Спасибо за советы и критику, попробывала еще, как вам такая кухня? На рисунке справа от двери ТВ 
Еще кухня
А Вы не рассматриваете полноценную Г образную кухню. Мойку по короткой стене, рядом ПММ. У Вас кухня 10 квадратов, а мест хранения-шкафчик на 40 см и один на 50 см. И рабочей поверхности 60 см? Или же холодильник у двери.
Мой глаз видит больше, чем два шкафчика. 
А мой два полноценных, а все остальное-мойка, ПММ и укороченные. У меня кухня 7 квадратов и то, имеется шкаф на 80 см. Конечно это же ваша кухня, наше дело предложить... как в поговорке.
А в каком стиле ваша кухня? И где вы покупали мебель и технику?
Мы недавно доделали ремонт в стиле Лофт, мебель покупали тут -
в правильном направлении идете))))
Я бы посоветовала по длинной стене сделать все шкафы и встроенную вытяжку.
вам хватит мета для хранения?
мне кажется чудовищно маленькой рабочая поверхность между плитой и раковиной...
просится навесной шкаф между вытяжкой и холодильником, а то как-то незаконченное верхние шкафы смотрятся, но мне этот вариант больше первого нравится
встроенную вытяжку не рассматриваете?
Вообще уже склоняюсь кухню без вытяжки