Войти

И снова я с кухней,оцените пожалуйста

selena1002
Москва

Алена, добрый день!

Я согласна с Натали, колонну с техникой к окну, мойку и варку поменять местами. Ваш вариант с холодильником мне, кстати, нравится.) Только я колонны бы рядом поставила. Жаль у Вас глубина слева от двери только 50 см... Просто, если в духовку/СВЧ нужно что-то поставить или снять, рядом это сделать не получится, если только на варку. А если она включена?

0
28.02.2018

Добрый день!Поменять местами не получается,тк там будет шторка висеть и при открытии будут соприкасаться(

По поводу духовки-буду ставить слева(

Сама планировка кухни очень не нравится мне,вроде и не маленькая,но бестолковая совершенно(((

0
28.02.2018
selena1002
Москва

Если сделать римскую штору до подоконника по размеру окна, а не театральную до пола, то все будет нормально)). У Вас хорошая кухня, может еще подумать над планировкой?

0
28.02.2018

Я уже 3 месяца думаю))Мне надо успеть до рождения ребеночка и ремонт сделать и кухню,но что-то все никак))))

Пробую сейчас переставить,но вот телевизор не пойму тогда куда поставить...

0
28.02.2018
selena1002
Москва

Может быть, тогда обратиться к дизайнеру?) А варианте с холодильником у Вас телевизора не было.

0
28.02.2018

Так вот дизайнер предлагает совсем не вариант(((

2 дизайнеров просила помочь,все не то

0
28.02.2018
selena1002
Москва

А что бы Вы хотели на кухне конкретно, чтобы было? И можно план побольше, чтобы не задавать Вам лишних вопросов, с примыкающими помещениями?

0
28.02.2018

Хочу чтобы было удобно,комфортно.

План даже не знаю где взять

Размеры могу написать

0
28.02.2018
selena1002
Москва

Напишите и тогда, почему проем двери двигать нельзя тоже))

0
28.02.2018

За стенкой слева находится туалет,от наличника кухни до наличника туалета 6-7 см,а справа стоит шкаф...

Стена где дверь идет 3400,слева от стены и до наличника 2050,с учетом наличника 2100,справа идет 550 без наличника,600 с наличником,ширина двери 700...

Серия дома П3м

0
28.02.2018
selena1002
Москва

Добрый день!

Ок, а длина перпендикулярной стены? Расстояние до окна с обеих сторон и высота подоконника? Квартира двушка?

0
01.03.2018

Добрый день!

Где окно ,слева от окна 78 см,окно 1800 и справа 820.Высота подоконника 88 см

Перпендикулярная стена 3000

0
01.03.2018
selena1002
Москва

А какая модель холодильника?

0
01.03.2018

Вот такой https://www.mvideo.ru/products/holodilnik-mnogodvernyi-samsung-rf24hsesbsr-20030034

Я уже думаю,может обычный купить и поставить,с ним меньше проблем при расстановке)

0
01.03.2018
selena1002
Москва

Ален,

а как Вы его планировали на кухню пронести, у него самый маленький размер 79 см?) А дверь, Вы писали, - 70 см.


0
01.03.2018

Эти размеры с учетом дверей и ручек,если дверцы открыть,то он боком входит без проблем,без учета дверей у него https://online-samsung.ru/product/rf24hsesbsrwt/spec#product-navigation

  • Глубина корпуса без учёта дверей
    613 мм.
  • Глубина корпуса с учётом дверной ручкой
    788 мм.
  • Глубина без учёта дверной ручки
    726 мм

0
01.03.2018
selena1002
Москва

Понятно)

0
01.03.2018
selena1002
Москва

А не хотите встраиваемую холодильную камеру и морозильник Liebherr? Они встраиваются в одну колонну, просто таким образом увеличивается объем морозилки.

0
01.03.2018

Такое мне не попадалось,поэтому даже не думала)

Сейчас гляну

0
01.03.2018
selena1002
Москва

У меня так было в одном проекте, попробую дать Вам артикулы.

0
01.03.2018
selena1002
Москва
Вот, например.
0
01.03.2018

Спасибо большое!

0
02.03.2018
selena1002
Москва

Алена, добрый день!

Да я вроде ничего не сделала)

0
02.03.2018

У меня сейчас стоит холодильник размером 177*80*72 см,вошел без проблем насколько помню

0
01.03.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

извините, ниже не читала.

1. где холодильник?
2. духовку с свч в одном приборе не хотите?
0
28.02.2018

1.В коридоре,за стенкой от пенала,ибо он очень широкий и занимает почти метр,сайд-бай-сайд

2.Скорее всего да,тк не вижу,куда ее еще можно воткнуть)

0
28.02.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

2. рекоменую, если не запекаете целую свинью, то высоту духовки поменьше

например

духовой шкаф Electrolux EVY 97800 AX

0
28.02.2018

Спасибо,даже не знала,что бывают таких размеров)

0
01.03.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

А дверь на кухню вам очень нужна? Я б ликвидировала

0
01.03.2018

Сейчас ее там нет,тк она била об стенку и полноценно не открывалась я ее убрала. Все мне говорят,что дверь нужна на кухне...Вот и не знаю,что с ней сделать

0
01.03.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

кто все? старше поколение? и зачем нужна?

у вас там холодильник, не удобно будет с дверью
0
01.03.2018

Ага)Именно они))

0
01.03.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

мое имхо, дверь нужна если у вас дети малые а вы поорать любите или громко телек посмотреть, либо у вас однушка и вы на кухне спите..

если больше негде уединиться и поболтать по телефону

0
01.03.2018
манчини
Тёма, 22 года Москва

Раковину с плитой поменяла бы однозначно. Сейчас на самом видном месте - раковина (а это либо грязная, либо чистая сохнущая посуда + губки, фейри, перчатки). Лучше плита.

0
28.02.2018

Я вот думаю,а удобно ли там будет мыть?Дизайнер предлагала такой вариант

0
28.02.2018
манчини
Тёма, 22 года Москва

Думаю, удобно, поверхность ровная, не в углу... Слева - место для сушки и химии. И в глаза не бросается))

0
28.02.2018

Попробовала,тогда ПМ далеко получается от мойки и сушки

0
28.02.2018
манчини
Тёма, 22 года Москва

Вы же еще не заказали кухню? Перенесите и ПМ и мойку и раковину)))

0
28.02.2018

Нет конечно)

Пока не определюсь,ничего заказывать не буду)

Мне еще надо ремонт под нарисованную кухню сделать

Вот еще попробовала


0
28.02.2018

Или я совсем ку-ку?)))))

0
28.02.2018
Ольга
Москва

1.Все же нужно вернуть холодильник на место. Он должен быть на кухне. У вас же не 5 кв.м. очень будет не эргономично.

2.Сейчас слишком загромождено. Шкаф над дверью точно не надо делать.

Навесные шкафы бы сделала только по одной стороне.

3. Насчет высоты духовки и свч. Вот у меня именно такая высота - мне удобно. Для духовки не нужно наклоняться, чтобы проверить состояние. А для свч этого не нужно. Все отлично достается, в т.ч. жидкое. С высотой лучше вживую посмотреть в салонах кухонь. Удобно будет вам или нет.

4. Не нравится близость духовки и варочной панели. Из духовки нужно достать и поставить.

5. Ручки одинаково горизонтально расположите.

6. Вместо нижниз ящиков на 500 и 300мм сделала бы еще один на 800мм. Такие ящики очень удобны.

7. Верхний шкаф на 800 -это сушка? Не делать этого, еслм у вас пмм. Отдать этот шкаф под хранение. Сушку можно сделать нижнюю, если очень нужна.

0
28.02.2018

Добрый день!Спасибо за Ваше видение ситуации

Холодильник некуда поставить,он очень огромный,поэтому приняла решение переместить за стенку)

По поводу ящиков 300 и 500 возьму на вооружение

Верхний 800 это сушка,у меня и сейчас 800,поэтому меньше по размеру даже не рассматриваю,нижнюю сушку делать не планирую,тк родится ребенок и все тарелки будут выброшены из нижней сушки

0
28.02.2018

А я бы пенал с духовкой переместила к окошку, духовку и раковину местами поменяла

0
28.02.2018

Там будет висеть штора и при открытии духовки будет соприкасаться,пробовала такой вариант

0
28.02.2018

Штора вообще не является проблемой. От того, Что ее можно отодвинуть и до того, что можно сделать штору не в пол. Плюс ее можно сделать не ровную или собрать на красивую веревку в другой угол

0
28.02.2018

Добавила в пост еще варианты)

0
28.02.2018

Последний хороший. У меня примерно так же, только зеркально на другую стену. Вместо пенала холодильник и плита не впритык

0
28.02.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Я бы холодильник поставила на место ТВ, а духовку и микроволновку опустила на один ящик. Кухонный гарнитур закончила бы колонной с техникой. Над дверью и справа от нее никаких ящиков бы не делала - громоздко смотрится.

0
28.02.2018

Холодильник размер 92 см ширина,он съедает всю рабочую зону.Сайд бай сайд холодильник идет,куда только не пробовали его ставить.На место ТВ он просто двери не откроется влевую сторону,тк будет стоять в упор к стене

Опустить духовку не проблема,вопрос насколько удобное расположение и достаточно ли места для рабочей поверхности

Про над дверью и правый пенал подумаю,возможно Вы правы

0
28.02.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Ну, сайд бай сайд, конечно, там не встанет. Я думала, обычный:-)

0
28.02.2018

Не)Вот я из-за него и не могла ничего сообразить)

Вот первый пост https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3221165

0
28.02.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Нормально. Как вам посоветовали опустить духовку и свч, тк свч высоко,а дверь на кухню нельзя сместить ?

0
28.02.2018

Поменяю сейчас местами,дверь только на 5 см можно смещать((

0
28.02.2018
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

В качестве идеи, можно полотно дверное поставить не 80см, а 75см, для жизни ни какой разницы, реально... Зато ваш сдвиг на 5-7 см + 5 см отыгранные на ширине полотна, дадут вам необходимые 60+ см.

0
28.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

хорошо, но стол лучше овальный, к стене у стола можно узкий диванчик вместо стульев

0
28.02.2018

Диванчик тоже хочу,просто в этой программе нет диванчиков,только стулья)

0
28.02.2018
Екатерина
Северодвинск

а что за прога такая интеесная

0
28.02.2018
Фасады кухни, какие? Планировка кухни.

Похожие записи