Войти

Фасады кухни

Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

А у кого вы будете брать кухню уже думали?

0
12.01.2018
Мама мальчика (9 лет)

А есть какая-то разница?

0
12.01.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Не знаю) Сама выбираю, поэтому спрашиваю. В мистер дорс мне советовали пленку, в стильных кухнях эмаль, а в Лексе акрил, запуталась совсем...

0
12.01.2018
Мама мальчика (9 лет)

Пока еще точно не решили, но тоже везде разное говорят)))

0
12.01.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Потому,что неграмотные продавцы

0
12.01.2018
Мама мальчика (9 лет)

В одном магазине нам сказали, что все примерно одинаковое, кроме массива. Хотя я не понимаю как пленка и эмаль или пластик могут быть одинаковыми? Я как то видела в комментариях, что вы советовали акрил или я что-то путаю...

0
12.01.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Я же говорю - неграмотные.

Если нужен глянец и без фрезеровки,то лучше акрила по потребительским свойствам не найдете

0
12.01.2018
Мама мальчика (9 лет)

У нас спор с мужем: он за глянец, я за матовые фасады. Матовые это только эмаль, правильно я поняла? И правда, что эмаль очень чувствительна к сколам?

0
12.01.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Матовые -эмаль,шпон,пластик,пленка,массив.

Они же могут бы и в глянце. Плюс сюда же акрил.

Правда. Чем больше слоев,тем больше подвержена

0
12.01.2018
Мама мальчика (9 лет)

Спасибо! Можно последний вопрос: для вас тройка лучших фасадов?

0
12.01.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Так нельзя ответить. Все зависит от желаемого дизайна и потребности конкретных пользователей.

У меня кухня из акрила и массива,покрашенного в нужный мне цвет в легко реставрируемом варианте. Коридор -акрил и лакобель. Детская у меня из пленки + лакобель (вставки в купе) - нет влажности,не будет сколов и нужный мне цвет.

Если нужны без фрезеровки,то акрил,пластик,шпон,стекло.

С фрезеровкой эмаль,массив и самый ненадежный и бюджетный вариант - пленка

0
12.01.2018
Мама мальчика (9 лет)

Большое спасибо!!!

0
12.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Королев

Да, скалывается, но выглядит очень красиво!

0
14.01.2018

У меня акрил почти год. Пока никаких нареканий, в уходе очень удобен.

При заказе/выборе материала мне показалось, что он более ровно-гладкий (но, не более блестящий), у эмали все же есть небольшой "целлюлит")) Хотя, может быть, у разных производителей по-разному.
Из минусов - ограниченный выбор цвета (по сравнению с эмалью)
0
12.01.2018
Мама мальчика (9 лет)

А отпечатки пальцев сильно видны?

0
12.01.2018

Я думаю, это зависит от того, как свет падает)) И еще от цвета (на темном виднее). В любом случае, не сильнее, чем на эмали и любой другой блестящей поверхности.

У меня видно только , когда начинаю протирать фасад и специально смотрю под разными углами "где еще потереть"
UPD В старой кухне у меня мдф рамочный фасад "под орех"- вот там все видно 😀
0
12.01.2018
Мама двоих (30 лет, 24 года) Ногинск

У нас акрил, цвет ваниль. Ничего не видно. Но стараюсь протирать раз в неделю. Тут а праздники не протирала две недели, разницы не заметила, только около ручек под определенным углом ляпы были видны. Протирать удобно, средством для стекол. Мне советовали пластик и акрил. От пленки наоборот, отговаривали. Массив дорого. Опят же, смотря у кого плёночные фасады заказывать...

0
12.01.2018
Мама мальчика (9 лет)

Спасибо!

0
12.01.2018
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Эмаль глянец за 6 лет как новая, но у нас детей маленьких нет

0
12.01.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

А у кого Вы кухню брали?

0
13.01.2018
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Половину в Зов, половину в Кухонный двор

0
13.01.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо!

0
13.01.2018

деревянные сосновые фасады и покрасить акриловой красочкой



0
15.01.2018
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Рязань

У нас МДФ, но мы пока только поставили ее, ещё не пользовались.

0
12.01.2018
Вопрос по диванам Плинтусы

Похожие записи