Войти

Уют в гостиной

Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Даша, я с Вами согласна, что шторы хороши менять их нет необходимости. Молодцы, что картину убрали. Стало гораздо лучше! Думаю, что Вам не уютно из-за офисной атмосферы, царящей в комнате - обилие серого, внешний вид стенки, наличие компьютера, глянцевый потолок (не могу перестать сокрушаться, зачем их выпускают, а главное покупают - разве два кондея это красиво (см последнее фото)? ) Может когда-нибудь удастся сшить чехлы на подушки спинки дивана, чтобы были однотонными. Мне кажется, это тоже пойдет на пользу гостиной. Я так понимаю, компьютер располагается на журнальном столе (там клавиатура вроде лежит), может ему уголок выделить, чтобы в глаза так не бросался? Одного потолочного светильника мало для уюта. Я бы пару бра повесила над диваном, но у Вас ремонт уже сделан, поэтому можно торшер поставить. Возможно, кресло поместится небольшое. Конечно, было бы здорово, если бы диван был прямой, тогда бы мягкая группа встала хорошо вокруг столика на ковре, и было бы уютно. Но любят у нас в России угловые диваны. :-)

0
12.01.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

глянцевый потолок - это вынужденная мера, потолки очень низкие, даже нет 2.40, таким образом как бы убрали нависший потолок, теперь его не ощущается совсем. Диван покупали еще даже до ремонта, попался по низкой цене, от него в итоге и плясали. А правее дивана полноценный компьютерный стол. Тоже вынужденная мера. Я не хотела компьютер в гостиной ставить, но муж вечерами в основном за компом и сказал, что тогда совсем видеться не будем, если он будет в другой комнате. А ему спокойнее, когда я рядом 😁

0
12.01.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Понятно!:-) ну, комп в гостиной это гораздо лучше, чем в спальне! У меня муж и работает, и отдыхает за компом, в общем времени проводит за ним прилично. Мы решили отдельную комнату от спальни отделить для него, т.к. засыпать под рев мощного системника я не готова )) Зачем же такие низкие потолки делают? Издевательство над людьми!

0
12.01.2018
selena1002
Москва

Вера, добрый день!

Спасибо Вам за потолок) хоть кто-то думает так же, как я. Их только в России и покупают, я думаю(. И они еще вредные к тому же. Для коридора и гостиной еще ладно. А почти все и ванной и в детской их делают.

0
16.01.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Многие уже начинают думать, как мы )))) Но тех, кто надеется расширить пространство с помощью глянца все же больше. Особенно у нас в провинции. Помогаю сестре квартиру подыскать, вторичку. Так попадаются такие шедевры...

0
16.01.2018
selena1002
Москва

Да уж, чего-чего, а "шедевров" у нас хватает)). "...навались - покупай живопи`сь!"))

0
16.01.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

А мы и есть провинция, места всем не хватит в столицах

0
16.01.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Так и мы тоже! )) Я не говорю, что это плохо. Просто до нас все тенденции (не только в моде, дизайне, а вообще все) позже доходят. Когда в миллиониках для людей это обычное дело, для нас в новинку.

0
16.01.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

А у нас еще и металлургический завод на территории города, так что по сравнению с ним потолки не такие уж и вредные

0
16.01.2018

Ковёр такого плана

торшер с текстильным абажуром в угол, к дивану можно лампу настольную. Сценарный тёплый свет даёт уют. Шторы тёплого оттенка и без блеска, приятные тактильно, возможно парные: однотон + рисунок в тему ковра, на диван подушки из этой же ткани.

Искусство лучше при развеске привязывать к чему-то, центр дивана, например, и не под потолок, центр на уровне глаз.

0
10.01.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

С удовольствием такой ковер постелила бы, но у нас нет Икеи, а все, что есть - это советские расцветки и рисунки, с ковром вообще беда. А шторы без блеска, это наверное подсветка так сыграла, они как плюшевые

0
10.01.2018
Комментарий удален
0
10.01.2018

Посмотрите в интернете, можно же заказать. На сайте westwing бывают хорошие скидки, такого плана ковёр можно за 5 тыс. купить, но там надо постоянно мониторить акции.

По шторам видимо что-то типа бархата у Вас, но я все же склоняюсь к варианту натуральных тканей или около того, у Вас рогожка вроде на диване в комбинации с принтом, что-то типа этого только полегче и потеплее.

Но это мои рассуждения на тему Вашей гостиной)

0
10.01.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Вот фото с телевизором и фото с диваном как будто вообще из двух разных комнат, где ничего не дружит друг с другом:(

мне не нравятся синие шторы...может это фото так передает, но они какие-то слишком голубые и слишком блестящие. Ну и кошачья полка эта...нет ни одного интерьера, где она бы смотрелась логично. Я бы повесила в угол где полка и над диваном перекликающиеся по теме картины...ваш тигр этот, простите, такой ширпотреб:(

П, С, почитала камменты ниже, зеленые шторы тоже слишком блестят) а без тигра гораздо лучше стало!

0
10.01.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

А что делать, если есть маленький кошачий диверсант, так что пусть лучше полку дерет, чем новые обои

0
11.01.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Ну может унести полку куда-то...в коридор?

0
11.01.2018
Ирина
Нижний Новгород

Поигралась с цветом штор. Зелёные.




Серые шторы.


0
10.01.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Спасибо за шторы, но мой цвет, мне кажется, приносит яркое пятно в этот серый интерьер

0
11.01.2018
selena1002
Москва

Даша, добрый день!

Просто в Вашей гостиной не хватает цвета. Не будем пока брать такие ионкие нюансы, как цвета мебели с обеих сторон. У вас в обоях, кажется, есть сиреневые оттенки. Но даже, если и нет. Нужно добавить подушки, плед, ковер не пол и что-то цветное на стену. Вот примерная гамма и фото интерьеров:






А вот, что получается с Вашим интерьером:


Шторы лушче сделать бархатные, но не шелковые. Хорошо бы подушки на диване тоже сделать в том же цвете, но однотонными. Если не хватит цветов гаммы, то добавьте горчичный или алый, как видите на фото). Дерзайте!

0
16.01.2018

Здравствуйте. Ковёр с синим цветом, чтобы поддержать шторы. Декоративные подушки с синими, можно белые с синими коралами. Интересный плед на диван. Журнальный столик просится белый в цвет гарнитура. Бокалы с полки убрать, они там никчему. Тумбочка возле дивана тоже смущает. Подобрать интересные интерьерные вещицы(вазы, свечи, рамочки с фото) на гарнитур

0
10.01.2018

P.S.картину убрать

0
10.01.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Возле дивана компьютерный стол, а журнальный столик уже под него подобрали, это стол трансформер, раскладывается в большой обеденный стол,и он был только такого или цвет венге

0
11.01.2018
Kismet
Ульяна, 15 летМирон, 6 лет 11 месяцев Омск

У нас такая цветовая гамма

0
11.01.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Очень красиво у вас, прямо мои оттенки, но муж выбрал обои и пришлось от них плясать

0
11.01.2018
Софья
Кэйан, 12 лет 2 месяца Лондон

А мне очень нравится как есть... глаза отдыхают- убирать легко наверно :) я бы и цветы убрала совсем :)

0
12.01.2018
Ольга
Варечка, 15 лет 8 месяцевТим, 12 лет 10 месяцев Москва

Посчитайте сколько у вас визульно холодных гладких поверхностей и сколько теплых. И сколько углов. Подбирать столик под компьютерный.... не делайте так больше. Надо под общий интерьер подбирать. Ищите декор с теплыми поверхностями: мех, вязаные пуфы, теплый деревянный шпон. Не обязательно теплого цвета,но обязательно теплый по фактуре. Когтеточка мне нра... все остальное мелочи.

0
15.01.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Как раз компьютерный подобрали под журнальный, он трансформер, и были только такой цвет и венге, а еще под подлокотники дивана подходят.

0
15.01.2018
Ольга
Варечка, 15 лет 8 месяцевТим, 12 лет 10 месяцев Москва

Тут как раз ситуация, когда одинаковые вещи друг к другу не подходят. Это как пытаться сыграть аккорд на одной ноте. Стол трансформер наверно очень функционален, может его задекорировать?

0
16.01.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва
икея, вчера пощупала, прям влюбилась, в детскую положу )
он такой мягкий, толстенький
0
10.01.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Нет у нас Икеи, а то, что есть, совсем не нравится, буду искать

0
10.01.2018
Елена
Старшая, 27 лет 7 месяцевСредний, 17 лет 3 месяцаМладшая, 13 лет 10 месяцев Москва

тумбу и витрину подвесить и постелить большой красивый ковер. И посмотреть, может уже хорошо получится. Ковер должен собрать все оттенки гостиной и плюс контрастные - красный, коралловый, оттенки зеленого. Основной тон ковра - белый, грязно-белый. Нужен такой приличный персидский рисунок))) Зы. И возможно подушки выбьются из общей картины, можно их закидать декоративными однотонными, цветов ковра.

Картину лучше снять и подарить свекрам)))

0
11.01.2018

Подскажите пожалуйста,что у вас за модульная стенка?

0
18.04.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Навряд ли вам это поможет, я не из России. Это производство Украины, брала по интернету, даже не знаю название

0
18.04.2018

Эх... очень понравилась

0
19.04.2018
Анна
Алиса Сергеевна, 12 лет 2 месяца Ковров

Ненужно портить комнату картинами.....снимите и ту, что есть...

Ваша гостиная очень похожа на нашу) шторы серые, стальные думаю подойдут хорошо, вместо картины часы крупные зеркальные. .....на пол можно светлый ковёр с большим ворсом, если так хочется уюта)

0
10.01.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Лично я, в принципе, не вижу уюта в современном минимализме), но если Вы сами добровольно выбрали этот стиль, тогда почему Вам в нем не уютно? Может,не совсем Ваше все-таки?) А шторы, по-моему, здесь "в тему", думаю, что блестят только на фото из-за вспышки и глянца на потолке.

0
10.01.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Да, шторы совсем не блестят, это на фото так, они как плюшевые, мягкие. А стиль больше муж выбирал, обои и цвета. В спальне более классический интерьер, там мне уютнее

0
10.01.2018

Мне не хватает потолочного плинтуса, да и половой я бы сделала светлый и повыше. И большой ковер. Картину с тигром снять)

0
11.01.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

На потолке будет просто вставка белая, я хотела потолок по другому сделать, но у мужа сил уже на ремонт не осталось, сделали только короб над окном и просто натяжной потолок

0
11.01.2018

цветовая гамма изначально холодная действительно. Значит, нужно уравновесить ее теплыми оттенками, чтобы был баланс теплого и холодного, тогда она будет казаться уютной и не такой холодной. Первое, что бросается в глаза-текстиль-шторы особенно. Они тоже холодного оттенка, я бы их заменила. Диван-подушки, плед-вот на что бы обратила внимание. Ковер бы добавил уюта, небольшой, в меру ворсистый.

0
10.01.2018
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

На пол уютный ковер и шторы я бы другого цвета повесила)

0
10.01.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Ковер все ищу, никак найти не могу

0
10.01.2018
annex
Надюша, 13 лет 9 месяцевМаксим, 11 лет Москва

Имхо, картина совсем не в тему. И присоединяюсь про шторы. У вас такие цветы домашние красивые. Я бы рассмотрела салатовый шторы и картину с яркой зеленью, бамбук какой-нибудь. Будет уютнее. Удачи

0
10.01.2018

Не нравится картина и цветы на витринах. Про ковёр вам уже написали и плюсуют к текстильным торшерам

0
10.01.2018
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Вы правы, холодно и неуютно, хотя и красиво. Вообще этот дизайн не в моем вкусе, да и судя по всему не в вашем, но не переделывать же. Я бы положила на пол большой мягкий ковер.

0
10.01.2018
Марго
Сын-надежный человек, 26 лет 4 месяцаДоченька-художница, 24 годаДоченька-беляночка, 14 лет 7 месяцевДоченька-кудряшка, 12 лет 9 месяцевДоченька -лапочка, 10 лет Омск

эти шторы делают интерьер холодным и неуютным,еще и тигр.Не феншуй короче))))) посмотрите палитру сочетания цветов.Повесьте шторки не металического и не водяного цвета. Ковер нужен.

0
10.01.2018

Мне кажется, что дело в освещении. Если бы Вы включили сейчас напольную лампу или бра с теплым не очень ярким светом, то картинка получилась бы мягче и стало бы уютнее.

0
10.01.2018
Ксю
Маргарита, 15 летДемид, 8 лет 7 месяцевБогдан, 6 лет 1 месяц Краснодар

Согласна на пол ковер какой нибудь симпатичный и типо пледа или подушки на диван.и на стену чтонибудь

0
10.01.2018
Исумбоси
Анюта, 17 лет 3 месяца Железнодорожный

Поставьте какое нибудь уютное кресло с торшером

0
15.01.2018

Хотя небольшой ковер тоже бы не помешал.

0
10.01.2018
Анна
Папин сын, 9 лет 8 месяцевМамина дочка, 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Просто шторы теплого цвета

0
10.01.2018
Гостиная с эркером в доме П-3М Нужна помощь в оформлении большой гостиной с "нуля"

Похожие записи