно термощупа а таймера отключения нет Клиенты путают думают там таймер так как есть дисплей а там только дийсплей термощупа

При выборе обращайте на это внимание

2) По свч-печам ситуация еще хуже чем по встраиваемой сейчас все микроволновки соло и встраиваемые которые предлагаются в основном аутсорсинг из Китая , у BSHG только самый топовые модели делают в Великобритании (завод Panasonic)

Сейчас многих европейских производителей купили китайские производители

Например известную в Европе группу Candy купил крупнейший китайский производитель ,бытовоHaier

0
07.12.2019

1)по духовке

смотрите предложений очень много, если принципиально термощуп то можно даже рассмотреть недорогой Electrolux c термощупом, она совсем не дорогая подходит под арендуемые квартиры , но у нее именно диспей термощупа многие клиенты ошибаются видят дисплей и думают что это таймер на самом деле в самой дешевой за 12000 - 13000 руб именно дисплей термощупа
Я бы все таки смотрела Miele даже без термощупа , но это конечно на постоянное жилье

2) по микроволновкам ситуация еще проблематичней , раньше было 3 кита производителя -whirlpool,electrolux,sharp В связи с приходом корейцев эти производства были убиты сейчас с приходом китайцев midea,galantz уже и корейцы и по производству упали работают только в верхних ценовых сегментах

Многие европейские марки купили сейчас китайские производители

Candy купил крупный китайский производитель бытовой техники Haier , Горенье купила китайская компания Hisense

Поэтому сейчас многие компании аусорсят свч в Китае то что у Вас на фото бош аутсорсинг из Китая с завода midea, у BSHG есть интересная модель свч аутсорсинг с завода Панасоник из Великобритании

Поэтому или Вам купить простую соло китайскую только надо брать под китайским брендом будет дешевле или если подороже возьмите тогда серушную духовку Бош за 35 000 руб ( правда насколько помню там нет щупа) и к ней в дизайне микроволновку аутсорт с завода Раnasonic они будут совпадать по дизайну Если что найду из норм брендов духовка с термощупом напишу

0
07.12.2019

по духовке термощупом посмотрела сейчас многие производители от термощупа отказались просто можно выставить более точную температуру шаг изменился электроника позволяет сейчас предлагается полно отдельных термощупов

стандартно с термощупами предлагает Electrolux от самых дешевых до моделей среднего ценового сегмента Electrolux EOB 93311 - 25 000 -27 000 руб модель
посмотрите на офиц сайте electrolux.ru сейчас акция и полное описание
0
07.12.2019

Звучит наверное логично, но в жизни все не так)) точная температура нахрен, нагреватели нахрен, а вот щуп нужен, потому что он по ИДЕАЛЬНОЙ ГОТОВНОСТИ внутри куска выключает аппарат.

Ниже пишете, что Electrolux, но нужно не путать с табло, да?

Микроволновкой не пользуемся, вообще на что-то бы поменяла другое встроенное, но не могу придумать) кофемашина есть.

0
07.12.2019

смотрите с дисплеем термощупа это Electrolux за 13 000 -14 000 руб

есть как писала полноценные духовки и с программатором и щупом как ранее писала electrolux eob 93311 за 25 000 - 27 000 руб
0
07.12.2019

только у Мили есть беспроводный термощуп и мега крутейший дизайн новых духовок кстати этот дизайн уже как года 3


0
07.12.2019

смотрите офиц сайт Miele только у них беспроводный термощуп и духовки без ручек выглядит супер пройдитесь до ближайшей Галереи смег просто отдыхает

сммотрите ссылку https://www.miele.ru/domestic/ovens-1445.htm
0
07.12.2019

ближайшая Галерея естественно Мили Miele !!!

0
07.12.2019

смотрите в любой духовке верх нагрев (может доп гриль) + нижний нагрев + вентилятор только комбинацией этих элементов я могу сделать Вам условно 11 программ готовки могу еще больше , если добавить кольцевой нагревательный элемент к вентилятору могу еще накрутить

поэтому я могу Вам предложить полноценную по функционалу духовку и написать например 5 -6 функций и духовка будет мультифункциональной так как в ней есть все нагревательные элементы

а могу написать Вам 10 функций и сделаю их на меньшем кол-ве нагревателей только реальных режимов у Вас будет 3

Выбирайте что Вам больше подходит

Лично у меня в нескольких местах местах стоит разная дармовая техника , но когда буду брать технику в деньги (сейчас техникой не занимаюсь) я возьму себе духовку Miele за 39 000 руб и стиральную машину за 54 900 руб

грузить смегом меня не надо у нас менеджером по продажам работал сегодняшний руководитель представительства смег

0
07.12.2019

С продажами у смега, я думаю, все плохо 😂, там клиентский сервис по нулям даже в стадии предварительных ласк. Но в плане дизайна это как Range Rover или Jaguar, а все остальное как лада калина. Одна такая калина, даже Miele.

0
07.12.2019

наименование смег переводится как производство эмалированных изделий , таких предприятий в Италии очень много, я на многих просто по работе была и не один раз, в Италии считается премиум брендом ILVE и restar Немцы всегда отличались именно норд дизайном, но Вы наверное не видели их новых модельнйх рядов Вы в свободное время посетите их Галереи там духовки супер воздушного дизайна даже у Итальянцев такого нет Кстати их новый модельный ряд получил самые престижные международные награды именно за дизайн

Духовку за 39 900 это их эконом класс но вполне нормально
0
07.12.2019

могу ссылочку кинуть на новые дизайнерские ряды Miele это просто фантастика не ренд ровер с ягуаром (кстати у ягура только салон не плохо сделан) а FERRARI

0
07.12.2019

прикольно Miele уже как года 3 торгует такими духовками , если это лада калина тогда мы фавориты аввтомобильного рынка


0
07.12.2019

визуализация всей прелести не передает , надо визуально смотреть

0
07.12.2019

Я не фанат дизайна миеле, да) хотя бы потому, что сенсорное управление не нужно втыкать повсюду - это неудобно.

Для меня это бренд лучшей стиральной машины))) но на этом все.

0
07.12.2019

Это совершенно не так да по built-in от духовок до вытяжек всегда ранее флагманами были итальянцы и их копировали компании из Китая

А немцы это прежде всего качество и техническая часть
Но положение уже как года 3-4 изменилось и у Мили есть много именно дизайнерских духовок
Мне хвалить или специально ругать смег нет никакого смысла тот же итальянский смег изначально приезжал ко мне на переговоры и долго ждал в приемной так как им не нравилаь работа их питерского дистриба
кстати у смег есть сетные комплекты поэтому прямо премуим как например Gaggenau его просто не назвать
Сеты это в Европе для эконом продаж делают спец пердложения Духовка + варочная панель по промо ценам, так что как-то так
0
07.12.2019

гагенау реально все ставят, но не за дизайн)) а за функции) а смег это история про дизайн. И наоборот круто, что он «укупный» по деньгам

0
07.12.2019

Gaggenau это реальный преимум и даже близко со смегом не стоит

По части даже варки смега она как уже писала 99% из 100% будет аутсорсинговая те заказанная на другом заводе не понимаю смысла переплачивать
0
07.12.2019

а как же термощуп , по нему я все разъяснила что у Мили он лучший и смег рядом не стоял

0
07.12.2019

Поймите я сейчас не в системе и мне смег хвалить не за что, даже если в нем работают какие-то из моих подруг


0
07.12.2019

Млин, не знаю как объяснить иначе)) вот есть ситуации, когда важна надежность - чтобы из отложенных денег не покупать замену вещи. Есть, когда важна функциональность - это когда 10 чел семья.

А есть, когда любишь глазами + цена там особой погоды не делает. В общем, дизайн - главное, но как бы хочется при этом, чтобы еще и не горенье 😂, а что-то более продвинутое. Вот это покупатель для смег.

Плюс, варка - простой товар, духовка сложный. Поэтому купить их оуительно красивую варку может даже тот, кто любит готовить. Ну а с духовкой можно и другое) они в разных плоскостях стоят 🙃.

0
07.12.2019

ну если Вы будете брать варку и духовку 2 брендов Вы точно пролетите по цвету даже если будет указан одинаковый RAL , смег варки в основном заказывает у дргуих производителей не понимаю зачем переплачивать просто за название тем более у итальянцев более менее газ электрика у них всего по функционалу была не айс

тем более какой дизайн может быть в стеклокерамике
в свое время был прикол наши соотечественники замутили на базе польского завода амика свою марку кайзер так они стекляшки на шотцеран заказывали даже с оленями под новый год сейчас хорошо бы пошли
На стекольной фабрике можно заказать стекло хоть с собственным портретом только нужен объем
зачем переплачивать за смег если хотите наоборот сэкономить денег ????
0
07.12.2019

Сэкономить денег хотят все, вопрос за счет чего))

У меня варка смега как раз газовая на стекле, и это дико красиво.

Про цвета я писала уже: варка и духовка в разных плоскостях, поэтому подбирать их по цвету не обязательно друг к другу. Тем более, в 90% современных дизайнов духовку не ставят под варкой, а компонуют примерно как на моей фотографии.

0
07.12.2019

насчет красоты кому что нравится пауки на варке не очень всем нравятся если газовая то скорее всего у Вас менегетти ( не сильно дорогой итальянский производитель) у них обычно заказывает некоторые варки hotpoint-ariston

если как раз так ставить духовку на уровне глаз напротив варки как раз при таком размещении будет именно бросаться в глаза несоответствие по цветам
я если располагать как раз духовку под варкой при таком расположении именно не так будут видны косяки по цветам
0
07.12.2019

я вообще -то уже 25 лет в маркетинге и понимаю с кем переписываюсь, мне просто всегда интересно ....

0
07.12.2019

Мне кажется, «я купил галстук за 100$ 😁Ну и дурак, за углом по 200$ продают🤪» осталось в 90-ых)) если что-то классное стоит дешево, то это хорошо, а не плохо)

Заказывать на заводах можно по-разному. YSL и Maybeline варит один и тот же завод, но один бренд ухаживает, а другой кожу портит 🤷‍♀️.

На счет дизайна не соглашусь опять, потому что они могут быть еще и далеко друг от друга 😂. И там реально попадать не нужно, можно варку к столешке подбирать, например. Так, чтобы она сливалась. Или вообще керамические столешки, где встроена индукция. Дизайн на месте не стоит 🌵.
0
08.12.2019

Все очень интересно, давайте в одном посте все сведу

1) по части запахов из духовки
все производители в том числе и смег пишут в инструкциях следующие правила использования к ним можно добавить что при установке (бывают такие случаи) что кабель пережимают и при нагревании духовки естественно будет запах пластика
далее при первом включении необходимо соблюдать следующие правила
Очистка рабочей камеры и принадлежностей Перед первым использованием необходимо очистить рабочую камеру и принадлежности. Очистка рабочей камеры Чтобы устранить запах нового прибора, нагрейте пустой закрытый духовой шкаф. Проследите, чтобы внутри духового шкафа не остались упаковочные материалы, например, частички стиропора, и удалите клейкую ленту во внутренней или внешней части прибора. Перед нагревом протрите гладкие поверхности внутри рабочей камеры мягкой влажной тряпкой. Во время нагревания прибора проветривайте кухню. Выполните указанные установки. Как установить вид нагрева и температуру
Такой примерно текст пишут все производители
А запах во время готовки будет всегда у меня у друзей они любят все с желтизной у них все в стиле колониал и они купили духовку смег так Вот во время готовки спецмально сегодня смотрела запах пищи естественно есть
Резинка не дает полной изоляции от запахов
2) по части смега уже неоднократно писала что большинство известных в России итальянских марок производят только духовки , а варочные панели заказывают на других заводах причем это не Китай где можно тупо договориться в какую сумму конечного продукта вписаться
По газовым варкам смег всем дизайнерам нравятся пауки на газе на стекле многие производители делали и заказывали аналогичные варки , но в связи с тем что у нас в России специфика рынка - большая посуда -ВСЕ ОТ ЭТОГО уже отказались так как берут варки готовить а не как элемент дизайна кухни
Я сама вводила в паре брендов такие варки с пауками, просили дизайн-студии но потом их закрывала так как телефон службы по претензиям просто был красным от звонков недовольных клиентов которые на паучки пытались большие кастрюли ставить
По электрическим варкам аналогично они также аутсорсят
Поэтому если есть много денег купить можно для интерьера а не активно готовить тогда можно рассматривать смег
3) по части щупов в идеале естественно взять как у Miele беспроводной
Если подешевле то как у Electrolux и smeg проводные
Более менее как уже писала EOB 93311- 25000-27000
Как уже писала я сейчас не связана ни с одним брендом , поэтому например Мили мне специально хвалить не имеет смысла даже наоборот у меня к местному руководству пр-ва Мили больше вопросов когда я была в силе они меня подарками засыпали и Иванов (он открывал представительство Мили в России) по всем вопросам меня приглашал к обсуждению (не путать с другим Ивановым ) а сейчас как уже поняли я тружусь совсем в другой области поэтому и могу Вам все просто объяснять по каждому бренду
Кстати у меня в запасе очень много реальных косяков как у BSHG , так и у Miele, не говоря уже о smeg Я знаю по каждому бренду реальные косяки , а не просто пахнет не пахнет или дизайн
Еще по дизайну что значит у нас в технике дизайн это просто замена ручек управления и ручки открывания шкафа можете купить шкаф и в Леруа Мерлен купить ручек правда с ручкой открывания дверцы духовки будет засада
0
08.12.2019

Я видимо не видела комментарий с этой инфой, тк бб ставит их как-то хаотично и всегда сложно разобраться.

Смег с щупом и миеле с щупом сравнить на опыте мне не удастся, ни у кого из моих нет 🤷‍♀️. Но в целом, мне важно (достаточно) его наличие, а не качество.

0
07.12.2019

вообще все странно и по установке кто устанавливал так странно ?

в магазине где покупали не пояснили что механический таймер сигнал без отключения не объяснили ????что за придурки работают в инет магазинах как в озоне заказывали
проверьте все из духовке вынули бывает что забывают прокладки чтобы проволочные направляющие не царапали и не били стекло
Как уже много раз писала я не работница BSHG -Bosch, к ним у меня вопросов даже больше чем к другим маркам , так как сделала для них очень много в результате работаю сейчас совершенно другой области и если после моего возвращения в июле из Европы положение не изменится, буду рассказывать про все бренды гораздо подробнее (могу легко) и уже в другом совершенно новом формате и про все бренды Ждите новостей
0
07.12.2019

Это просто авторский надзор))) когда делают ремонт и не контролируют строителей и дизайнера, потому что нет времени вдаваться в детали.

Я раньше люто ненавидела дизайнеров за такое, а потом поняла, что любой ремонт = ты становишься техдиректором. Ну или потом 2 года разгребаешь косяки. Потому что тех, кто разбирается во всем, среди них вообще нет.

0
07.12.2019

да попадос

0
07.12.2019

Вы только не обижайтесь на мои комменты, иногда возможно они бывают резковаты, но Вы поймите я 25 лет формировала рынок бытовой техники в России и знаю про буквально всех производителей не по наслышке, работая Директором по маркетингу крупнейшей росс компании формировала линейки практически по всем группам бытовой техники ......сейчас работаю в другой области , поэтому ни один из вышеперечисленных брендов мне нет смысла хвалить или ругать Просто есть бренды которые сложно испортить

А кстати Мили я в свое время сделала не меньше чем BSHG ко мне на поклон бегали когда я была в силе Специально кого-то хвалить или ругать у меня нет никакого смысла
0
07.12.2019

Вообще ничего обидного вы не написали 🤷‍♀️, наоборот, спасибо 😘.

То что мнения расходятся - это результат разных сценариев использования, или неиспользования.

Тут же дело такое, по ттх все может быть зашибись, а в жизни вылезает что-то, и наоборот.

0
07.12.2019

Естественно Вы поймите любой производитель должен оптимизировать свое производство тот же смег, а любая оптимизация может привести к определенным последствиям Просто я пишу на основании того что лично знаю так как уже писала что сама как регистировала модели для России - что это значит я делала спецификации выбирала платформы выбирала дизайны оснащение все .... от набора ф-ций многие придумывала сама до размера и дизайна ручек до набора пардон противней и направлящих или зама присоединяла или рекомендовала что присоединить с других рынков и так практически по всем брендам , поэтому обычна я знаю о чем пишу

Знаю как заводы на которых все это производится и современный уровень людей которые сейчас могут это заказать
за 10 мин я по любой новой модели найду с десяток косяков, которые обычному клиенту просто не видны
Как -то так ......
0
07.12.2019

Ну я бы была супер рада, если бы вы среди электролюксов дали модели с термощупами, а то эти олени даже не сделали на своем сайте такую опцию в фильтре 😂. А яндекс-маркет врет))

0
07.12.2019

никогда не смотрите в инет -магазинах и описания в сетях там могут быть косяки , Вы не сможете ничего понять и когда будете объяснять что-то дядькам из Италии а они могут быть в теме , может быть не очень

если на их официальном сайте нет фильтра по щупам значит они наверное не считают что это супер опция , но я позвоню Инге Неймарк и у нее узнаю они вообще как-то указывают в своей маркировке или нет Может кстати и не всегда если делают модели для сетей

0
07.12.2019

Это было бы мегакруто))

0
08.12.2019

не вопрос единичка на конце маркировке , но в некоторых моделях может быть другой набор оборудования (например если регистрировали эксклюзивы) духовки поэтому как выберете напишите я проверю

если я не ошибаюсь передайте привет Иванову ( который не из Miele)
0
08.12.2019

Sorry, посмотрела у Вас ногтевой сервис, поэтому Вы наверное Иванова не знаете

Поэтому пишите как выберете модель Electrolux c термощупом и гиганское кол-во в разных сериях а я проверю комплектацию

Можете еще AEG посмотреть но у AEG Вам скорее всего дизайн не понравиться

Одна производственная группа

0
08.12.2019

Это ответ точно мне?) Я никого из них не знаю, и про ногтевой сервис тоже 😂

0
08.12.2019

не проблема можете спрашивать про любую марку не только бытовой техники но и по любым другим товарным группам

0
10.12.2019

Единичка в конце маркировки? Оу, это облегчает процесс! Спасибо ❤️❤️❤️

0
08.12.2019

вообще без проблем выбирайте любой какой нравиться по дизайну попроще с итальянского завода Rex-zanussi подороже с немецкого AEG

22 модели с термощупами пройдите по ссылке ниже все увидите

Да еще группа электролюкс как электролюкс так и aeg проводят кулинарные мастер-классы на них можно записаться и до покупки проверить как работает в реальных условиях пахнет не пахнет и тд и сделать осмысленный выбор

https://www.electrolux.ru/kitchen/cooking/ovens/oven/?Facet_OV_FoodProbe=да

Будут еще вопросы не стесьняйтесь пишите по любому бренду поделюсь не только по технике но и в

0
10.12.2019

У засранцев фильтр не работает 😅. Термощуп - да. 81 модель. В характеристиках 3х на выбор щупа не оказалось.

А вот как вы раньше писали - 1-ка в конце номера - работает! Там щупы есть.

Сходила бы на мк, но вряд ли они есть в Сочи, а в Мск почти не живем сейчас.

0
12.12.2019

постараюсь Вам помочь найти более менее норм кухонную студию в Сочах они бывает на их базе делают выездные семинары или мастер -классы как получится сообщу

0
13.12.2019

в Сочи нет проблем вообще есть большая студия там представлено много техники

можно на десяток мастер-классов записаться от греческой до итальянской кухни адрес студии
с. Эстосадок, Роза Хутор, ул. Каменка, 2 Ежедневно с 12:00 до 21:00
Можно в инете легко записаться и сходить на какие нравится
Если будут вопросы пишите буду рада помочь
0
13.12.2019

Это оч круто, что вообще есть!

Но «сходить» и «в Сочи» тут не очень правда 😂. Это место в горах, в Красной Поляне. Примерно 70 км от Сочи 😅. То есть доехать можно, но прямо событие.

Масштабы ясны по ценами такси (по городу почти везде 200₽, а туда 1600₽)

0
15.12.2019

Вы попробуйте позвонить возможно они забирают людей централизованно из Сочи и делают трансфер до Красной поляны

я там была правда давно туда вроде даже типа маршрутных такси что-то ходило не дорого Вы разузнайте мне кажется можно доехать значительно дешевле не на такси Но предварительно надо записаться там определенное количество мест
0
15.12.2019

Спасибо за заботу 😘! Правда 😄))

Я больше про этот прикол, что пока мы не приехали сюда жить, тоже думали, что тут все очень близко))

0
16.12.2019

все советуют ехать до Красной поляны на электричке Ласточка называется очень комфортно и удобно и билет стоит около 700 руб идет около часа

мне до дачи в Подмосковье дольше ехать хотя по нашим меркам это считается близко

0
16.12.2019

Я из Мск)) в Сочи все иначе почему-то ощущается. Долго думала почему, пока пришла к варианту, что так красиво за окном, что жаль терять время в машине))

0
16.12.2019
Ксюша
Монстр, 12 лет 9 месяцевТолстяк, 9 лет 7 месяцевМальчик, 2 года 7 месяцев Москва

а можно вопрос-почем установка странная? а то мы тоже в процессе и также думали ставить духовой шкаф и над ним СВЧ🙄

0
14.01.2020

смотрите Вы в отличие от зависимых духовок (сейчас практически не предлагается на росс рынке ) это когда управление варочной поверхностью на духовке и соответственно зависимые комплекты ставят духовку под варку чтобы соединить по управлению

Независимые духовки которые предлагают все производители можете устанавлтвать в любом месте хоть на уровне глаз

Просто когда духовка находится внизу под столешницей когда ее открываешь не так горячий воздух попадает в лицо , стави задирать их вверх так как на визуализациях с мебелью выглядит такое расположении красивее и типа не надо наклоняться ( но в духовке горячий воздух никто не отменял ) Имейте ввиду что мы в каталогах как на технику так и на мебель даем визуализации мне визуализаторы рисуют все что я попрошу уже давно используют не реальные фото интерьеров а компьтерные визуализации

Важно чтобы было расстояние между духовкой и свч и хорошая изоляция и охлаждение у духовки и мебель нормальная чтобы ее от нагрева не повело

Лично мне такое расположение не нравиться , но Вы независимую духовку и варку можете располагать как Вам хочется хоть в разных концах кухни

Я вообще считаю что простую встраиваемую свч брать смысла нет можете заказать просто колонну (если кухня не совсем микро размера ) и в нее поставить китаезкую свч соло ( не встраиваемую) за 3000 руб и на ней еду ребенок будет подогревать после школы и этого достаточно

0
14.01.2020
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте. У нас сломался sony плазменный телевизор- экран разбился(2 трещины,изображение,звук в порядке,только полосы на экране гориз.и вертик.). Телевизор большой,дорогой. Скажите есть ли целесообразность менять экран (по цене в сервисе озвучили 60% от цены телевизора) и не будет ли после замены экрана неполадки со временем?

0
20.04.2020

Ольга, я не Василиса, но вроде в курсе: плазму дорого менять, если разбилась. Но сейчас олед офигенные по картинке.

У нас стоит 65" плазма панасоник в коробке, и я жалею, что муж не разрешил ее продать. Один покупатель как раз писал, что если тапок прилетит в плазму, то привет.

А если олед дорого, то смотрите филипс амбилайт - мы подсели на этот спецэффект))) и больше доугие телеки не рассматриваем для покупки 🤤

0
20.04.2020

Александра у Ольги не плазма , лет 20 назад были не плохие плазмы у Пионера -это японский производитель и у него было собственное производство плазм Но потом от них все отказались так как они громозкие и шумные и картинка не очень После плазм разработчики ТВ кучу еще чего придумали, за это время филипс успел продать свое производство телевизоров китайской компании TCL поэтому все продающиеся сейчас телевизоры под маркой филипс это компания TCL Правда МБТ филипс пока филипс оставили себе Про амбилайт это просто подсветка не буду по ней много расспространянться но по ней у разных производителей различные мнения -но важно понять это подсветка а не новая технология производства матриц


0
20.04.2020

по плазмам даже скорее не картинка плохая в темном помещении или в бассейне они были в свое время очень популярны у меня все знакомые их в своих бассейнах повесили, лет 20 назад не было альтернативе плазмы в больших диагоналях поэтому все вешали , но основная проблема плазм была в ограниченных сроках эксплуатации лет 10 назад мастеры-ломастеры даже целое направление открыли восстановление работы плазм

0
20.04.2020

Если это телек в кафе-ресте, работающий 24 часа - возможно его хватает на 10 лет 🤷‍♀️. Но НОРМАЛЬНЫЕ люди сейчас не смотрят в телевизор без особого повода (кино, сериал, короновирусная пьянка в зуме 😂), поэтому и за 20 лет им не делается ничего - они только устаревают «по мозгам» КАК И ЛЮБОЙ ВООБЩЕ ТЕЛЕВИЗОР.

0
20.04.2020

ну понятно что плазма 20 летней давно не смарт ТВ но любая запчасть имеет свой срок и соотвественно ресурс

0
20.04.2020

Дело не в смиарт тв - его заменяет apple tv. Там поменялись алгоритмы сглаживания. И новый телек умеет растянуть картинку 720рх так, что выглядит идеально. А старой плазме нужно качать ее реальный 1980 рх или какой там - размер. Она так «умничать» не умеет.

0
20.04.2020

ну про full hd я даже писать не стала , это как-то даже стремно обсуждать когда уже на кухню уже 5 лет вешают 4 K, но кому что нравиться

0
20.04.2020

Вот и зря не стали - в том и дело, что нет смысла расчитывать на долгую работу из-за наращивания размеров матриц в том числе

0
20.04.2020

4К не размер матрицы это разрешение сигнала на больших матрицах заметна разница появился данный формат после fullhd все дело в том что этот формат очень давно изначально был даже в PS4 но был только в основном на играх сейчас полно соотвествующего контента даже в магазине м-видео ,как -то так все дело в том что по черной технике -это ТВВИДЕО АУДИО динамика изменений в десятки сотни раз превышает динамику в КБТ поэтому можно пользоваться и кинескопными тринитронами сони кстати не плохие были аппраты в 90 за ними у нас народ давился , но сейчас уже стотысячная версия матриц выпускается а так у меня многие знакомые даже проекторы для домашних кинотеатров используют как-то так

0
20.04.2020

4к это сколько пикселей на дюйм по горизонтали картинки)) я б не назвала это сигналом

0
20.04.2020

Вы главное только не обижайтесь при чем здесь сигнал я не поняла с какого перепуга Вы взяли я как раз писала что какой смысл питал про full когда уже пардон больше 5 лет есть ultra ???!!!

4К это разрешение и под определенный формат выпускается контент , лет 5 назад его контента было мало сейчас контента уже много и сейчас брать телеки с разрешением (форматом) 4К имеет смысл брать Естественно я выше писала что 4К или ультра HD имеет смысл брать на больших диагоналях

про 4 К можете почитать даже в википедии ссылка ниже https://ru.wikipedia.org/wiki/4K_

0
20.04.2020

Вы написали, что проблема плазмы в коротком сроке жизни. Я вам написала что вы дважды не правы:

- у нас 2 плазмы, которым уже по 15 лет в идеале

- нет смысла использовать телек так долго, потому что сейчас уже давно 4к, а 15 лет назад был только full hd 😂🤷‍♀️

0
20.04.2020

Совершенно бессмысленный спор , нравится Вам плазма используйте плазму

У плазмы куча проблемных моментов не хотелось бы вдаваться в очень длинные комментарии так как проблема выеденного яйца не стоит , все уже давно написано тем более как писала ранее даже 4К это уже кухонный вариант и если потребитель хочет взять что-то более менее многие покупают уже 8 К и уже 8К не новинка

как-то так , Вы только не обижайтесь нравиться пользуйтесь и 20 летнией плазмой , у знакомых на даче недавно видела кинескопный сони тринитрон и представляете еще работает

0
21.04.2020

Василиса, ваши друзья постоянно обращаются к вам с вопросами по бт, поэтому складывается ощущение, что все бесконечно покупают технику.

В реале, когда строят квартиру/дом - да, но не в процессе жизни. Так как привыкаешь к технике, и не задумываешься о том, что там вышло новое.

В 90-ые люди мерялись телеками, но это так давно уже ушло 😂.

0
21.04.2020

Конечно же Вы правы фрешить до бесконечно ТВ не имеет смысла , поэтому я пока остановилась на 4К так как купила ребенку несколько лет назад PS4 и это было реально оправдано так как уже пяток лет игры выходят в 4К но замену на 8К даже не рассматриваю так как пока смысла никакого не вижу Во-первых дорого нормальный японец стоит за лям и выше и зачем Но тв 4K нужен был именно под PS 4

0
21.04.2020

У нас тоже 4к и ps4, хотя 4к фильмов нет в киносервисах, и на приставке никто не играет

0
22.04.2020

Ну во -первых игр полно как off-line и on-line ребенок их выбирает и покупает так в коробках так и в сервисе сони , фильмы тоже выходят просто в сервисах типа иви конечно по идее такого контента не должно быть Кстати недавно ребенок приобрел очередную игру (конечно они пока не очень дешевые) так там в подарок джойстик Даже когда у него была PS 3 мы много игр с ним купили в Зап Европе они там подешевле , но если брать лимитированные издания они что там что в России не дешевые были даже 5 лет назад Думаю игрушки на PS4 через некоторое время будут совсем дешевые Сейчас телек с 4К можно купить совсем за копейки (свой покупала в начале они были не дешевые) а сейчас полтинник можно купить за 30 000 руб халява и сороковки постоянно в промо вообще чуть не за 20 000 руб

0
22.04.2020

Нам из хорошего с какой-то покупкой игр досиаласт годовая подписка на Apple tv, там круто смотреть сериалы с англ субтитрами.

Я за большие экраны - если еще близко сесть, то эффект кинотеатра за счет перекрытия всего поля зрения.

0
23.04.2020

все правильно пишите , я еще люблю смотреть THX сертифицированные фильмы с ТHX дом кинотеатром получается практически полный эффект как в кинотеатре единственно покупала их за границей и там не всегда есть русский в меню У меня все по скромному , но многие мои знакомые вообще для домашнего кинотеатра используют проекторы и у них получается прямо кинотеатр на дому в одном из помещений

0
26.04.2020

У друга два проектора дома, но мне не зашло вообще. Прямо кинотеатр-кинотеатр в подвале, а тут - вот в левой части среднего этажа диван, а там где я стою - экран вываливается реально большой!

Но все просмотры кино в гостях прерываются болтологией тех, кому не так интересно, едой, питьем и это портит концентрацию на фильме сильнее, чем менее крутой экран 😆.

0
26.04.2020

я не фанатка проекторов, хватает их на работе

лично мне сейчас хватает старого старого полтинника 4К и THX кинотеатра не коробочного и не корейцев хотя они сейчас купили карман хардон но это не повод их покупать

правда к проектору не желателен кинотеатр в одной коробке или саунд бар они не очень подходят для музыкальных фильмов

под аудио если есть сд на золоте или аудиофильный винил также желательно иметь стойку с аудио отдельно но все это на любителей

,

0
26.04.2020

Мы для Москвы покупали какую-то жутко дорогую аккустику. Цена была продиктовона отчасти цветом - в белые интерьеры не хотелось темные цвета, и это оказалось пробоемным моментом. Но в итоге, мы уехали жить в Сочи так и не успев ее распаковать - стоит где-то на складе)) а саундбар наоборот взяли с собой. Он потрясающий. Покупали как времянку и потом отдать брату, но не стали расставаться с ним из-за неожиданно хорошего звука.

0
26.04.2020

странно белый цвет наоборот висяк на складе по акустике она совершенно разная как по цене так и по звуку , но заморачиваться с акустикой для просмотра закаченных фильмов особого смысла нет

самый компактный вариант это комлектики bose они компактные и для фильмов самое оно (относительно дешево и сертито), саунд бар под фильмы тоже пойдет он также компактный и без заморок вполне поставить под телек и все

вопрос на какой акустике стоить домашний кинотеатр могут быть и большие и 3 полосные , но играть будут хуже пластиковых bose

просто музыку или музыкальные фильмы слушать на на саундбаре не айс но удобно и места практически не занимает

0
26.04.2020

Bose которые активные мелкие мне по звуку не нраврлись у друга в доме, поэтому их я и не смотрела.

Висяки может быть, поэтому и заказывают меньше, поэтому и купить тоже сложнее.

0
27.04.2020

да конечно белый лак в структуре закупки естественно намного меньше если надо купить не найдешь а если на складе то висяк на год

по bose у меня у друга комплектик с ресивером

висит не дорого совсем и для фильмов нормально, но это все индивидуально кому-то нравиться кому-то нет в принципе

если под аудио классику слушать в качестве не bose не саунд бар для этого не пойдет

0
27.04.2020

разрешение матрицы описалась естественно

0
20.04.2020

Плазмы показывали очень)) и показывают до сих пор, у нас до сих пор в одном доме пионер 😂. Она не выгорела и не шумная! Вы не покупали себе видимо никогда.

В одной квартире плазма самсунг 2006 года в идеале досталась слелубшим воадельцам этим летом - они в восторге.


Производство свернули потому, что они были дорогие и требовали толстого стекла для защиты.


По картинке они соответствуют олед, но ни один жк экран не дотягивает до плазмы) это общеизвестный факт))


Амбилайт это «просто подсветка» вокруг телека, которая дает непередаваемые ощущения от просмотра, особенно для любителей смотреть в темноте. И пока не попробовал, понять это невозможно)) Но я не знаю еще никого, кто после амбилайта хотел бы телек без него - это о многом говорит 👌🏻.

0
20.04.2020

Здрасте , приплыли у меня была полтинник пионерская плазма она явно темнее просто была куплена когда альтернативы большим диагоналям просто не было покупала в Русской игре они был и в свое время дистрибы в РФ по пионеру Любая плазма что пионер что самсунг что потом панасоник греется как собака поэтому в них стоят шумные вентиляторы охлаждения По поводу филипса у меня перебывали практически все топовые модели и с елочной гирляндой по периметру амбилайт также я их покупала когда еще у них были производства в Бельгии на топовые модели но после покупки TCL уже перешла на Сони и Самсунг

0
20.04.2020

это выгорание пикселей если полосы на экране, точно ремонтировать смысла нет

по новому тв в зависимости от того какая диагональ нужна и соотвественно бюджет из более менее сейчас на рынке самсунг и сони Самсунг даже предпочтительней но не нижние серии Но надо понимать что все новые ТВ расчитаны на хороший чистый сигнал Если подавать по высокой чистоте обычный антенный сигнал старые аппараты условно показывали лучше так как по другому делалась схемотехника Все таки новые смарты рассчитаны как замена вашего монитора те подразумевается цифровой сигнал Но смысла ремонтировать или брать старое барахло типа плазм которые все вывели уже лет десять назад с продуктовых линеек или брать филипс производство телевизоров которое уже лет 5-7 назад приобрела китайская компания TCL с подсветкой амбипюр которую они тоже с много лет производят смысла точно нет Сейчас появляется много цифрового контента для 4К и стоят они не дорого Всегда лучше купить новую технику особенно при покупке телевизора так как у любого тв есть определенный срок работы матрицы и он не бесконечен тем более матрицы постоянно совершенствуются
0
20.04.2020
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Жалко конечно. Хотя в сервисном центре уверили,что смогут заменить. Вопрос сможет ли он после этой замены долго и так же качественно работать? Возможно ли этим телевизором,не сдавая в сервис, пользоваться ещё какое то время,ведь он хорошо показывает за исключением наличия небольших полос, не будет возгорания или какие последствия могут быть? У меня бонусы на покупку тв появятся только через 2 недели,тк только что встройку купили по вашей рекомендации.

0
20.04.2020

ЖК матрицу естественно поменять можно , но гарантию Вам дадут скорее всего или на месяц или на 3 месяца или на пол-года максимум Пиксели выгорают дорожкой и по идее дорожка выгорает и со временем у Вас может выгореть еще дорожка бывает что дорожки выгорают как от удара так и от блока питания Поэтому с выгоревшими дорожками у Вас телевизор может работать

0
20.04.2020
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое за консультацию.

0
20.04.2020

Вы можете сами спросить в сервис -центре насколько они дают гарантию Едиснвенный момент сейчас только ленивый не открывает сервис центры Поэтому чтобы хоть какая-то гарантия была лучше позвонить по многоканальному телефону в предствительство Сони и уних уточнить у каких сервис центров они оставили авторизацию даже на сайте может быть старая информация Позвонив в аторизированный центр и у них узнав сколько стоит ремонт и сколько после него гарантия уже делать вывод хотя всегда лучше взять новое даже с сокращенным сроком эксплуатации чем восстанавливать старое цена вопроса может быть соизмеримой при более менее качественном ремонте

0
20.04.2020

вообще желательно такие вещи смотреть на официальном сайте так как любой сервис может сделать сайт аналогичный официальному нужно просто доменное имя зарегистирировать если этот сервис официальный тогда вопросов нет

посмотрите на официальном сайте что там у них изменения 02042020 Не пойму Вам сказали что после ремонта они дают гарантию 3 года это прямо даст иш фантастиш или такой ремонт будет стоить очень дорого и надо очень внимательно читать договор Офиуиальные сайты обычно через дефис не пишутся это в лучшем случае может быть сайт официального партнера

посмотрите на официальном и запрос им отправьте если нет многоканального телефона https://services.sony.ru/supportmvc/ru/repair?cpint=spt-footer_repair

0
20.04.2020

Приколько только Вам написала что похоже на чухню и прочитала на официальном сайте

Сони что есть куча центров которые не являются авторизированными и выдают себя за официальные даже целая статья про такие цены на официальном сайте www.sony.ru смотрите сами

Предупреждение о недобросовестных сервисных центрах

Некоторые владельцы техники Sony пострадали от действий недобросовестных ремонтных организаций, выдающих себя за авторизованные или официальные сервисные центры. В этой статье рассказано, чем опасны подобные сервисы, и куда обращаться, если вам нужен качественный ремонт техники Sony.

Почему пользователи обращаются в неавторизованный сервисный центр?

Довольно удобно искать информацию о товарах и услугах в популярных поисковых системах (Яндекс, Google и др.). Этим иногда пользуются недобросовестные компании. Они разными способами маскируются под "официальные", активно продвигают свои услуги на первых страницах результатов поиска, через контекстную рекламу и т. п. Такие компании могут незаконно использовать название бренда Sony в названии своего сайта, а такжекопировать дизайн официального сайта sony.ru, вводя клиента в заблуждение.

Клиентам обещаются "оригинальные детали", "фирменная гарантия", "оперативность и качество", "бесплатная диагностика", "обслуживание на дому и в офисе", "экспресс-ремонт в вашем присутствии", "разумные цены" и многое другое. Задача компании - любым способом убедить клиента обратиться к ним и передать технику для обслуживания. До передачи техники у клиента складывается впечатление, что он общается напрямую с Sony и

0
20.04.2020

плазмы уже лет 20 как все сняли с производства поэтому у Вас обычный ЖК тем более у Вас судя по описанию выгорание пикселей и соотвественно в мастеркой Вам сказали что возможно поменять ЖК матрицу но делать этого точно не стоит ниже я написала свои мысли на данную тему

0
20.04.2020

Что вы, в 2014 еще точно был выпуск плазм

0
20.04.2020

странно я свои пионеры и потом самсунги покупала в начале 2000 -х

уже не помню точных дат больше 20 лет прошло

когда и панасоник отказался но 2014 год это жестко

возможно это товарный остаток когда в Европе что-то остается на стоках и не пошло можно почти на халяву что-то купить (например у нас в РФ 8 -ки самсунг камеры шли нормально а в Германии они никому бесплатно были не нужны или восстановленные были Когда идет переход с одних технологий на другие можно стоки выкупать за копейки

пионер закрыл пр-ва не из-за стекла сама себестоимость производства была дорогая и в этот момент активно начали расти китайские производства матриц ЖК

0
20.04.2020
Кристина
Дарина, 9 лет 5 месяцев Смоленск

Здравствуйте. Выбрать стиралку оказалось не простой задачей для меня. Я стирала 15 лет итальянской Канди и проблем не знала, но старушку решила отправить на покой, хотя ее даже продала)) так вот выбор огромный, но как говорится и выбрать не знаешь что. А что можете сказать про Miele WDB020? Благодарю за ответ.

0
21.02.2018

у мили в принципе плохих стирок не вообще

0
23.02.2018

нормальная модель стирки у мили вообще нет плохих стирок

0
23.02.2018
Кристина
Дарина, 9 лет 5 месяцев Смоленск

пока ждала вашего ответа, насмотрелась мастеров по стиралкам, которые показывали нюансы сегодняшних мили. и еще отзыв прочитала - через 3 года полетела плата и заказывать ее пришлось из Германии! и стоит она 15! тысяч.... это меня остановило смотреть в ее сторону(((( у лджи по крайней мере дешевые и доступные комплектующие... а тут мало того что ждать месяц так еще и цена кусается и как так у супер стиралок платы летят(((

0
23.02.2018

любая техника может сломаться , про мили чтобы прям ломались это прогон и полный бред , а заказными роликами забит интернет

0
24.02.2018
Кристина
Дарина, 9 лет 5 месяцев Смоленск

подскажите еще пожалуйста, есть ли разница между машинками лджи российской и корейской сборки?

0
23.02.2018

корейской сборки по лыжам уже сто лет нет , все что в сетевых магазинах если с узкие с сушками это китай , все остальное с завода в рузе , там рабочие со средней азии их собирают у меня там знакомый сервис-менеджер работал . это полный треш , если любите смотреть ролики посмотрите в инете много чего есть , причем реально сказано , почему прямой привод это полная засада , разницы между китайской и российской сборкой никакой нет и там и там засадный прямой привод , очень ненадежная система , поэтому рекомендовать такое не могу

0
24.02.2018
Кристина
Дарина, 9 лет 5 месяцев Смоленск

скажите,а лджи какие лучше производство Россия, корея, китай... а то некоторые говорят что это вовсе не корея, если пишут

0
24.02.2018

как уже писала ранее никаких корейских уже нет давно , все производится в рузе

китайские только узкие модели с сушкой , но проблема в их качестве и реализации
Вы можете купить в любой сети лджи представительство их дарило продавцам в сетях эльдорадо и м-видео чтобы они расхваливали их товар , но если исходить из экономии денег , тогда проще взять индезит с липецкого завода , его хотя бы без проблем можно отремонтировать , а с лджи у Вас будут реальные проблемы с ремонтом , даже кривой самсунг тоже калужского производства будет проще отремонтировать так как там не прямой а стандартный привод
сейчас в премиум сегменте по стиркам всплыло аско которое призко не стояло рядом с нормальными bosch или miele , поэтому в сети появляются дебильные ролики типа от мастеров , надо лапшу с ушей снимать
если кривой совковый поларис из зомбоящика с утра до ночи рекламирует на мелкашку 3 года гарантии надо понимать что китайскую мелкашку ни один идиот не будет ремонтировать - это просто маркетинг
0
24.02.2018
Кристина
Дарина, 9 лет 5 месяцев Смоленск

Благодарю за подробные ответы. Но пока легче мне не стало)) Значит Вы Мили все таки поддерживаете? как я поняла. в сторону индезита пока не смотрела, не знаете они часто летят? ничего хорошего про

Whirlpool не скажите? вроде пишут сборка Италия FSCR 90420

0
24.02.2018

у европейского вирпул еще остались мощности в касинете это север италии но сравнивать вирпул и мили и бош странно вирпул это скорее аристон и канди
больших денег платить не стоит
0
26.02.2018
Кристина
Дарина, 9 лет 5 месяцев Смоленск

Вирпул вроде в ремонте дешевле значительно чем бош или мили если что..

0
26.02.2018

так Индезит еще дешевле в ремонте Вирпул купил Индезит компани и марки Индезит , Аристон и Servis ( это премиум сегмент в Англии ) принадлежат Whirlpool , сейчас все оптимизируют ,поэтому платы управления в машинках вирпул и Индезит могут быть совершенно одинаковые только по ценнику разные
0
26.02.2018
Кристина
Дарина, 9 лет 5 месяцев Смоленск

Но индезит в россии собирают...вроде это хуже....

0
26.02.2018

но сейчас и вирпул стал поступать в сети из липецка - с фронтальной загрузкой только с вертикальной поступают с татромата из словакии , возможно какие-то модели они завозят из италии но схемотехника у все стандартная и никто платы управления или моторы с помпами в России не производит у нас только пластик железо - корпус и сборка
0
26.02.2018
Кристина
Дарина, 9 лет 5 месяцев Смоленск

вирпул за 40к сказали италия по гор линии. но если говорите что индезит с теми же деталями внутри, только сборка россия...то задумалась. так а если индезит взять за 20? он будет постоянно ломаться?

0
26.02.2018

зачем брать индезит за 20 тыс если можно взять за макс 12-15 тыс его красная цена индезит интересен только своей ценой и качественные стирки вирпул это в прошлом они должны быть плюс -минус 1-2 тыс как аристон все это как и канди эконом

0
26.02.2018

В принципе качество сборки в италии получше , но переплачивать бешеные деньги за вирпул даже итальянского производства я бы не советовала
0
26.02.2018
Кристина
Дарина, 9 лет 5 месяцев Смоленск

Считаете 43 это много за вирпул из италии? Если да, то подскажите что конкретно лучше взять за эти деньги?? Я уже головк сломала. Взяла бы и мили за 55 но пугает что рпсходники надо будет аезти в случае чего за бешеные деньги и плюс у нас в городе нет их сервиса, мне сказали в случае чего выезжает мастер из москвы, если еще по гарантии, и если вдруг он решит что это не гарантийный случай, то я должна оплатить его дорогу....

0
26.02.2018

сурово вирпул за 43 тыс это прям фарцовщики какие-то , если проблемы с мили возьмите бош или сименс с инвертером - инверторным движком это на панели управления написано если рассматриваете мили значит подходит полноразмерная модель с инверторами есть как в эльдорадо так и м-видео с медиамарктом я в каком-то коменте уже писала даже модели с польского завода в промоценах получится значительно дешевле чем 43 ты руб

0
26.02.2018
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Хочется вступиться за аско. Почему всплыло? Они давно появились. В 2001 году покупали, когда еще и не слышно было при Мили никакую. У меня 15 лет отработала, у родителей 20.

0
25.02.2018
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

и качество было лучше польских бош

0
25.02.2018

Даже с бошем сейчас близко не стоят , Бош как и Мили производит собственные двигатели для стиральных и посудомоечных машин , поэтому где его собрали не так важно польский завод это не размещенка это собственный завод BSHG
0
26.02.2018

У меня тоже в свое время была аско с механическим управлением пока оно не сломалось работала нормально , только тогда это была реально скандинавская компания , потом она несколько раз перепродавалась и заводы в Скандинавии уже все и давно закрыты А Мили пардон это контора которая изначально придумала стиральную машину поэтому сравнивать ладу с ягуаром даже странно
0
26.02.2018
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

У меня вертикалка была. Да, в 2001 году они только сами и собирали, поэтому и ценились выше остальных, которые уже начали искать дешевые места сборки. А по поводу сравнения. Можно сравнивать также машины И Германию с Японией, у всех на уровне. Почему тогда Мили, при их изобретении машинок, сыпятся сейчас и очень много негативных отзывов?

0
26.02.2018

это что-то совсем фантастика , у аско вертикалки были не стандарт , а полная гамма по вертикалкам у них появилась когда их первый раз перекупили итальянцы , пардон их вертикалки собирались на заводе в фабриано в италии на том же заводе что собирали вертикалки ардо , ардо реально у людей работали по 10 лет только это супер-эконом класс ,ценник ниже индезит ! так что реально удивили , а в старых скандинавских аско основной конек были именно фронталки - машины с фронтальной загрузкой и системой кватро !!! у меня была именно такая , с вертикалками аско Вы меня прям поразили , правда у знакомых вертикалка ардо до сих пор работает , а купили на сдачу в магазине

0
26.02.2018
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

вот как раз на ардо и жаловались, что Италия и мы не хотели брать Италю. Мама все задние стенки облазила в магазинах, смотрела где сделано.

0
27.02.2018

так уже как писала ранее с 2000 аско в Мерлони те Ардо и процесс переноса производств уже начался так что если взяли с финского уже практически закрытого завода то повезло

По части Ардо они как раз у людей были неубиваемые и работали по много лет за ними все рыскали по магазинам именно по топлоудерам они были номер 1 в России А аско как раз и славились именно кватро с их шведского завода но не как топлоудерами - это совсем не в какие ворота не лезет

Топлоудеры по жизни были или дешевые итальянские без разницы - ардо Индезит канди и тд или нормальные Бранды с их французского завода у группы бранд тогда завода в польше еще не было Вообще вертикалки как и духовки с пиролизом именно французская тема прежде всего ! есть чешки мили или татромат - вирпул словацкий но это не тема совсем только сейчас когда бранд закрылся все стали смотреть на татромат

0
28.02.2018
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

что значит не стандарт? Помню в 2001 году и отдали нехило почти 15 тыс., а ардо были в 2 раза дешевле. У родителей механика была, у меня электр-ка

0
27.02.2018

по хар-кам
0
28.02.2018
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

вот нашла нашу 521 , только крышка белая была , сборка Финляндия модель https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/stiralnaya_mashina_asko_w_521_854909422

0
27.02.2018


Как уже ранее писала , когда -то у аско были производственные мощности в Скандинавии , но потом для оптимизации производства в начале 2000-х годов перестали выпускать вертикалки было 1,5 модели закрыли завод в Финляндии и полную гамму запустили на заводе в италии но пока оставили фронтальные в Швеции при дальнейшей перепродаже закрыли и шведский завод по фронталам стиркам и посудомойкам Так что если еще успели купить с финского завода это прям повезло с 2000 аско уже принадлежало группе Антонио Мерлони и процесс переноса производств для оптимизации уже начался
0
28.02.2018
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Значит действительно повезло.

0
28.02.2018

Внимание !не обращайте внимание на ролики в ютюбе о том что типа если брать мили то надо только восстановленную а современные типа плохие , это полный бред не стоит вестись на данный развод , такие же чудо мастера пришли к одному моему знакомому и вместо замены реле предложили поменять рабочий компрессор и заново заправить холодильник хладогентом У нас сейчас помимо проблем с техникой еще и проблема с разводилами типа сервисными мастерами которые впаривают восстановленный неликвид который они покупают или просто забирают у клиентов бесплатно и потом впаривают доверчивым клиентам по хорошим ценам А при диагностике старой техники у клиента поясняют что надо половину всего поменять а там надо всего -то релюшку за 100 руб поменять или вообще например в стиральной машине просто фильтр почистить и все !

0
24.02.2018
Кристина
Дарина, 9 лет 5 месяцев Смоленск

ничего себе. вот что значит интернет,тут кто во что горазд. я просто такой отзыв большой прочитала о том что плата эта политела через 3 года и типа люди думайте прежде чем брать((

0
24.02.2018

В любом бренде есть косяки в большей или меньшей степени просто у ряда брендов косяков навалом , а у каких-то брендов их меньше и меньше как раз у мили или bshg ( бош -сименс )

И у мили есть косяки но их мало мне например не нравятся их вертикалки и 45 см посудомойки с их чешского завода
или у бош-сименс также их вертикалки которые они размещают на супер-дешевом производстве татромат -вирпул в словакии
Но у их все равно гораздо меньше чем у других производителей
Вообще все то что продается в россии это адаптированные модели -панель управления как минимум надо иметь на русском языке поэтому все зависит от манагеров которые работают в россии у производителя , а они не всегда могут отличить стиральную машину от плиты , отсюда все проблемы
Любой европейский может сделать супер-качественную технику которая прослужит более 10 лет без проблем , но если в процессе задействованы сотрудники которые работали с минеральной водой или трусами или работали продавцами на рознице и вытаскивали из варок скребки и потом продавали клиентам отдельно , достаточно сложно требовать от таких сотрудников чтобы продукты с которыми они работают стирали или готовили по 15 лет , все таки бытовую можно отнести к сложной технике Я посмотрю что стоит в сетях сети у Вас в городе представлены и напишу модели которые более менее
В BSHG не все идиоты работают а Miele даже при большом желании сложно испортить
0
26.02.2018
Кристина
Дарина, 9 лет 5 месяцев Смоленск

спасибо большое. мили у нас в городе я так и не нашла((

0
26.02.2018

Только крайне важно чтобы Вам привезли не с витрины и в нераскрытой и неповрежденной упаковке , а то могут притащить и из ремонта , бывает машина на предпродажке не пошла ее загоняют в сервис и потом продают клиентам или клиенты что-то сломали когда машинка на витрине стояла , естественно глюки бывают и у бош просто их меньше чем у остальных

Если повезут в пупырчатой пленки сразу можете отказываться , еще бывает некоторые умудряются в магазинах снимать транспортные болты до перевозки естественно при таком раскладе у Вас бак может треснуть

Обязательно все тщательно проверяйте при доставке , когда доставили пусть при Вас вскроют упаковку чтобы Вы убедились что нет никаких транспортных боев обязательно откройте люк и все тщательно осмотрите со всех сторон машинки

У нас при доставке многие конторы убивают технику например холодильники везут на боку что делать категорически нельзя - образуются микротрещины и хладогент вытекает через полтора - два года и у клиентам не работает холодильный контур

0
27.02.2018
Кристина
Дарина, 9 лет 5 месяцев Смоленск

Благодарю вас за помощь! Все так подробно написали, большое спасибо

0
02.03.2018

Вы просили посоветовать конкретные модели я сейчас бегло посмотрела что заинтересовало и может подойти

1) когда надумаете брать обязательно берите только по промоценам чтобы лишнее не переплачивать -акции идут постоянно
2) лучше брать в м-видео так как там закупщики более менее понимают разницу между холодильником и стиральной машиной поэтому в м-видео модели получше чем в эльдорадо и по более ликвидной цене
3) недорогая модель с инвертором сейчас в акции в м-видео wan24060OE-28990 руб ,в эльдорадо полный аналог только с меньшими оборотами модель wan20060oe -28999 руб те в м-видео более продвинутая по характеристикам модель и по одинаковой с эльдорадо цене - просто в эльдорадо закупщики прилетели с марса и у них девственные мозги ( 2 основные характеристики сравнить не могут )
0
26.02.2018
Валерия
Москва

Василиса, доброго времени! Я снова к Вам за подмогой. Ввиду ускоренной покупки техники для кухни и корректировки самого проекта кухни, придётся экономить на стиральной и сушильной машинах. Планируемые Miele сейчас за гранью бюджета. Подскажите, пожалуйста, насколько понимаю, самая приемлемая по цене и качеству суш машина с тепловым насосом это вот такая https://www.eldorado.ru/cat/detail/sushilnaja-mashina-bosch-wth83000oe/ ? Какая самая бюджетная модель из стиральных машин этого же производителя подойдёт для монтажа их в единую колонну? Допустим самая дешевая из полноразмерных это https://www.eldorado.ru/cat/detail/stiralnaja-mashina-bosch-wae24240oe/ , как понять пойдёт ли она под сушку? Нигде нет отзывов((( из рекомендуемых для колонны на оф сайте идёт машина за 46тр, то есть дешевле никак?

0
04.11.2019

смотрите сейчас акция даже в розничном магазине бош на цветном бульваре

много полноразмерных стирок и сушек разбиты по комплектам и продаются со скидкой возможно миксовать стирку из одного комплекта сушку из другого вариантов много ссылка ниже

https://www.bosch-home.ru/promotion/washer-dryer-promotion

0
05.11.2019
Валерия
Москва

С этого магазина и начала изучение, но не обратила внимание, что можно менять модели из представленных пар. Спасибо, наверное уже буду их спецов мучить по телефону.

0
05.11.2019

смотрите они там никакие особенно некоторые персонажи как по ценнику себе выберите напишите я посмотрю В принципе промо акции на комплекты идут постоянно сменяя друг друга для стимулирования продаж сушек Поэтому акции то на группу BSHG , то на группу Electrolux обычно AEG даже Miele участвует но ценник общий повыше на уровне 110 000 руб за комплект на BSHG,AEG до 80000-100 000 руб можно найти в любом канале продаж

0
05.11.2019
Валерия
Москва

Добрый вечер! Вот на чем остановились https://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-standartnaya-bosch-serie-4-wan24290oe-20033599 и https://www.mvideo.ru/products/sushilnaya-mashina-bosch-serie-4-wth83000oe-20049494 . Это самый выгодный вариант, который я нашла. Как считаете? Удобоваримое по качеству дешевле уже не найти? И все же нужна ли сюда соединительная полка?

0
07.11.2019

нормальный комплект 4 серии , только в М-видео акция на акцию бывает не действует надо выписать этот комплект и проверить итоговую цифру

На сайте bosch-home несколько вариантов 4 серии не факт что в акцию на этом сайте будет дороже скорее дешевле Обычно рамка идет в комплекте с сушкой

Как раз в сетевой модели ( модели с их сайта) рамки в комплекте может не быть надо проверять

0
07.11.2019
Валерия
Москва

К сожалению указанный ранее комплект у них купить не получается. Та сушильная машина везде только как витринный образец. Пыталась собрать все из одной серии, но то самовывоз, то скидка обнулялась, то цена изменилась. В итоге оформили в Эльдорадо машины разных серий и даже разного цвета 🙈, но вроде консультанты в Бош-хоум сказали, что в колонну встанут. Внешний вид в прачечной комнате никого не омрачит ,а сами машины , надеюсь, будут радовать функционалом и помощью по дому))) вот наш выбор https://www.eldorado.ru/cat/detail/stiralnaja-mashina-bosch-wan2416soe/ и https://www.eldorado.ru/cat/detail/sushilnaya-mashina-bosch-serie-4-wth83001oe/

0
08.11.2019

не совсем поняла а в bosch-home ничего Вам не подобрали , там же есть недорогие комплекты ? сетях выгодно брать если уже есть бонусы и одновременно идет несколько акций

0
08.11.2019
Валерия
Москва

В Бош-хоум комплект с сушкой с тепловым насосом предложили только за 89, а здесь получилось за 75.

0
08.11.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

В technica4u были хорошие скидки, посмотрите.

0
08.11.2019

Вы поймите не один микроинтернет магазин не может продавать дешевле федеральных сеток у них входные цены совершенно разные В микроинтернете могут быть ликвидные цены только на серые не представительские модели

То что они выставляют нормальные бренды по заниженным ценам -это для привлечения клиентов, чтобы Вы позвонили и Вам как альтернативу они предложат свой no name
0
08.11.2019

Вам они не забыли посчитать -30% на второй предмет

в принципе комплект более менее 4 серия насколько помню у них 4 серия была от 70 000 руб По промо ценам полноразмерную стирку с их польского технопарка с инвертором можно было купить до 30 000 руб если не заморачиваться с тепловым насосом мне кажется за 60 000 -65000 реально купить комплект
По пылесосам в тех же Мили ни какого запаха не должно быть у них даже спецмодели есть для уборки дома с домашними животными Лучше чем бымажные пылесборки пока ничего не придумали Безмешковые реально хорошие есть только у Дайсон Буквально недавно смотрела акции в сетках немецкая моделька пылика Бош стоила по промо за 3990 руб
0
08.11.2019
Валерия
Москва

Что скажете, можно оставлять?

0
08.11.2019

стирку 4 серии с инвертором в промо можно купить до 30 000 руб остается на сушку 45 000 что то не айс сейчас сушка Мили за 50 000 руб по спец цене

может Вам не сразу все покупать

если бы это была 6 серия тогда получается интересно для 4 серии не очень

0
08.11.2019
Валерия
Москва

Супруг ещё такой комплект отыскал https://beru.ru/product/100508525870 и https://gorenje-ru.ru/catalog/stiralnye-mashiny/polnogabaritnaya-stiralnaya-mashina-gorenje-wa-72-sy2b.html. Я помню, что Вы говорили про покупку китайцами данной фирмы, но данный комплект обходится в 65 тыс., а Bosch в 81 тр без соединительного элемента. Стоит эта экономия того? А 15 тыс - это Новый пылесос, который нам тоже нужен, так как в семье у нас маленький ребёнок и подрощенный линючий лабрадор 🙈

0
07.11.2019

то что .Вы нашли вообще не комплект в колонну , если нужно дешево и в качестве того что выбрали , тогда смотрите Beko или Candy еще денег можно сэкономить

и сравнивать то что Вы выбрали с Bosch не стоит
по части такой экономии не советую
а сейчас нормальный пылесос Bosch немецкого производства можно купить за 3900 - 5000 рублей !Miele по регулярной цене стоит 10 000 руб !Вы какой пылесос за 15 000 собрались покупать ?
0
07.11.2019
Валерия
Москва

А пылесос я по мощности всасывания выбирала и с контейнером для пыли (те что с мешком даже при условии частой замены расходников... начинают попахивать псиной), вот хотим попробовать с пластиковым накопителем, чтобы каждый раз мыть колбу. Вот вроде этот по показателям показался мощный https://www.mvideo.ru/products/pylesos-s-konteinerom-dlya-pyli-philips-fc9732-01-20042833/specification. Надо посмотреть по Вашим рекомендациям, в очередной раз спасибо.

0
08.11.2019

если планируете часто стирать стоит рассматривать группу BSHG (bosch,siemens) или группу Electrolux (Electrolux, AEG)

если интересует китайская техника подешевле это Midea есть и стирки и сушки или Haier есть и стирки и сушки не разу кроме китайских Candy и Haier не видел их в колонне но также можно дешево купить особенно Midea

Китайские стиральные машины Midea и Haier будут функциональней выбранной Вами

0
07.11.2019

Я не совсем поняла комплекты Bosch есть в районе 70 000 -80 000 рублей зачем эксперименты с машинками совершенно с другим функционалом и совершенно не сравнимые по ф-лу Прежде всего выбирается стиральная машина и уже к ней сушильная

0
07.11.2019

Ссылка о компании Hisense сами почитайте можете почитать еще на официальных сайтах на английском языке и русском языках Это не какая-то секретная информация

0
07.11.2019
Валерия
Москва

Я нисколько не сомневаюсь в Ваших словах.

0
08.11.2019

Простите, вклинюсь.

Вы лучше пылесос пока китайский недорогой возьмите.

Он пару лет отработает, потом смените. Это мелкая техника, не беда. Т небольшие денежные потери.

А вот на стиралке и сушке лучше не надо экономить. Их менять проблематично и намного дороже, если после гарантии.

Мы так на посудомойке накололись.тоже чуть сэкономили.

Правда успели по гарантии деньги вернуть(до этого было 2 ремонта и каждый раз ожидание мастера, потом 2 месяца ожидания денег...).

В итоге без ПММ в общей сложности месяца 3 в сумме вышло.

А к хорошему быстро привыкаешь и было обидно ручками намывать.

Представьте так без стиралки? Ладно посуда, помыть не так сложно. а вот стирать руками постель/джинсы и для детей ворох всего...рехнуться можно.

Поэтому советую лучше переплатить немного.

0
08.11.2019
Валерия
Москва

Так-то я с Вами полностью согласна, и мысли в данном вопросе на 100% схожи с Вашими. Просто как продумаешь, сколько всего ещё надо 😖, режим экономии включается сам по себе и хочется сэкономить и на крупной, и на мелкой технике. Главное вовремя себя остановить!!! Вот здесь и «отрезвляют» , и советы дельные дают.

0
09.11.2019

Мы просто достаточно скромно живём (еще и в регионе, я сейчас вынужденно не работаю)

Но, обожглись на ПММ.

И еще на духовке. Забыла сказать.

У нас газ в доме и купили газовую.

Нормально она работала первые пол года.

Потом проблемы с газ контролем, с ремонтом...

Ну короче, мы 2 года промучались и выкинули ее, купили новую тоже хотелось как можно дешевле, потому как проблемы сейчас в жизни и деньги утекают в другую сторону.

Но меня тоже здесь отрезвили.

Не, один раз я выкинула духовку за 21тр. Тоже делали ремонт в квартире, покупали вообще все. И ремонт, и мебель, и техника...голова кругом шла. Вот и сэкономили((

Выбирали теперь только электро и тоже хотелось подешевле(т.к , повторюсь, нужны деньги на здоровье мамы и считаем буквально каждую тысячу сейчас)

Очень хотелось опять за 20.... но все-таки немного раскошелились. Взяли Бош с немецкого завода. Конечно, их за 20 нет. Но под акцию+знакомые купонами помогли, скидка вышла приличная.

Я довольна, не жалею.

Серьезно, купите пылесос на первое время дешёвый. А крупную технику- только качественную.

Это как с одеждой. На тряпках можно сэкономить, а на обуви -не стоит, дороже выйдет.

0
09.11.2019

все логично, не поспоришь

0
10.11.2019

смотрите если будете брать сирушные не представительские модели их могут продавать инетмагазины обращайте внимание на окончание моделей цифры могут совпадать а комплектация нет в одном случае это будет полный аквастоп в другом случае частичный

0
10.11.2019

сирушные легко отличить они как уже писала будет без окончания OE , такие микроинетмагазины могут продавать например машинки 4 серии WAN24290 по 29300 руб единственный момент гарантия будет не от представительства а от какого-нибудь сервис -центра и надо проверять по ф-лу и аксессуарам (в разных рынках-странах откуда подтягивается товар) он может быть равный что напряжно, поэтому в акцию в сетях лучше взять по промо у них попадете в их же ценник

0
10.11.2019

функционал и аксессуары на разных рынках могут быть разные, обычно с немецкого рынка по функнциональней , но может быть и наоборот

0
10.11.2019
Валерия
Москва

Василиса, спасибо за консультацию! Мы заказали все в Эльдорадо, надеюсь в этом магазине оф.модели представлены. Остановились на том разноцветном наборе техники Бош 4-й серии, кот я вам высылала ранее. Уже все привезли, надо подсоединять и пользоваться))) Изначальная цена комплекта была около 97 тыс, по всем акциям вышла в 75. у Мили стиральная машина тянула за собой и сушильную машину этого же бренда ,и я нигде не смогла найти комплект не витринного образца дешевле 100 тыс., может не там иди не в тот момент искала... Уж не знаю, выгодали что-то или нет, но купилось, то, что купилось)) ещё раз Вас благодарю за Ваше время и внимание.

0
10.11.2019

смотрите если еще не привезли или даже привезли и Вы не устанавливали я бы на Вашем месте все таки поменяла серебристую Бош на чуть другую модель сименс она белая на 3000 руб дороже но с полным аквастопом ссылка на нее

www.eldorado.ru/cat/detail/stiralnaya-mashina-siemens-wm12n290oe/

0
11.11.2019

важно у BSHG не просто шланг с аквастопом как у других у них конструктивно машинки с полным аквастопом , поэтому когда продавцы будут Вас лечить что купите шлаг с аквастопом за 1000 руб это не так, нужно сразу машинку брать с полным аквастопом

0
11.11.2019

только смотрите когда будете делать микс обращайте внимание на серии, желательно чтобы они у стиральной и сушильной машины совпадали так как в разных сериях может отличаться дизайн панели управления , чтобы нормально выглядели- дизайн панелей у обоих машин должен быть один

обычно комплекты как раз подбираются из одной серии чтобы дизайн панелей был одинаковый

0
06.11.2019
Ольга
Дашенька, 11 лет 5 месяцев Подольск

Добрый день. Посоветуйте парогенератор, для домашнего пользования. Цена до 12000, присматривалась к Браун. Почитала филипс тоже хвалят. Разброс цен большой. Не знаю какой выбрать. Хочется не переплатить и не разочароваться. Спасибо, большое

0
08.02.2020

Смотрите braun ранее была хорошая техника с 3 неубиваемыми хитами

у меня у самой неубиваемая мясорубка , чайник и соковыжималка и были очень не плохие утюжки

но проблема в том что компания несколько раз перепродавалась и появилось много аутсорсинговых моделей просто сейчас уже некому вкладываться в новые технологии

По части Филипс они продали китайцам только свой телевизионный бизнес по МБТ они пока как и группа СЕВ они и качественные и вкладываются в новые технологии Но надо понимать что даже если под маркой Braun в Китае будет размещаться новый хозяин бренда это будет на несколько порядков лучше чем аутсорсинговый проект наших бывших соотечественников

0
08.02.2020

да по парогенераторам скорее всего и philips и СЕВ(tefal, moulinex,rowenta) поставят промоутеров к 8 марта в федеральных сетях сможете проверить а также и по CEB и по Филипс есть монобрендовые от одного их партнера и у них также должны стоять гладильные системы чтобы Вам попробовать перед покупкой

0
08.02.2020
Ольга
Дашенька, 11 лет 5 месяцев Подольск

Гладильные системы дорогие . Рассматриваю обычный парогенератор, типа утюг. Главный критерий, что бы воду доливать во время работы, не отключать.

0
09.02.2020

так у того же филипса полно таких моделей

0
09.02.2020

А я выбрала вот такой по отзывам

https://beru.ru/product/100508525217

Пока не распаковывала, так что подтвердить не могу. Но вдруг вам тоже понравится)

0
08.02.2020
Ольга
Дашенька, 11 лет 5 месяцев Подольск

Напишите, как попробуете. Спасибо

0
09.02.2020

да очень интересно возможно сингапурцы превзошли в 2017 году как только реанимировали гладильную тему вдруг разместились с очень хорошим качеством Все бывает

0
09.02.2020

все дело в том что это из серии марок типа ZAU, аналогичную продукцию только под я-ля итальянскими брендами продает фирма гранд-мастер, по аналогам у знакомого было много возвратов, но возможно Вам повезет и сингапурцы которые реанимировали гладильную тему в RLS недавно в 2017 году Кстати знаковый хотел от такого типа марок перейти на филипс , но у филипс нет защищенной розничной цены поэтому нормально торговать им возможно в больших сетях

0
09.02.2020

Вот. У всехмлих пафосных знакомых - грандмастер или mie. Я в Мск выбрала mie с двойной стойкой, для вещей. Тк гладить белье не собиралась. А в Сочи все наоброт))) здесь хочется гладить белье, а ходить можно в двух платьях 😆😂

0
09.02.2020

странно я сама видела как эти пафосные знакомые толпами с mie ее как раз грандмастер ее продает толпами осаждали магазин моего знакомого с претензиями

0
09.02.2020

Пафосные знакомые не могут осаждать кого-то с претензиями, хотя бы потому что сами их не используют)) а если что-то ломается - покупают новое, считая, что горничная сломала)

0
10.02.2020

Прикольненко я сама видела как к магазину моего друга подъезжали машины не за один миллион рублей и водители или сами новориши притаскивали гладильные системы от гранд мастера и сдавали их в его магазине на диагностику и замену при этом кошмаря продавцов чуть не связями с кремлем и смех и грех У меня когда была сеть по встройке мы продавали Gaggenau , Miele , Kuppersbush, Gutman, etc приезжали клиенты очень высокообеспеченные и просили скидку 2% У нас закупались естественно не напрямую обычно через дизайнеров от Киркорова до Кати Лель Что я хочу сказать что высокообеспеченные люди очень считают свои деньги это иллюзия что они что-то купили через месяц выкинули и опять прислугу послали через месяц за этим же это покупать

0
10.02.2020

Смешно у всех моих знакомых по нескольку объектов недвижимости в разных странах от Чехии до как минимум Испании и Кипра и везде они сами покупают технику У моей знакомой (ее отец первый в России открыл салон американских машин был такой в свое время на Лубянке) имея 3 дома ( в нашим совковом понимании это виллы с 2 бассейнами) на Кипре в Лимасолле сама с мужем выбирала бытовую технику У Вас какие-то странные пафосные знакомые ....

0
10.02.2020

Я и не писала, что кто-то выбирал технику за них) я писала что претензии к магазинам из-за мелкой бытовой техники, это в целом не адекват при высоком уровне дохода - времени жалко. Невообразимая ситуация.

Еще писала о том, что обычные люди пользуются сами, поэтому ломается на их глазах. Если же пользуется персонал, то фик поймешь - это они сломали или само. И это вторая причина почему «остаждать магазины» никто не станет

0
11.02.2020

сама пару раз заходила на торг точки к знакомому он разные парогенераторы оверлоки вязальные машины продает и оба раза видела как народ притаскивает гладильные системы за дорого с претензиями и шоу мач гоон начинается

0
11.02.2020

у меня у самой было несколько смешных случае 1) С Максимом Бирюлиным удивлялись некоторые даже топ-менеджеры представительств не знают что Bork это его марка и думают что это Германия 2) С продукт-менеджером Голдер Электроникс марка витек когда они запускали свою посуду типа немецкая rontel некоторые юзеры до сих пор думают что это Германия 3) и еще куча случае когда медийным людям дарят технику не очень в качестве промо акций

Если наклеить кристалы сваровски на запорожец он феррари не станет

0
09.02.2020

Rondell?

Bork отличная часто техника) я всегда знала, что это бренд-оборотень, но тут дело в менталитете, наши наше покупать не хотят. Познакомилась, когда искала где купить соковыжималку Gastrobag профессиональную барную. Написала немцам. Они ответили, что больше в РФ не поставляют, но делают их для бренда Bork. Так что это совсем не стразы на запорожце)

В косметике есть Christina Fitzgerald, тоже оборотень. И тоже топового качества. Автор придумал гениальный протокол для салонов, гениальный. Как русский бренд он бы не пробился ни за что.

0
10.02.2020

Прикольненько как раз когда Максим с Седана запускал Bork я присутствовала при этом марка техники называется не Gastobag., а Gastroback могу ссылку на их сайт сбросить они в немецких каталогах посылочной торговли типа ОТТО представлены И как раз основная гамма Bork взята именно с каталога Gastoback Вообще изначально Седан занимались пыликами поэтому у них не плохие пылики они размещали их на заводе немецком заводе EIO и на венгерском заводе Electrolux это не плохие позиции Кстати Печерский завозил Gastoback только по более низкой цене чем продавал Бирюлин свои Bork

Бренд подразумевает некую ценность , а типа Rondell это торговые марки юзеры размещенку покупают как типа бренды за это они и платят
Из недорого можно нормальную посуду группы CEB, а если деньги есть но чего -то не хватает можно хватать все подряд
Кстати по косметике сейчас много росс марок продается и никто не скрывает даже монобрендовые магазины открывают так что с нашими марками как в косметике так и в одежде уже без проблем народ берет и даже до сих пор многим нравятся холодильники Атлант просто есть качество проверенное годами или плиты Брест поэтому российская или не российская не причем
0
10.02.2020

1. Маркетинг люкса и массмаркета сильно разные вещи. Вы не можете этого не знать. Так с какой целью сознательно вытесняете этот факт из разговора?

Да, народ СЕЙЧАС готов покупать блендеры Василиса по 500₽, но не позиции, которые дороже иностранных аналогов))

А Воrk появился 10-15 лет назад.

Российский косметос типа Натуры Сиберики и Сплат входит из позиции демпинга в нижнюю и среднюю ценовую нишу. Я же привела пример люксового бренда, который встал ВО ВСЕ дорогие салоны красоты. Собсна, если бы вы ходили в салоны регулярно, знали бы их точно.

2. любой чел, владевший той соковыжималкой (а их до сих пор с минимальными изменениями продают, только дороже и дороже) подтвердит, что качество идеальное. Но допустим все они наивные идиоты, ок))

Так ведь именно эти гаджеты выжимают сок в Кофемании и большинстве дорогих ресторанов РФ))) наверное не от того, что это ненадежное дерьмо из каталога отто).

В общем, немного странно отрицать заслугу людей, создавших хотя бы что-то. А уж то, что «хотят» 99.9% жителей нашей страны, тем более. Считаю, они вписали себя в историю и прожили жизнь не зря.

0
11.02.2020

Я ни в коем случае не хотела ни кого обидеть , Вы поймите все о чем Вы пишите происходило на моих глазах и при моем непосредственном участии Я лично знала и активно общалась с владельцем Седана -Электрофлота -Технопарка и владельцем марки Bork Максимом Бирюлиным , когда он сидел на ВВЦ в павильоне Электротехника я ему пардон КБТ технику продавала

Просто поймите моя точка зрения я не точно косметику или одежду и обувь не одену типа какой -нибудь совковой оджи или испанской зарры , я даже пардон чайный мусор из пакетиков типа ричард от майского чая или гринфилд от питерской орими трейд пить не буду , ньюби пожалуйста Поэтому и к технике стараюсь предъявлять определенные требования

0
11.02.2020

1 по части соковжималки Максим достаточно серьезно денег потратил на промоушен когда по крупным ТЦ поставил промоутеров и они отжимали сок для юзеров

2 в принципе по продажам пафосным людям или я бы сформилировала медийным в некоторых местах персонам им обычно представительства не продают а дарят технику причем в разных торговых группах
в свое время Чича в своем флагманском салоне на ул Горького всю стену увесил фото наших клиентов с мобильниками поэтому им даже покупать ничего не надо если Катя Лель у нас технику со скидкой покупала причем с нашего розничного магазина дошла до офиса чтобы скидку побольше получить то Киркорову просто подали часть техники
Что касается Чича то он вообще был очень креативный он Ноготкову на Новый год прислал коробку с подарком Максим открывает а в коробке фалоимитатор и записка хотели получить подарок а вот ... Вам Ноготков (это максус и потом Связной) Как -то так веселились в свое время от души А Вы говорите какой-то понимаешь голдер местами витек Когда мы веселились голдер на хозяйственном рынке продавал технику Атланта и у учился у своих венгерских партнеров где размещаться в китае и строил свою сеть продаж также как и хозбыт -это котрые владельцы марки скарлет Их всех венгры научили работать изначально они продавали их технику потом когда наладили сбыт запустили свои марки - как-то так

0
11.02.2020

Ссылочка на gatroroback в магазине посылочной торговли ОТТО как обещала

https://www.otto.de/haushalt/?marke=gastroback

Вы поймите я рынок бытовой техники в России формировала , кто забыл я им летом напомню

0
11.02.2020

Вы поймите лично я не вижу ущербность в покупке размещенки , просто как раз размещенка дает возможность выбора по ценам одного и того же продукта

например под маркой борк стоимость может быть 15 000 руб под макой гастробак 10 000 руб а еще под одной маркой уже 7000 -8000 руб и так далее

Вы поймите если кто-то раскручивает новую марку помимо титанических усилий еще и финансовая составляющая как уже писала ранее поэтому ествественно даже росс марка типа борк по опредению будет стоить недешево и это никак не связано что бытовую технику надо использовать в производственных целях

Вы поймите линейки проф оборудования у западных брендов отличаются по конструкции от бытовых приборов Меня в одном из представительств юзеры закидывали вопросами по использованию обычной бытовой техники в промышленных целях Мы за такое даже гарантии могли лишить Например Нельзя бытовые стиральные иашины ставить в прачечных или бытовую кофемашину ставить в кофейнях для этого есть специаьные линии у известных брендов и спецбренды продающиеся в специализированных фирмах или даются в лизинг

0
11.02.2020

Вы так много смыслов смешиваете вместе, что не знаешь на что отвечать)))

И все вроде бы верно, но я же о другом)

0
12.02.2020

Извините, если хоть чем -то обидела

Совершенно не хотела
Иногда бывала резкой и гоняла селсов, но может это им пошло на пользу сейчас не имея особенных талантов и совсем не разбираясь в техники стали топами в некоторых организациях
0
15.02.2020

Ничего обидного не было, я не это имела в виду 😁

0
15.02.2020

В том, чтобы «покупать размещенку» вы видите ущербность, а я вижу возможность брать лучшее у разных производителей. В век, когда Apple заказывает размещенку, вместо того, чтобы самой строить заводы, это вообще нормально))

У меня кстати есть пара сковородок Roendell и они прекрасные. У них современный дизайн, адекватная стоимость (была, на момент покупки) и они живут в идеале уже больше 7 лет. В сравнении со сковородами вильроя - WMF - они показали себя не хуже) Ну а проф повара пользуются стальными сковородами, поэтому сильно разгоняться в ниже антипригарной посуды в принципе бессмысленно))

0
11.02.2020

ну не знаю у меня оригинальные CEB тоже нормальные , ронделей была пара дармовых я ими попользовалась год и выкинула не жалко , в принципе посудки особенно нержи в Китае выпускается очень много Когда я работала в одном представительстве мы как и electrolux под своей маркой там размещали комплекты из нержи , но проблема в том что производства там очень разные и манагер из голдер электроникс ну не самые крутятские использует

0
11.02.2020

как обещала ссылочка на сайт www.gastroback.de

0
10.02.2020
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

У нас Филипс больше года, полет отличный. Выбирайте без сменных фильтров, чтоб постоянно расходники не менять

0
09.02.2020
Ольга
Дашенька, 11 лет 5 месяцев Подольск

А можно модель? Спасибо

0
09.02.2020
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва


0
09.02.2020
Ольга
Дашенька, 11 лет 5 месяцев Подольск

Спасибо, огромное

0
09.02.2020
Ольга
Марк, 18 лет 1 месяцМаруся, 12 лет 10 месяцев Орел

Василиса, посоветуйте пожалуйста встраиваемый холодильник с полным no frost (в холодильнике и морозилке), обратила внимание, что у Libher в основном, no frost в морозилке, а в холодильнике капельнач система. Какую модель и Марку холодильника лучше выбрать с полным no frost. Заранее спасибо за помощь

0
14.08.2019

Вы поймите европейцы не просто так делают no frost только в морозилке чтобы вам ее не размораживать! а в холодильном отделении no frost просто не нужен !!!холодильное отделение не размораживают В нормальных либхерах есть вентилятор в холодильном отделении , но он работает по алгоритму и не сушит продукты как в полном ноуфросте

Вам , если хотите купить нормальный холодильник полный ноуфрост не нужен, это прогон не очень грамотных продавцов при продаже корейцев и китайцев их им тоже нужно продавать тем более за них больше бонусов дают а им тоже надо кушать
0
15.08.2019
Ольга
Марк, 18 лет 1 месяцМаруся, 12 лет 10 месяцев Орел

Спасибо огромное, открыли глаза, потому что наши продавцы толком и объяснить не могут. Скажите какую модель встраиваемого Liebher лучше выбрать, например Liebherr ICUN 3324 за 61 т.р.

0
16.08.2019

Все в зависимости от Ваших предпочтений у них очень широкий модельный ряд

У liebherr даже miele заказывает встраиваемые холодильники разница в моделях только толкатели на ручках для мили они ставят металл в стандартных качественный пластик
В принципе который Вы написали нормальный холодильник можно еще посмотреть модели с биофреш обозначается буквой B
0
16.08.2019
Ольга
Марк, 18 лет 1 месяцМаруся, 12 лет 10 месяцев Орел

Выбрали холодильник


Liebherr ICBN 3324 в крупных магазинах (смотрели в Техно парке) цена стабильна 89990, но Яндекс подсказывает цены на порядок ниже, например ХаусБТ за 74 710 (и много др малоизвестных магазинов). Как думаете стоит клюнуть на цену и заказать через интернет или купить в крупном магазине и сильно переплатить? И по модели подскажите стоит она своих денег?

0
19.08.2019

смотрите эта модель с реальным biofresh, если он Вам нужен то берите

в принципе можно обойтись и без него сразу же ценник упадет ниже

интернет магазины бывают разные , например в премьер-техно активно работают по либхеру цена 72 800 руб поэтому за 90 000 руб брать точно не стоит !

эдил-импорт (сайт холодильник ру) и у них есть монобрендовые магазины можно сходить посмотреть и решить нужен Вам biofresh или нет так как этот ящик уменьшает объем холодильного отделения

0
19.08.2019

если Вы планируете ставить в холодильное отделение большую посуду например большие кастрюли уменьшать пространство холодильного отделения ящиком biofresh точно не стоит

0
19.08.2019
Ольга
Марк, 18 лет 1 месяцМаруся, 12 лет 10 месяцев Орел

Спасибо огромное за помощь

0
20.08.2019
Ольга
Марк, 18 лет 1 месяцМаруся, 12 лет 10 месяцев Орел

Добрый вечер, купили холодильник ICUNS 3324-20, установили, включили и... образовалась наледь (иней) на задней стенке холодильного отделения. Ещё продукты не успели загрузить, он поработал пару часов. Нет у вас идей почему так могло произойти? Единый телефон сервисной службы не работает (может потому что выходной). Одно расстройство, долго ждали покупки холодильника и такое разочарование

0
25.08.2019

Странно прям серьезной наледи не должно быть, там плачущая стенка те идет постоянный процесс капельки воды замерзают на задней стенки при включении компрессора и потом они при включении нагревателей они стекают в поддон

Вообще во всех инструкциях этот процесс описан
Также надо так как сейчас во всех холодильниках используется хладогент R600 надо чтобы холодильник набрал холод ! нельзя сразу при включении загружать туда продукты надо обязательно подождать чтобы он набрал холод
Тем более непонятно как его везли если не горизонтально надо обязательно подождать
За счет использования плачущей стенки продукты в холодильном отделении не высушиваются
Кстати все встраиваемые холодильники Miele заказывает именно на Liebherr только на них ценник сразу же вырастает
0
27.08.2019
Ольга
Марк, 18 лет 1 месяцМаруся, 12 лет 10 месяцев Орел

После доставки холодильник простоял сутки до установки, затем установили его и через пару часов включили. Продукты загрузили только сегодня, т.е. 2 дня после включения. Капли стали образовываться почти сразу, и да, там идет какой-то свой процесс, они то тают, то замерзают. Капли размером с горошину и немного шуба. Дозвонились до сервисного центра, сказали что это нормальный процесс, но очень смущает , что вся задняя стенка в шубе и замерзших каплях, т.е она не чистая и сухая как в no frost

0
27.08.2019

если капли как маленькие горошинки это нормально в холодильном отделении плачущая стенка , но никакой прям шубы образовываться не должно

Из сервисного центра Вы можете вызвать спеца если есть сомнения
Естественно как уже говорила любой режим в холодильники зависит от работы компрессора он то включается и капли замораживаются то выключается и включается система размораживания капли размораживаются и попадают на поддон компрессора и испаряются !
0
27.08.2019

Стенка должна быть в каплях и потом они таят когда компрессор выключается

В принципе чтобы Вам ничего не думалось Вы можете заехать в один из моно брендовых магазинов Liebherr компании эдил импорт сайт холодильник ру там адреса и у них на витрине много включенных холодильников Вы можете посмотреть как они работают я изначально предлагала Вам для выбора модеди их посетить и посмотреть и решить какой функционал Вам нужен
Комбинация плачущей стенки в холод отделении и no frost в морозильном это самая популярная комбинация в премиум сегменте в Западной Европе
0
27.08.2019
Ольга
Марк, 18 лет 1 месяцМаруся, 12 лет 10 месяцев Орел

Я живу в регионе, г. Орел, холодильники представленные в наших магазинах не включены

0
27.08.2019

плохо как ваши регионалы его везли непонятно

Вам надо было обязательно посмотреть упаковку
Он был заводской не вскрытой упаковке ?
Когда экспедитор открывает сразу видно переупакован аппарат или нет
Я думала Вы из Москвы у нас их очень много но возможно для Орла это штучный товар главное чтобы Вам с витрины не впарили
0
27.08.2019
Ольга
Марк, 18 лет 1 месяцМаруся, 12 лет 10 месяцев Орел

Был в заводской упаковке, сверху картонная коробка без нарушений целостности)) внутри все упаковано и скотчем заклеено, не похоже что с витрины. Привезли на заказ из Москвы за несколько дней, хотя говорили что до 2 месяцев срок ожидания.

0
27.08.2019
Ольга
Марк, 18 лет 1 месяцМаруся, 12 лет 10 месяцев Орел

Есть мысли что это брак, только как это доказать

0
27.08.2019

если прям образуются гигантские наледи из льда это брак если масюсенькие капельки как микрогорошины и потом они тают это нормальный режим

либхер может быть убит в 2 случаях если стоял на витрине и Вам привезли его переупакованным или при доставке повредили трубки
0
27.08.2019
Ольга
Марк, 18 лет 1 месяцМаруся, 12 лет 10 месяцев Орел


Вот такие капли,, это нормально?

0
27.08.2019

в принципе норм только мне не нравится характер их расположения

обычно они равномерно располагаются по задней стенке и стекают вниз и потом в поддон над компрессором

0
27.08.2019

Вы отправьте это фото в пр-во liebherr они Вашему обращению присвоят номер и если что-то действительно не так будет в работе холодильника Вы всегда сможете обратиться по замене аппарата

0
27.08.2019

не совсем понятно по фото сверху должен быть вентилятор у Вас на фото его нет странно

0
27.08.2019
Ольга
Марк, 18 лет 1 месяцМаруся, 12 лет 10 месяцев Орел


Вот фото целиком, фотографировала промежуток между полками, чтобы было лучше видно наледь. Можете конкретно рекомендовать куда написать в либхер?

0
27.08.2019

Прямо в сервис Либхер , но честно говоря особого криминала на фото не увидела

0
27.08.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск
Комментарий удален
0
27.08.2019
Ольга
Марк, 18 лет 1 месяцМаруся, 12 лет 10 месяцев Орел

Да, у нас также капли то замерзают, то тают, но при этом присутствует наледь (шуба), не ного но она есть. Мы просто совсем не были готовы к такой работе холодильника, у нас всегда был no frost. Спасибо за помощь))

0
27.08.2019

так у Вас и есть ноуфрост только в морозильном отделении где он действительно нужен

нормальная работа капли воды замерзают и потом дают и стекают в поддон
0
27.08.2019
Ольга
Марк, 18 лет 1 месяцМаруся, 12 лет 10 месяцев Орел

Да морозилка no frost, наледь не постоянно на стенке, в том то и дело, она то больше, то меньше, все время какой то процесс идёт. Завтра вызову спеца из сервис центра, интересно что он скажет. Спасибо вам за помощь и советы

0
27.08.2019

главное чтобы попался вменяемый спец из сервис центра у меня у самой был адекдотичный случай ко мне из сетевого сервиса пришел установщик и так установил газ варку электролюкс что их под гайки стал подтекать газ и в результате панель разорвало мне удалось поменять панель на работе но если бы был обычный пользователь ему бы объяснили в сервисе что проблемы в установке и панель не поменяли а с сетевого сервиса также взятки гладки так что у нас и в сервисах работают не всегда люди у которых руки вставлены нужным концом и не всегда включают голову и без опыта работы


0
27.08.2019

капли замершие вижу наледь не вижу

0
27.08.2019

совершенно нормальные капли которые потом размораживаются и испаряются в поддоне это совершенно нормально, поддерживается норм влажность и продукты лучше храняться чем в китаезких ноу-фростах и класс энергопотребления лучше

у меня у самой был топовых ноуфрост самсунг пластик потрескался через 3 года про лджи и китай я вообще не говорю
сейчас немецкий либхер соло и я полностью довольна и все мои друзья кто остался в бизнесе по бытовой ставят себе только либхер
а клиентам впаривают китай или лджи ссамсунгом на них тупо заработок больше
0
27.08.2019

Вы для успокоения можете написать в сервис Либхер по ссылке они или сразу ответят или подскажут сервис в Орле

https://home.liebherr.com/ru/deu/сервис/service-partner/service-partner.html?functi>

0
27.08.2019

смотрите там на задней стенке должны быть масюсенькие микро !!!замершие капельки воды это нормально и они при тают и стекают в поддон и испаряются

если прям образовалась гигантская наледь -прям шапка из снега и льда -это ненормально
Качество у liebherr самое высокое , если прям наледь возможно холодильник убили при доставке
0
27.08.2019
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте, подскажите, вот вы говорит, что бош 4 серии все с автоматом.

Выбрала эту

Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch Serie | 4 SMV46IX03R

https://www.mvideo.ru/products/vstraivaemaya-posudomoechnaya-mashina-60-sm-bosch-serie-4-smv46ix03r-20059567

А там нет автопрограммы.
Вообщем выбираю между 2мя машинками
1)

Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch Serie | 4 SMV46IX03R

Очень ограниченный набор функций: нет короткой программы экспресс, нет 35% для мойки тонкого стекла, нет автопрограммы и мне кажется завышенная цена для такой машинки. Не понятно почему 4серия и чем она отличается от 2серии. Зато один плюс сборка Германия.

Встраиваемая посудомоечная машина 60 см AEG FSR52610Z

Есть абсолюно всё: и короткая экспресс мойка 30мин, и мойка тонкого стекла 35, и автопрограмма, и автоокрывание дверцы по окончанию мойки!. Но сборка Польша,хотя фирма неплохая.



0
04.04.2019

Так я же Вам и говорила про 2 равноценные машинки естьмодель 4 серии Bosch

Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch SilencePlus SMV44KX00R

как и электролюкс-aeg производимая на польском технопарке она с автопрограммой стоит 36900 руб а по trade-in вообще 34000 рублей !
0
04.04.2019
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Подскажите,пожалуйста,что же выбрать? У бош немецкая сборка,но мало функций,а у аег-очень насыщенна функционально,но Польская сборка.

1) Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch Serie | 4 SMV46IX03R Очень ограниченный набор функций: нет короткой программы экспресс, нет 35% для мойки тонкого стекла, нет автопрограммы и мне кажется завышенная цена для такой машинки. Не понятно почему 4серия и чем она отличается от 2серии. Зато один плюс сборка Германия. 2) https://www.mvideo.ru/products/vstraivaemaya-posudomoechnaya-mashina-60-sm-aeg-fsr52610z-20039819 Встраиваемая посудомоечная машина 60 см AEG FSR52610Z Есть абсолюно всё: и короткая экспресс мойка 30мин, и мойка тонкого стекла 35, и автопрограмма, и автоокрывание дверцы по окончанию мойки!. Но сборка Польша,хотя фирма неплохая.
0
05.04.2019

в любом продуктом ренче помимо функционала и акксессуров мы делим модели по интерфейсам те панель с led индикацией , следующей идет с led дисплеем , далее lcd дисплеей 2 серия это led индикацией с delay timer или без него , 4 серия это уже led дисплей внутри серии может быть разный набор программ и доп функций и соотвественно модели делятся по рынкам то что Вы увидели 4 серию made in Germany скорее всего в bshg присоединили из модельного ряда Германии , а остальные модели bosch и electrolux -aeg взяты с их польских технопарков и предназначаются прежде всего для рынков стран СНГ в этом нет ничего плохого я бы взяла с польского технопарка bshg ту модель которую уже писала 4 серия с автопрограммой У electrolux 3 марки -zanussi\electrolux\aeg если выбирать между электролюкс и аристон стоит взять электролюкс но если между электролюкс или аег я бы лично взяла бош 4 серии из польши с автопрограммой

любой производитель для того чтобы снизить себестоимость переводят свои производства в бывшие страны соцлагеря если это крупные международные бренды в этом нет ничего страшного

в принципе сейчас юзеры пошли грамотные и знают что многие бренды и марки в Европе совершенно по другому позиционируются в Европе чем в России

по части польской сборки у aeg переживать не стоит она в принципе нормальная , просто бош это флагманы в посудомойках они практически все детали в посудомойках и стиралках выпускают сами и движки и помпы и тд и тп в принципе любой производитель чтобы бороться с bshg-bosch\siemens \neff всегда должен предложить больший функционал за те же деньги

0
05.04.2019
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за подробный ответ.А вот то что в аег нет верхнего разбрвзгивателя,это сильно влияет на качество мойки?

0
05.04.2019

актуально когда ставим вместо корзины под столовые приборы третью верхнюю корзину

0
06.04.2019
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за консультацию! В итоге купили бош 4серии с у и пр.расширенными функциями немецкой сборки.Цена вышла 33тр-6%кэшем вернётся.Итого 31тр.

Смотрела и выбирала сначало в мвидео бош и аег. Аег очень понравилась и внешне и внутри,очень классная.Но потом увидела в эльдорадо модельку бош немецкой сборки с таким же почти функционалом как у аег.отличалась только одной буквой от той бош,кот.в мвидео.Вообщем сразу заказали.Надеюсь оправдает себя

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71385300/

0
11.04.2019

оптимальный вариант специально посмотрела вживую в ней есть все и автопрограмма и интенсивная и вариоспид думаю лучше за эту цену сложно найти и еще с гарантией

0
12.04.2019
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Спасибо.😀Да это именно то что я искала.👍

0
13.04.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Подскажите, а функция гигиена у нее естт? Вроде бы на фото есть бутылка с соской, а в описании не пишут ничего

0
30.04.2019

да все есть даже очистка, которой нет в росс гамме , как уже говорила , когда я участвовала в создании различных ренчей разных брендов по built-in я смотрела все основные гаммы и регистрировала или присоединяла модели из других речей осмысленно, сейчас во многих представительствах сидят продукты , которые с трудом отличают утюг от холодильника и такие же закупщики или как их красиво называли в эльдорадо бренд-менеджерами, они не бренд, а бред менеджеры поэтому у них получаются совершенно кривые гаммы и если вдруг что-то случайно залетает с модельных рядов других рынков -стран это большая удача

на самом деле у этой полноразмерной 60 см есть аналог slim 45 см , но ввиду тупорылости продуктов и еще большей тупорылости закупщиков модель появляется на росс рынке через серые каналы мнуя представительство

0
30.04.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Спасибо большое. Подскажите ещё пожалуйста по духовому шкафу. Какой лучше немецкий электролюкс со скидкой за 25500 тыс. С каталитическими панелями по всем стенкам, доводчиком на дверце, тройным стеклом, телескопическими направляющими https://www.technopark.ru/duhovoy-shkaf-electrolux-opea4554x/ или испанский бош за 30 тыс со скидкой https://www.technopark.ru/vstraivaemye-duhovye-shkafy-bosch-hbg537ns0r/

0
30.04.2019

смотрите в технопарке у Бирюлина очень слабые закупщики на уровне закупщиков эльдорадо и эдил-импорта(холодильник ру) поэтому розничные ценники высокие и модели не всегда в тему За 30 000 рублей можно найти немецкую модель

По электролюкс конечно это лучше чем hansa или горенье , но надо понимать если на духовом шкафу электролюкс написано made in Germany все элементная база берется с духовых шкафов с их итальянского завода Rex(zanussi)

Поэтому я бы смотрела Miele или BSHG (Bosch,Siemens,Neff)

0
30.04.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Спасибо. А немецкий бош лучше испанского?!

.скажите пожалуйста, а каталитическая очистка не вредна для здоровья? Всё же химическая реакция.

0
30.04.2019

кроме каталитической есть еще пиролизная очистка , когда грязь просто выжигается , при катализе грязь просто расщепляется никаких вредных веществ не выделяется -это самая популярная в Западной Европе система очистки , а очистки типа очистки паром или водной очистки когда просто наливается вода в противень и устанавливается температура -такую очисткуможно сделать в любой духовке и никаких специальных технологий для этого не нужно

чтобы разделить 2 ренча испанский и немецкий - в немецком обычно multi духовки с кольцевым нагревательным элементом - дает возможность одновременного приготовления на 3 уровнях но по скромнее опционы - телескопические направляющие и так далее , в испанском наоборот кольцевого может не быть , но опционы будут телескопы и так далее

0
01.05.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Поняла. Спасибо

0
01.05.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Здравствуйте. А программа гигиена в ней есть? Тоже понравилась она очень! Вы испытали её? Дно у нее не пластиковое?

0
29.04.2019
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Дно металлическое.Пока не подключали

0
29.04.2019
Татьяна
Александр, 12 летСергей, 12 лет Москва

Скажите пожалуйста, уже испытали ПММ, тоже нахожусь в поисках)

0
03.06.2019

смотрите у меня посудомойка Neff и меня это вполне устраивает брала у знакомых недорого в деньги , хотя могла взять бесплатно посудомойки других марок

поэтому сейчас на рынке без вариантов BSHG

0
03.06.2019
Татьяна
Александр, 12 летСергей, 12 лет Москва

Посмотрела вчера Нефф, дороговато, от 50 и выше все( Кухню вот-вот уже привезут, а я все без пмм.

0
04.06.2019

я покупала за 30 000 руб , но neff это одна из марок группы BSHG такая же как bosch, siemens которые легко можно найти за 28 000 -30 000 руб или в техностудии или в федеральных сетях

0
04.06.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

А функция гигиена есть в ней? Такая бутылочка с соской на кнопочке

0
29.04.2019

так я же и говорила про Bosch 4 серии именно с польского технопарка как и aeg-electrolux она с автопрограммой стоит всего 36900 руб по trade-in всего 34 900 руб Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch SilencePlus SMV44KX00R

0
04.04.2019
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Не готова к пластиковому дну польского боша.

0
05.04.2019

так там основное место занимает металлический фильтр , но хозяин -барин хотите 'электролюкс или aeg с их польского технопарка группы electrolux берите во всяком случае это по любому лучше китайских или турецких моделей и даже аристон с их также польского технопарка Просто почему в Польше по логистике их проще и дешевле возить в страны СНГ тем более через страны балтии вообще большими фурами

0
05.04.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Здравствуйте. Пожалуйста помогите выбрать Стиралку и сушилку. Вот пост https://m.babyblog.ru/community/post/housedesign/3231425#comm_154975215

0
18.03.2019

Я посмотрела 1 вариант electrolux нормальный , но дорогой

стиральная машина electrolux

причем в дорогом сегменте стоит обратить внимание прежде всего на надежность конструкции судя по описанию в этой модели используется стандартный покупной двигатель, а любая стиральная машина - это по сути ведро с мотором, это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды те основная составляющая ее стоимости это качество ее мотора , а не программатор которой практически у всех с одним набором программ, а типа "пар" есть даже у корейцев

сушка electrolux - также не плохой вариант с тепловым насосом , но тоже дороговато

2 комплект бош однозначно лучше, но тоже дороговато

Из двух комплектов - bosch предпочтителен у него хотя бы стиральная машина с инверторным двигателем (причем двигатели они выпускают сами )

Но по ценам 60 000 рублей за единицу можно легко купить комплект miele классик даже по рекомендованным ценам , причем с двигателем их собственного производства Если постараться и купить товарные остатки в их стоком отделе вообще получится недорого Моя рекомендация , если хотите на подольше взять берите miele , по машинам с фронтальной загрузкой и сушкой у них только собственный завод в Германии , никаких альтернатив типа элекролюкс , аско , аег таких экспериментов по 60 000 руб воздержусь от таких советов В Вашем случае только miele, швейцарские машины премиум стоят еще дороже

0
18.03.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Оба комплекта по 100 тыс выходят. Акция

0
18.03.2019

из этих 2 комплектов выбрала бы bosch, но miele classic машинку можно купить до 50 000 рублей будет лучше bosch и тем более electrolux

0
18.03.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Покажите пожалуйста о какой машинке говорите. Милле классик дешевле 80 тыс не нашла

0
20.03.2019

тогда лучше взять второй комплект - bosch или miele classic можно стиральную машину найти за 47 000 руб

0
18.03.2019

и инете можно найти по 47 000 руб завтра проверю и напишу серяк или все норм

0
22.03.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Где искать стоковый отдел?

0
20.03.2019

Смотрите машинку ниже имеет регулярную розничную цену 59900 раньше представительство распродавало стоки через крупных дилеров сейчас есть несколько Галерей Мили можно адреса посмотреть на сайте насколько помню в центральной галерее внизу были стоковые модели со скидками 30-40% Вам можно позвонить на их многоканальный телефон они смогут переключить на отдел надо будет туда подъехать и посмотреть вживую там модели с витрин в сетях машинки не работали могут быть незначительные потертости на корпусе но за это скидка

Фронтальная стиральная машина Miele WDB 020 W1 Classic

0
21.03.2019

смотрите на Ленинградском проспекте в их Галереи Мили , самое смешное сегодня специально для Вас пробивала данную тему В инете можно купить машинку Мили за 47 000 руб Интернет магазины только размещают заказы а везут Вам Мили единственный момент в магазинах с низкой розничной ценой Вам будут обязательно впаривать другие машины на которых у них просто заработок Вы

0
23.03.2019

Здравствуйте

А что лучше - стиралка и сушилка по отдельности или 2в1?

Правильно я поняла, что если бюджет не сильно ограничен - то надо остановиться на Miele?

0
24.03.2019

по отдельности лучше, если место позволяет поставить в колонну , лучше взять miele , если позвоните в инет магазин и будут нести пургу про кретовину и втухивать другую марку можете сразу же вешать трубку

0
24.03.2019

Кретовина это что?

0
25.03.2019

это такая масюсенкая запчасть стоит центов 20 -30 те грубо 200 руб, но ушлые продавцы чтобы втюхать вместо мили индезит говорят что машинке за 60 000 руб мили экономит 200 руб , ну может такая информация на совсем отмороженных покупателей действует, но думаю что очень редко я прям на днях в м-видео умилялась увидев как 2 старушки учили жизни продавца который им вместо liebherr пытался втюхать им холодильник lg , бабушки внимательно изучили сайт liebherr перед походом в магазин

0
28.03.2019

пардон запчасть грубо 20 рублей

0
28.03.2019

Ок. Тогда посоветуйте модели Мили

Стиральная машина на семью 6 человек, сколько там кг? 10-12?

И сушильную машинку.

0
29.03.2019

Вы поймите 12 кг это больше корейский прогон так как класс стирки определяется в тестовой программе при загрузке 5 кг если делать гроб на 12 кг тогда если это реально будет большой барабан и соответственно корпус перегружать машины не стоит если у нее написано 12 кг это не значит что 12 кг прям надо грузить у .Вас ресурс машины может снизится и она бедная по полчаса будет выходить на отжим ей же надо будет распределить белье в барабане и потом выйти на отжим простая 6 кг машинка легко отстирывает белье для семьи из 4 человек Если очень хочется с большой загрузкой и не ограничений по цене можно рассмотреть например модель на 9 кг WMR561 WPS PWash 2.0 & TDos XL Но Мили можно рассмотреть не обязательно на 9 кг и с iDos и тд самая недорогая имеет ресурс работы для большой семьи Вы же не хаер с мидеей или lg с samsung берете а нормальную западно -европейскую машинку

0
29.03.2019

У меня сейчас Бош 5кг

Мне мало🙈

Ограничения в деньгах все таки есть))) за 200тр машинку я не хочу

Какие все таки ещё модели вы порекомендуете? На 7кг тогда 😁

0
30.03.2019

,без проблем можно взять нормальную стирку miele wdb -59900 руб -7 кг или wdd030-69900 руб - 8 кг это цены регулярной розницы можно сделать по умному в интернет-магазинах которые торгуют ассортиментом и выставляют мили ниже регулярной цены и вдувают в уши клиентам всякий бред чтобы продвинуть машинки других марок заказать у них

самый прикол заключается в следующем они Вам все равно мили продадут так как мили сами доставляют клиентам товар просто вместо 18% заработают на этой продаже 8-10%

0
31.03.2019

За 59900 вы имели ввиду wdb020?

0
31.03.2019

да

0
01.04.2019
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

а чем аско не угодил? мы тоже рассматривали mile, но она не входила в дверной проем)) пришлось взять аско - довольны, но разницу не знаю. Хотя была аег - любила ее горячей любовью, правда, не долго...4 года и на помойку

0
24.03.2019

странно как miele не могла пройти в дверной проем они с аско практически одного размера , по аег не могу сказать почему у Вас вылетела через 4 года странно у нее комплектация была раньше не самая плохая тем более в старых моделях у них движки стояли собственного производства , у мили и бош движки тоже собственного производства

Аско насколько я слышала и Вы можете почитать если интересно это открытая информация сначала была шведской компанией, потом ее купила итальянская компания Мерлони и у Мерлони аско купила словенская компания Горенье сейчас Горенье хочет купить китайская компания Hisense почитайте все написано на официальных сайтах
0
24.03.2019
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

горенье, насколько я знаю, не покупала аско. аско производится на территории горенье - да.

реально, не вошла бы. Для аско пришлось снимать дверь, а миле не прошла бы даже так. Счет был на миллиметры))

у аег полетело все, что могло - тен, пошипник и мозги съехали. Но по качеству стирки она мне больше нравилась, чем аско... но не купили ее из-за срока службы, посмотрим сколько проживет аско...хотя она лучше поддается ремонту, чем одноразовые боши, самсунги и прочие)

(для интересующихся выбором стиралок дополню) - после аег была электролюкс начальная модель (покупали на убой) - полное г... белье не выполаскивает, колом стоит, футболки рвала мелкой дробью.

рассуждать можно сколько угодно, а вот пока не попробуешь, не постираешь, не добьешь ее через 4 года - ничего не поймешь. к сожалению, приходится накапливать опыт путем перебора стиралок, что накладно... все стиралки одноразовые (пока кроме миле, но и тут есть нюансы)

0
25.03.2019

да я вспомнила , моя подруга у которой в аско полетело практически все от нагревательного элемента до платы управления, когда вносили в кухню дверь снимали, я слышала как она работает при стирке сильный шум и система кватро никакой шум не гасит, размер у машинки большой как раз из-за этой системы кватро , Вы меня навели на мысль обязательно посмотрю размеры мили на их сайте

По части где сейчас выпускается аско на всех официальных сайтах указано что марка аско входит в группу горенье те куплена данной группой и естественно что ее продукция выпускается на заводах группы в словении а может и сербии в китае у группы горенье своих заводов нет поэтому там выпускаться аско не может
0
28.03.2019

самое интересное у меня подруга 5 лет назад купила аско еще даже шведского производства made in sweden на корпусе написано начала лететь через 3 года так что Вам крупно повезло как я понимаю Вы уже даже не шведскую купили ?

0
24.03.2019
Юлия
Славик, 18 лет Москва

Здравствуйте! Посоветуйте к каким холодильникам присмотреться. Нужен: 2 м, серебристый, бюджет 40 тыс

0
01.12.2019

если холодильник нужен для постоянно места проживания не для дачи

тогда посмотрите bosch с завода в Стрельне под Питером там есть и обычные статические модели, так и модели No frost

Чуть дороже можно купить Liebherr с их болгарского или немецкого завода

Если нужен широкий тогда с их австрийского завода

Для дачи можно рассмотреть любых корейцев с китайцами или Индезит с Липецка

Если нужны реально хорошие азиаты то надо смотреть под любым брендом с тайланского завода Шарп - это может быть и Хитачи и Panasonic и Мицубиси

Но с нормальными азиатами можете в бюджет не уложиться

Вам надо определиться что Вам более ближе статический холодильник или ноуфрост , но ноуфрост лучше смотреть европейский , когда у Вас в холодильном отделении -плачущая стенка , а морозильное отделение ноуфрост

0
01.12.2019
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

Извините,а можете написать модели с no Frost Bosh до 40 тыс?

0
01.12.2019

даже в м-видео по обычной регулярной не промо цене сильвер европейский ноуфрост Liebherr CNel 4713-20 стоит 38 000 руб если поискать в такие деньги можно в том же премьер техно купить немецкую человечью модель будет в районе 40 000 -42000 руб едиснвенный момент они сейчас сделали мономарочный магазин мидеи и активно всем продают хаер поэтому при Вашем звонке попытаются продать Вам китайцев можно еще в classicbt посмотреть также торгуют Liebherr, в Эдил -Импорте -Холодильник ру Либхера много но по запредельным ценам у них есть монобрендоаые магазины Либхер там можно просто в живую как на витрине посмотреть только надо понимать в Либхер европейкй вариант ноуфрост те холодильое отделение -капельная система чтобы продукты не сохли а в морозильном отделении ноуфрост

0
01.12.2019
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

Ок,остановилась на либхер.Как выбрать модель,ничего не понимаю в них?)

Холодильник LIEBHERR CNPEL 4813-20 001 Silver
https://goods.ru/catalog/details/liebherr-holodilnik-liebherr-cnpel-4813-20-001-serebristyy-100000496509/

Холодильник LIEBHERR CNEL 4313-21 Silver
https://goods.ru/catalog/details/holodilnik-s-nizhney-morozilnoy-kameroy-liebherr-cnel-4313-21-100023475670/

Холодильник LIEBHERR CNPEL 4813-21 Silver
https://goods.ru/catalog/details/holodilnik-s-nizhney-morozilnoy-kameroy-liebherr-cnpel-4813-21-100023475665/

0
01.12.2019
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

И чем они отличаются от Liebherr CNel 4713-20

0
01.12.2019

по сути если не обращать внимание на мелкие нюансы только тем что эта модель продается в М-видео а те модели из общего модельного ряда

0
02.12.2019

смотрите первые 2 цифры обозначают высоту 48 - это двухметровые, 43- это 1,86

первая и последняя модели одинаковые 21 просто модификация свежей , чтобы не было пересечения по каналам продаж для сетей обычно выдумывают свои модели 47 которую я написала это аналог 1 и 3 модели только она сетевая М-видео поэтому по сути 1, 3 и М-видео модели одинаковые смыл имеет брать какая дешевле за исключением 4313 так как она 186 см а не 200 см по высоте

если дураки где-то написали что она 2 метровая это ошибка

0
02.12.2019
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо огромное за ответ!Я так понимаю это европейское производство?

0
02.12.2019

у Либхер 2 основных завода с которых они возят в Россию товар это болгарский и немецкий насколько знаю для азиатских рынков они открывали завод в китае но сюда с китайского завода не слышала чтобы кто -нибудь что-то завозил я еще проверю конечно , но если такое вдруг всплывет в России скорее всего будет в сетях

0
02.12.2019
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

0
02.12.2019

смотрите не знаю насколько это для Вас принципиально в 4713 и 4813 одинаковая высота , но несколько разное распределение внутреннего пространства

в 4713 больше морозилка и поэтому соотношение холодильного и морозильного отделения по объемам - 199 л холод отдел и 129 л мороз отделение

в 4813 больше холодильное отделение и соотношение другое 243 литра холодильное отделение и 95 литров морозильное отделение

Если планируете больше замораживать тогда Вам лучше рассмотреть CN47....

Если нужно умещать габаритную посуду в холодильном отделении тогда CN48....

el - обозначение silver

0
02.12.2019

как уже писала 1 и 3 модели идентичные 2 метровые CNPel48 -комби ноуфрост низкое потребление цвет silver, модель СNel 43 эта модель 1,86 метра

разница между 48 и 47 двухметровыми моделями в соотношении между холодильным и морозильным отделениями в 48 больше холодильное отделение- 243 л - холод отдел и 95 л мороз отделение а в 47 больше морозильное отделение 199 л холод отделение и 129 л мороз отделение

0
02.12.2019
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

Не знаю,чтобы без вас делала!Огромное спасибо!

0
02.12.2019

еще один момент если вдруг захотите с френч дор или морозильник или широкий на 70 см они будут с австрийского завода Liebherr, с немецкого и болгарского поступают стандартные комби на 60 см или встраиваемые модели

0
03.12.2019
Юлия
Славик, 18 лет Москва

Азиатов на каких сайтах можно посмотреть.?Нечасто в сетях они попадаются

0
01.12.2019

Азиаты будут подороже правда м-видео недавно сливало Мицубиси размещенка на заводе Шарп в Тайланде Микроинтернет магазины или на диване типа озона нормальных азиатов обычно не берут Я посмотрю широких азиатов надо уметь и закупать и продавать а в связи с тем что сейчас повсеместно в закупке работают мягко говоря лица, которые холодильник от стиральной машины отличить не могут отсюда и провалы в ассортименте

Как что-то увижу нормальное напишу
0
01.12.2019

смотрите по нормальным азитам такая же плачевная ситуация как по остальной технике сейчас бегло посмотрела по сетям там в закупку явно марсиан взяли

я не просто написала завод шарп а не марку шарп так как в сетях по первой цене 50 000 руб стоит китайская размещенка под брендом шарп явно сделана для продажи в сетях все нормальные качественные азиатские модели начинаются как реальные модели шарп так и hitachi c 80 000 рублей В отличие от китайцев и корейцев которые наверное считают что Вы должны менять холодильник через 7 лет или раньше как мобильный телефон японские компании свои нормальные модели выпускают с большим сроком службы

0
01.12.2019
Юлия
Славик, 18 лет Москва

Спасибо. Тогда буду искать возможность увеличить бюджет

0
01.12.2019

смысла увеличивать бюджет не вижу, Вы в свой бюджет сможете купить Liebherr, а если в загородный дом брать холодильник тогда можете взять тот же Liebherr только не азиатский, а нормальный европейский вариант side-by-side Вы можете поблочно его собрать например из 3 блоков - 1 блок будет холодильное отделение + 2 блок из 2 подблоков - винный холодильник сверху и нижний подблок - морозильное отделение , если нужно большое морозильное отделение только винник можно не ставить Раньше когда у нас работала международная сеть MediaMarkt таких моделей было много

0
02.12.2019
Юлия
Славик, 18 лет Москва

Мне в квартиру нужен. И не side-by-side

0
02.12.2019

тогда берите Либхер No frost европейский их сейчас море с болгарского завода в любом из каналов продаж сможете взять до 40 000 рублей

0
02.12.2019
Юлия
Славик, 18 лет Москва

Как по-Вашему, фреш зона нужная функция?

0
03.12.2019

Если Вы веган тогда принципиально взять с biofresh маркируется буквой B в обозначении , будете в ней салаты хранить , если нет по проще взять без этой зоны ведь зона свежести сокращает объем холодильного отделения для габаритных кастрюль и всего остального габаритного


0
03.12.2019

но такой вариант side-by-side не дешевый за 120 000 руб и выше

а норм Liebherr с болгарского завода можно купить до 40 000 руб
0
02.12.2019

до 40 000 легко silver BSHG с завода в Стрельне или Liebherr с их болгарского завода , раньше не совсем плохие статические были с венгерского завода Electrolux

0
01.12.2019
Валерия
Москва

Василиса, день добрый! Будьте добры, помогите советом и нам. Собираем необходимую в первую очередь для переезда технику. Супруг нашёл холодильник https://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/liebherr/cnel_4713/. Здесь манит конечно цена и производитель. Изначально предполагаемый ценовой диапазон был 50-60 тыс. Требуемые характеристики - вместительные холодильная и морозильная камеры (семья из 4-х человек). Какого Ваше мнение, можно остановиться на данной модели? Или посоветуете что-то другое?

0
27.10.2019
Валерия
Москва

Как на Ваш взгляд вот эти модели индукционной панели http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_1745171/ И https://m.beru.ru/product/induktsionnaia-varochnaia-panel-electrolux-ipe-6440-kx/216340037 ? Может ещё какие модели стоит рассмотреть? Склоняюсь к моделям с рамкой в целях избежания сколов по краям, при этом не принципиально количество конфорок, так как есть ещё мультиварка и свч. И еще, как считаете, можно заказывать через такие магазины?

0
27.10.2019

смотрите электролюкс не самый плохой вариант, но для снижения цены могут использовать менее качественные катушки , лучше посмотреть или miele или bshg (bosch,siemens.neff) В принципе так как многие берут духовки без inox оформления поэтому рамки обычно редко ставят делают разные варианты со скошенным краем

по поводу магазина васко его владелец одним из первых начинал с мин предложений на топ модели чтобы заинтересовать клиентов и позвонившим пояснял что то что они выбрали плохо поэтому стоит дешево а у него есть другое хорошее но стоит естественно дороже Но может сейчас уже сменили подход надо посмотреть что у них на рекламном банере что на нем то Вам и будут предлагать

0
27.10.2019
Валерия
Москва

Прошу прощения, просто для меня выбор электроплиты и духовки это прям совсем темнейший лес, всю жизнь жила с газовыми агрегатами. Вы оказались правы на счёт выбранной ранее варочной Siemens в Vasko "данной панели нет в наличии, но можем предложить другую ... Bosh»((( Сейчас я остановилась на такой https://www.btmoscow.ru/product/induktsionnaya-varochnaya-poverhnost-siemens-eh645bfb1e-206493/?utm_source=market.yandex.ru&utm_campaign=btmoscow.ru&utm_medium=cpc&utm_term=206493&ymclid=15722852721786631394400004 , правда она уже за плановый бюджет выходит. Стоит она того? В комплект к ней рассматриваем такой жар.шкаф https://www.eldorado.ru/cat/detail/nezavisimyj-elektricheskij-duhovoj-shkaf-siemens-iq500-hb237jes0r/

0
28.10.2019

смотрите и bosch и siemens это бренды группы BSHG, поэтому без разницы под каким брендом берете все будет более менее качественно по сравнению с остальными марками представленными на рынке В основном и в сетях , а особенно в ряде интернет магазинов Вам будут пытаться впихнуть китай под разными соусами или напрямую китайские марки типа мидеи или марки росс предпринимателей которые свои марки аутсорсят в Китае

0
29.10.2019
Валерия
Москва

Ещё раз Вас благодарю!!! Заказали вышеназванную варку Сименс. Остановились также и на указанном ранее холодильнике, сегодня уже привезли, внешне очень лаконичный, строгий, внутри вместительный и вроде добротный. Вечером включили, пока чуть пофыркивает. В общем, обратного я его не отдала, и цена на него попалась вкусная. Надеюсь будет нас радовать. Кстати на его двери нашла какую-то наклейку с отсылкой на Miele (прикреплю ниже фото, если смогу) или я уже это за уши притягиваю, так как выбираем стиральную машину этого бренда.

0
29.10.2019

смотрите холодильник должен набрать холод -звуки как раз от этого Вы включаете но не сразу кладете продукты в морозильное отделение Если взяли болгарскую модель , то Miele на нем аутсортится тоже , я видела встраиваемые модели Miele именно с болгарского пр-ва Liebherr , по части стиральной машины Miele самый оптимальный вариант , когда я свою отнесу на свалку не могу называть марку Вы сразу догадаетесь где я в свое время работала , я куплю себе только Miele или в крайнем случае если найду дешево 8 серию Bosch

Дармовой шлак -стир машину которая у меня сейчас стоит на кухне как раз и впаривают на Горбушке и в интернет -магазинах как альтернативу Miele, но она такой во всех развитых странах не является
0
29.10.2019
Валерия
Москва

Да , исходя из Ваших комментариев и реальных отзывов, рассчитываем на пару стирка И сушка Miele (чтобы без проблем поставить в колонну), правда самые демократичные модели.

0
29.10.2019

у мили самые демократичные будут лучше чем самые дорогие корее-китайцы и остальные персонажи

с мили можно сравнивать только самые верхние модели BSHG
0
30.10.2019
Валерия
Москва

Не устаю Вас благодарить за Ваш опыт и желание помочь другим. Спасибо! Думаю, пока будем закупаться техникой, ещё к Вам обращусь не раз.

0
30.10.2019

не вопрос сейчас работаю совершенно в другой отрасли мои клиенты нефтянка , и тд поэтому могу Вас консультировать

0
30.10.2019

смотрите варка в принципе нормальная индукция у BSHG вся нормальная , по духовке в эти деньги и дешевле можно взять модели bosch,siemens с испанского завода они бывают в распродажах по 20 -23000 руб или взять немецкую чуть дороже за 30 -33000 руб

0
29.10.2019

в принципе выбранная модель не плохая с их болгарского завода но при Вашем бюджете я бы смотрела их немецкие модели у меня семья из 4 человек и хватает морозилки с 3 ящиками Вы поймите при увеличении морозильной камеры у Вас уменьшается объем холодильного отделения В немецких моделях несколько изменена конструкция поэтому можно увеличить морозильное отделение посмотрите на сайте либхер этой серии посвящен целый раздел я могу ссылку дать

0
27.10.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск
0
27.10.2019
Валерия
Москва

Конечно же эти отзывы мы читаем, но они крайне противоречивые. Кто-то пишет, что спит рядом с ним, а другие-что работает как реактивный самолёт. Чему верить 🤷‍♀️? Может есть достойная замена за аналогичные деньги, поэтому и спрашиваем совета специалиста, так как продавцы магазинов нахваливают сначала исключительно Haier, Samsung и потом только Bosh и Liebherr.

0
27.10.2019

Все правильно я сейчас думала через сайт фрилансер нанимать дизайнеров для нашего настольного календаря и вижу кучу предложений по формированию пакетов отзывов Вы поймите никто просто так отзывы писать не будет

По части хваления определенных марок в магазинах как уже писала во-первых в магазинах стоят промоутеры при мне такой промоутер впарил паре стир машинку хаер молодой паре за 60 000 рублей это работа у них такая если клиент не ведется тогда предлагают корейцев продавцу кормить семью надо Но если клиент попался продвинутый тогда уже нехотя можно просто подвести к бош или либхер
0
27.10.2019

яндекс маркет показывает только те магазины с которыми у них договор не весь интернет и отзывы можно заказать причем пакетом

0
27.10.2019

про холодильник написала ниже где у Вас был вопрос по поводу панели Вы выбрали болгарскую модель но при бюджете который хотите потратить лучше взять немецкую модель серии блю в ней конструкция другая поэтому по объему выигрыш Единственный момент никто в спальню холодильники не ставит В спальне ставят только типа минибаров масенькие для косметики Все новые холодильники любых брендов работают новым хладогенте r600 которого просто не много поэтому во время работы у Вас будут определенные звуки Также европейцы в отличие от азиатов делают no frost только в морозильной камере В холодильной плачущая стенка Вы можете это увидеть и посмотреть новую серию blu как раз в off-line магазинах Эдил Импорт (сайт на который у Вас ссылка ) но цены у них запредельные Если вдруг захотите болгарские модели в сетях они будут значительно дешевле для них они задумывались Если решите брать немецкие модели лучше посмотреть хотя бы в премьер техно или классик бт это осколки на горбушке ранее крупной компании корсини

0
27.10.2019
Валерия
Москва

И здесь Вас тоже благодарю! Про сон в обнимку с холодильником конечно понимаем, там в отзыве каком-то просто речь была про квартиру-студию, и я привела его как пример. У нас-то Я надеюсь, наш х-к в кухне-гостинной приживется. Плачущая стенка,честно, будет впервые, но читала и у Вас, и на др сайтах, что вовсе не плохо это! Надеюсь, привыкнем))

0
28.10.2019

Естественно европейцы в своем большинстве не идиоты

0
29.10.2019

смотрите немецкие блю перфоманс


home.liebherr.com/ru/rus/ru/преимущества/bluperformance-ru/special-bluperformance.html

0
27.10.2019
Валерия
Москва

Спасибо! Сейчас буду изучать))

0
28.10.2019

Добрый день! Подскажите, можно ли заказать стиральную машинку в магазине Онлайн-трейд? Очень уж вкусная цена...

https://m.onlinetrade.ru/catalogue/stiralnye_mashiny-c45/bosch/stiralnaya_mashina_bosch_waw_28740_waw28740oe-1054465.html

0
18.07.2020

Екатерина Супилина, смотрите заказывать можно в любом интернет -магазине просто чем крупней магазин тем проще потом решать вопрос при возникновении проблем но нужно соблюдать несколько правил

1) не делать предоплат особенно если магазин небольшой в худшем случае они привезут товар с серой поставки (но насколько знаю сейчас в серую возят несколько духовок бош)

2) тщательно проверять упаковку при получении и все документы Экспедитор должен привезти полностью запакованный товар и только при Вас его вскрывать Бывает так что упаковка не нарушена а внутри например стекло разбито мои экспедиторы сталкивались с такой проблемой

3) не доверять приемку плохо говорящим по-русски рабочим делающим ремонт в квартире (в большинстве случае потом получается лажа и люди удивляются что у них приборы со сколами а пардон транспортный бой не является гарантийным случаем) как только экспедитор при Вас вскрыл прибор внимательнейшим образом осматриваете

Бывает что горе-продавцы в магазинах не устанавливают транспортные болты когда торгуют с витрины и клиент при доставке получает целый

комплекс проблем

Поэтому покупать можно но соблюдая ряд правил изложенных выше Если магазин крупной федеральной сетки можно рискнуть и оплатить кредиткой если за онлайн платеж идет скидка 5-10% но даже в сетках онлайн только при большом кол-ве на складе а то тоже может быть попадос

0
18.07.2020

Благодарю!💐💐💐

0
18.07.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Смело заказывайте. Я лет 15 у них заказываю. За посл месяц купила либхер мороз камеру, холод камеру и стир-суг машинку

0
18.07.2020

Елена, насчет 15 лет странно они были моими клиентами в 2 представительствах и активно работают лет 10 но проблема в том что я в бизнесе по бытовой технике более 25 лет и на моей памяти обваливались значительно более крупные игроки чем этот интернет-магазин а уже сколько обвалилось инет-магазинов работающих по 5 лет не пересчитать Все откровенно пишу так как сейчас не связана ни с одной компанией по бытовой но в курсе всего что происходит на этом рынке

0
18.07.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Не знаю, как скрин вставить. Они работают с 1998 года, у них на сайте написано.

0
18.07.2020

Елена, в 90-е годы все только начиналось и инет торговля была в самом зачатом состоянии Я писала о том что инет-ресурсы как каналы для вендеров те официальных представительств стали интересны около 10 лет назад ранее просто не было возможности работать с мелкими заказчиками на условиях DDP растаможенным товаром напрямую им грузить Из старых инет ресурсов на которые оринтировались поставщики это Эдил импорт сайт холодильник ру скорее всего онлайн берет либхер с их склада А любое представительство указывает на сайте как онлайн так и оффлайн места продаж типа онлайнтрейд dns ситилинк -это розница мерлиона А указанная дата это возможно их первая регистрация

0
19.07.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Возможно и дата регистрации. Не поняла, как онлайнтрейд берет у холодильник. Ру на складе, если у тех цена гораздо выше. Или это они накручивают так.

0
19.07.2020

Елена, все дело в том что есть оптовые а есть розничные цены Насколько знаю чтобы торговать на DDP Москва liebherr использует складские помещения эдил-импорта ( у них розница называется холодильник ру и они одни из первых начали тему онлайн торговли ) У liebherr насколько знаю нет рекомендованной розничной цены РРЦ поэтому в разных каналах может быть разная наценка

0
19.07.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва
0
18.07.2020

Елена, про дату регистрации написала выше Про девяностые уже писала я тогда была зам дир самого крупного дистриба в России по встраиваемой технике и мы работали со всеми и через нас все отгружали товар и даже небольшие инет-ресурсы но объемы у них были микроскопические Реально инет-ресурсы стали на уровне офф-лайн продаж по интересу поставщиков лет 10 назад по бытовой по черной технике чуть раньше

0
19.07.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Значит я с ними с самых истоков.

0
19.07.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

По либхеру подкупило то, что они являются офиц представителями. На сайте либхера указан их сайт

0
18.07.2020
Комментарий удален
0
19.07.2020

Елена, написала выше все производители обычно указывают федеральные сети и несколько инет-ресурсов

0
19.07.2020

Елена, если Вы уже 15 лет заказываете через интернет то точно в то время было 2,5 инет магазина и мои друзья уходя из различных фирм только их открывали раскрутка была на нулевом уровне Это сейчас я за 2 дня могу сделать 5 интернет-магазинов под продвижение собственной торговой марки и лохи будут вестись так как помимо собственной марки буду условно предлагать и нормальные а клиент звонит и ему продавцы дуют в уши что не берите либхер или бош возьмите марку такую-то она лучше и боша и либхера

Сейчас с инет торговлей стало все значительно проще

0
19.07.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Сидела, вспоминала специально. Как их зарегистрированный клиент с 15 года. До этого приезжала в их точку-выставочный зал на Соколе и там покупала неск лет точно. Потом только догадвлась щарегистрироваться для бонусов. Да, меньше 15 вышло. Но все-равно долго.

0
19.07.2020

Елена, смотрите по ценам сейчас у интернет магазинов есть определенная програмка чтобы на яндекс в выдаче быть первыми ставиться цена с небольшим минусом от минимальной цены в инете Но закупщики в инет конторах слабо понимают какая должна быть закупочная цена и выезжают только на снижении своей рентабельности до 8% либо пытаясь продать клиентам размещенку сейчас практически у всех бывших горбушечников и продавцов с хозрынков и ввц по собственной торговой марки для юзеров

0
19.07.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Единственный косяк был, задержали доставку на пвру дней, им на склал не привезли. А стиралку я вообще закащывала за 135 тр, на след день отурываю сайт, а там скидка 105, так мне операторы не отменяя заказ изменили сумму. Я нервничала, что придется платить при получении больше, а все обошлось.

0
18.07.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Скидка 30, сумма стала 105

0
18.07.2020

Елена, хорошо что просто заказали а не оплатили если бы оплатили онлайн была бы проблема

0
18.07.2020
Ксюша
Монстр, 12 лет 9 месяцевТолстяк, 9 лет 7 месяцевМальчик, 2 года 7 месяцев Москва

Василиса, здравствуйте! Порекомендуйте что выбрать: надо стирку+сушку и узкую, смотрю есть только ЛЖ и Самсунг такие (из известных марок) .

Хочу полноразмер в колонну, но расположение в туалете - у стирки полного размера не откроется люк (рыдаю(( . ну и сверху на узкую потом сушку не поставить((( поэтому такие варианты 2в1 узкие смотрю...
Ну или скажите чтоб я не занималась ерундой и просто стирку взяла...
0
19.01.2020

Смотрите понятие узкие или slim у разных производителей разное понятие например у корейцев которые недавно начали выпускать стиральные и тем более сушильные машины узкие у европейцев это до 44 мах глубина у корейцев она гуляет как у китайцев которые не менее известны чем корейцы например haier

если нужны узкие варианты стирка + сушка может быть канди итальянская компания принадлежит сейчас haier есть и под маркой хаер есть еще у более эконом сегменте у мидеи также китайской
у lg есть стирально-сушильные также китайского производства
все это вышеперечисленное брать можно только надо изначально понимать что китайские и корейские производители по честному пишут срок службы 7 лет те это не значит что эта техника будет работать 7 лет без поломок это значит что в течении этого времени они будут выпускать комплектующие для обеспечения ремонта своей техники
Поэтому смотрите сами
Как уже неоднократно писала даже нормальные европейские узкие модели выпускались на западных производствах исключительно для рынков Восточной Европы где проблемы с местом размещения в маленьких квартирах
Для себя они всегда производили полноразмерные модели
Поэтому как комплект стиральн машина + сушильная как и стир машинка с интегрированной сушкой стоит рассматривать полноразмерные модели
Все остальное больше лотерея
0
19.01.2020
Ксюша
Монстр, 12 лет 9 месяцевТолстяк, 9 лет 7 месяцевМальчик, 2 года 7 месяцев Москва

спасибо вам) я уже размышляю как все перевернуть и ставить полноразмерную колонну.

0
19.01.2020

смотрите если у Вас большой загородный дом стоит морочится с полноразмерными стирку и сушку , если Вы живете обычно городской квартире не вижу смысла тогда ставить колонну можно просто взять стиральную машину с интегрированной сушкой То что предлагает узкие в колонну канди это совсем странно но они всегда предлагали суперслим и слим модели это их конек поэтому они такой комплект предлагают слим Смысл городить огород с комплектами имеет смысл только если есть много места для размещения

0
20.01.2020

Хотите объясню смысл?

Сушка отдельно позволяет не занимать стиралку. Невозможность постирать в сплит системе в течение 7-8 часов, из-ха текущего цикла, это очень неудобно.

При этом микроскопическая машинка даже неплохо)) я люблю закинуть 3 вещи, а не мешок. А одеяла стирать не люблю. Вот вам и сценарий под колонну.

0
20.01.2020
Ксюша
Монстр, 12 лет 9 месяцевТолстяк, 9 лет 7 месяцевМальчик, 2 года 7 месяцев Москва

Мне тоже большая загрузка не актуальна. Я не люблю копить белье. НО я так хочу без веревок и прочего на балконе... Мечтаю о сушке! Но ее только на широкую стирку ставить.

Что касается 2в1 - у меня была такая канди. Вот кроме полотенец (они мягчайшие) больше ничего не сушила в ней. Мятое, то недосушено, то засушено(( Ну и блок управления сдох через 4 года (производство было Италия, была надпись Мэйд ин итали).
Была б на 50 сушка - вопроса не стояло бы совсем

0
21.01.2020

Увы, я не могу посушить в сушке тоже ничего, кроме бешья и полотенец 😂. Все садится или закатывается.

0
21.01.2020
Ксюша
Монстр, 12 лет 9 месяцевТолстяк, 9 лет 7 месяцевМальчик, 2 года 7 месяцев Москва

А у вас 2в1? Просто по отдельным сушкам сплошь восторги у людей)

0
21.01.2020

Ана. Но у моих друзей нет восторгов по отдельным сушкам тоже особо. Сушильные шкафы, куда пиджак можно повесить - ага. Но не обычные сушилки.

0
21.01.2020

сушильные шкафы шкаф шкафу рознь я надеюсь Вы не lg или asko сушильные шкафы имеете ввиду ?

у меня подруга близкая имеет прямое отношение к появлению аско в портфеле горенье , когда головная компания аско еще не принадлежала китайской компании Hisense
0
21.01.2020

Ой я не знаю, у отца за городой какой-то такой шкаф, потому что он каждый день в костюме. Ему очень подошло

0
21.01.2020

лет 20 назад до перепродажи аско шкафы были более менее нормальные просто компанию несколько раз перепродавали сначала компания была куплена итальянцами мерлони потом словенцами горенье потом горенье купили китайцы хайсенс lg также лет 7 назад тоже начали производить такие шкафы больше для поднятия своего имиджа в Берлине на специализированных выставках выставляли Уверена что и китайцы какие -нибудь тоже уже начали предлагать такие шкафы, но проблема в том что общий тренд сейчас не на качество на долгие годы а на достаточно быстрый апгрейд любой техники

0
28.01.2020

естественно отдельный прибор всегда лучше чем интегрированный как по функционалу так и по надежности но опять что и с чем сравнивать и опять все упирается в место для расположения

0
21.01.2020

такие комплекты на 50 были у электролюкса но они также производятся на заводе rex-zanussi в Италии вообще что касается Канди с их итальянского завода обычные суперслимы мы их фурами продавали жалоб не было как и на узкие вирпула но уже писала сейчас все несколько изменилось все оптимизируется производства активно переводятся к рынкам сбыта и тд

0
21.01.2020

у китаезов есть вообще компактные варианты , но смысл можно найти даже в машинках ретона вообще места не занимает в тазике можно имитировать стирку

0
21.01.2020
Ксюша
Монстр, 12 лет 9 месяцевТолстяк, 9 лет 7 месяцевМальчик, 2 года 7 месяцев Москва

вот нашла узкую сушку Канди. Как вы считаете, насколько она работоспособна? опыт у меня с канди скорее отрицательный(

0
21.01.2020

выше уже писала положительные отзывы были когда мы 20 лет назад их возили из Италии

0
21.01.2020

Вы поймите приличные отзывы по Канди были когда мы моно фуры таскали с суперузкими Холидеями это был топ продаж в 90-х для хрущевок У кого было совсем плохо с местом мы для них таскали полуигрушечные автоматики их челы ставили под раковину Потом Канди приобели завод Вятка в Кирове онипошли оттуда уже не айс Основное достижение Канди было увеличение загрузки в суперузких моделях что не всегда хорошо кончалось Сейчас марку Канди купила китайская компания Haier поэтому часть моделей пошла не только с завода Вятка но и из Китая поэтому лотерея

0
21.01.2020

имела ввиду к Холидеям глиубина 33 см еще и их микромашинки низкие по высоте назывались Акваматики были на 600. 800 и даже 1000 оборотов

0
21.01.2020
Светлана
Старшенький любимка, 18 лет 9 месяцевМладшенький любимка, 17 лет 3 месяца Москва

Василиса, добрый день. Выбираю духовой шкаф и варочную уже 3 недели. И никак не определюсь. Нужен Ваш совет.

Выбираю между Gorenje BO 75 SY2W стоит около 30 тыс. И Hansa BOEW69705, стоит прим. 38 тыс.

По функциям и внешнему виду нравятся обе.

Варочную планирую взять той же фирмы, что и духовку.

Только белого цвета рассматриваю. И стекло на духовке хотелось бы белое, как раз как у этих моделей.

Или не стоит даже эти фирмы рассматривать? Тут все в основном про бош и Сименс пишут. Я прям даже растерялась...

0
30.05.2019

ну Вы даете , как опять в 90-е попала , где Вы такие модели находите, когда сейчас помимо демократов рынок забит западными производителями

по белому цвету варок посмотрите ниже форумчанка прислал фото это скорее всего модель которую Вы хотите купить Обычно белые варки прогорают над нагревательными элементами и вид явно не айс
То что Вы выбрали модели странные и по каким-то фантастическим для них ценам За 25 000 руб можно Electrolux c паром купить, кучу моделей групп Electrolux и BSHG Рассматривать можно чего угодно, хоть китайские духовки и варки midea некоторые их покупают а потом удивляются почему он не работают
Вопрос куда будете ставить и за сколько покупать Я же не знаю может эти духовки с варками Вам дарят , если за такие фантастические деньги от 30 000 руб можно найти массу западно-европейских брендов Поэтому не теряйтесь посмотрите BSHG(Bosch,Siemens,Neff), Electrolux(Zanussi,Electrolux,AEG),Miele как выберете модель напишите я подскажу
0
31.05.2019
Светлана
Старшенький любимка, 18 лет 9 месяцевМладшенький любимка, 17 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ) я поняла, не то смотрю. Прислушаюсь к Вашим советам. В общем поиски продолжаются))

0
01.06.2019

Вы когда продавцы Вам будут активно предлагать какую-то марку перед ее покупкой обязательно в инете посмотрите информацию об этой марке

Например компанию Горенье в 2018 году купил китайский производитель черной техники (телевизоры) Hisense, про это написано на всех официальных сайтах и информ агентствах Обычно при покупке китайцы оптимизируют те основную часть производств перепрофилируют и что-то могут закрыть Так уже поступил китайский Haier при покупке Candy
0
02.06.2019

в принципе сейчас появились духовки teka, группа нормальная , но у меня пока нет уверенности что в России модельный ряд соответствующий Как буду в этом уверена, только тогда смогу рекомендовать, пока такой уверенности нет

0
02.06.2019

Смотрите в идеале такой комплект техники- духовка + варка Miele, соло стиральная полноразмерная машина Miele , соло или встраиваемый холодильник Liebherr , вытяжка Elica, Jet-air, полновстраиваемая посудомоечная машина Bosch,Siemens,Neff

0
03.06.2019
Светлана
Старшенький любимка, 18 лет 9 месяцевМладшенький любимка, 17 лет 3 месяца Москва

Спасибо за рекомендацию. Но у миле ценник астрономический. Не потянем. Да и нефф дорогущая техника, тоже не осилим. ПММ купила хансу, холодильник взяла вирпул. Только у вирпула высота встроенных холодильников 193 см. Остальные почти все 177. Объём маленький у них. В общем в выборе вирпула решающим оказался размер, да и сборка итальянская тоже неплохо

0
04.06.2019

по дорогим ценам , это больше иллюзия , которую активно поддерживают продавцы Свои посудомойки польская компания Amika в России работает под маркой Hansa заказывает как многие другие производители на китайском заводе midea , единственный плюс в отличие от других на них ценник ставит более менее вменяемый Реальная цена на эти китайские посудомойки 16 000 -17 000 руб максимум за 45 см , 18 000 руб за 60 см , дороже брать нет никакого смысла так как от 20 000 руб можно уже найти Electrolux ,BSHG

По части холодильников Whirlpool это конечно лучше корейцев и китайцев , я была на их заводе холодильников рядом с Кассинетой , но им до Liebherr как до луны , в принципе аналогичные холодильники выпускались на заводах Merloni рядом с Фабриано , только они по ценнику гораздо интересней У Whirpool всегда было много странных идей не всегда приемлемых для российского рынка типа панельных холодильников или нестандартных side-by-side
0
04.06.2019

Светлана смотрите если просто заказали но еще не оплачивали могу предложить Вам следующие варианты:

1) посудомоечные машины , если нужно именно китайского производства с завода мидеи

Как уже писала на форуме сейчас кол-во производств посудомоечных машин весьма ограниченно , поэтому многие как российские так и другие производители заказывают как самый дешевый вариант посудомойки на китайском заводе мидея Модели все совершенно одинаковые отличаются только индикацией и наличием 3 корзинки Поэтому одну и ту же модель мидея с логотипом марки например hansa и с логотипом dexp можно купить с разницей в 5 000 -10 000 руб Поэтому можете написать какую модель ханса Вы выбрали и я подберу Вам идентичную с того же китайского завода мидея значительно дешевле

Многие марки размещаются на этом китайском заводе чтобы была возможность входа в федеральные сети А вообще цель любой аутсорсинговой программы найти самое дешевое производство и за счет нанесенного логотипа продать по более высокой цене - это закон бизнеса На этом заводе больше десятка марок аутсорсятся поэтому выбор именно этого китайского даже в одной сети м-видео огромен просто у нас во многих фирмах уровень закупщиков достаточно низкий они думаю если написано candy, korting, flavia,hansa и так далее что это не китайская мидея

2) По части встраиваемого холодильника аналогично , после слияния европейского подразделения Вирпул в Кассинете и компании Витторию Мерлони- Индезит компании из Фабриано поэтому все производства сейчас одинаковые у нас в Фабриано всегда было подешевле чем на севере Италии на границе со Швейцарией , раньше в росс Вирпул (лет 10 назад) работали нормальные менеджеры , потом несколько лет там менялись разные звезды со знаком минус , сейчас не уверен что там нормальные работают сейчас Все дело в том что Аристона всегда на несколько порядков больше завозилось и продавалось Поэтому сейчас в легкую можно купить аналогичную модель Аристон дешевле полного аналога с одного завода Вирпул

Помимо высоты надо обращать внимание на другие размеры тоже , может быть высота выше а другие размеры уже (в свое время они додумались по грубине side-by-side делать узкие это что-то )Поэтому надо обращать не только на размеры брутто но и размеры нетто А также на организацию внутреннего пространства (лучше немцев что бош что либхер это никто не делает)

Вообщем если выбрали итальянский Вирпул посмотрите еще Аристон будет на дешевле

Я сама долгое время работала у итальянского производителя поэтому в принципе это не плохой вариант , но смотря что с чем сравнивать

Например посудомойки Electrolux супер вариант по сравнению с китайскими мидеа , но полный по сравнению с BSHG, Miele

0
05.06.2019
Светлана
Старшенький любимка, 18 лет 9 месяцевМладшенький любимка, 17 лет 3 месяца Москва

Большое Вам спасибо за такой развёрнутый комментарий. Но уже заказала и оплатила, и даже привезли уже.

А по холодильнику вирпул: он реально один из самых больших. Причём не только по высоте, но и по объёму (в литрах). Я долго искала похожие. Ну чтобы хотя бы выбор был. Нет таких. Либхер меньше. Они стандартного размера, такого же как и остальные

0
06.06.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

А какую модель взяли?

0
06.06.2019
Светлана
Старшенький любимка, 18 лет 9 месяцевМладшенький любимка, 17 лет 3 месяца Москва

Вирпул 9813 А++ SFS

0
06.06.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо. Напишите пртом отзыв о нем, если не затруднит. Мы тоже присматриваем холодильник)

0
06.06.2019

Вы сами сходите в любую сеть и просто откройте холодильник и посмотрите

Не стоит доверять картинкам из интернета , все что Вы видите в интернете и каталогах не фото это рендеры !!!визуализации и то что Вам на доставке привезут будет значительно отличаться на нарисованных картинюшек
0
06.06.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо

0
07.06.2019

Да и еще важный момент я не раскрыла один момент

1) компании Индезит компани принадлежало несколько брендов в том числе Ariston и Hotpoint, в зависимости от рынков сбыта , потом сделали дабл-брендинг и получился Hotpoint-Ariston
2) после слияния европейского подразделения Whirlpool и итальянской международной компании Indesit оставили только Hotpoint (под этим брендом компания Индезит работала в Англии)
3) сейчас продукция под марками whirlpool и hotpoint выпускается на общих предприятиях и соответственно можно подыскать аналогичные модели
0
09.06.2019

Вам надо смотреть Аристон он полный аналог на одном заводе собирают разница в цене может быть от 7000 до 10 000 руб !

0
06.06.2019

полный его аналог аристон как уже писала после слияния Индезит компани с Фабриано и европейского офиса Вирпул в Кассинете у них одно и тоже производство Ладно раз уже купили в некоторые детали я вдаваться не буду , но обычно надо смотреть не только на брутто объем но и нетто все дело в том что например вся Европа носится с классом энергопотребления , а его повышение можно добиться разными способами можно толщиной стенок (изоляцией ) и тогда я могу сделать хоть 2 метра а в рузультате будет пшик или дорогой способ применение более дорого компрессора , понятно если я хочу попасть в сегмент 30000 - 40000 руб я точно не буду ставить топовый компрессор и пойду другими путями Вообще на встрече с руководством whirlpool в Кассинете они большое внимание уделяли двум заводам - таромат в Словакии и полар в Польше

Но поларовские холодильники соло по внутренней организации гораздо хуже Электролюкс с их венгерского завода В Кассинете старый завод на нем встраиваемые холодильники Поэтому если нужно с Кассинете лучше взять Аристон хотя бы по деньгам будет дешевле
0
06.06.2019
Светлана
Старшенький любимка, 18 лет 9 месяцевМладшенький любимка, 17 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
01.06.2019
Лорка
Настасья, 25 лет 5 месяцев Губкин

Ой, как вовремя) Сегодня хотела купить стиральную машину Не LG на 8 кг, продавец посоветовал отказаться от покупки, потому что у LG Барабан не разборный и если сломается подшипник, то надо будет выкинуть все машинку. Это так? Посоветовал Бош или Самсунг


0
28.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Я немного вмешаюсь.

За 9 лет работы фирму lg ниразу в ремонт не привозили,именно стиралки. Про бош знаю мало,но если выбирать между лдж и Самсунг,то у первой преимуществ больше.

0
28.12.2017

Ну это просто повезло у меня знакомый парень в сервисе говорит что постоянно есть заказы в инете масса роликов как отремотрировать LG , потому что один геморой их ремонтировать

0
28.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Повезло получается многим с 2008 года по 2016 всем ,кто покупал этот бренд.

Единственный минус я считаю это прямой привод, морока ремонтировать.
0
28.12.2017

Да просто выкидывают эти Lg, как мы, тратить деньги ещё на ремонт этойинедомашинки, уж увольте

0
29.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Кто вам сказал,что выкидывают? Там гарантия от года до трёх. Совсем хламом пруться в ремонт,а тут выкидывают

У меня как то и Самсунг за 10000 тысяч с 2009 года работает. Тьфу тьфу

0
29.12.2017

так они на прямом приводе построили свой маркетинг так как европейцы от него отказались и это типа преимущество lg

0
29.12.2017
Лорка
Настасья, 25 лет 5 месяцев Губкин

Моей LG уже более 10 лет, морально устарела, но других проблем ни когда не было, поэтому рассматривала именно эту фирму, а вот теперь уже и не знаю))

0
29.12.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Я почти 2 года в декрете,как обстоят дела с ремонтом не знаю. Но до этого никаких проблем с лдж не было,ну вот совсем никогда.. именно в нашем магазине

0
29.12.2017
Лорка
Настасья, 25 лет 5 месяцев Губкин

Заказала сегодня не LG, посмотрим))

0
29.12.2017

непонятно зачем заказали сетевой эксклюзив я вроде уже писала , даже если в общей программе BSHG ставит на питерскую стирку инвертор , в эльдорадах и м -видео будет с такой же мордой лица но с обычным коллекторным - щеточным двигателем ведь производителю надо как -то снизить себестоимость чтобы влезь в сеть и не уйти в фантастический минус

0
29.12.2017
Лорка
Настасья, 25 лет 5 месяцев Губкин

Напишите пожалуйста про машинку Бош, как она? фото выше. Еще не поздно перезаказать))

0
30.12.2017
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

Извините, что вклиниваюсь в беседу, просто тема очень актуальная, сами выбираем стиральную машину, и хотела уточнить, вы советуете брать или Bosh 6 серии, или lg но тогда не дороже 20 тысяч??? Нам в магазине консультант сказал, что если хотите качество, то берите широкую bosh, потому что только их в Германии собирают, узкие все нашей сборки и плохие, но такую бош мы по деньгам не тянем, бюджет только 30 т.р.

0
05.01.2018

действительно узкий бош для росс рынка уже не возят с завода в германии а собирают в стрельне под питером от этого качество особо не пострадало широкие модели собирают в польше и германии если брать узкую можно и попроще с коллекторным движком и ее реально купить дешевле 20 000 руб вообще я советовала в сетях брать только в акцию тогда цена более менее вменяемая по части лджи также не стоит их брать дороже 20 000 руб чтобы если полетит подшипник или прокладка не будет так обидно их также в том же эльдорадо как грязи это их эксклюзивы и их желательно покупать по акционной промо цене насколько я видела ранее в магазинах за 30 000 рублей и узкую бош с инвертором можно купить только она также будет из стрельни регулярные цены в рознице вообще не смотрите так как по ним ведро с мотором только купите

0
05.01.2018

если более 10 лет у Вас она с обычной ременной передачей причем сделано как полная имитация машинки Антонио Мерлони ( в России их знают как марку ARDO ) представители LG приезжали на итальянский завод первую партию заказали потом у себя разобрали и сделали полную копию корейцы и китайцы сами никогда ничего такого не выпускали поэтому и самсунга такой бредовый модельный ряд по размерам они даже не понимают по глубине машин

закупали машинки у европейцев и с них копировали В Азии сами смотрите интернет-то есть жуткие вертикалки но не как у нас французкого типа как раньше был брандт до его закрытия а реально увеличенная ивушка - ВЕДРО С МОТОРОМ
0
29.12.2017
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

моя LG на первой стирке потекла, мастер сказал - дефект барабана, сдайте и выберите лучше самсунг или бош. LG сейчас не тот, что раньше. А перед ней ASKO проработала 15 лет

0
29.12.2017
Лорка
Настасья, 25 лет 5 месяцев Губкин

Вот и мне так сказали..

0
30.12.2017

По LG продавец имел ввиду по поводу прямого привода direct drive , у них барабан сидит на валу и если полетит подшипник это плохо , продавец скорее всего Вам предлагал модели с инверторным двигателем но с ременной передачей они более ремонтно пригодны за дорого с инвертором лучше все таки не рисковать и купить Bosch инверторы они начинают ставить с 6 не бюджетной серии Самсунги и LG лучше брать не дороже 20 000 руб максимум тем более в сетках по промо легко найти на разные большие дисплеи у корейцев не ведитесь единственное преимущество корейцев их цена других перимуществ у них просто нет - остальное маркетинг

0
28.12.2017
Лорка
Настасья, 25 лет 5 месяцев Губкин

Спасибо за такой развернутый ответ. А если такая, правда на 7 кг и не такая красивая)))


0
29.12.2017
Наталья
Ангелина, 30 лет 10 месяцевМилана, 14 лет Саранск

Как интересно, а я сегодня в Эльдорадо была к бош присматривалась, мне продавец наоборот lg сватал с прямым приводом , чем бош инвектор. Что теперь брать даже и знаю, Василиса посоветуйте. Всех с натупающим Новым годом !!!

0
31.12.2017
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте. Подскажите а в какое время лучше технику крупную покупать. Смотрю сейчас цены выросли на 40%,чем 2 месяца назад. Понимаю, с Нового года повышен НДС,транспортные. Неужели теперь не купить ничего по адекватной цене?

0
22.03.2019

специального времени для покупки нет ,типа black friday не в америке живем если модель когда Вы набираете ее в интернете именно с таким же набором букв и цифр подтягивается только в определенной федеральной сети - значит это эксклюзив данной сети (те модель продается только в данной сети и значит она периодически будет продаваться не по регулярной, а по промо цене)Любой производитель периодически фрешит свой модельный ряд и соотвественно сливает свои free-stock через оптовиков и интернет Все надо смотреть в каждом конкретном случае Есть разница в позиционировании брендов в России и Западной Европе за счет этого существовал серый импорт (те не через представительство) есть бренды которые в Западной Европе позиционируются на уровне стандарт или эконом и торгуются исключительно через каталоги посылочной торговли , а их в России продают как премиум Поэтому задавайте вопросы по конкретным моделям и группам товаров я подскажу на что обратить внимание

0
22.03.2019
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Мы нынче кухню меняли, закинули в корзинки интернет магазинов нужныю технику и ждали.

Духовку и варочную отловили со скидкой 30%,но ждали пару месяцев.

0
23.03.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Доброе утро. А какие купили, если не секрет?

0
23.03.2019
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

У нас электролюкс духовка и варочная ханса, бюджетные.

0
23.03.2019

Ханса -Амика польская компания из города Вронке в отличие от других компаний из бывшего соцлагеря продается за реальные деньги только духовки они производят у себя в Польше а много варок заказывают в Китае Электролюкс в принципе духовки нормальные более менее за свои деньги, но варку у Амика-Ханса я бы не заказывала

0
23.03.2019
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь
У нас варка газовая, индукцию или электро этой фирмы я бы не взяла.
Ну и у нас слишком много было критериев, само что подходило, да и бюджет был до 10 тысяч.
Нам надо было черную или стекло или эмаль, чтоб самая большая комфорка была спереди.
0
24.03.2019

ну уже купили в принципе я бы постаралась Вам найти до 10 000 европейцев что-то типа wjhirlpool,hotpoint-ariston и тд

0
24.03.2019

насчет 40% это серьезно, что за модели Вы выбрали напишите , которые на 40% сейчас в бытовой техники продажи минимальные поэтому идет борьба за каждого клиента, федеральные сетки периодически падают со своей регулярной розничной цены до промо, всякие интернет-магазины могут падать если только кто-то через них фри-стоки сливает поэтому это не тема это зависший не нужный товар или например я могу открыть 15 интернет магазинов заказать духовки например в китае закупить их по 5 000 руб поставить по розничной цене 30 000 руб и давать премию продавцам с каждой продаже по 3 000 руб и потом еще упасть в акцию на 40% Реальную технику что сетки что в интернет по нормальной цене и не сетки ни тем более инет не может давать серьезных скидок Если только не выкупить у производителя сток по моделям предыдущего модельного ряда Но тоже в каждом конкретном случае надо смотреть и самое главное включать голову Сегодня для одной участнице пробивала цены на нормальные стиралки и прозвонила 5 инет магазинов и наслушалась такого бреда что просто треш я не осуждаю продавцов им тоже надо зарабатывать деньги за продажу норм техники он получает 100 руб а за то что он несет бред клиентам и пытается втюхать мягко говоря товар не очень он получит 3000 руб разница есть между 100 руб и 3000 руб?

0
23.03.2019

просто 30 000 руб это была цена промо а сейчас регулярная розница я посмотрю что можно сейчас купить более менее не дорого В принципе в посудомойках если кто разбирается выбор не так велик как кажется Посмотрите с польского завода полноразмерные встраиваемые Bosch, если уж совсем можно еще посмотреть с польского завода Электролюкс или Аристон

0
24.03.2019
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

А как насчет настольной посудомойки?

Нам бабушке надо.

У знакомых электролюкс уже лет 10 работает, а как сейчас?

0
24.03.2019

сейчас очень много настольных вариантов китайских мидей под разными марками их точно не советую брать

0
24.03.2019

смотрите раньше достаточно доступной было модель бош пикколо с их испанского завода сейчас в связи с тем что они реально борются с китайским ....они ввели такие доступные полностью встраиваемые модели что настольные стали не актуальными сейчас 60 см полновстраиваемые машинки стоят всего 21000 -22000 руб

0
24.03.2019
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Места на полноразмерную нет, кухня маленькая очень, только настольная подойдёт.

0
25.03.2019

сейчас все сети забиты настольными китайскими midea под разными марками их точно советовать не могу, а bosch серии пиколло с их испанского завода хорошие, но дорогие

0
28.03.2019
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Польскую бош не хочу.У них дно пластмассовое.Смотрела электролюкс или аег с функцией самооткрыванием дверцы по окончании мойки и автом.программой. хотя сейчас смотрю вообще промо цен нет,-всё по полной цене и дороже.Поэтому и интересуюсь когда возможно дождаться этиз промо акций?

0
24.03.2019

про пластмассовое дно обычно рассказывают чтобы вместо бош втухать электролюкс В бош основные части типа фильтра металлические зато получается 2 серия начальная за 22000 - 25000 руб и 4 серия с автопрограммой за 31000 руб это реальная халява по цене китайских получается Но выбирайте как Вам нравится

Вообще в России странная история со многими марками в Европе они совершенно по другому воспринимаются европейцами
В Западной Европе следующая ситуация
1. Группа BSHG и группа Teka
Miele считает своим конкурентом Siemens. не AEG
2.Группа Electrolux наиболее доступная до цене и активный участник каталогов типа Квеле и ОТТО а также поставщик техники для магазинов Икеа
3. Самые доступные по цене и конкурирующие между собой Beko , Amika-Hansa и другие марки бывших соцстран самые активные участники каталогов типа Квеле и ОТТО
По промо ценам не дорогой товар поймать можно сетки периодически при образовании стока на складе ставят модели в промо я еще посмотрю по интернету если увижу слив сообщу

0
24.03.2019
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. А бош с автопрограммой за 31тр - это какие модели? И нужна ли вообще автопрограмма?

0
24.03.2019

Так любая модель 4 -ой серии цифра 4 в наименовании в начале они дисплейные

есть и в инете и есть во всех сетевых магазинах
0
24.03.2019
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за консультацию! В итоге купили бош 4серии с автопрограммой и пр.расширенными функциями немецкой сборки.Цена вышла 33тр-6%кэшем вернётся.Итого 31тр.

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71385300/

0
11.04.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Здравствуйте. Прошу помощи в выборе духового шкафа. 3 варианта рассматриваю: 1. Electrolux OPEA4554X по скидке 25500 руб. + функция пар, сборка Германия, 3 стекла, каталитическая очистка по трем стенкам, утапливаемые переключатели,Режимы приготовления: Кольцевой + Конвектор,Количество режимов работы: 10 ,Режимы работы: гриль;конвекция;нижний нагрев;размораживание . Приготовление на пару! - Полозья для противней: трехуровневые направляющие, телескопические направляющие .Доводчик 2. Bosh 6 серия. HBG536YS0R . витринный образец. 32000 руб. + 10 автоматических программ ( это удобно?), сборка Германия, 3 стекла, каталитическая очистка по задней стенки, утапливаемые переключатели,режим "3D горячий воздух".телескопическим направляющим на 2 уровнях. 7 режима нагрева: горячий воздух плюс, Верхний/нижний жар, Термогриль, Большой гриль, Режим для пиццы, Нижний жар, Горячий воздух gentle. ДОводчик 3. Bosh HBG537NS0R 31600 руб + 10 автоматических программ , сборка Испания, 2 стекла, традиционная очистка, неутапливаемые переключатели, 7 режимов нагрева. Режимы работы: гриль;конвекция;нижний нагрев;верхний нагрев;пицца . Количество уровней направляющих: 5 .Полозья для противней: телескопические направляющие ( в комплекте 1 набор телескопический)

Склоняюсь к электролюкс . Знаю,что вы чаще за бош, но Стоит ли взять его при такой разнице в цене?

0
11.05.2019

Извините за задержку с ответом, уезжала на праздники

Все дело в том что страна сборки также может быть относительной
Все дело в том, что группа Electrolux также использует оптимизацию в широком смысле Работая в крупной российской компании, которая в 90 -2000 годы формировала рынок встраиваемой техники в России (тогда М-видео еще имело 1 магазин Квалитет на Маросейке) принимала участие в различных обсуждениях, которые устраивали главы Представительств На тот момент группа Electrolux избавилась от очень хорошего завода по компрессорам и планировала закрытие производства в Германии , так как планировали развитие большого технопарка в Польше с дальнейшем развитием заводов в Западной Европе Только по настоянию ряда дилеров они оставили завод AEG в Германии на нем собираются все варочные панели группы под всеми брендами Zanussi,Electrolux, AEG и туда же с итальянского пр-ва REX (у нас это Zanussi) стали активно перевозить киты для сборки духовых шкафов
В принципе выбранный Вами шкаф не плохой , но начального уровня , если Вы хотите реально использовать пар (в этой версии надо будет быть аккуратней с тестом, иначе получите обратный эффект)
группа BSHG и Miele активной оптимизацией производств не занимались , поэтому надежность осталась повыше
Суть испанских моделей Bosch, то что у нас ЦА обращает внимание на комплектацию - телескопические направляющие, количество противней их материал , но на это надо обращать внимание в последнюю очередь
Количество стекол -это также не панация , все зависит от качества охлаждения и термослоев
Даже в эльдорадо есть духовки bosch за 26 999, в принципе в любой торговой точке на Горбушке дадут 10% от указанной на ценнике цены Я посмотрю по сетям что более менее не урезано по функционалу и напишу
Если хотите реально с паром Electrolux надо смотреть модели начинающие на цифры 8 или 9, а они стоят гораздо дороже 25 000
0
12.05.2019

Извините описалась , группа Electrolux хотела не развивать, а закрывать все свои заводы в Западной Европе и сосредоточиться на развитие своего нового технопарка в Польше

0
12.05.2019

В том же технопарке Бирюлина где Вы нашли по распродаже эту модель Electrolux есть куча Bosch до 25000 руб, единственный условный плюс духовки Electrolux это выдвигающаяся полость для воды и условно готовки с паром, но чтобы получился результат нужно определенное тесто иначе оно не поднимется , а наоборот опустится У Electrolux есть реальные духовки с паром, но у них в обозначении 8 или 9 первой цифрой

Поэтому полюс этой духовки только цена 25 000 руб и что она как бы с паром
Сейчас Electrolux проводит акции не только в технопарке , но даже в мебельных салонах
Поэтому за 25 000 Electrolux вполне нормальная цена, но за эти деньги можно в промо взять не плохую модель BSHG только без пара
Так как Electrolux позиционировался по цене всегда ниже Bosch, поэтому по определению он должен иметь за те же деньги условно больший функционал или аксессуары - противни решетки телескопы и тд Но по исполнению он всегда был хуже BSHG
0
12.05.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Бош за эти деньги испанский ( мы сравнили с немецким бошем очень отличаются, также как итальянская электролюкс ужас просто, ручки болтаются, а в немецкой всё отлично), ручки не утапливаются , телескопических направляющих нет, 2 стекла. Поэтому такой дешевый бош уступает немецкому электролюксу. А вот немецкий да, классный, но у него и цена 33 тыс за витринный образец

0
12.05.2019

,без проблем даже в м-видео с турецкого завода с телескопами и ручками push-pull те по простому утапливаемыми Bosch HBF554YS0R за 25990 руб , дело в том что дешевые модели духовок электролюкс и дешевые модели электролюкс с надписью made in Germany делают на одной платформе Разница между испанскими и немецкими моделями бош если рассматриваем нижний ценовой сегмент только в наличие кольцевого нагревательного элемента у немецких и его отсутствия в испанских и наличие телескопов в испанских и их не наличие в дешевых немецких моделях

По стеклам уже писала не раз важно не число стекол , а кол-во термоотражающих слоев и качество системы охлаждения
Те духовки группы электролюкс которые стоят от 70 000 рублей естественно сделаны получше, но если рассматривать модели в нижнем ценовом сегменте духовки группы BSHG - bosch,siemens, neff будут сделаны качественней
Единственно так как BSHG и Miele не имитируют функционал, поэтому реальный пар у них появляется в другом ценовом сегменте , чем у Electrolux
Я ничего не имею против группы Electrolux, сама работала с пр-вом и подруги там работали и возила его из Польши и первая духовка у меня была Electrolux и на заводах их была
Если нужно очень дешево и с паром( не готовить на пару) тогда без вариантов Electrolux , если нужно готовить на пару тогда совсем другие по стоимости духовки electrolux от 70 000 рублей
По части ужасных духовок электролюкс или это итальянские которые давно стояли на витрине странно что у них ручки не были сломаны (на витринах бывает и такое и ушлые продавцы чтобы развести клиента как раз и демонстрируют разбитые образцы духовок в низком ценовом сегменте и потом остров с дорогими за которыми следят или только выставили им же надо клиентам продавать более дорогие модели - процент от продажи будет больше
А сравнивать лучше духовки в одном ценовом сегменте те до 30 000 бош и электролюкс по регулярным а не промо ценам
Как складывается цена духовки = ф-ционал - статика \ фан \ мульти потом интерфейс дисплей + управление потом очистка потом опцион всякая требуха типа телескопы \кол-во стекол и термоотраж слоев \противни
Единственно по промо ценам бывает что духовка попадает в более низкий ценовой сегмент тот же дешевый электролюкс с паром по регулярной он стоит по 40 000 руб по промо 25 000 руб попадает в другой ценов сегменте
Самое смешное что в России как раз духовые шкафы испанского пр-ва без кольцевого но с телескопами хит продаж , а с витрин вообще не стоит брать на них 99% случаев если модель стоит месяц будет или поцарапана или раздолблена - ручки не просто будут болтаться они будут просто выломаны
0
13.05.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Спасибо)

0
13.05.2019

если пар не нужен посмотрите как вариант за 280000

Siemens HB634GBS1

0
13.05.2019

sorry 28 000 руб Siemens HB634GBS1

0
13.05.2019

или 32000 руб Bosch HBG635BB1

0
13.05.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Он нам по цвету не подходит(

0
13.05.2019

так у BSHG обычно одна модель в 3-х исполнениях - черный , inox , белый после цифр будут другие буквы

0
13.05.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Спасибо почитаю.

0
13.05.2019

смотрите, если от Вас на работе руководство просит сделать бенч по определенному ценовому сегменту или группе товаров built-in он делается за 15 минут на любом языке , пишите проконсультирую как сделать

0
13.05.2019
Наталия
Димочка, 13 лет 11 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 10 месяцев Москва

Простите вы мне написали? Я не работаю. И не знаю, что это такое бенч;) .

0
13.05.2019

Ok

0
14.05.2019

Извините, просто хотела максимально помочь, бенч крайне важная вещь, когда делается прототип модели для ввода на российский рынок, делается срез рынка со всеми тех хар-ками, фичерами , определяется все от ф-ционала будующих моделей до определения промо и регулярной цены , определяется производственная программа на ближайшее время после регистрации модели , обычно для росс рынка модели регистрируются во -первых нужен руссязычный интерфейс- панель управления, во-вторых некая защита от "серого импорта" Бенч крайне важно сделать качественно, так как от этого зависит модель становиться популярной и хорошо продается или не продается и образует free-stock Сейчас много жалоб от клиентов что техника не та, все дело в том что такой работой должны заниматься профи, которых сейчас в большинстве пр-в просто нет Могу привести пример , моя подруга долгое время вела все продуктовые группы одного бренда , за счет ее усилий этот бренд в России позиционировался выше, чем в Западной Европе После ее ухода из компании за 3 года - часть групп просто исчезла с полок, на оставшиеся группы идет постоянный sale , новый китайский инвестор закрыл многие производства и скорее всего основной вектор развития будет не белая, а черная техника - тв-видео Вот что значит человеческий фактор .....

0
28.05.2019
katrin1111
Москва

Здравствуйте.

скажите, пожалуйста, хороший ли холодильник BOSCH KGN36VI21R ?

Спасибо!

0
29.12.2019

Смотрите , если брать холодильники росс производства высотой 185-190 см с No frost , с больш мороз отделением это самый оптимальный вариант

Если нужен с больш холодильным отделением лучше рассматривать модели на 2 метра они обозначаются KGN39 .... Например, для семьи из 4 человек - 2 взрослых и 2 детей лучше брать 2 метровые модели , так как для хранения крупной посуды желательно иметь объемное холодильное отделение
У меня у самой при таком составе семьи 2-метровый liebherr немецкого производства Плюс холодильников BSHG это очень хорошо проработанный в отличие от китайцев, корейцев и других производителей внутренний интерьер, но модель на 185 см высотой маловат для большой семьи , если для двоих + 1 грудной ребенок нормально
0
29.12.2019
katrin1111
Москва

спасибо большое за ответ и рекомендацию!

И еще подскажите. пожалуйста, вытяжку встраиваемую какой фирмы лучше смотреть?

Спасибо!

0
29.12.2019

смотрите , когда я была директором по маркетингу самой крупной росс компании определяющей на 70% рынок бытовой в России и встраиваемой на 100% рыночники у меня что с Горбушке что с ВВЦ что пардон с хозяйственных рынков в очередь становились в очередь на закупку Позже они поняли что имея даже небольшую сеть можно заказывать все под своей маркой регистрировать ее в любой стране типа Австрии Германии Англии и тд и потом размеащть заказ на производствам в Китае реже в Турции (просто там качественней но дороже) и через свою розницу предлагать конечным клиентам как через on-line, так и off-line поэтому по встройке и вытяжкам много предложения по no name а историю бренда можно написать за 10-15 минут

Я бы Вам советовала все-таки брать мировые бренды и желательно с итальянских заводов (Итальянцы создают и потом их копируют турки и китайцы)
Желательно рассмотреть группу Elica или любые другие марка входящие в эту группу Турбо Фокс Джет аир саму Элику или других итальянцев Фабер Фальмек Бест В принцие есть немецкие но они дорогие Мили купили Империал У BSHG есть небольшой ассортимент Есть супер премиальные немецкие типа Хамаер и тд но там ценник соотвествующий из всех самые доступные BSHG (они часть сами выпускают часть заказывают на заводах Элика
0
29.12.2019
katrin1111
Москва

спасибо большое!

выбрала Элику.

а еще если не сложно не подскажите какую полноразмерную стиральную машинку Бош выбрать лучше до 45 тыс.бюджет.

Просто смотрю, что некоторые машинки 4 серии дороже, чем 6, не понимаю в чем разница. Можете несколько хороших моделей порекомендовать в наше бюджете. спасибо большое вам!

0
30.12.2019

смотрите у BSHG все полноразмерные это импорт 4 серия с их польского завода 6 серия с турецкого а 8 и professional с немецкого

можете взять 4 серию главное смотрите чтобы была с инверторным двигателем
все полноразмерные могут быть дороже узких моделей тоже 6 серии только с завода под Питером
0
01.01.2020
katrin1111
Москва

Спасибо большое вам!

А если выбирать между моделями, как будет лучше?

BOSCH WAT 28461 ME

BOSCH WAT28461OEB

Bosch WAN24290OE
0
03.01.2020

смотрите первая турецкая модель с i-dos по фнкциональней но аналогичное решение предлагал даже аристон

изначально топовое решение было у Miele и оно называлось twin-dos , и уже потом появились другие досы у других

эти модели можно рассматривать не дороже 30 000-33 000 за польские и 35000 -37000 руб за турецкую но никак за 50 000 руб за 50 000 руб уже Мили можно купить правда с twin-dos они подороже будут

эти модели есть в сетях нужно просто по промо цене их покупать по регулярной рознице не вижу смысла переплачивать

0
03.01.2020
katrin1111
Москва

Извините за беспокойство.

Скажите, пожалуйста, а вот заказала Стиральная машина Miele WDB020.

Оператор сказал, что машинка 2017 года чешской сборки. Это нормально или не очень?

0
05.01.2020

Уточните пожалуйста где Вы заказали данную модель ? Кто из продавцов заведомо распространяет неверную информацию

Я сама была в Гютерслоу в Германии несколько раз именно там находится завод по производству машин с фронтальной загрузкой
В Чехии выпускаются топлоудеры - машинки с вертикальной загрузкой на мой взгляд не очень удачные в отличие от их фронтальных моделей
Кстати к Мили не имею никакого отношения и у меня к ним больше претензий так как когда я была директором по маркетингу крупной компании они ко мне с подарками бегали , а как ушла вдруг резко забыли
Но именно машинки с фронтальной загрузкой
посудомоечные машинки на 60 см
и встраиваемую технику они делать умеют

0
05.01.2020
katrin1111
Москва

Заказала в магазине like-bt

По ссылке

https://like-bt.ru/product/otdelno-stojashhaja-bytovaja-tehnika/stiralnye-mashiny/polnorazmernye-stiralnye-mashiny/stiralnaja-mashina-miele-wdb020/

Менеджер сказал, что модель снята с производства, что она 2017 года и собирается в Чехии и она хуже, чем немецкой сборки. Что такая немецкой сборки стоит 100 тыс.

Я вообще запуталась, спросила про гарантию, говорит, что есть от производителя на год.

0
05.01.2020

https://www.miele-shop.ru/catalog/p_10612410/miele-ru/

Извиняюсь, что влезла, но вот эта модель на официальном сайте Миле

Страна - производитель Германия

Гарантия 2 года

Только цена 55900 руб.

0
06.01.2020

естественно все фронталы у Мили немецкого производства просто некоторые магазины торгующие техникой других марок чтобы продвинуть другие марки дают не совсем верную инфу о Мили или Бош

0
06.01.2020

магазин посмотрела поняла откуда неверная инфа от продавца за 40 000 руб ее они Вам не привезут будут кормить завтраками и впаривать другую марку

да насколько помню у Мили 2 года
за 100 тыс рублей просто более функциональная
да еще есть вариант впаривания когда клиента прокатывают с чем что заказано вдруг пришла партия и она поголовно бракованная
весь смысл чтобы в интернет магазине была первая цена на Мили клиент звонит ему разные страшилки рассказывают и предлагают альтернативу
0
06.01.2020
katrin1111
Москва

Да, было ощущение, что пытаются что-то другое предложить и типа "вы не передумали? Ведь она чешской сборки и хуже остальных и 2017 года и прочее"

Я говорю везите. А есть какие-то нюансы, что проверять, если все таки привезут?

Могут ли быть подделки?

А с этой схемой, что вы пишите, я столкнулась, когда варочную панель бош заказывала, везде где была низкая цена её не было в наличии. И мне говорили что варка за эту цену эта же модель китайская(китайский бош) , а испанская дороже, короче пытались меня учить жить и выбирать технику. Но благодаря вам и вашим ответам, я была готова к этому. Спасибо вам)

0
07.01.2020

смотрите подделок на Мили за все время пока работала в бытовой не видела

подвозили иногда серяк те модели с других рынков но это бессмысленно я сумела договориться с пр-вом Мили и у меня были суперцены на представительские модели с нормальной гарантией

я посмотрела сайт и знаю что Вам будут предлагать как замену

не хочу пока озвучивать так как это точно не замена Мили самое интересное то что Вам будут предлагать вводили на рынок с помощью моей подруги потом ей пардон накакали на голову и сейчас она работает совершенно в другой сфере

Но они не учли один момент как можно добиться успеха без генераторши идей

На что стоит обратить внимание если вдруг случится чудо и Вам привезут вдруг Мили смотрите чтобы был официальный талон , чтобы упаковка была не нарушена никакие отмазки что проверяли на складе не прокатывают

Вообще Мили само представительство возит товар те любая контора просто принимает у Вас заказ и передает его на Мили и уже они сами везут товар

Если вдруг челы с интернет магазина говорят что везут сами те этот интернет-магазин стоит задуматься откуда они везут ремонтированную с сервис центра или откуда ? Вам если все нормально привезти должно именно представительство Мили (все розничные точки просто принимают заказы и все )

0
07.01.2020

У нас kgn39 холодильник. Отличный.

0
14.01.2020

конечно будет работать это норм модель на 2 метра с No frost

0
14.01.2020

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста ,по духовке AEG BEM455120M. Сборка вроде немецкая.

Цена 29 990 в М-видео.

Смущает отсутствие доводчика на дверце.

(Сейчас только что узнала, что витринный образец, не стоит , связываться с витриной, да? Или можно? Визуально посмотрела, вроде норм)

Ищем что то нормальное за эти деньги(28-30 тр) И не совсем черное) я про цвет)

Очень нужно мнение)

Или лучше Бош смотреть, чем аег-электролюкс?

Если Бош, то принципиально ли - Германия, Испания или Турция? Или с любого завода можно?

Что оптимальнее рассматривать при ограниченном бюджете? Какие еще марки нормальные?

Как Горенье духовки? Они за эти деньги с доводчиком дверцы есть и 1 телескоп.направл.

Хотелось бы 1 телескопик и доводчик на дверцу, уж очень раздражает, как старая духовка хлопает.новую хотелось бы с доводчиком.

Хотя, конечно, главное качество и хорошо чтобы пекла.

0
25.08.2019

Или еще вот такая духовка Teka HSB 615 SS INOX (28 000р) (испания)

Как думаете, какая лучше?

0
25.08.2019

Смотрите как уже наверное поняли я имела прямое отношение ко всем процессам происходящим по built-in в России я была правой рукой владельцев одной крупнейшей российской компании, которая определяла этот рынок нашими клиентами были все региональные и федеральные сети и я консультировала все представительства

Начну с конца Ваших вопросов по Тека их испанский завод не плохой, но пока рекомендовать их не могу , смотрела их последнюю линейку очень странная
По Горенье еще отвечала сейчас компанию купила китайская компания Hisense про это писали все информационные каналы
Если хочется купить продукцию бывших соцстран или Китая посмотрите питерцев их LEX или еще новый китаезкий проект вейсгауф или мидею или хайер если чисто демократов то хансу
Но надо понимать это не близко bshg или даже группа electrolux
Смотрите по BSHG у них на всех заводах высокий уровень качества
Несколько разная комплектация и дизайн
В идеала взять немецкие модели
По группе electrolux сами понимаете для того чтобы получить ликвидную цену на продукт надо или переводить производство из Германии в другие страны например в Италию Испанию Польшу или использовать часть комплектующих других производств
Например взять часть комплектации с итальянского завода Rex-Zanussi перевести на немецкое производство
Поэтому aeg не плохой вариант, но лучше взять bosch/siemens/neff немецкого производства
0
27.08.2019

Ясно. поняла.

Значит смотрю Бош или Сименс.

Все таки только Германию смотреть?

Или испания/Турция тоже терпимо?

Хотели уже брать испанскую, стали оформлять, оказалось опять витринный образец и продавец при нас ее сломал (держатель стекла пластиковый, хотел показать как снимается и отломал) стали открывать соседние духовки в т. ч немецкие там та же история, уже сломано. И только немецкие Бош за 60+тр имеют другие держатели этого стекла.

Прям катастрофа.

С немецкими заводами в цену не попадаем.

Они уже 40+. А мне до 30 нужно.

Я уже в растерянности. Походу за 30ку то и не купить нормальную духовку не на год-два чтобы.

0
27.08.2019

смотрите на витринах почему никогда не рекомендовала брать, там все уже поломано до Вас, в свое время на выставке бытовой техники в Берлине был скандал менеджеры одной корейской компании ходили по стендам другой корейской компании и ломали технику конкурентов

в эльдорадо в одном из магазинов наблюдала на витрине на варке бош была кем-то специально разбита чугунная решетка
А немецкие модели можно найти и дешевле 50 000 руб единственно там не будет ненужных некачественных телескопов и дешевой реализации доводчика двери
0
27.08.2019

по части пластика у BSHG он самого высокого качества и если он типа сломался у продавца значит он уже ранее был сломан кем-то другим !!!! надо понимать что сейчас и метел который Вы видите на витринах не всегда металл , а силумин - имеет вид металла но очень ломкий его как раз используют в большинстве случаев чтобы снизит цену изделия и предложить Вам более дешевый вариант!

0
27.08.2019

Сломал прям при нас, с характерным звуком треснувшего пластика.

Но он там правда, немного не так вытащить хотел стекло.не вытащить, а отгибать стал.

0
27.08.2019

ну здесь что можно сказать - заставь дурака и тд

такие же придурки работают сейчас в закупке крупных компаний так как у наш hr менеджеры не охотники за головами как за границей а непонятно что

и такие же персонажи работают во многих представительствах отсюда непонятно какие модельные ряды для России причем конторы разоряются и страдает качество

в результате из-за тупорылых ейчаров которые не могут понять кто как и чем занимается в компаниях страдают конечные потребители

0
27.08.2019

🤣

согласна!

Так везде сейчас с кадрами.

Жесть, конечно.

0
27.08.2019

конечно жесть я 20 лет занималась бытовой сейчас сменила род деятельности, мои друзья которые в отличие от му...которые остались кто в банке кто логистикой занимается

а все де... которое не отличает утюг от стиральной машины как в прорубе на поверхности плавает
0
27.08.2019

смотрите bshg специально для конкуренции с электролюкс ввел несколько упрощ моделей 8 и 6 серии пр-ва Германии

упр модель 8 серии HBG 633 или 635BB1 можно купить за 38 000 руб разница с телескопами и без (заходят по разным каналам)
2 модели 6 серии HBG5360 в м-видео за 37930 руб и HBT457UB за 36600 руб в их совместном проекте беру
Но надо понимать что эти модели задумывались как конкуренция духовкам группы электролюкс те электролюкс и аег с их польского и итальянского заводов
В идеале желательно брать 8 серию

Так что есть и немецкие модели за 36 000 -38 000 руб

Вы смотрите по деньгам , а сломать в принципе при желании можно все особенно на витринах Это очень действенно когда надо продвинуть товар конкурента кто-то сломал и потом это показывается клиенту и потом ненавязчиво предлагается альтернатива из совсем не айс....духовок

0
27.08.2019


0
27.08.2019

Ясно, спасибо.

38 000 тоже дороговато.
Но ладно.
Я все ваши рекомендации учту.

Буду думать.
0
27.08.2019

ниже фото духовки bosch которую предлагала, но смотрите когда везде сплошная китайская продукция , даже электролюкс вполне нормально, единственно я бы брала как минимум с их итальянского завода Rex-Zanussi , хотя их польский технопарк более свежий

0
27.08.2019

про то что какая духовка лучше печет это чистый прогон промоутеров - продавцов у всех духовок один и тот же набор нагревательных элементов все зависит от типа духовки - static(верх +гриль +ниж нагрев элементы) , fan (набор static + вентилятор), multi (набор fan + кольцевой нагревательный элемент),

телескопы надо смотреть их качество
0
27.08.2019
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Добрый день. Хочу купить сушильную машину. Рассматриваю Канди.

Сушильная машина Candy CS C10DBGX-07
Или не стоит? Я понимаю, что класс энергосбережения в. Но на А и цена другая. А вот как у нее качество сушки? Вещи портить не будет?
0
15.05.2020

явно не лучший вариант , такую модель можно принять в дар

все дело в том что все современные сушки с тепловым насосом, за счет этого у них класс энергопотребления выше , но за почти сушку 30 000 руб канди это явный перебор Сейчас канди принадлежит китайскому производителю хаер так хаер за 35 000 руб стир машинки с сушкой продает Если нужна полноразмерная сушка хотя бы рассмотрите Бош с их польского завода
сейчас конечно склад по норм моделям подвымылся , но будем надеется что он скоро восстановиться тем более сейчас евро подпало
0
15.05.2020
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Так вот. Есть либо шлак откровенный. Либо ценник уже приличный. Я не готова за 70 покупать. Днс посмотрю. Спасибо.

0
16.05.2020

посмотрите сушки не самый ходовой товар я еще посмотрела боши без тепловых насосов можно найти за 30 000 -35 000 руб

0
16.05.2020
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Интересно , а разница в оплате ээ большая будет? Может действительно подождать новых поставок? Я хочу ее только для борьбы с пылью. У меня от аллергии уже бронхи болят.

0
18.05.2020

в принципе конденсационные боши так и стоят на уровне 30 000 руб , а конденсационные с тепловым насосом от 40 000 -45 000 руб и выше просто сейчас выбор не такой большой, единственно в РФ за исключением отдельных регионов сушки голимый висяк поэтому мало кто в кол-ве берет их себе на склад единственно если модель везется из Китая она обычно в кол-ве так как везут обычно морск контейнерами например узкие сушки канди По бошу сейчас подвымылся склад польских моделей более дешевых и остались подороже турецкие тоже без тепловых насосов

0
18.05.2020
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Решила подождать. Не радует меня выбор в магазинах.

0
19.05.2020

смотрите как уже говорила подвымылся ассортимент , но дело в том что

1) сушки завозят в последний момент так как для России это висяк -фри сток на складе

2) федеральные сетки даже если их закупщики забьют полным барахлом все равно будет что-то продаваться , поэтому можно ассортимент более менее можно посмотреть в конторах типа эдил-импорт закупрчные цены у них как в сетях цена продажи, но за счет этого что ценник повыше чем на других площадках в остатках у них моделей побольше я посмотрела сейчас цены не совсем космос как обычно поэтому посмотрите у них на сайте их сайт холодильник ру польская моделька бош с тепловым насосом за 49 000 руб и насколько помню у них филиал был в Питере думаю за доставку много не возьмут

0
19.05.2020
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо. У днс вроде эта молель 44т.

0
19.05.2020

вполне может быть как уже писала в эдиле (холодильник ру) ценник всегда выше чем у других и за счет этого у них можно что-то купить если очень нужно, когда у других этот товар уже закончился

0
20.05.2020

У кого сейчас есть необходимость в покупке бытовой техники для дома в эти нелегкие времена - есть возможность сэкономить и получить скидку 5% BSHpromo141, необходимо ввести его при заказе на сайтах www.bosch-home.ru/ и www.siemens-home.bsh-group.ru/. Промокод действует до 31 мая 2020.

0
21.05.2020

маловато 5% и ассортимент подвымылся на bosch, а с siemens еще хуже

логисты с bshg только начали работать ?

0
22.05.2020

У кого сейчас есть необходимость в покупке бытовой техники для дома в эти нелегкие времена - есть возможность сэкономить и получить скидку 5% BSHpromo141, необходимо ввести его при заказе на сайтах www.bosch-home.ru/ и www.siemens-home.bsh-group.ru/. Промокод действует до 31 мая 2020.

0
21.05.2020

более навороченную 4 серию сушек бош можно купить за 49 тыс

www.bosch-home.ru/shop/stiralnye-mashiny-i-sushilnye-avtomaty/sushilnyj-avtomat/kondensacionnyj-sushilnyj-avtomat/WTM83261OE?breadcrumb=condensertumbledryers

0
16.05.2020

за 35000 руб сушилка Бош по акции в эльдорадо нужно ввести указанный промокод он указан в карточке на модель см ссылку

https://www.eldorado.ru/cat/detail/sushilnaya-mashina-bosch-serie-4-wtm83201oe/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=moscow&utm_c>

0
16.05.2020

сейчас посмотрела даже на сайте dns это региональная контора c дв сейчас типа стала работать по РФ на сайте сушилка бош Bosch WTM83201OE за 33 000 руб она конечно как и канди без теплового насоса но точно будет качественней канди я специально не искала но за 30 000 руб бош с доставкой до Питера думаю можно найти У Вас в Питере в отличие от Москвы была куча норм контор в отличие от московских в питерских конторах работают вменяемые люди которые отличают стиралку от холодильника со многими я в свое время дружила - отличные конторы Симтекс , Мир Вытяжек ,Альтернатива и еще куча контор

0
15.05.2020

сейчас упала цена на сушку бош 4 серии в м-видео за 31 000 руб Bosch Serie | 4 WTM83201OE

0
23.05.2020
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

Здравствуйте, никак не могу найти и понять в чем отличие двух варочных панелей горение.В названиях отличие только в одной букве, а вот что эта буква дает? К примеру Gorenje ECT644BSC и Gorenje ECT644BCSC

0
16.04.2020
так как эту компанию купил китайский производитель Hisense как то вообще не хотелось бы обсуждать я посмотрела разница в зонах нагрева
не пойму Вам их не дорого предлагают ? Вообще из китайской встраиваемой техники можно посмотреть Haier и midea Из них лучше Haier , поэтому он не дешевый просто есть китайские комплектующие разного качества есть дешевые и есть и подороже , подороже использует Haier Поэтому если выбирали из китайских производителей между hisense-gorenje , haier, midea лучше haier
Про то что китайский производитель hisense купил горенье есть информация как на официальном сайте hisense так и на сайте горенье Эту информацию передавали все официальные крупные информационные мировые агенства
По варкам можете посмотреть электролюкс или бош , если нужна варка от производителя бывших соц стран можете рассмотреть hansa это польский производитель пока его китайцы не купили

0
16.04.2020
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

я не знала, что их купили. я хотела купить именно эту фирму, т.к. у нас была и варочная и духовка этой фирмы, и нам ооочень нравилась. а сейчас новую квартиру купили, поэтому опять смотрю горение. спасибо, надо значит подумать.

0
17.04.2020

у меня подруги нужна была белая варка и она уперлась что нужно именно белая варка горенье в результате она через год начала самопроизвольно отключаться она сдавала ее в сервис-центр и после ремонта тоже самое А интересно из каких соображений и по какой рекомендации первый раз покупали ?сейчас не 80 годы когда в ЦУМ за югославской обувью выстраивались очереди но только когда там не было немецкой и австрийской обуви А сейчас когда все магазины забиты мировыми брендами что подвигло к первой покупке ?

0
17.04.2020
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

первый раз из-за внешнего вида духовки. ну и комплект к ней варочная получилась. но у меня нет особой любви к этом бренду, просто она отлично служила, мы квартиру продали, как новая эта техника была, хотя мы там не один год прожили. холодильник у нас лджи, черное стелкло, посудомойка беко, все разные бренды. вот именно посудомойку беко я буду вновь и вновь покупать, если понадобится. у нас с мужем вторая уже такая, маме тоже ее купили. я ей очень довольна. пылесос я купила филипс, мне он тоже ооочень нравится, супер мощный, и я бы снова купила филипс. короче если я чем-то пользуюсь и очень довольна, то я потом этот бренд и смотрю вновь. мы с мужем из страны в страну переезжаем, последний раз все бросили и с нуля покупали. ну и маме в квартиру такое же.

0
17.04.2020

странно у меня у знакомой стояла аналогичная встройка уже через не выглядела новой, если ее реально использовать и готовить как новая она по определению выглядеть не может , по части хо<одильника тоже странно Вы говорите из страны в страну возможно в предыдущей стране он не с завода в Рузе (это Подмосковье) по поводу посудомоек Беко ничего плохого сказать не могу сейчас на безрыбье и рак рыба Выбор то небольшой по сути 3 европейских завода бош электролюкс и аристон , потом гора китайской midea под разными марками и турецкие вестел или арчелик Если за недорого совсем арчелик -беко вполне нормально по крайней мере лучше чем китайская midea По встройке только не поняла почему не выбрали турок тот же simfer или beko,не дорого и дизайн у них есть очень не плохие модели и холодильники кстати тоже на территории Турции есть крупные производства холодильников No Frost , там кстати производятся ряд популярных моделей Bosch и встройка на турецком заводе Bosch по цене очень даже доступна Поэтому по туркам ничего плохого сказать не могу они всегда конкурировали с итальянскими брендами

0
17.04.2020
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва
мы когда в турции жили, то там все было арчелик. я на тот момент ничего не знала про эту фирму. там вся кухня была арчелик. а потом мы уехали в дубай, там арчелик нельзя было купить, но посудомойка беко это полная копия была, говорят качество похуже, но я не заметила. с тех пор мы снова переехали и опять беко купили, и маме в рф беко я купила. но, если честно, то изначально я все покупаю по внешнему виду, но конечно не откровенное г, именно поэтому горьнье купили тогда.
а что с ней будет? готовили на ней конечно, мама постоянно и я, когда приезжала, но аккуратно обращались, мыли своевременно, это же просто стекло, не как газовая, мыть легко, поэтому она в идеальном состоянии и осталась. про китай я и не знала, теперь вот думаю.
0
18.04.2020

Немного странно , я очень хорошо знаю ситуацию по производствам и что нам продают как местные так и иностранные сети КАКИЕ торговые марки присутствуют в их магазинах у Вас в Турции еще остались друзья ?Можете у них спросить Все дело в том, что вТурции 2 промышленных группы Коч и Зорлу

Даже если Вы ни разу не покупали технику то должны были сталкиваться это банки если пользовались там картами и пардон текстиль если покупали там как минимум постельное белье и соотвественно обе эти группы производят технику и каждый турок это знает 2 марки - Beko и Вестел соотвественно

В Турции в магазинах продаются в основном или свои марки так как Турция одна из Европейских стран с очень развитыми производствами бытовой техники и поэтому в их магазинах продается по любому техника их производства или под их брендами или под мировыми брендами типа Bosch, Siemens и тд опять таки их производства , чтобы в Турции найти марки бывших соцстран надо с фонарем днем бегать и не найдешь А что качается электрической варки любую можно взять и без проблем ее чистить скребком тем более странно В варках вообще нет дизайна Кстати поляки что касается дизайне не просто круги или волнистые дела у них прямо картины с оленями и так далее если за границей это варки под маркой Amika в России это Hansa если нужны рисунки на стеклокерамической панели

0
19.04.2020
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

нет, никаких рисунков. я такое не люблю. это была духовка, а не варочная. дизайн духовки меня привлек. а варочная выбор пошел уже комплектом. и это в рф мы покупали. в турции у нас вся техника была арчелик. беко они конечно знают, но как мне было сказано беко это на экспорт и как второй сорт (это не утверждаю, говорю только как мне было сказано), хотя я отличий вообще не заметила. а там все арчелик. ну мировые бренды конечно тоже есть. все арчелик это у нас в квартире было. но в основном народ арчелик покупают. у них гарантия супер. мы как-то в отпуск уехали и вырубили весь свет в квартире, а в холодильнике мясо было. ну и все стухло. я конечно его кое как отмыла. потом мы переехали в дубай, и все все отдали свекрови. так она этот холодильник поменяла по гарантии, работающий. турки любят арчелик. но это уже все давно было, сейчас может все иначе, я несколько лет в турции уже не была. но ведь арчелик не найти нигде, кроме турции. а там магазинов беко тоже не было, хотя допускаю в стамбуле или анкаре были.

0
19.04.2020

Все очень странно я была не раз в Турции и на производствах и в местных магазинах электроники У них не только уже лет 10 есть монобрендовые магазины Beko считается международным брендом и продается во всех странах сама компания Арчелик лет 20 назад продавала под маркой Арчелик бывает попадается и сейчас но крайне редко В Турции много раз видела как местные знакомые люди покупали свои локальные марки с завода BSHG И тем более странный после Турции выбор там куча местных качественных марок с хорошим дизайном и качеством

0
19.04.2020

все дело в том что Коч групп в которую входит арчелик и соотвественно беко Коч очень крутая группа и выпускают они кучу премиальных брендов в том числе и для Германии , им принадлежат несколько немецких марок премиум класса например ,бломберг это уровень BSHG , тем более странно в Турции я много общалась с продавцами и они это факт от своих клиентов не скрывают

Вы реально удивили, у меня подруга придумывала различными типа фишки для продвижения определенных марок техники поэтому было просто интересно какая из фишек так сработала что типа одна марка Вы считаете что мягко говоря не очень а вторая марка прям понравилась хотя по второй марке могу быть вопросы

0
19.04.2020
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

это было получается около 9 лет назад. и мы жили в небольшом городке, Конья. и вот на тот момент именно такую информацию мне предоставили. я уже не вспомню муж это был или в магазине. но до того момента я арчелик не знала даже, ну и беко тоже не особо. что это одна фирма я знала, а вот про немецкие марки премиум даже нет. но вся моя информация только как потребителя, не более.

0
19.04.2020

тогда понятно

0
20.04.2020

если коротко - есть группа Коч которую знают все в Турции и у нее одно из подразделений занимается бытовой техникой это подразделение называется Арчелик и это подразделение выпускает технику под несколькими брендами в том числе и под брендом Беко

0
19.04.2020
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

да, это я знаю. поэтому когда я попользовалась посудомойкой арчелик в турции, и она мне очень нравилась, и когда мы переехали в дубай, я смогла там найти беко посудомойку. она 100% копия аречелик. вот и я не поняла чем же второй сорт. потом я и маме в рф купила тоже такую беко. отлично работают.

0
19.04.2020

тем более очень странный выбор духовки или варки

0
20.04.2020

еще важный момент если Вы даже очень хорошие мировые бренды покупали лет 10-15 назад да еще в другой стране, не факт что новая покупка таких же брендов не принесет проблем Сейчас общий тренд по бытовой технике по скращению жизненного цикла особенно в этом преуспели китайцы и корейцы

сейчас китайцы занялись активной скупкой марок которые они могут купить так как китайские марки не очень популярны в Европе

0
18.04.2020
Анна
Москва

Добрый день, пожалуйста выручайте, нужна газовая варочная панель (2 конфорки) и электрический духовой шкаф. Цена имеет большое значение (ипотека). Сама справиться не могу, одна надежда на Вас.

0
03.11.2019

собственно вариантов много если 2 конфорки это так называемые домино единственный момент не очень удобно их сделали для гурманов кухни те вы в стандартную дырку 60 см набираете разные режимы нагрева 2 газ потом 2 конф стеклокерамики и тд фритурницу и wok и тд У меня вирпуловские они недорогие итальянские активно брали на дачу

смотрите по газовой доминошке смотрите турцию и италию самые недорогие и качсетвенные духовку также можно рассмотреть турецкую Как вариант смотрите bosch с их турецкого завода сейчас везде акции все соревнуются кто быстрее черную пятницу проведен
Точно не советую брать размещенку так как или китайскую продадут или есть будут предлагать турецкую так как там заводы более качественные будут предлагать как немецкую или английскую марку Смотрите Bosch,Electrolux, если совсем дешево польскую марку Hansa они выпускают ниже качества bosch , но хотя бы не говорят клиентам что они и bosch одно и тоже
Hansa варки аутсортит в Китае поэтому доминошку у них покупать не стоит
0
03.11.2019
Анна
Москва

Большое человеческое спасибо Вам за ответ, посмотрите пожалуйста выбранные мной модели: газовая панельKaiser KCG3382 и шкаф Bosch Serie 2HBN211SOJ

0
04.11.2019

смотрите Кайзер это совсем не вариант это размещенка наших челов

по такой цене не просто нормальную поверхность 4 -хконфорочную панель купить можно даже газ на стекле бош купить в М-видео в акцию черная пятница за 12000 руб а уж металл совсем просто или тот же simfer турки тоже газ на стекле будет в районе 9000 руб
По духовке бош за эту цену можно взять не с механическим таймером а в акции сейчас полноценную с эл таймером и полным ф-лом 17 000 руб бош с турецкого завода или за 20 000 с испанского завода даже в сетках сейчас идут акции и они соревнуются кто дешевле продаст или посмотрите в их интернет магазине bosch-home но только по акционным ценам так как обычные там выставлены рекомендованная розница те завышенные значительно поэтому или акция 1+1 или промо цены навороченная с турецкого завода бош должна стоит до 20 000 испанская 21000-22000 немецкая 23 000 руб совсем навороченная с авторецептатами за 30 000-33000 которая по регулярной рекомендованной стоит 50 000
0
04.11.2019

да за 39000 руб можно даже Мили сейчас купить поэтому разные кайзера и остальное такого плана типа весйгауф джеки купресберги и остальное такое же по дорогому ценнику не имеет смысла смотреть

0
04.11.2019
Анна
Москва

Я по таким ценам ничего не вижу😭

0
04.11.2019

вот 6 серия за 23000 руб


https://www.mvideo.ru/products/elektricheskii-duhovoi-shkaf-bosch-serie-6-hbj314es0r-20062560/specification

испанский газ на стекле

www.mvideo.ru/products/vstraiv-gazovaya-panel-bosch-serie-4-pnp6b6o96r-20061855/specification

www.eldorado.ru/cat/detail/elektricheskij-duhovoj-shkaf-bosch-hbf214bb0r/

www.eldorado.ru/cat/detail/elektricheskij-duhovoj-shkaf-hotpoint-ariston-fa2-540-h-ix-ha/

www.eldorado.ru/cat/detail/elektricheskij-duhovoj-shkaf-electrolux-ezb-53410-ak/

0
04.11.2019

это я набросала что сейчас по черной пятнице в сетях совсем недавно например в эльдорадо была акция на испанскую модель духовки bosch за 21000 руб акции идут постоянно одна акция сменяет другую спрос на технику сейчас на нулевом уровне поэтому все соревнуются даже в магазине бош на цветном идут акции от кол-ва предметов

серушные духовки духовки можно купить в техностудии но изначально будут предлагать китайский вейсхауф как типа германию
0
04.11.2019

представительские навороченные духовки которые по 45 000 руб в серушном варианте могут быть по 32000 -33000 руб

представительские за недорого кроме сетей можно посмотрить в премьер техно но будут сначала китайские типа мидеи и хаера предлагать или в классик бт
0
04.11.2019
Анна
Москва

Спасибо, извините 100 раз, но мне нужны 2 конфорки.

0
04.11.2019

не вопрос из доминошек более менее нормальные это whirlpool

Газовая варочная панель Whirlpool AKT 301 IX

или Ariston

Газовая варочная панель Hotpoint-Ariston DK 20 GH

0
04.11.2019

не вопрос если нужно именно в сетях не смотря на то что у них сайт забит китаем под разными марками есть и нормальные модели например

Simfer H30N20B512

Bosch PGB3B5B90 это в эльдорадо

0
04.11.2019

так как доминошки это висяк для сетей так как их обычно если не на дачу покупают несколько штук на разный тип нагрева для гурманов и ставят по 2 вместо 60 см панели или 3 вместо 90 см панели поэтому в сетях они практически не продаются и в м-видно в остатке только китай в разных вариантах под дачные домики Правда как не странно в Эльдорадо нашла 2 неплохие модели simfer и bosch модели указала выше

Висяк по одной простой причине что цена на нормальные доминошки такая же как на нормальные форматные 4 конфорочные модели и обычно все клиенты берут именно 4 конфорочные а 2 кофорочные это скорее экзотика для мебельных салонов их обычно собирают как пазл с разными типами доминошек
0
04.11.2019
Анна
Москва

Большое вам за все СПАСИБО. Если еще что случайно увидите напишите, так как simfer уже нигде нет.

0
05.11.2019
Анна
Москва

Все нашла,БЛАГОДАРЮ!!!!!

0
05.11.2019
Анна
Москва

заказала в мвидео по вашей наводке духовой шкаф bosch, a вопрос с плитой, к сожалению открыт.

0
05.11.2019

если решили simfer газ на стекле за 5990 есть в эльдорадо в остатке за 5999 есть в dns

market.yandex.ru/product--gazovaia-varochnaia-panel-simfer-h30n20b512/14053602?hid=237418&nid=58612&clid=698

есть в совместном проекте с м-видео goods за 6199 руб Предварительно можете посмотреть в живую в магазинах dns

0
05.11.2019
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

не бытовая техника, но вдруг... хочу купить беспроводную колонку для дачи. цель не громкие подростковые пати, а просто музыка как сопровождение. смотрю на jbl xtreme2. рекомендуете или есть лучше?

0
24.03.2019

ну смотрите портативную акустику и наушники бренды типа jbl аутсорсят Вы поймите это расширение линеек и используется знание марки юзерами

0
24.03.2019
Алиса
Мелисса, 15 лет 7 месяцев Ялта

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста ,на что обратить внимание при выборе посудомоечной машины?

0
07.07.2019

всего на две вещи:

1) все наши магазины заставлены китайскими машинками midea под разными марками и стоят они практически по ценам нормальных немецких Bosch
2) в связи с экспансией китайцев много нормальных производств посудомоек закрылось поэтому если нужны более менее качественные модели это или группа Электролюкс(zanussi\electrolux\aeg) или группа BSHG (bosch\siemens) если встраиваемые полноразмерные еще добавляется Miele
0
10.07.2019
Алиса
Мелисса, 15 лет 7 месяцев Ялта

Как раз смотрю на Bosch.А духовку присмотрела neef B1ACE3FNOR.Смотрим варочную поверхность ,но муж не соглашается на такие))Электролюкс согласился взять.Хочется выбрать качественное,не очень дорого и красиво.

0
10.07.2019

Электролюкс в принципе нормально, но в цену электролюкс можно взять духовку bosch c их испанского или турецкого заводов будет недорого и покачественней электролюкс

0
10.07.2019
Алиса
Мелисса, 15 лет 7 месяцев Ялта

Духовку хочу нееф,а электролюкс варочная поверхность,которая по цене устроила мужа.

0
11.07.2019

в принципе bosch, siemens не хуже neff , все собирается на одном заводе

у neff так как техника для продвинутых молодых семей всякие примочки типа убирающейся дверцы духовки или съемный шатл на варке

0
11.07.2019
Алиса
Мелисса, 15 лет 7 месяцев Ялта

Я как раз и смотрела из этих фирм.Но так,как мы в Крыму , у нас сложно что-то найти...

0
14.07.2019

а какие фирмы у Вас продаются? может Вам в России взять с доставкой из Краснодара или Ставрополя ?

0
15.07.2019
Алиса
Мелисса, 15 лет 7 месяцев Ялта

У нас есть Бош,но чаще самые дешевые модели.Нашла в днс более менее нормальные модели,но посмотреть не где ,только под заказ.

0
19.07.2019

в принципе , насколько знаю у нас в Москве любой магазин может отправить технику куда угодно, думаю и в Крым могут

по части боша могут сказать, так как долго работала у конкурента бош в России у них стандарты качества везде одинаковые что на заводе в Германии, что в Испании, что в Турции Я посмотрю ближайшие шоу-румы к Крыму как будет инфа сообщу

0
21.07.2019
Алиса
Мелисса, 15 лет 7 месяцев Ялта

Спасибо.

0
22.07.2019

смотрите есть много дилеров того же Bosch-siemens в Новороссийске

0
28.07.2019
Алиса
Мелисса, 15 лет 7 месяцев Ялта

А как их там правильно искать?

0
29.07.2019

смотрите есть сайт bosch-home.ru в рубрике где купить Вы выбираете город и на карте и списком выводятся все дилеры в данном городе

0
01.08.2019
Алиса
Мелисса, 15 лет 7 месяцев Ялта

Спасибо!

0
02.08.2019
Анютка
Александр, 22 года 11 месяцевЕгор, 21 год 6 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяцЯрослав-крестник, 13 лет 1 месяц Москва

Подскажите,пожалуйста,достойные марки кондиционеров,спасибо!!!

0
08.05.2020

в принципе нормальный дайкин у меня они стоят везде

брала подешевле поэтому они у меня с их завода в Тайланде
мои друзья контейнерами завозили корейцев lg и samsung тоже жалоб особых не было
сама завозила мидею но там нужны очень рукастые установщики так как пластмаска похуже и может лопнуть если чуть перетянуть при установке - мои монтажники жаловались
наибольшее кол-во сейчас выпускают китайцы haier , это конечно не японский дайкин , но монтажники говорили что при установке чуть лучше мидеи
у нас многие росс компании свои марки продвигают даже под мицубиси поэтому как не смешно у нас предлагают мицубиси под 2 марками мицубиси хеви и мицубиси электрик , но в принципе они у людей работают
если деньги есть покупайте дайкин , если поэкономней рассмотрите корейцев
электролюкс сам кондиционеры не производит это аутсорсинговый проект те они под своим логотипом размещают заказы на китайских заводах
можно рискнуть с haier , но чтобы с инвертером и не дорого и лучше чтобы их установка с гарантией
0
08.05.2020
Анютка
Александр, 22 года 11 месяцевЕгор, 21 год 6 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяцЯрослав-крестник, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

0
08.05.2020

Василиса, в 2х квартирах ставили митсубиси топовые и они очень хорошие. Тот что 14-го года вообще не слышен на тихом режиме, забываешь его выключить) Брала за дизайн, дайкины были только округлые, а мне понравился под стеклом плоский фасад. Стоили одинаково с аналогичным по ттх дайкин.

0
08.05.2020

Вы наверное не внимательно читали мой ответ я писала про 2 марки мицубиси и причем написала что в принципе нормально У Вас какой мицубиси хеви или электрик В принципе они из недорогих одна росс контора их активно ставит Топовые дайкин из Японии они кстати как раз в интересном дизайне и оччччень не дешево стоят Мицибиси что хеви что электрик намного дешевле Я то себе ставила недорогие тайлонские они как раз чуть дороже Мицубиси Но даже чешские дайкины дороже основного модельного ряда Мицубиси точно

0
09.05.2020

На момент покупки я безусловно все это помнила, но сейчас это стерто из моей головы напрочь 😂. Я помню только цену. Было 80к по курсу $30 то есть около 160к за штуку сейчас.

0
10.05.2020

возможно не хеви , ну надеюсь что за 80 000 руб должны быть электрик

Кстати у меня дайкины среднего уровня были куплены по 70 000 руб за штуку тоже при курсе около 30 руб На тот момент премиальный дайкин made in japan со скидкой мне предлагали около 120 000 руб те в 2 раза дороже моих тайских
0
10.05.2020

Фиг знает, я по дизайну дайкины выбирала, матовые были только в одной серии. Просто на них я не успела и они стали вдвое дороже)) это был 2014-ый

0
10.05.2020

да я тоже думала еще в одном месте повесит причем японские топы, но когда мне цены озвучили у меня пропало все желание

мне скоро надо будет машинку менять и сама в прострации , с доходами на новой работе хотя пардон попа в мыле , мне копить на нормальную придется
0
10.05.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Знакомый кондиционерщик сказал, что лучшие сейчас мицубиши электрик, а хаер на 2 месте

0
09.05.2020

все дело в том что мицубиси одна из росс контор продвигает не помню только точно хеви или электрик но если интересно могу пробить , а хаер как уже писала это сейчас самый массовый в мире прозводитель по кондиционерам

0
09.05.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

39 тыс за электрик это недорого?

0
10.05.2020

надо смотреть что за модель , в принципе отличие хеви от электрик что хеви изначально предлагаются как эконом вариант , надо смотреть завод а то купите китайский haier или midea с шильдиком мицубиси , если с тайского завода инвертер и норм мощности нормально Вы у шарашки спросите какой завод обычно росс шарашки и продают и устанавливают Если китайский завод тогда жк берите лучше haier с их установкой денег съэкономите

0
10.05.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва
0
12.05.2020

в принципе за эти деньги на небольшое помещение можно ставить единственно я бы посетила перед покупкой их шоу-рум по возможности распросила продавцов по всем ньансам и смущает блестящая пластмаска как на корейских, хотя в принципе мицубиси могут быть из Тайланда Вы в комплексе с доставкой и установкой у них спросите стоимость , чтобы потом не было сюрпризов

0
13.05.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

спасибо

0
15.05.2020

Единственный момент это кондиционер начальной серии самый простой с минимумом функций , помимо тайского из недорогих их есть еще производство в Малазии сейчас его использует дайкин ценник чуть-чуть дороже Если нужен функционал с датчиками движения и тд тогда лучше посмотреть кондишины европейского производства Посмотрела по ценам они не слишком подросли

Грубо тайланд-малазия - 32 000 - 45 000 руб
европа - 70 000-90 000 руб
япония надо проверять от 120 000 руб
цены зависят от пр-ва , мощности и функционала

0
13.05.2020

Здравствуйте!

Подскажите, существуют ли относительно нормальные комбинированные машинки стирка+сушка глубиной 45-50см?

Очень ограничены местом, а сушку уж очень хочется.

Благодарю за ответ!

0
02.08.2023

Сошла с ума, в принципе достаточно сложно чтобы узкая машинка даже без сушки была нормальной, даже узкие бош задумывались только для продажи в восточной Европе, в западные они просто не поставляются поэтому завод в стрельне под Питером запустился под узкие Были относительно узуие с сушкой 55 см у электролюкс и бош они шли с китайских заводов, сейчас такие предлагают китайские марки типа мидея, но про качество заморачиваться не стоит В идеале чтобы и по сушки были хоть какие то показатели по загрузке и тд она должна быть полноразмерной как Мили, но не сравнивать Мили с аско которое нескльеюко раз перепрдавали и сейчас она принадлежит китайцам тк китайцы купили горенье, а горенье купила аско у итальянского Мерлони

0
02.08.2023

ВасилисаПремудрая, у меня накрылась стиралка сейчас....

Т е я даже просто стиралку (без функции сушки ) на 45-50см сейчас не смогу купить нормальную, да?

Просто забить и взять любую, хватит на сколько хватит?

Но лучше без сушки, да?

0
02.08.2023

Сошла с ума, мне кажется еще узкие которые делал Бош в Стрельне остались 43-45 см

0
02.08.2023

ВасилисаПремудрая, спасибо большое!

0
03.08.2023

Сошла с ума, не вопрос обращайтесь Только сейчас в сетях очень много того, чем просто заполняют полки Вы смотрите не только в сетевых магазинах типа м-видео или эльдорадо, а в интернете и у других крупных игроков Я сейчас наткнулась на акцию у Эдил -импорта у них сайт холодильник ру и есть монобрендовые магазины либхер Еще более менее приличное можно купить в Технопарке , там тоже попадается не айс, нот есть и нормальные бренды

0
04.08.2023

ВасилисаПремудрая, подскажите, такая стиралка Haier HW80-BP14969A

https://haieronline.ru/catalog/appliances/washers/HW80-BP14969A/

Стоит или нет рассматривать?

0
06.08.2023

Сошла с ума, смотрите если рассматривать китайские компании хайер самая лучшая из них, но немецкие компании всегда были лидерами в стиральных машинах и с них делали свои прототипы остальные игроки Если не возможности купит бош, можно рассмотреть и хайер, но возможно более свежую модель Вы поймите в узких машинках большая загрузка от лукавого, это делается чтобы вас как потенциального клиента заинтересовать и если рассматривать хайер обратите внимание на более свежую модель Hw 70 bp12269 она на 7 кг что при её глубине удивительно нужно смотреть как они меняют глубину на 1200 об с инверторным движком от Но вы должны понимать, что те же корейцы лджи и самсунг которых у нас очень любят перед запуском своих машинок покупали у итальянских фирм стиральные машины и их разбирали по частям тк в Азии совсем другой подход к стиральных машинам они использовали модели активаторного типа это типа наших старых эврик с загрузкой сверху, не путать с топлоудерамиПоэтлму если брать китайских производителей хайер из них самый лучший

0
07.08.2023

ВасилисаПремудрая, на самом деле мне не очень принципиальна большая загрузка белья. На 5-6кг мне вполне хватит.7 тем более.У нас 3 человека в семье, не слишком много белья. Просто модель приглянулась от хаера.

Но я сейчас обязательно посмотрю ту, что вы рекомендуете! Огромное спасибо за это.

Просто мне нужна узкая машинка.

Уже до слез, блин.

Я автомобиль в апреле быстрее выбрала, чем сейчас машинку стиральную.

Т. к. брать тупо нечего, какая та жесть в магазинах.

Я уж молчу про то что говорят консультанты. Эльдорадо противоречит м-видео, Ситилинк топит за "свою" марку(dexp), называя хаер говном. М-видео тоже хаер говном зовет, продвигая Грюндик и Горенье(!!), а Эльдорадо топит исключительно за хаер как раз. Попытки почитать в инете привели к тому, что я стала отличать заказные обзоры от незаказных. И еще больше запуталась при этом.

Бош, то что есть к доставке в мой маленький город (тоже проблема, везут только крупные магазины и то почему то не любую позицию) - они широкие стиралки.

Хаер (ту модель, что изначально хотела) стоит 50, я могла бы взять самый дешевый бош на Холодильник ру за 62тр с чем-то, но он 55см+почти 5см с выступающими частями, если общий габарит смотреть(люк).

Я ее не впихну. Сейчас у меня Самсунг доживает в конвульсиях и глюках свои дни(неремонтопригоден, точнее можно, но дороже нового хаера, Самсунга хватило почти на 9 лет) и он 47см уже с люком, а по крышке сильно меньше. И он прям лошадь для пространства оставленного под стирку.

Уже не помню где нашла узкий бош меньше 50 общий габарит... Но цена 114тр... Это слишком дорого. Мне кажется даже бош не отработает эти деньги. Может, я ошибаюсь, конечно.

Огромное спасибо еще раз, что объясняете.

0
07.08.2023

Сошла с ума, да узкий бош за 100т это за гранью, он должен стоить не дороже 50 т если узкий у бош несколько размеров слим чем больше загрузка тем соответственно больше глубина Посмотрите ещё технопарк они помимо шлака, ещё продают более менее нормальную технику и помоему них есть доставка в другие города так во всяком случае задумывал их владелец как противовес федеральным сетям В принципе и Хаейр тоже ничего смотря что с чем сравнивать Продавцы тоже хотят получить свои деньги у них на определённые марки могут даваться бонусы причём возможно даже напрямую и руковод магазина будет закрывать глаза тк у продавцов зп низкая Ещё Вы могли нарваться на промоутера они также все с разным уровнем знаний Я встречала проиоутеров которые не понимают что во многих духовках хайер катализ, но возможно им в офисе не сказали про системы очистки

0
07.08.2023

ВасилисаПремудрая, когда ищу бош я даже не обращаю внимание на загрузку в кг, только глубину... В наличии нет просто узких.

За 50тр боша нет теперь, конечно же.

За 50тр- это теперь хаер.

Мидеа и хайсенс лучше не рассматривать? Они есть дешевле хаера( который за 45тр ту, что вы предлагали модель)

Мидеа , хайсенс есть за 30-35тр. Я уже подумываю и их поближе глянуть.

Грюндик нет? Тоже ок 50тр

0
07.08.2023

Сошла с ума, haier из китайцев самый нормальный мидея специализируется на посудомоечных машинах и СВЧ ещё на дешёвых кондиционерах, хайсенс на более дешёвых чем хайер со всеми вытекающими холодильниках, я сейчас посмотрю что с узким бош и Вам напишу Если рассматривать типа идеи с хайсенс ом, тогда уж лучше индезин аристон и вирпул с завода в Липецке и дёшево и сердито

0
07.08.2023

Сошла с ума, да я действительно проверила все узкие со стрельни уже продали по 35 т-45 т остались на витринах и видно подтаскивают потихоньку поноразмерки из Турции и Польши там производства полноразмерных стирок, а такая ситуация возникла тк в стрельне выпускались узкие для нас и восточной Европы и было ещё чуть чуть с завода в Берлине Сейчас Берлин недоступен, а в стрельне завод не работает поэтому узкие подвымылись А поноразмерки всегда шли с турецкого и польского заводов но они по глубине 59 Поэтому с бош действительно аут Поэтому посмотрите хайер и если дешевле то итальянцев, не морочьтесь с мидея и хайсенсами - горенье

0
07.08.2023

ВасилисаПремудрая, спасибо Вам огромное!

0
07.08.2023

Сошла с ума, просто у азиатов по определению раньше не было моделей с фронтальной загрузкой, только активаторные Поэтому корейцы покупали у итальянцев и немцев их разбирали и скопировали У самсунг даже в свое время была линейка называлась европейская стирка Если узкий бош или сименс нет возможности купить посмотрите у холодильник ру, тогда хайер можно рассмотреть, но как писала посмотрите более свежую модель

0
07.08.2023
Татьяна
Александр, 12 летСергей, 12 лет Москва

еще такая как? https://www.eldorado.ru/cat/detail/71374298/ цена конечно привлекательная)

0
04.06.2019

эта модель дорого и с BSHG явно проигрывает во всем от наполнения до исполнения Посмотрите в моих коментах модель bosch ее можно найти в акцию в районе 30 000 руб

0
04.06.2019
Татьяна
Александр, 12 летСергей, 12 лет Москва
Комментарий удален
0
05.06.2019

это модификации, микро изменение по внутр комплектации я бы взяла аналогичную модель в Эльдорадо за 31000 руб ,а 39 000 и за 44 000 это регулярные цены и дорого

0
05.06.2019
Татьяна
Александр, 12 летСергей, 12 лет Москва

а аналогичная это какая? я что-то совсем уже запуталась в них

0
05.06.2019

смотрите в эльдорадо была аналогичная я сама ходила в магазин проверяла и она стоила в акцию 31000 руб плюс можно было списать бонусы вообще получалась задаром сейчас акция закончилась и урезанный вариант без вариоспид и гигиены можно купить за 29 000 руб но лучше взять с немецкого рынка полноценную модель siemens с полным функционалом за 35000 руб модель Siemens iQ300 SN 636X03ME она есть на складе

0
05.06.2019

да эту немецкую модель надо смотреть в инет магазинах

0
05.06.2019

вот полноценная модель в эльдорадо но она сейчас без акций за 39 990 Встраиваемая посудомоечная машина Bosch Serie | 4 SMV46IX02R

0
05.06.2019

такое купить можно , если вдруг во всех магазинах исчезнут немецкие посудомойки bosch, siemens и везде будут предлагать под разными марками китайские , тогда как альтернатива китайским Electrolux конечно гораздо лучше

0
04.06.2019

Вы еще спрашивали по посудомойкам Делонги никакое Делонги не производит посудомойки причем они даже не имеют никакого отношения к официальному представительству Делонги которые занимается мелкой техникой и кофемашинами А встройку посудомойки под этой маркой заказывает росс контора на том же китайском заводе мидея Такое можно купить за 10 000 -12 000 рублей

0
05.06.2019

по программам предпочтительней 02R есть гигиена удобно если есть совсем маленькие дети , но 39 000 это регулярная розница , буквально недавно писала про такую модель в эльдорадо в акцию стоила на уровне 30 000 -31000 руб

0
04.06.2019
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Мы рассматриваем встроенную технику на кухню.

Если по дух.шкафу и инд.плите понятно,что лучше бош либо электролюкс. А вот по вытяжке совсем ничего не ясно: какая фирма оптимальна по цене качеству и на что обратить внимание. Помогите пожалуйста понять.

0
11.04.2020

смотрите лидерами на мировом рынке вытяжек всегда считаются итальянцы , обычно турки и китайцы ездят на еврокучину и потом пытаются делать аналоги

самые крупные это Elica групп из Италии она купила практически все остальные итальянские бренды типа fox,turbo,jet-air , не путать с калужским эликором

В идеале купить elica итальянского пр-ва если каминная вытяжка

Elica открыла завод turbo -air в Польше на нем делают недорогой сегмент под ,брендами turbo и jet-air Jet-air с итальянского завода задумывался в основном для продаж на немецком рынке поэтому качественная продукция у меня у самой такая на кухне Остальные best и faber сейчас переживают не лучшие времена

Бош кстати часть моделей делают сами, а часть аутсорсят на Elica

В сетях полно всяких no name от эликора до размещенки росс компаний на заводах Турции и Китая, есть польские марки типа манн или чарко

Если нужны реальные супер вытяжки -это настоящие немецкие бренды типа гутман, хамаер, мили у них собственные заводы Но это совсем другая ценовая категория даже в сравнении с Elica

в принципе хороший воздух в росс магазинах достаточно сложно обычно на витринах в основном no name росс размещенка которую продавцы предлагают за как бы импортные марки

Как выберете напишите я посмотрю что это, в принципе не значит что no name у Вас сразу же сломается например в Турции есть очень не плохие производства но обычно аутсорсят в Китае как на более дешевых пр-вах

Вы определитесь по дизайну и типу какая Вам нужна (каминка, встраиваемая, телескопическая, стандартная под полку а может островная ) и я посмотрю что сейчас есть в продаже из более менее нормальных вариантов, ассортимент строительных рынков и хозяйственный павильонов черкизонов предлагать не буду

0
11.04.2020
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Сверху планируем шкафчик,те получается встроенная нужна. Важно чтобы тянула хорошо и не шумела. Можно и подешевле,но чтобы функции эти выполняла.

0
11.04.2020

если я правильно Вас поняла Вы планируете поставить полностью встраиваемую тогда из недорогих более менее такая модель www.video.ru/products/vytyazhka-polnostu-vstraivaemaya-turboair-lei-c-gr-a-52-20063270/specification Еще можно рассмотреть телескопическую, но тогда желательно брать 2 моторную , Вы поймите тем более мощная вытяжка и если поставить на 3 или 4 скорость естественно шум будет у любой вытяжки Поэтому дб обычно ставят на каждую из скоростей Вам важно понимать размер кухни и под него выбирать вытяжку По ссылке элика будет нормально работать в кухне до 15 метров Телескопические элика можно взять и за 5000 руб www.mvideo.ru/products/vytyazhka-vstraivaemaya-v-shkaf-60-sm-turboair-gea-1m-grfx-a-60-20065106/specification до 12 метров

и еще я Вам написала для шкафа 60 см , если шкафчик у Вас не стандарт 50 см или 90 см нужны будут другие модели

Когда чудо-продавцы будут грузить что польские фабрики типа чарко продукция оттуда может быть под разными марками это одно и тоже что польский завод построенный Эликой это не одно и тоже точно В том же м-видео так как там закупщики не очень в теме воздухов можно купить аутсорт по цене нормальных марок с нормальным производством Просто элику не возможно испортить даже если Игорь Лунц (питерская контора которая стала представительством элика) может набирать конченных продукт-менеджеров и будет не так страшно

Аналогично по Electrolux и BSHG , по всем остальным маркам количество не очень грамотных продукт-менеджеров в представительствах приводит к тому что даже если марка на международных рынках в топе , в России может быть в полной ж....

Да смотрите уже писала еще раз поясню у вытяжки 2 режима -фильтранте - это когда через угольный фильтр удаляются просто запахи и аспиранте когда вывовится через вентиляционный канал (угольный фильтр не нужен) но при таком режиме нужно чтобы воздух был более менее рядом с вентиялционным каналом если гофра будет 15 метров по всей кухни естественно будет потеря мощности Самые мощные из всех типов вытяжек это островные вытяжки там реально если конечно не шлак-модели ставят супер мощные движки но островные это вытяжки которые вешают в центр больших кухонь

0
12.04.2020
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Большое спасибо!!!

0
12.04.2020

смотрите я сейчас работаю по промоборудованию и нас завод в Германии прекрасно работает и товар буквально недавно с него получали и короновирус не помешал Скорее всего просто многие представительства страхуются бояться везти в Россию товар на высоком курсе евро и соотвественно у сеток нет больших стоков для организации нормальных сливных акций

0
12.04.2020
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Хотя несмотря на полную стоимость сейчас некоторые устраивают акции -50% на второй товар. И получается за 2 товара очень неплохая цена,почти как в сток

0
12.04.2020

обычно 50% дается на товар меньшей стоимости от регулярных цен это стимул к покупке большего кол-ва товара , когда идет реально промо дается сразу скидка по промоцене на один товар и обязательно надо смотреть исходные цены

если я подняла ценник и у меня сейчас регулярная цена выросла на 30% я могут легко давать на 2 вещь 50% надо все смотреть в сравнении и знать уровень цен до повышения

0
13.04.2020

не совсем так в акции м-видео участвует ограниченный ассортмент и у них матрице по встройке столько шлака, что просто треш

Вы когда подберете что Вам понравилось Вы напишите что за модели некоторые позиции я посмотрела они сейчас значительно дороже стоят

я сама устраивала такие акции сначала наценяла и потом давала скидку и это чисто психологически работает так как обычно люди не знают предыдущих цен

у нас в одном из магазинов по встройке у нас была целая сеть по встройке единственная в России на стекле мы написали распродажа и народ даже на такую рекламу велся

обычно когда такая как сейчас ситуация ее используют фуфельные марки у которых обычно в отличие от нормальных всегда стоки полны

0
13.04.2020
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва


0
14.04.2020

Как Вам и говорила регулярная но пересчитана уже с учетом повышения курса те поднятая максимально, аналогично и варка В принципе более менее норм комплект до скидки можно получить оформив аккаунт если пройдет Вы же баллы хотите использовать, но точно должно пройти 5% при оплате онлайн на сайте Вы перед оформлением можете уточнить это у консультанта интернет -магазине

Но я бы еще посмотрела BSHG

Интересно сейчас зашла на эту духовку на сайте м-видео и увидела отзыв написанный явно сотрудниками компании, которая считает себя конкурентом электролюкс и написана чуш про каталитическую очистку Все дело в том что катализ это не пиролиз и естественно остаются следы готовки внутри духовки просто их меньеше, чем когда там просто эмаль легкой очистки , аналогичный бред обычно пишут и про температурные режимы Раньше под отзывы можно было нанять студентов , сейчас как понимаю начали писать на удаленном доступе сотрудники конкурирующих компаний , смешно

Электролюкс не самый плохой вариант, но посмотрите еще и BSHG , если будут переуговаривать на другие марки , это те же кадры которые чуш пишут про катализ которого у самих нет, катализ сделать дороже чем просто сделать эмаль легкой очистки и назвать непонятно как

0
14.04.2020
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

А 31 тр за духовку и плиту в отдельности нормальная цена? У меня сестра 5 лет назад покупала по таким ценам эти товары схожих характеристик. Думаю,что после изоляции цены ещё больше подскочат:курс доллара,увеличенный спрос розницы и летние ремонты.

0
14.04.2020

в принципе нормально тем более варка индукция и цены у норм прозводителей в том числе у электролюкс в евро просто когда были регулярные поставки можно за 30 000 -35 000руб немецкую духовку бош купить с сенсорной панелью управления или даже miele

а после застоя в поставках встройка она по определению импорт если не будет резкого броска евро сетки затарят продукцией им надо будет наверстывать оборот поэтому резкий бросок цен будет только при резком броске евро

уже сейчас смотрю по ценам уже пересчитали под высокий курс и снижаться пока не планируют но по 30 000 руб в принципе более менее нормально если брать отдельно то духовка будет чуть дешевле а варка чуть дороже то на то получиться Едиственно я бы посмотрела еще bosch

0
14.04.2020
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Вот внизу разместила комплект по встройке. Понимаю что изначально стоит регулярная цена. Если бонусы списать(у меня 3т),то будет 62 тр В итоге по этой акции получается по 31тр духовка и плита. Думала можно ещё -5% за онлайн оплату,но к сожалению не применяется вместе. Бонусы нужно искать,только так можно ещё снизить.

0
14.04.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Доброе утро! Подскажите, как вы относитесь к технике 2 в 1? А именно: интересуют духовка+СВЧ Бош и стиралка+сушка. Или лучше взять отдельно духовку и отдельно СВЧ? Есть ли стиралка с сушкой 2 в 1 достойные встраиваемые модели? Немецкого производства я не нашла таких.

0
02.03.2020

смотрите в принципе всегда интегрированные модели дают экономию места при размещении, но трудности при их поломке - ломается условно 2 прибора вместо одного По стиральным интегрированным на Западе это уже много лет не тема стараются разделять и по причинам озвученным ранее каждый из отдельных приборов более надежен Единственное исключение это отдельностоящая полноразмерная комби стирка Мили стирка + сушка По отдельностоящим и встраиваемым Бош -интегрированные только с их китайского завода по встраиваемым интегрированные с итальянского завода

По духовкам с интергрир свч есть дорогие модели но на Западе сейчас тренд здоровой пищи к чему свч имеет боковое отношение другое дело встроенная пароварка На мой взгляд лучше взять норм духовку и если нужно свч купить ее отдельно самую дешевую для подогрева детьми обеда после школы когда взрослых дома нет
0
02.03.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

По дизайну духовка и СВЧ. свч не сильно дешевая, но подходит по дизайну. Достойные?

По стиркам+сушка Сименс тоже весь китайский?

вот и вот

0
02.03.2020

Елена, у меня был плохой опыт с духовкой-свч. Ничего не ломалось, но она так странно работала, словно режим духовки урезан. Может, у бош все ок, это был вирлпул. С тех пор мы решили просто отказаться оттмикроволновки)) тем более она вредная) и норм)))

0
03.03.2020

любые интегрированные ф-ции всегда менее полноценные чем реализованные отдельно , поэтому в компактных встраиваемых линиях высота 45 см я во многих брендах все делала отдельно

0
03.03.2020

все более менее интресные духовки с интегрир свч будут дорогие или никакие как уже писала интегрир свч не тренд сейчас на Западе как во встраиваемой технике так и отдельностоящей поэтому когда реинкарнировали стирки с интегрированной сушкой у БСХГ - бош или сименс смогли это сделать только на заводе в Китае как уже писала более менее с интегрир сушкой это Мили осталось но еще много всякого китайского под разными марками как канди и тд так и под китайскими типа хайер мидея и так далее

но китайцев лучше брать по их реальным ценам даже если на них написано канди или горенье С сименсом другая история если свч BSHG сами не выпускают и аутосрсят дешевые модели в Китае то стиральные машины они сами производили на собственном заводе во всяком случае так было ранее

0
03.03.2020

имеется ввиду завод BSHG в Китае

0
03.03.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

по духовке поняла, спасибо.

По стирке+сушка. Мили цена конечно от 150000. дорогая. Если смотреть на модели подешевле.Будет ли Электролюкс, сборка Италия лучше, чем Бош, сборка Китай. Критерий приоритета смотреть страну сборки или марку?

0
04.03.2020

в принципе ранее и с их китайского завода BSHG завозили и продавали без проблем но 90 000 в сетях явно перебор я бы за эти деньги точно не взяла

по electrolux можно за 40 000 -50 000 найти модели предыдущего модельного ряда с их итальянского завода rex-zanussi те почти по цене китайского хайер за 40 000 -45 000 рублей лучше купить итальянский электролюкс

0
04.03.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Из этих двух лучше выбрать электролюкс, верно? цена одинаковая 74 тыс. Электролюкс - Италия, Бош - Китай.

0
04.03.2020

не пойму зачем покупать с сушкой за 70 000 руьб если можно взять за 45 000 -50 000 электролюкс сейчас никто не берет машинки на 25 лет эксплуатации если только это не Мили или швейцарцы ? На мой взгляд и бош и электролюкс за 70 000 руб дорого

0
05.03.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Василиса, можно последнее уточнение. Сушка по времени или по остаточной влажности, что выбрать? И, на сколько необходим фильтр для сбора остатков ткани.(посмотрела модель AEG L9WBC61B, но ценник у нее караул)


0
06.03.2020

так это обычно штатно в сушках которые более менее по времени и по остат влажности фильтр тоже ставят просто надо смотреть руководство возможно не все внесли в карточку товара единтвенный момент обычно users manual (руководство )делается на тип а не конкретную модель поэтому надо все перепроверять особенно по комплектации в сетях и у оптовиков могут быть разные комплектации По идее надо по живому проверять если где есть витрина смотреть

0
06.03.2020

Смотрите по времени это штатно в самых дешевых моделях

по времени и влажности уже у более менее продвинутых
0
07.03.2020

да ну Вы выбрали где продавать у Эдил-импорта закупщики прилетели с Марса поэтому не в курсе кто и как продавает у них заход такой же как у других компаний продажа По ощущениям во многие представительства и компании торгущие бытовой техникой в закупщики берут только со справкой из дурки

У них наверное hr - менеджерами работают роботы которые смотрят 2 резюме в одном возраст превышает и берут или с детского сада прямо с горшка или из дурки главное чтобы кандидат по возрасту проходил Посмотрите в сетях там за 50 000 руб электролюкс можно купить но естественно остатки по предыдущим модельным рядам заканчиваются
0
05.03.2020
Наталья
Ангелина, 30 лет 10 месяцевМилана, 14 лет Саранск

Василиса, добрый вечер. Наткнулась на фирму farnelli, написано Италия. Смотрю конкретно духовку совиещенную с СВЧ и варочную панель, в основном в отзывах хвалят. Но наткнулась на один отзыв, Пишут китайщина с соответствующим качеством. Что вы можете про эту фирму сказать?

0
02.01.2018

марка принадлежит одной крупной росс компании подразумевалась под кухонные салоны

размещали раньше заказы в Италии сейчас в большинстве случаев в Турции и Китае
0
03.01.2018
Наталья
Ангелина, 30 лет 10 месяцевМилана, 14 лет Саранск

Сомневаюсь между фарнелли и ИКЕЯ, духовку совмещенную с СВЧ и варочную. По цене варочные одинаковые , духовка ИКЕЯ на 7-10 тыс дороже. Что бы вы посоветовали? И спасибо вам, что отвечаете, голову можно сломать и посоветоваться не с кем.

0
03.01.2018

и то и другое немного спорные продукты но надо понимать что форнелли это китайская духовка со всеми вытекающими , а икея отжимает производителя в данном случае электролюкс по полной , если бы я выбирала скорее всего выбрала бы икея все таки электролюкс но посмотрела кучу аналогов в группе электролюкс под разными брендами - zanussi, electrolux, aeg так как у нас с ценами все шиворот навыворот Вы реально можете взять реальную духовку за недорого , я только не поняла откуда в икея наша росс форнели китайского производства взялась ?

0
05.01.2018
Наталья
Ангелина, 30 лет 10 месяцевМилана, 14 лет Саранск

Нет в ИКЕЯ конечно не форнелли. Это я выбирала между ними, но потом уже сама нашла что форнклли китай и отказалась от этой фирмы.

0
05.01.2018
Наталья
Ангелина, 30 лет 10 месяцевМилана, 14 лет Саранск

В ИКЕЯ СВЧ с духовкой 2 в 1 получается 49999, дороговато

0
05.01.2018

судя по стольким 9 это регулярная розница смотрите по промо в инете или рознице сейчас у всех ничего тольком не продается поэтому найти дешевую цену не проблема

0
05.01.2018

по промо естественно не под маркой икея не помню их там 2 линии а естественно электролюкс или занусси или аег у них цена определеяется продажами поэтому аег могут сливать дешевле электролюкс

0
05.01.2018
Наталья
Ангелина, 30 лет 10 месяцевМилана, 14 лет Саранск

Спасибо, буду мониторить

0
05.01.2018

наша росс контора заказы размещает в китае и таких контор сейчас очень много

0
05.01.2018
Наталья
Ангелина, 30 лет 10 месяцевМилана, 14 лет Саранск

Василиса , а вот ещё откопала на просторах интернета на сайте озон всего за 10000Встраиваемая газовая варочная панель Bauknecht TGV 6647/SW, хотя на др сайтах 25000, вроде германская фирма с производством варочных в Италии . Чисто внешне понравилась и духовка с СВЧ есть этой же фирмы. Что скажете ерунда? Купить известные фирмы и не заниматься ерундой

0
05.01.2018

баукнехт ранее была очень хорошей немецкой компанией естественно не кертинг принадлежит американцам вирпул , но вирпул как и все оптимизирует свои производства покупает в более дешевых странах типа польши и словакии и так далее поэтому позакрывали все немецкие производства чтобы не переплачивать лишние деньги тоже самое посмотрите в whirlpool или даже ignes это региональный вирпул в италии и к нам завозили цена будет отличаться в разы а качество одинаковое на одном заводе производится на севере италии

25 000 руб за варку bauknecht-whirlpool это просто застрелиться причем на месте за такие огромные деньги можно крутейшую варку газ испанский бош купить причем с электрон управлением !
0
05.01.2018
Наталья
Ангелина, 30 лет 10 месяцевМилана, 14 лет Саранск

Спасибо,буду смотреть еще

0
05.01.2018

Конечно Икея. Гарантия 5 лет реально работает

0
05.01.2018
Наталья
Ангелина, 30 лет 10 месяцевМилана, 14 лет Саранск

Спасибо

0
05.01.2018

Здравствуйте! Помогите с выбором встраиваемой электрической духовки.

Бюджет до 30 тыс.

Присмотрели вот эту модель AEG https://www.mvideo.ru/products/elektricheskii-duhovoi-shkaf-aeg-bem455120m-20052017

Из требований цвет нержавейка или коричневый, телескопы, очистка паром или каталитическая, ненагревающееся стекло, таймер с выключением. Данная модель заинтересовала приготовлением с паром. Это маркетинговый ход или что-то стоящее?

Или взять Бош 6 серии? Или Siemens но с функциями попроще https://www.onlinetrade.ru/catalogue/vstraivaemye_dukhovye_shkafy-c353/siemens/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_siemens_hb537ges0r-1740083.html#tabs_description

0
13.04.2019

смотрите aeg , не самый плохой вариант , но это самый начальный уровень если рассматривать пар , у той же группы электролюкс (аег один из брендов группы ) 3 уровня духовок с паром все зависит от того как Вы хотите этот пар использовать в принципе многие делают в посуде это 2 уровень у электролюкса пар подается непосредственно в посуду ценник по акции в принпипе адекватный Естественно реальный полный ф-ционал по пару реализован или в отдельных пароварках обычно бренды это делают в линии компактных приборов высота 45 см или топовых сериях у бош это 8 серия у группы электролюкс это также духовки уже другого уровня с сенсорным управлением В Тека есть интересные модели с акссесуаром -пароварка смотря что Вы хотите получить на выходе хотите готовить на пару реально или просто используете пар в духовке

0
13.04.2019

Спасибо! Акцию на Aeg мы благополучно упустили. Снова в поиске. Пароварка не нужна, хочется попробовать духовку с функцией пара, чтобы, как пишут, и выпечка пышнее и мясо нежнее.

Ещё вопрос, духовку с витрины брать совсем плохо?

0
17.04.2019
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Вы знаете, не факт что она на витрине стоит. Она может значиться как витринный образец, но находиться у них на внутреннем складе в заводской упаковке.

0
17.04.2019

далеко не факт сейчас в сетях стараются склад не держать все на витрины стараются ставить в лучшем случае бывает что числится как витрина а стоит в упаковке непосредственно на витрине но по встройке это практически не возможно скорее всего уже воткнули в экспозицию единственно может она стоит у них неделю и клиенты еще не успели ее поцарапать - проверить а действительно нержа или ручки потыкать настолько что их сломать

у многих марок промоутеры ходят на работу в сети (могут быть и в одежде сетей) с клеем момент чтобы делать мелкий ремонт на месте не возможно постоянно менять витринные образцы
0
18.04.2019
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Я просто тоже раньше так думала,что если витрина,то должен на витрине быть.Ездила специально в несколько магазинов посмотреть на витрине това.Но во всех 4х магазинах его на витрине не было,а он был у них на внутреннем складе.Продавцы объясняли,что место в зале нет

0
19.04.2019

ну это Вам крупно повезло так как у федералов полноценных складов вмагазинах быть просто не может , отсюда родилась торговля с палет , наверное видели не один раз в эльдорадо и м-видео, когда кучками навален промо товар - это могут быть телевизоры или пылесосы прямо в торговом зале Коробки сети также не могут хранить по пожаробезопасности их просто закроют , поэтому они их сразу утилизируют , а с витрин упаковывают в пузырчатую пленку

0
20.04.2019

без проблем это духовка начального уровня поэтому по промо периодически будет попадать в акции или просто можно найти по той же цене в интернет магазинах

но с такими духовками поосторожней в которых комбинация пара с нагревом в зависимости от используемого теста можете получить обратный эффект
Вы можете взять и витринный образец смотря сколько он стоял на витрине но Вы должны понимать что возможно не будет хватать доп опций - противни и так далее и главное посмотреть чтобы ручки были не сломаны и если уж брать с витрины не по промо цене а с другой скидкой -решается не с продавцом а с директором магазина и нач отдела но в Вашем случае брать эту aeg с витрины

не уверена что это нужно позвоните хотя бы в пару инет -магазинов и Вам привезут новую в упаковке аналог из общего модельного ряда аег по такой же цене

0
18.04.2019

Как уже писала без проблем купить духовку начального уровня с паром хоть электролюкс группа одна и заводы тоже одни электролюкса просто в товарных остатках много , поэтому не надо выискивать его на витринах , если все таки Вы планируете реально использовать пар при готовке - готовить на пару это opeb6641x стоит она 44000 -45000 руб , если все таки больше маркетинг и типа пар подается во время готовки это духовка Electrolux 53434AX за 25000 -28000 руб без проблем можно найти

0
20.04.2019

Про витринный экземпляр, это был вопрос про Electrolux EOB 96631 AX. Старая модель аж 2014 г, продавалась в российских сетях в 2016, как я поняла. OPEB 6641- это, похоже, её современный вариант.

Рискнули, взяли, завтра привезут. Удалось выторговать 5 тыс у продавца за внешний дефект и отсутствие инструкции. Спасибо Вам, я бы и не подумала торговаться в магазине.

0
20.04.2019

Вы главное когда привезут все просмотрите, так как повезут в пузырчатой пленке , главное чтобы стекло не разбили и в основном на витринных духовках ломают ручки и бывает эмаль внутри духовки металлическими предметами пытаются отколоть проверить как держится, на газовых варочных поверхностях также откалывают эмаль или металл предметами пытаются проверить inox или краска Раньше на распродаже выставочных образцов в Mediamarkt можно было за 30-40 % от стоимости взять , но там стенки стояли из стиральных машин, телевизоров и тд

0
23.04.2019
Анютка
Александр, 22 года 11 месяцевЕгор, 21 год 6 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяцЯрослав-крестник, 13 лет 1 месяц Москва

Добрый вечер!Подскажите есть ли сушильные машина,размером менее 60 см(ширина или глубина)?кроме канди или беко?Спасибо!

0
24.03.2019

у электролюкс в старом модельном ряду были могу посмотреть современные модели но обычно никто не заморачивается с сушками есть нет места для установки

0
24.03.2019
Анютка
Александр, 22 года 11 месяцевЕгор, 21 год 6 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяцЯрослав-крестник, 13 лет 1 месяц Москва

Посмотрите,пожалуйста,место есть,дверной проём узкий((

0
25.03.2019
Анютка
Александр, 22 года 11 месяцевЕгор, 21 год 6 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяцЯрослав-крестник, 13 лет 1 месяц Москва

Посмотри,пожалуйста,современные модели!

0
14.04.2019
Сануля
Москва

56 у электролюкса. мы купили перед НГ. Смогли пронести в проем. :)

Я заморочилась, хотя места нет, и страшно довольна.

0
27.03.2019
Анютка
Александр, 22 года 11 месяцевЕгор, 21 год 6 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяцЯрослав-крестник, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо!напишите,пожалуйста,модель!)

0
27.03.2019
Сануля
Москва

вечером посмотрю. Главное - не забыть. :)

0
28.03.2019
Анютка
Александр, 22 года 11 месяцевЕгор, 21 год 6 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяцЯрослав-крестник, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

0
28.03.2019
Анютка
Александр, 22 года 11 месяцевЕгор, 21 год 6 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяцЯрослав-крестник, 13 лет 1 месяц Москва

Добрый вечер!Посмотрите ,пожалуйста ,модель!

0
14.04.2019

как вариант Electrolux EWW 51685 SWD или есть еще несколько моделей электролюкс в товарных остатках

еще посмотрю и сообщу
0
16.04.2019
Анютка
Александр, 22 года 11 месяцевЕгор, 21 год 6 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяцЯрослав-крестник, 13 лет 1 месяц Москва

Доброе утро!это же два в одном?

0
17.04.2019

смотрите в товарных остатках можно посмотретьelectrolux eww51476wd глубина 53см или новый модельный ряд electrolux ew7wr447w perfect care за 52000 руб глубина 57 см легко купить по цене китаезкого хаера он тоже стирка + сушка , есть еще киатйская мидея но даже по отзывам продавцов которые ей торгуют - полный мрак

В принципе вменяемые производители не делают узких моделей с сушкой так как это не нормально , поэтому электролюкс увеличил глубину у новых моделей просто узкие модели производят исключительно для стран снг и восточной европы в западной европе такое вообще не берут а тем более узкие с сушкой
Поэтому из узких с сушкой ситуация следующая ч проблемным качеством китайцы и корейцы - лджи\ хаер \мидея\ канди которая сейчас принадлежит хаер и более менее электролюкс
0
18.04.2019
Анютка
Александр, 22 года 11 месяцевЕгор, 21 год 6 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяцЯрослав-крестник, 13 лет 1 месяц Москва

Доброе утро!ищу всё же отдельную сушильную машину..

0
19.04.2019

если нужна стиральная машина с сушкой и еще более менее компактный вариант это модель electrolux ew7wr447w по крышке она 52 см полностью с ручками и люком 57 см легко можно взять даже дешевле хаер всего за 51 000 руб, если рассматривать отдельно сушку и отдельно стирку надо брать полноразмерные модели электролюкс или бош

0
20.04.2019

electrolux сушка 54 см EW6CR527 в районе 40 000 руб можно легко купить будет получше чем канди которую купили китайцы haier или beko

0
23.04.2019
Елена
Игорюша, 14 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцев Новокузнецк

Василиса Премудрая, Добрый день! Проконсультируйте по технике на кухню: духовка Bosch HBN231W4 или Electrolux EZB53430AW,

варочная Gorenje Simpliciti2 ECT6SY2W или Electrolux EHF96547IW

и ПММ на 60 Electrolux ESL95360LA.

Смотрела пока просто по сайту М-видео. У нас в городе мало что в наличии можно найти, стоящее.

Что то можете про них сказать?

Р.s. в сером цвете скорее всего

0
04.07.2018
они не серые а белые W у всех производителей обозначает белый цвет
по бош hbn231w это нормальный шкаф с их турецкого завода без кольцевого нагревательного элемента но 2 режима с комбинацией с вентилятором(конвектором) поэтому будет хватать на готовку
по EZB53430AW с кольцевым но у них мало режимов с вентилятором(конвектором) с их польского завода оба шкафа равноценные но я бы купила в мвидео что-нибудь из сименс в распродаже испанский шкаф правда черны
0
06.07.2018

черный hbn23gb655-24290 или инокс -нержавейку немец hb23ab530r-26990руб они полноценные то что выбрали Вы это два равноценных шкафа

по варочной simplicity даже сравнивать не стоит с электролюкс это как сравнивать ладу с мерседесом однозначно берите электролюкс EHF96547IW
по части посудоечной машины можно еще рассмотреть aeg с того же завода но бренд определяет более внимательную сборку модель f95533vio-30795 rub или с польского завода бош smv23ax02r-28490 rub , но бош проще аег и электролюкс без автопрограммы
0
06.07.2018
Елена
Игорюша, 14 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцев Новокузнецк

Спасибо Вам большое! Про серый цвет я написала так как уже белый не подходит, хотя изначально хотела технику всю белую. Теперь буду выбирать серую или черную

0
07.07.2018

можете взять черную или inox - нержавейку ее все прекрасно ставят даже в белые или светлые кухни без проблем на контрасте тоже дизайнеры советуют

0
08.07.2018
Елена
Игорюша, 14 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцев Новокузнецк

Вот такой сименс есть Siemens iQ500 HB23GB655 или любая сименс нормальная духовка? или такой еще понравился там темп. выставляется удобнее Bosch Serie | 4 HBF514BB0R

И еще вопрос по холодильнику, у меня уже 10 лет самсунг двухдверный большой широкий, сейчас нужен обычный хороший. Самсунг стоит рассматривать?
0
07.07.2018

в принципе bshg - как говорят спецы и в африке bshg что с турецкого что с испанского что с немецкого завода нормальные духовки поэтому выбирайте по дизайну

по корейцам совсем другая история вчера наблюдала как промоутер lg вешал лапшу на уши клиентам про 10 лет гарантии хотя это прогон конкретный единственный момент сейчас стали делать ручки отдельно так как если делать как раньше у ручек трескается пластик* у меня такой же дармовой беспатный широкий самсунг стоит используется как шкаф потому что не морозит как холодильник вообще я сама продавала корейскую технику в свое время она чуть лучше китайской но такая же одноразовая у азиатов за исключением японцев подход к любой технике чтобы клиентосы ее меняли как телефоны через 3-4 года максимум самое интересное что в мвидео удивилась наставили кривых пджи клиентосы как зомби ходят по залу и им уши вдувают промоутеры а элементарно то что более либхер болгарский в зале не нашел при желании можно не в сетях найти и немецкий либхер не нанимает промоутеров и сетям приходится либхер в матрице иметь так как туда не только зомбоклиенты хотят
0
08.07.2018
Елена
Игорюша, 14 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцев Новокузнецк

Спасибо! Кстати, холодильник отлично работает 10 лет и морозит супер.

0
09.07.2018

странно я много лет продавала технику в том числе и корейцев они просто не рассчитаны на долгую работу они только 7 лет производят запчасти на свою любую модель поэтому 10 лег гарантии на компрессор это прогон у меня на самой их топовой модели через 3 года наклылось реле потом пошли трещины по пластику потом стал еле морозить но нельзя от погремушек корее-китайских ждать что они по 20 оет будут работать без проблем , это абсурд

0
11.07.2018
Елена
Игорюша, 14 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцев Новокузнецк

Ну вот, такой холодильник существует😁. Я его брала в 2008 году вроде даже тысяч за 50, один из дорогих был. Весь пластик целый. Но я понимаю, что сейчас такой не найти.

0
12.07.2018

ну это прямо фантастика какая-то я горы в свое время продала самсунга работала у самого крупного дистрибъютера и все дома было дармовое и пылик самый дорогой и широкий topmount это с верхней морозилкой на 600 литров те их самый топ и у пылика пластмаска потрескалась на стыке с телескопич трубкой те на свалку и холодильник за 5 лет 2 раза ремонтировался мне есть с чем сравнить так как дома стоит вся техника дармовая работала в разных местах и везде дарили если напрмер у мили пластик хороший пылик у мен уже больше 10 лет жив а самсунг к концу 3 года пластмаска потрескалась и все надо новый покупать

у китайцев более жестко в плане апдейта техники у клиента китайцы подразумевают при проектировании что наши клиентосы будут как телефоны менять встройку варки и духовки , холодильники , стиральные машины свч пылики у них свч печь в себестоимости как один нормальный магнетрон у панасоника , поэтому нормального качества техника умирает и даже панасонику для первой цены в сетях приходится аутсортится на самых дешевых производствах
0
12.07.2018
Елена
Игорюша, 14 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцев Новокузнецк

я то это все понимаю про китай и то, что выгоднее не запчасть производить, а просто выкинуть и купить новое. Но, вот как то мне повезло что ли, правда, могу фотки отправить. Вот если этот холодильник в новую квартиру поместился, я бы даже не заморачивалась. Но сейчас кухня 25 м.кв. а там 8, немного не входит:) )))

0
13.07.2018

ну Вам реально повезло, просто фантастика, мне чтобы выкинуть свой гроб под названием холодильник topmount samsung (это широкий с верхней морозилкой) надо будет 3 дворников таджиков нанимать и им платить чтобы выкинули это барахло


0
16.07.2018
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Добрый день. Вопрос не совсем по теме. Что вы можете сказать про магазин онлайнтрейд? Стоит ли там делать заказ? Нужна вытяжка элика, у них сейчас висит акция, разницы с официальными представителями 8 тыс.

Знаю холодильник ру хороший сайт, брали там технику. А вот о онлайнтрейде не в курсе.

0
21.03.2020

все интернет торговцы примерно одного уровня и могут схлоптуться одномоментно что онлайтрейд что эдил единственно у эдила есть еще несколько магазинов либхер но их также можно закрыть оперативно что то что другое не федеральные сети как эльдорадо и м-видео соответственно что у тех что у других элика в перекупе Вы просто закажите на сайте элика ранее это была просто московская контора сейчас они типа представительство элики в России или закажите у питерской конторы у нее есть точки в Москве Мир вытяжек называется По поводу онлайна Вы деньги им отдавайте только после того как воздух привезет экспедитор Вы все проверите чтобы не ремонтированная или не с витрины и только тогда платите или все таки закажите в Мире вытяжек лучше Контора которая называет себя пр-вом элики с ней я в свое время работала когда они были просто дилерами и даже тогда работать нормально не умели

0
21.03.2020
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо. Просто не хочется переплачивать.

Сайт не подскажете, не нашла.

0
22.03.2020

Заказывайте в Оноайнтреде, я часто там беру, ему сто лет в обед и у них очень много товарных групп - вероятность обанкротиться в разы меньше.

0
22.03.2020
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Заказала там и в мвидео. В мвидео на 2,5 тыс дороже. Надеюсь где-нибудь выкупим.

0
22.03.2020

посмотрите здесь https://elica-russia.ru/oplata-i-dostavka

0
22.03.2020
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо. Тут цена 39990, в онлайнтрейде 32000, в мвидео 34500

0
22.03.2020

закажите в онлайнтрейде важно чтобы модели были у них на складе а не на складе элики в Москве или Питере так как с понедельника они поднимают цены и продавцы разных онлайнов и ситилинков будут обзванивать клиентов и корректировать цены

0
22.03.2020

не совсем сто, а гораздо меньше, в такого типа магазинах с пунктами выдачи можно 5 раз купить, а на 6 раз купите и потом будете бегать и искать, если вдруг техника сломается и Вы ее через аналогичную контору сдадите в ремонт

0
22.03.2020

В прошлый кризис покупала вообще в маленьких магазинчиках. Все так, с обменом могут быть вопросы. Но мне даже в таком один раз телек меняли за 80к. Которого я и название вспомнить не могу, а тут онлайнтрейд...

0
22.03.2020

Накрыться может как мелкий магазин , но таких уже практически не осталось, так и игроки по крупнее, причем различные инет -магазины периодически сливаются у людей на руках остаются документы на руках о сдаче в ремонт или на обмен и потом всплывают с новым юрлицом Поэтому Вам очень здорово повезло что сумели сдать в обмен , возможно после Вас сотни людей это сделать не удалось

0
24.03.2020

Тоже верно)

0
25.03.2020

смотрите все эти инет магазине при оптовых компаниях которые периодические схлопываются не хочу здесь называть головную компанию я с ней работала раньше но даже более интересные питерские типа юлмарта он был сделан на базе очень известного оптовика и те имеют проблемы как раз когда на базе кучи товарных групп растешь вероятность схлопнуться вырастает в сотни раз по части мира вытяжек они сейчас развивают свою марку lex ссылка ниже https://lex1.ru/kontakty

0
22.03.2020
White angel
Планирую Москва

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие модели стиральных машин можно рассмотреть с глубиной 44-50?

С каким двигателем лучше выбрать, в чем разница?

Бюджет на стиральную машинку примерно до 40000 руб.

Понравились такие, но не знаю, нормальные они или нет.

Bosch Serie 6 WLL24360OE

Electrolux EWS 1264 EDW

AEG AMS7000U

Заранее спасибо!

0
30.12.2019

смотрите по узкому bosch основное преимущество наличие инверторного двигателя те без щеточного он потише и ресурс у него выше чем у коллекторного

две другие модели группы электролюкс с одного их итальянского завода правда они с коллекторными движками
с инвертором европейские производители поинтересней только если это нормальный инвертор а не прямой привод как на LG

0
01.01.2020

да еще ради интереса посмотрела отзывы, на сетевых сайтах не смотрите очень грубая работа копирайтеров мы так грубо в свое время не работали часть проблем которые могут быть у других производителей приписывают AEG причем под одним ником пишут всякую чуш по AEG и одновременно хвалят другого производителя

0
01.01.2020
White angel
Планирую Москва

Большое спасибо!

0
01.01.2020

А у меня топовая стиралка АЕГ и я не довольна вообще полностью. Покупали когда Миеле вывели сушко-стиралку старую, а новую месяц не везли. И я тотально жалею, что не дождались.

В сушилке все закатывается и садится, программы очень долгие, управление неинтуитивное, я не вижу плюсов совсем(

0
02.01.2020

Уточните что за модель мне очень интересно

Вообще как я уже не раз писала сейчас все производители оптимизируют свои затраты тем более если модель продается в сетях
Вообще интересно кто сказал Вам , что Miele выводили стирально-сушильный автомат Это единственная фирма, которая не выводила такой тип стирально-сушильных со своего модельного ряда
Возможно когда продавец Вам предлагал aeg он что-то перепутал
в свое время были такие немецкие стир-суш автоматы у BSHG они их вывели и реанимировали при моем непосредственном участии но только с их китайского завода что не очень хорошо
По стирок короткие циклы нужны не для стирки а для того чтобы освежить белье сейчас все они электронные поэтому если засыпать много порошка пока норм стирка его не прополоскает будет увеличивать цикл по времени
если белье не расправить при закладке стирка будет просто не выходить на отжим и крутить барабан до посинения
По порошкам тоже имеет смысл брать норм средства для стирки как в Зап Европе надеюсь Вы не порошками стираете?
По интуитивному управлению это треш я так фичеры в 3 представительствах на новые модели прописывала
А модель все-таки напишите интересно , как уже говорила сейчас я не связана ни с одним из представительств
Просто специфика нашего рынка что юзеры читают только рекламные наклейки и не читают руководства и условия гарантии Китайце-корейцы по честному пишут что срок службы их техники всего 7 лет но все читают рекламную наклейку даже не задумываясь что 10 лет это реклама и что гарантия ограниченна
0
03.01.2020

Они не выводили, а месяц привезти новые не могли, хотя старые уже сняли с продажи. В 2014-м, когда шла смена на новую модель

Аег не вспомню модель. Тоже топовая 2014-го

0
06.01.2020

возможно был небольшой перерыв в поставках

самое интересное косяки у всех производителей есть
на этом ресурсе даю минимум информации , но если в этом году у меня ничего не измениться с работой и буду также за скромные деньги работать на другом рынке , к осени подготовлю сюрприз
Для меня без разницы что LG, что Miele
0
06.01.2020

имела ввиду что про каждый бренд присутствующий на российском рынке знаю как много плохого , так и хорошего..................

0
06.01.2020
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

У меня в сушке миле все тоже закатывается жгутом и достаю ком мокрый(

0
14.01.2020

Мы перед тем как заезжать в новый дом случайно встретились со старой версией сушко-стиралки Миле в отеле (там весь люкс был упихан техникой миле - просто как шоурум))) и не испытали оргазма. Поэтому я так спокойно отнеслась к покупке аег. Но по итогу, лучше бы я плевалась миеле, чем теп, что не планировала покупать 😅🙈

0
14.01.2020

ну как уже писала вопросы сейчас могут быть по любой марке , просто Вы правильно пишете что по определенным маркам по определению вопросов меньше, как раз по Мили это актуальней чем по остальным

кто-то оптимизировался до такой степени что возникают проблемы в первые несколько лет
0
14.01.2020

странно сейчас сушки Мили возит со своего чешского завода а что за модель такая что прямо мокрый ком напишите , мне очень интересно

я как директор по маркетингу крупной росс компании объездила все хед офисы крупных производителей , была на всех производствах от КБТ - стирки холодильники до built-in -от духовок до воздухов
И Мили в отличие от других еще более менее поддерживает какой-то уровень качества
Самое смешное что обычно Мили хают продавцы другой торговой марки , которая появилась на росс с подачи моей ну очень близкой подруги (ближе не бывает) она эту типа конкурирующую марку фрешила на производственной базе другого производителя и знает эту марку до винтика и болтика и также при желании может эту марку разобрать очень подробно
0
14.01.2020
Надена
Тимур, 15 летМарат, 7 лет 2 месяца Каменск-Уральский

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, конкретную модель ПММ Bosh 60 см встройку в пределах 30-35 тыс. Столько моделей, голова кругом. И еще недорогую модель встроенной микроволновки (самую простую, лишь бы выполняла свои функции). Спасибо заранее.

0
30.11.2018

Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch SilencePlus SMV44IX00R 27990 руб в м-видео если еще дешевле любой electroluх, еще дешевле итальянские бренды hotpoint-ariston и тд

0
30.11.2018
Надена
Тимур, 15 летМарат, 7 лет 2 месяца Каменск-Уральский

Спасибо огромное!

0
01.12.2018
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

А по качеству как эти ппм? Тоже рассматриваю ппм 60см встраиваемую. Что в них важно,а что не важно.Я понимаю нужна короткая программа и интенсивная для сильнозагряз,втч кастрюль,сковород и чашек с налётом,наверно функция замачивания,лоток для столов.приборов.

0
13.12.2018

получше bshg, тем более что сейчас они имеют весьма демократичные цены в распродажу, затем электролюкс и настоящие итальянские бренды типа hotpoint-ariston, затем турецкие производители

на сегодня лучше чем bshg- bosch,siemens, neff,gaggenau нет

завод бонферарро в Италии на котором производятся посудомойки смег ничем не лучше других аналогичных итальянских заводов

0
16.12.2018
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Что в ппм важно,а что не важно.Я понимаю нужна короткая программа и интенсивная для сильнозагряз,втч кастрюль,сковород и чашек с налётом,наверно функция замачивания,лоток для столов.приборов.

И распродажи сейчас закончились,цены выше чем в чп.

0
16.12.2018

по большому счету часть фичеров любой производитель реализует через программы , а часть через дополнительные ф-ции делают отдельные кнопки на панели , также особой разницы нет между корзинокй для столовых приборов и третьей корзиной сверху одно замещает другое , на мой взгляд интересно вариоспид сокращение программ из ф-ций и программы - тонкое стекло , интентивная и обязательно авто для семей с маленькими детьми программа гигиена , в принципе одна и та же программа может называться иначе у разных производителей и важно не название, а суть и лучше выбирать bshg они самые оптимальные по цене и качеству на рынке , далее можно рассмотреть электролюкс но только если цена как минимум на 3000 -4000 дешевле, остальное можно рассматривать на 10 000 рублей дешевле

0
16.12.2018
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. Вчера смотрела основные ппм.Если бош Польша,то 40тр,Германия уже от 50тр.Электролюкс почти также стоит,ну или может чуть-чуть меньше.Про Аристон вообще жуткие отзывы. Думала рассмотреть в пределах 30-35тр. По цене только Бош Польша получается и то нужно распродажи ждать или искать.

Подскажите как по качеству Бош если из Польши или Турции?

Знаю в чер.пятницу были хорошие цены,сейчас подняли.Ответьте,пожалуйста, и на второй вопрос:когда ждать хоть небольшого снижения цены?

0
17.12.2018
Анна
Полина, 9 лет 1 месяц Москва

Знаете, уже после покупки ознакомилась с отзывами. Была приятно удивлена, что моя Хотпоинт оказалась чудесной. Отмывает все замечательно. Дружим с ней 3 года и она ни разу не проглючила и не ломалась, ттт. Подруга тоже вот хотоинт взяла недавно совсем. Тож ничего) Да и цена устраивает

0
19.12.2018

вопрос что с чем сравнивать любая посудомойка итальянских брендов вполне нормальная по сравнению с китайским шлаком и оправдывает свои деньги тем более Индезит компани приобрела американская компания Вирпул с Россией работает их итальянский офис в Касинетте -это на севере Италии на границе со Швейцарией

Самое интересное в свое время посещала много итальянских заводов в том числе завод бонферраро на котором производятся посудомойки SMEG, так он особо ничем не отличался от завода Индезит компани в Фабриано

0
19.12.2018

сейчас во всех каналах продажи по бытовой просели, поэтому по промоценам купить можно, если нужна полноразмерная шириной 60 см модели с польского завода bshg (bosch-siemens)дешевле немецких моделей в польских просто больше пластика, Вы с размером определитесь и я тогда посмотрю, узкие 45 см все немецкие и до сих пор были в распродаже даже в эльдорадо , по посудомойкам аристон и турецким типа вестел и беко они лучше, чем китайский шлак , но явно проигрывают bshg и даже группе electrolux

0
19.12.2018
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Китайский шлак точно не нужен. Присмотрела бош на 60см

Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch SilencePlus SMV44KX00R
Н
о потом поняла, что там много пластика и даже дно пластиковое, в которое всё стекает и может быстрее прейти в негодность и запах давать. Ну как если бы мыть пришлось в раковине, то лучше мыть в нержавейке, чем в пластиковой. Зато у этой модели 3 яруса( для столовых приборов) и более компактнее можно разместить посуду.
Затем обратила внимание на модель Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch SilencePlus SMV44IX00R у которой дно из нержавейки немецкой сборки. Но у неё правда всего 2 яруса и цена сейчас не привлекательна. 2 недели назад она была дешевле на 12тр.
А какое ваше мнение при выборе пмм стоит заморачиваться по поводу материала из ко.сделано внутреннее дно? И каких ещё моделях можно найти дно из нержавейки. Знаю, что только в немецкой сборке.
ПослеНового года будет повышен НДС и стоимость грузоперевозок и я так понимаю цены на технику вырастут.

0
19.12.2018

по сути модели с польского завода отличаются от немецких моделей именно наличием пластика внизу , естественно лучше взять немецкую модель, в принципе у электролюкс дно нержа и так они объясняют что они лучше польских bosch

у меня немецкая модель, но не думаю что из-за пластика будет запах и так далее , это прогон продавцов

В вашем случае я бы выбирала или польский bosch или по этой же цене электролюкс , просто обычно после нового года стоки подраспродают 45 см моделей всегда завозится больше поэтому стоки по 60 см быстрее редеют и их с локальных российских производств нет и первые траки обычно появляются в конце января и начале февраля и соотвественно ценник будет подниматься даже на падающем рынке

0
19.12.2018
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
19.12.2018
Светлана
Ксения, 11 летАндрей, 6 лет 10 месяцев Егорьевск

Здравствуйте, помогите пожалуйста, выбираю посудомоечную машину. 60 см. Фасадом закрывать не будем, просто под столешницу поставим. Выбрала такую модель в Эл дорадо, или что-то другое посмотреть. https://www.eldorado.ru/cat/detail/vstraivaemaya-posudomoechnaya-mashina-electrolux-intuit-300-eea917100l/

0
22.05.2020

Вы выбрали встраиваемую модель , если покупать данную модель Вам нужна тумба (вы к ее стенкам будете крепить машинку ) и мебельный фасад ( во встраиваемой модели дверца машинки сделана с технологическими отверстиями для крепления фасада) Если Вы хотите просто поставить посудомойку под столешницу тогда нужно смотреть не встраиваемую модель а отдельностоящую модель

0
22.05.2020
Светлана
Ксения, 11 летАндрей, 6 лет 10 месяцев Егорьевск

Да, теперь поняла, но с такими характеристиками отдельносточщую не нашла. А что можете сказать именно по этой модели. Спасибо

0
23.05.2020

да еще важный момент высота Вашей столешницы нужно посмотреть высоту отдельностоящей модели

0
23.05.2020

смотрите на мировом рынке есть 2 конкурирующих группы это Electrolux и BSHG никакие другие производители как бы Вам не вешали лапшу на уши продавцы в магазинах не являются даже близко их конкурентами Поэтому обе группы стараются предлагать аналогичные преимущества Посудомойки BSHG уже давно имеют теплообенник против теплового удара при мытье тонкого стекла и от появления разводов но это конструктивное отличие те деньги Electrolux же сейчас в самых простых моделях реализовала открывание дверцы после цикла как бы для достижения этого эффекта то что Вы выбрали серия 300 это самая простая модель У BSHG (bosch,siemens) есть также простые модели с led индикацией только в них будет теплообменник Но любая самая простая модель Electrolux или BSHG на порядок лучше китайских моделей midea, которыми забиты все магазины причем под разными марками

0
23.05.2020

Если встройку поставить без фасада, то вы не откроете дверцу 😬, они расчитаны на вес фасада 😅

0
23.05.2020

если вместо соло ставить встройку ее просто не поставишь а при большом желании если посудомойка не будет закреплена по бокам и потянуть за технологические отверстия для навески фасада можно открыть дверцу но только посудомойка рухнет Вам на ноги

0
23.05.2020
Светлана
Ксения, 11 летАндрей, 6 лет 10 месяцев Егорьевск

Все поняла, спасибо!

0
24.05.2020
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

С такими вводными вам нужна тогда встраиваемая посудомойка, которая открывается от небольшого нажатия на нее. У нас сейчас такая, кухни пока нет, но у нас на 45 см. Поставили, пользуемся пока так, без фасадов.

0
24.05.2020

странно фасад не навесили, Вы хотя бы ее по бокам закрепили? вообще мягко говоря странно если нормально не установить у Вас пар будет бить прямо в столешницу и будет еще куча проблем Из нормальных посудомоек с легким открыванием я уже давно видела Miele, единственно 45 см они производят не чешском заводе , но у Miele самые топы это 60 см модели

0
24.05.2020
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Нет, фасад не навесили и пмм не закрепили. Прекрасно работает, ничего никуда не бьет. Машинка с цеолитом, бош.

Стоять в будущем будет в другом месте.

0
24.05.2020

Вы когда ее открываете, если это встраиваемая модель если она не закреплена и пустая она все равно перемещается у меня у самой машинка группы BSHG (Neff) у них лучшие машинки на рынке по соотношению цена и качество но их по любому надо нормально устанавливать для адекватной работы

0
24.05.2020
Светлана
Ксения, 11 летАндрей, 6 лет 10 месяцев Егорьевск

Ну такая из другой ценовой категории, скорее всего.

0
24.05.2020
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Добрый день, Василиса! Спасибо вам за консультации, вы нам очень помогаете!

Наконец-то и я могу написать в ваш блог вопрос.
Выбираем ПММ 60 см. Полновстраиваемую.
По вот этой модели (https://www.mvideo.ru/products/vstraivaemaya-posudomoechnaya-mashina-60-sm-bosch-silenceplus-smv44kx00r-20038933/specification )у вас есть несколько ответов. Вас тоже смущает пластиковое дно. Но в остальном - неплохая машинка.
Но как же я была сейчас неприятно удивлена, что только вчера она стоила 33 тыс. руб., а сегодня уже 36 (((
Посоветуйте, пожалуйста, такого же плана технику, в бюджете 30-35 тыс. руб.
0
14.01.2020

смотрите эта 60-ти десятка тоже с польского завода BSHG смотрите фото там где фильтр фильтр металлический как я писала но рядом пластик который смущает клиентов просто первая 60 см посудомойка с led диспеем а последняя с led индикацией а так в принципе и последняя модель нормальная есть и автопрограмма и третья верхняя корзина что также больше нравится клиентам чем корзинка под столовые приборы только в сетях желательно брать не по регулярным а по промо ценам тем более это модели с польского завода и с led индикацией такие модели периодически попадают в акции Только имейте в виду что в сетях может проходить несколько акций одновременно и поэтому одна заканчивается и другая начинается поэтому то Вы видите цену регулярной розницы то Вы видите цену промо и отсюда такая разница На самом деле разница между промо и регулярной ценой может быть более 10%

0
14.01.2020
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Василиса, по второй машинке. На разных сайтах разная информация по предварительному ополаскиванию и по половинной загрузке. Кому верить?

0
15.01.2020

у нас во многих представительствах работают продукты мягко говоря не очень разбирающиеся в своих продуктных группах поэтому они ахинею пишут по хар-кам эта туфта попадает в сетевые газетки на сайты сетей и соответственно на сайты партнеров я бы Вам советовала если модель заинтересовала посмотреть модель прямо в магазине у любых как стиральных так и посдомоечных машин есть набор программ стирки или мойки у стирок на программаторе у посудомоек они обычно справа налево например символ кастрюля -обозначает интенсивную стакан -тонкое стекло avto это автоматическая причем сверху пишут и температуру далее идут опционы по ф-циям часики это вариоспид сокращение программ мойки 1\2 половинная загрузка в принципе ее делают когда нет автопрограммы детск бутылка - гигиена и тд и потом или лед индикация делай таймера - отсрочка старта (те програмирование включения ) 3\6\9 часов или на базе лед дисплея отсрочка до 24 ч асов предварит а предварит полоскание тоже есть символьное обозначение как душ выглядит сети обычно дают в инете фото панели но насколько они корректны вопрос в инструкции все обычно дают обозначение всех программ и доп функций и пишут см на панели те в разных модификациях может быть разный набор

0
16.01.2020

я посмотрела у эльдорадо очень плохое мелкое фото на сайте панели управления

вариоспид видно интенсивная 70 град видна все остальное расплывчатое надо смотреть в магазине на витрине если пришлете фото панели я каждую программу и ф-цию скажу что обозначает
0
16.01.2020
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

спасибо большое! У нас проблема в городе, в наличие практически ничего нет, все под заказ. То есть не посмотришь, не пощупаешь :(


Василиса, вот эти часики что означают? Левые - отложенный старт, я так понимаю, а правые, со стрелочкой?

0
17.01.2020

слева все правильно delay timer выбор отложенного старта 3 \6\9 часов втрая кнопка это variospeed доп ф-ция сокращение времени программы мойки работать может не на всех программах будет написано в мануале кастрюлька с цифрой 70 как писала это уже начинаются программы -интенсивная мойка цифра 70 температура постараюсь в наши эльдорадо зайти по интересующей Вас модели и посмотреть панель

все дела в том когда регистриуются модели под опр рынок можно любой вариант по набору программ и допол функций сделать для каких -то доп ф-ций нужно дополнять базовую платформу а какие -то уже на базе реализовать попроще половинная загрузку намного попроще чем другие поэтому в сетевых я посмотрела в м-видео везде есть

весь смысл чтобы кнопочек или программ было побольше но это не сильно влияло на стоимость самого изделия

я например могу сделать духовку и написать 10 функций а она будет конструктивно дешевле чем Bosch или Electrolux c 6-7 фунциями но Вы скорее всего выберете духовку с большим набором ?

0
18.01.2020

ниже я про кнопочки доп функций написала но имейте ввиду что особенно для сетей важно добавление ф-ций без изменения конструкции которое ведет в свою очередь к увеличению цены

я как уже писала могу без изменения конструкции написать десяток режимов или про очистку и тд тем более сейчас во многих пр-вах работают продукт менеджеры очень низкой квалификации которые просто не понимают ничего в технике и дают ахинею в описании на товары например пишут по сенсорное управление на духовку с ручками push-pull и так далее ....
0
18.01.2020
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Василиса, а подскажите пожалуйста, чем цифры в конце номера отличаются? SMV25EX01R (есть 01, 02, 03)

0
15.01.2020

цифирки в конце не принципиальны

0
16.01.2020

Добрый день. Видел, что уже задавались вопросы про сушильные машины, но хотелось бы, если не сложно совет насчет выбора модели, так как чем больше читаю, тем больше сомнений. Бюджет не сильно влияет, главное качества-цена, чтобы без сильных переплат. Например как вариант Bosch Series 8 WTW8758LSN, Miele WP Active Plus TCE530, Electrolux perfectcare 800 EW8H668? Из этих вариантов что наиболее достойное? Еще момент такой в плане очистки фильтров, чтобы не сильные танцы с бубном нужны были, чтобы производить самостоятельное обслуживание. Или может какие то другие модели посоветуете, которые достойны внимания? Спасибо

0
01.10.2019

Смотрите я бы на Вашем месте , если бюджет жестко не ограничен все же смотрела Miele , Вы выбрали нормальную модель с тепловым насосом тем более в Москве 2 Галереи Мили на Нахимовском и Проспекте Мира и специализированный центр продаж на Ленинградке Все можно посмотреть Когда сушка стоит дороже 30 000 руб лучше все увидеть в живую см ,ссылку

/www.miele.ru/domestic/miele-center
Я была на заводе Electrolux в Италии , BSHG в Германии и Miele в Германии
Наибольшее впечатление произвел завод Miele в Германии
0
01.10.2019

Спасибо за совет! Сам тоже больше склоняюсь к немцам, но живу сейчас в Европе, поэтому до московских центров не добраться, но посмотрю в живую тут на месте тогда Miele. Вопрос с очисткой не критичен, все там в этом плане хорошо у Миль, не стоит париться из за этого? ))

0
01.10.2019

смотрите у Вас модель Bosch у Вас с рынка стран Балтии (конкретно) Эстонии я подумала, что Вы хотите в России (в Калиниграде) что-то взять через местных людей без гарантии пр-ва BSHG. В принципе , если в Эстонии в рознице машина 8 серии BSHG глобально ниже по ценнику Miele , можно рассмотреть и эту модель Bosch

А Electrolux или AEG стоит рассматривать только , если они существенно дешевле BSHG (Bosch, Siemens верхних серий типа 8 или professional) или Miele
0
01.10.2019

Принял к сведению. Спасибо. А вот попалась бош серии professional в таллине - https://www.rde.fi/products/fi/220/11372/sort/1/filter/0_0_114_0/WTY88898SN-kuivausrumpu.html по цене такой же примерно как miele в финляндии - https://www.gigantti.fi/product/kodinkoneet/kuivausrummut/10127/miele-wp-active-plus-kuivausrumpu-twe727fin

Если выбирать из этих вариантов, то что будет лучше? :)

0
02.10.2019

Смотрите обе модели достойные с тепловыми насосами и естественно с возможностью отвода конденсата в слив

на росс рынке чуть другие модели см ссылку /www.miele.ru/domestic/tumble-dryers-1575.htm?mat=11099050&name=TCE530WP_Active_Plusно

это роли не играет

Я бы все таки взяла Мили , так как professional серия у BSHG это бытовая серия приборов чуть получше комплектация и дизайн с метал элементами

Просто есть приборы для бытового использования, а есть для профессионального использования например в мини прачечных там другие машины и у Мили такая проф линейка есть, а проф серия у BSHG это бытовая серия с слегка улучшенными хар-ками по сравнению с 8 серией

Выбранная Вами модель BSHG также достойная за эти деньги тем более в латвийских магазинах она стоит на 80 евро дешевле , правда и на выбранную Вами Мили насколько понял и в Латвии и Литве какой -то бонус дают

Что в одной что в другой конденсат будет выводится в слив, но ворсовый фильтр придется по любому чистить что у Bosch что у Мили

у Мили индикатор загорится и надо будет чистить

у нас на рынке чуть другая модель по артикулу из серии professional , но тоже о близкий аналог если нужно могу скинуть ссылку где почитать users manual

Вот как-то так

0
02.10.2019

Спасибо, значит все... точно miele тогда буду брать)

0
02.10.2019

Еще с одним вопросом, оказалось, что моя стиралка узковата 52см всего и сушку на нее не поставить и вот задался вопросом насчет замены стиральной машинки. Стоит ли тоже брать миль? Или может рассмотреть сименс или бош... имеет ли смысл? Или может взять стиралку с сушкой? Или это не самый лучший вариант?

0
04.10.2019

Смотрите , европейцы уже давно сократили выпуск стирок с интегрированной сушкой но еще можно найти небольшое кол-во моделей есть у Мили достойный вариант и возможно найдете у группы Electrolux, BSHG реанимировали на китайском пр-ве пару моделей , но в основном все предлагают комплекты отдельно стирка + сушка , причем дают доп рейку под установку Так как в России сушки это полный висяк сейчас идут постоянные акции стирка + сушка в основном проводят BSHG и группа Electrolux, в странах Балтии думаю проходят аналогичные Еще и китайцы подсуетились предлагают в колонну ставить узкие модели, но это мягко говоря странно (предлагают и под haier и под candy , которую купил тот же haier)

0
05.10.2019

да еще смотрите если собираетесь ставить в колонну у разных производителей это делается по разному поэтому желательно брать пару одной группы или сразу берите Мили с интегрированной сушкой

0
05.10.2019

еще ссылка на users manual по Bosch на аналогичную с росс рынка

www.bosch-home.ru/shop/stiralnye-mashiny-i-sushilnye-avtomaty/sushilnyj-avtomat/sushilnyj-avtomat-s-teplovym-nasosom/WTY87781OE#/
Аналогично Мили с тепловым насосом и подключением конденсата к сливу
Но надо понимать что это обычная бытовая а не профессиональная техника
Поэтому серия называется home professional (те техника для дома а не для профессионального использования
0
02.10.2019

насколько знаю не критично

0
01.10.2019
Панда Я
Старшая, 18 летМладшая, 12 лет 7 месяцев Москва

Василиса, добрый вечер,

Помогите определиться с духовым шкафом Bosch, выбираю между HBG516BB0R и HBF534EB0R большой разницы не вижу. Может можете еще посоветовать другой духовой шкаф Bosch?

0
13.10.2019

Смотрите обе модели, которые Вы выбрали вполне нормальные

516 модель -это модель 6 серии поэтому у нее функционал выше встроенные рецепты - программа автопилот , модель 534 -это модель 4 серии в ней естественно нет встроенных программ , но 3 стекла и телескопические направляющие на 1 уровне те функционал ниже , а опций условно больше -это рассчитано на тех юзеров, которые смотрят не на функционал , а открывают духовку и сморят сколько там противней

Самое интересное что пользоваться Вы будете одним противнем и телескопы что они есть что их нет , когда Вы только открываете духовку на Вас сразу идет жар (есть телескопы или их нет

В принципе BSHG такой бренд который в принципе сложно испортить

Единственный момент когда пойдете выбирать в розничный магазин продавцы обязательно попытаются вместо bosch или electrolux продать Вам что-нибудь другое

Я могу посмотреть еще модели только мне надо понять Вам нужны именно черного цвета духовые шкафы ?

0
14.10.2019

мне например нравится модель www.siemens-home.bsh-group.ru/shop/HB635GNS1

за 37000 руб можно найти еще массу вариантов все зависит от Вашего бюджета

0
14.10.2019
Панда Я
Старшая, 18 летМладшая, 12 лет 7 месяцев Москва

Василиса Спасибо за разъяснения, Да ищу только черный духовой шкаф

0
16.10.2019

к siemens про который писала можно еще рассмотреть bosch HBG635BB1 единственный момент где ниже ценник будет или развод на всякую туфту или просто нет, по низкой цене может быть только у серушников (завозящих не через представительство типа электриксити) в интернет -магазинах типа время тв скорее всего будут предлагать как альтернативу китайскую размещенку вайсгауф как немецкого производителя

К сожалению сейчас очень низкий уровень у закупщиков и их мало контролируют службы безопасности , если бы они их контролировали то на полках в сетевых магазинах были выставлены качественные модели bosch,siemens,zanussi, hotpoint-ariston,electrolux, aeg по хорошим ценам , а не марки которые продаются в России и странах СНГ
0
17.10.2019
Панда Я
Старшая, 18 летМладшая, 12 лет 7 месяцев Москва

Василиса, Спасибо вам огромное, ваши советы очень ценны!!!

0
18.10.2019

всегда пожалуйста смотрите у кого есть серяк можно взять hbg 635bb1-35350 руб с автопрограммами ,hbg633bb1-35990 руб , hbg633nb1-36050 руб если нужен телескоп если брать представительскую то мин 45000 руб а вообще сейчас акция на Miele и их духовой шкаф с inox панелью h2265b-39900 руб это представительская модель со всеми гарантиями я бы сама себе такую взяла просто у меня сейчас стоят дармовые те дали бесплатно духовки другой марки

постепенно когда у меня выходит из строя дармовая техника покупаю за деньги нормальную

0
19.10.2019

если решите брать серушную духовку bosch найдете их техностудии производная от электрик сити скорее всего предложат гарантию от своего магазина остальные будут пытаться впарить свое типа китайского вейгаупф или мидею или еще какой-то китай или просто китайскую марку типа мидеи или нашу размещенку на этих же китайских заводах

0
19.10.2019
Валерия
Москва

Василиса, извините, прошу разъясните. То есть если время Тв предлагает и готовы доставить те же модели BSHG , что и мвидео, то все равно в этом дешевом инет-магазине брать не стоит? Это будет либо не сертифицированная техника, либо вообще не понятно что с известным шильдиком?!

0
29.10.2019

смотрите чем отличаются интернет микромагазины и федеральные сети

у сетей ассортимент может состоять из их эксклюзивов по всем брендам

эксклюзив - это не модели с какими эксклюзивными ф-циями -это модели которые продаются только через 1 канал продаж -например м-видео и по идее не должны появляться в интернет магазинах и есть модели общего модельного ряда которые могут торговаться во всех каналах продаж

по таким моделям может быть совпадение по ассортименту

только задача микромагазинов с инернета впарить Вам технику No name по которой у них хоть какая-то маржа например про время тв про которое Вы спрашиваете задача продать Вам партнерскую размещенку Джеки размещают ее в Китае и Турции рассказывают легенды про итальянского оборудование

и Вы поймите их понять можно у них чтобы продать Вам по сетевой цене Бош его надо Вам отдавать с наценкой 3%, а сети 20% Чтобы микромагазинам зарабатывать 20% им надо Вам продать джеки или вейсгауф или еще какую размещенку Более менее они могут сравняться с сетями только по серым моделям завезенным не через официальное представительство и тогда гарантию они дают от себя а не от представительства

Микромагазины ради раскрутки могут сидеть на наценке 2-3% но не долго и для очень настойчивых клиентов

Даже Мерлион (розница Ситилинк) и DNS и Эдил импорт(холодильник ру) предлагают плохие розничные цены так как у них в офисах сидят закупщики мало понимающие в технике , а что тогда говорить о еще меньших игроках типа время тв -там вообще полный треш

0
30.10.2019
Валерия
Москва

Как во многом Вы правы... супруг позвонил туда, и его начали раскручивать на какую-то ,правда с его слов английскую супер панель, название он не запомнил. Менеджеру сказал «есть Сименс, везите; нет - до свидания». Должны привезти. А страшно 😣. И никак нельзя проверить серая эта техника или ввозимая через официальное представительство? На том-то конце провода говорят, что все ввезено от оф представителей, но якобы их инет-магазин работает без ндс, не работает с юрлицами и поэтому может так снижать цену.

0
30.10.2019

это как раз был раскрут и прогон чтобы .Вы купили джеки про которые уже писала

по части привезут или нет это лотерея возможно на складе есть одна но сами понимаете везти с 3% наценки минимум стремно в серушных не будет user manual на русском чуть по буквам модель может отличатся и главное обычно гарантию дают от себя и обращаться нужно будет или через них или в определнный сервис центр
0
30.10.2019
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Подскажите , какие напольные весы купить ? Надо только для взвешивания, будут стоять в ванной комнате на плитке. Смотрю в сторону Tefal

0
14.04.2020

в принципе сейчас 99,9% весов китайского пр-ва многие в принципе одноразовые не могу назвать марку но по ней прямо с китайского завода приходили не работающие весы Думаю у группы CEB проверка на заводе посерьезней, поэтому таких глюков скорее не будет Но все равно при покупке обязательно проверьте по МБТ весы это одна из утилизационных тем

0
14.04.2020

Xiaomi, они синхронизируют результаты с телефоном (любым)

0
14.04.2020

ксиоми сами мбт не проиводят аутсорсят у меня старший сын хотел их даже купить ,но это скорее понты , тем более я на пробу взяла 2 телефона ксиоми и они явно проигрывают в исполнении тому же хуавею даже в одной ценовой категории , если телефоны у них лагают, не уверена что весы будут супер

0
14.04.2020

У меня весы фитбит в Мск и сяоми в Сочи. Разницы особой нет, хотя сяоми копеечные. Но синхронизация это то, что очень нужно в весах)) и она в обоих

0
16.04.2020

конечно ксиоми копеечные это игрушка ВСЕГО за 1500 руб ,я оригинальных кукол двум своим детям дороже покупаю

в свое время было смешно я старшему сыну покупала хасбороских акшенменов из всех стран куда мы ездили (они у нас по 3000-5000), потом сын перешел вообще на коллекционные сайдшоу и тд не помню их специализированные компании производят в среднем по 30 000 -40 000 это целое направление на западе они им головы меняют и они прямо повторяют различные персонажи вселенной марвел топовые игры и фильмы
0
16.04.2020

Ну как бы есть смысл покупать, а не наоборот, везде, где нет потери в качестве)) потому что из копеек потраченных на лол и персонажей можно в итоге сложить сумму на поступление в Гарвард и другие вещи, которые вроде блажь, но очень полезная)))

0
19.04.2020

ну на Гарвард не хватит , но конечно Вы правы можно на более крупные вещи было деньги потратить так как то они есть, то их нет Но ведь дети , хочется их порадовать и хобби опять таки тоже нужно , кто-то картины собирает , кто-то еще что-то .... если бы я все в ягуары переводила

0
19.04.2020

Детям обязательно)) и ягуары тоже отлично, но есть такие вещи где точно смысла нет, и это весы 😂

0
19.04.2020

я совсем другое имела ввиду мы как думаю хорошие родители не на типа черкизонах и киосках игрушки детям покупаем ну думаю у Вас ребенок как и мои дети играю ни ниже чем фишер прайс или чико в раннем возрасте А хорошие игрушки стоят не 3 копейки , поэтому если мы берет МБТ по цене ниже нормальных игрушек то какие к такой техники можно предъявлять претензии она стоит корейки купил и потом выкинул цена то дешевле любой более менее приличной не с помойки игрушки я так к МБТ и отношусь а сейчас в связи с оптимизацией у практически всех производителей и КБТ приближается к этому уровню

0
19.04.2020

Не могу согласиться - цены на игрушки могут быть завышены исторически или из-за сертификации.

Простенькая техника видимо совсем недорого стоит в произврдстве))

0
20.04.2020

Естественно малая техника в производстве стоит копейки свч китайского производства стоит на уровне закупки одной нормальной запчасти той же свч -магнетрон Но по сертификации не согласно мы всю технику поставляемую в Россию сертифицируем и соотвественно это тоже затраты Но по игрушкам у нас ценник не сильно задран по сравнению с обычными не распродажными ценами в Европе У нас может быть перекос по определенным маркам в предложении типа у нас полное лего у них на каждом углу мегаблокс , у нас полное экко у них на каждом шагу геокс

0
20.04.2020

да с wi fi куча китаезов продают причем совсем недорого даже питерцы редмонд подтянулись у них дисплейчик побольше чем у китайских фитбит правда за wifi хотят 3000 руб

юзеры покупая продукцию редмонд думают что она американская на самом деле ее наши граждане из .Питера толкают

они просто марку редмонд зарегистристрировали в америке , а можно зарегистрироаться хоть в гондурасе причем это стоит очень недорого

0
16.04.2020

Василиса, посоветуйте пожалуйста! Где поискать сейчас остатки дешевых духовых шкафов Электролюкс? Хочу свой щуп или пар. Пропустила несколько отличных вариантов. Кусаю локти.

0
19.03.2020

смотрите в эксклюзивах у эльдорадо есть 1 модель завода rex с такими хар-ками Электрический духовой шкаф Electrolux OPEB6641X пар+ щуп но с общим ажиотажем они сейчас дают на нее только бесплатную доставку и стоит она по регулярной рознице за 42 000 руб В принципе электролюксом еще криво торгует технопарк и посмотрите еще в премьер-техно я еще посмотрю если будут сладкие предложения сообщу, вообще на стоках обычно все держат в кол-ве средние модели а ближе к премиальным их меньше и быстрее вымываются

стоки обычно все держат под федералов никто обычно под технопарки и dns или мерлионы-ситилинки больших стоков не держит осколки ранее крупных отповых игроков типа корсини-премьер -техно может что-то дежать но также не в феноминальных кол-вах

0
21.03.2020

Спасибо огромное, она реально просто супер)))

Я пока другую поймала, без щупа, но с паром, хоть бы только привезли 🙌🏻.

0
21.03.2020

ну просто с паром достаточно много недорогих вариантов думаю должны привезти сейчас ведь до этой истории с поднятием курса и кроновирусом кбт - крупногабаритка продавалась совсем плохо по идее у нас обычно встройку брали под летние ремонты и соотвественно под приобретение кухонь

правда сейчас все изменилось я еле еле отправила нашу технику в Индию на сингапурских перенерничала жутко так как многие порты закрываются но своих бывших коллег по бытовой не забываю.... так как сейчас работаю как на галерах пока они штаны просиживают

0
21.03.2020

Спасибо за сопернживание 😅, и правда привезли.

Я разобралась в функции пара теперь. Но даже такой примитивный как здесь, очень мне понравился.

0
22.03.2020

не вопрос у электролюкса пар в 3 ценовых диапазонах, если более менее нужна реальная реализация то это все таки средний ценовой сегмент на уровне 40 000 руб

0
22.03.2020

Кстати, поделюсь впечатлением: у брендов бытовой техники ужасные маркетологи. До покупки разобраться в различиях моделей самому сложно, даже если ты совсем не дурак - товары бессмысленно конкурируют внутри бренда.

В идеале, отличия должны быть ясны и очевидны. Нужны люди, способные объяснять преимущества человеческим языком. Чтобы в описаниях были важные для покупателя вещи, а не набор бессмысленных фраз, как сейчас.

0
22.03.2020

Вы поймите, даже когда я активно работала по бытовой со мной работали персонажи , которые не только путали стиральные машины с холодильниками , а вообще бренд с которым работали не могли произнести без ошибок Как такие полудурки смогут Вам объяснить преимущества, если даже те фичеры которые они сейчас используют придуманы другими людьми еще 5-7 лет назад Поэтому у меня с этим вирусом любимая Греция наклылась, поэтому начну объяснять идиотам , что они идиоты несколько раньше, чем планировала...............

0
24.03.2020

😂😂😂

0
25.03.2020

под идиотами имела ввиду моих бывших коллег по бытовой в широком смысле, так как мой взгляд, если человек занимается каким-то делом он должен понимать, что он делает

думала более более интересные заметки по бытовой технике давать летом в августе, в связи с короновирусом , скорее всего начну уже июня , подумаю в каком формате для большего охвата заинтересованной аудитории

0
03.04.2020

Формат «как выбирать» конечно же))

А то начинаешь это дело и как баран на новые ворота)

0
04.04.2020

Все правильно пишите, чтобы баранам еще работающим в бытовой технике и непонятно чего предлагающим потенциальным клиентам было понятно

пройдусь по всем продуктовым линейкам и покажу все их минусы и недоработки
Самое смешное, если идиотам от бытовой даже показать все их недоработки , они все равно не сразу все поймут или наоборот написать про какой -то явно кривой фичер, что это прямо супер фичер также не поймут сарказма
0
04.04.2020

Я знаю практически всех кто работает в бытовой технике в 90% случаев уровень знаний ниже плинтуса, поэтому легко смогу уделать каждого, единственный момент перевести это в адекватноерусло, чтобы конечным пользователям бытовой техники было также интересно и полезно

0
04.04.2020
Хозяйки белых плинтусов - оставьте отзыв! цветы в интерьере

Похожие записи