Войти

Что удобнее в ванной: стеклянная дверца или занавеска?

Irina
Михаил, 16 лет 1 месяцКсения, 8 лет 2 месяца Москва

У нас стеклянная дверца. Проблем с доступом к крану нет - она удобно складывается и отодвигается. Протираем раз в неделю, пятна почти не видны. Ну и внешний вид с занавеской не сравнить.

0
28.02.2018
Irina
Михаил, 16 лет 1 месяцКсения, 8 лет 2 месяца Москва

Вот так выглядит в сложенном виде.

0
28.02.2018
Diana
Доча, 14 летСынок, 7 лет 10 месяцев Москва

Простите, а голову помыть не получится, если стоять около ванны, а не в самой ванне? Тоже выбираем.

0
28.02.2018
Irina
Михаил, 16 лет 1 месяцКсения, 8 лет 2 месяца Москва

Получится, я так тоже мою иногда. Она отодвигается

0
28.02.2018
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Получается, крепежи только на стене?

0
01.03.2018
Irina
Михаил, 16 лет 1 месяцКсения, 8 лет 2 месяца Москва

Да

0
01.03.2018
Diana
Доча, 14 летСынок, 7 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое, буду знать)!

0
01.03.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

подскажите фирму и где покупали?

0
01.03.2018
Irina
Михаил, 16 лет 1 месяцКсения, 8 лет 2 месяца Москва

шторка gutewetter называется, покупали в Москве, муж выбирал по разным салонам где подешевле, уже не помнит где купил в итоге))

0
01.03.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо

0
01.03.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

у нас сдвижные дверцы равак, там внутри специальное покрытие (заводское), вода скатывается и не оставляет разводов. Когда заказывали, нам посоветовали спец средство, которое создает пленку и препятствует образованию налета! но мы ей пока не пользовались, тк хватает заводской обработки! Без шторки мне не нравится, тк быстрее воздух нагревается и теплее мыться, да и пол сухой. И дети брызгаться любят, так что дверцы наше спасение

0
01.03.2018
кристина
Новосибирск

Плюсую. Тоже стеклянная шторка (складывается к стене, не мешает никак) равак с заводским покрытием. После душа капли сгоняю скребком. Этого достаточно

0
01.03.2018
Валентина
Дарья, 26 лет 3 месяцаКсения, 10 лет 9 месяцев Симферополь

О, а подскажите название этого чудо- средства, а то нашу пора точно обрабатывать.

0
01.03.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

Средство Ravak для защитного слоя Anticalc 300 мл (B32000000N)

Скину ссылку на сайт, где покупали в личку

0
01.03.2018
Валентина
Дарья, 26 лет 3 месяцаКсения, 10 лет 9 месяцев Симферополь

Спасибо огромное! Поищу такое.

0
01.03.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

скиньте мне ссылку, пожалуйста

0
01.03.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

скинула

0
01.03.2018
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

А у меня сразу и то и другое)))))

0
28.02.2018

Интересная ванная у Вас:)) А что на потолке за покрытие??

0
01.03.2018
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

Ох..)) Если не ошибаюсь, то Албес (или подобная система) кассетный, для влажных помещений.

0
01.03.2018

Спасибо, поищу что-нибудь подобное

0
01.03.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

почему и то и другое?

0
01.03.2018
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

Ну типа и стекло и шторы)) Но у нас стекло не дверь, а буквой Г. Одной стороной отгораживает ванну (защищает от брызг), за другую прячется штора. Я долго мудрила, но поняла, что доступ к воде (шлангу, крану) должен быть удобным (особенно с маленьким ребёнком). Поэтому, у меня спроектировалась такая конструкция))

0
01.03.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Пока занавеска. А там посмотрим, даже тему думала заводить, а нет ли дверцы, чтобы разводы были особо не видны)

0
28.02.2018

Антидождем можно попробовать обработать)))

0
28.02.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

есть спец средства равак, например

0
01.03.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Это для машин антидождь?)

0
02.03.2018

Да

0
02.03.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск
Комментарий удален
0
01.03.2018
Валентина
Дарья, 26 лет 3 месяцаКсения, 10 лет 9 месяцев Симферополь

У меня в ванной стоят дверки-купе на всю ванную. К крану действительно сложно подойти - проще снять нижнюю лейку. Но вот за 4 года я ни разу не пожалела что поставили дверки, а не занавески - меня занавески бесили просто. Но у нас вода не жесткая, дверки мою раз в неделю и все нормально.
Вот так у нас:

Дверки из закаленного стекла 6мм, младшую дочь выдерживаю - чем только она по ним не стучала...

0
28.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

подскажите фирму

0
01.03.2018
Валентина
Дарья, 26 лет 3 месяцаКсения, 10 лет 9 месяцев Симферополь

Шторка к ванной Sensea Optima 150х150 белая - брали в Леруа

0
01.03.2018

Мне нравятся занавески, тем более сейчас есть приличные варианты, можно сшить двойную - сверху красивая ткань, изнутри - водоотталкивающая. если обычная, то стирается без проблем, меняется так же недорого, не съедает пространство и с ней уютно)

Дверцы надо мыть практически после каждого похода в ванну. Я не готова на такой подвиг)) Сейчас в ванную вообще ничего вешать не буду, но она у нас для детей предназначена и купаю их я, вода вокруг не летит, попробуем так пока. Для взрослых у нас душ) Дверь там конечно будет стеклянная.

0
28.02.2018
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Сейчас есть классные занавеси они как будто из обычной ткани) в икее есть например

0
28.02.2018

Да, вот такие мне нравятся)

0
28.02.2018
Люция (@luuutik5)
Медвежонок, 12 лет 11 месяцевТим, 6 лет 1 месяц Домодедово

Наталь, у нас дверцы стеклянные, очень удобно! Но у нас не ванна. И фильтры мощные стоят, вода очень мягкая. После душа щеткой с резиновым краем прохожусь и мыть их приходится нечасто. Мне не нравится как занавески смотрятся, но если вода жесткая, то наверное да, это будут постоянные белые капли...

0
01.03.2018

Ванная как с картинки))) Что за плитка на полу, поделитесь маркой?)

0
01.03.2018
Люция (@luuutik5)
Медвежонок, 12 лет 11 месяцевТим, 6 лет 1 месяц Домодедово

Екатерина, спасибо! Вот вообще из головы вылетело название ) Подумаю и если вспомню напишу!

0
01.03.2018

OK, спасибо:)

0
01.03.2018
Bus
Полина, 23 года 1 месяцМихаил, 11 лет 8 месяцев Химки

Мой муж тоже очень хотел дверцу, сам установил, хотя в нашей ванной это было ой как трудно (у нас не такая дверца, как на фото ниже, а полноценная сдвигающаяся на всю длину ванны). Обещал мыть ее сам. И что? Мою я, меня это бесит :) вода плохая, известковые потеки появляются незамедлительно. Да, не плесневеет, конечно, в отличие от занавески, и мыться удобно. Но, в нашей ванной с ней тесновато. Говорю, мол, при ремонте выкинем эту дверь, муж не соглашается :) снова обещает мыть. В общем, не могу вам ответить - жалею или нет :)

0
28.02.2018
RaOla
Москва

я, пожалуй, выберу занавеску. И даже не из соображений, что ширму мыть сложнее, (это правда, со временем, в местах стыка с ванной она выглядит не привлекательно) а потому, что ширма "ворует" пространство. Ну это я про свою небольшую ванну в квартире. Может у кого-то дом и ванная комната 10-15 метров, тогда нормально. А у меня зановесочку откинул и плюс тебе 0,7 см в ширину 😂

0
28.02.2018
Beнepa
День, 21 год 9 месяцевМалышка, 10 лет 9 месяцев Москва

У нас сейчас шторка.. раздражает..
После переезда в своей буду делать дверцы.

0
01.03.2018
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Красивая шторка без дешевых принтов. Я свою шторку искала дольше, чем обои в спальню))

0
28.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

похвастайтесь шторкой

0
01.03.2018
Оксана
Кирилл, 25 лет 5 месяцевКатя, 15 лет 10 месяцев Реутов

Может быть матовое стекло спасет положение...

0
28.02.2018

На нем также остаются разводы, а вот отмывать проблематичнее

0
28.02.2018

А есть вариант ничего?) вроде брызги и не летят особо, когда моешься

0
28.02.2018
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Смотря как мыться :) у меня не летят, а после мужа - потоп

0
28.02.2018
 Римма
Виктория, 16 лет 4 месяца Москва

Я пожалела) неудобно. Нам еще не совсем правильно установили-подтекает. И насчет капель : тоже равак, антикальк этот изначально был обработан. Но потом просто протирала автотряпкой. Сейчас уже капли остаются заметны

0
03.03.2018
Наталья
Сын, 14 лет 9 месяцев Москва
у меня такая, мечтала о ней еще со школы, довольна как слон
0
02.03.2018
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

У меня ничего нет и не жалею. В новой кв тоже не планирую. Но если выбирать из этих двух вариантов, то я за стеклянную дверцу. Занавеска хороша мне кажется только в ретро-стиле.

0
01.03.2018
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

А меня вообще бесит и то, и другое. Особенно занавески. Так что я ничего не делала. И не жалею)))

0
01.03.2018
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

У меня дверца. Жалею. Доступ действительно ограничен, плюс белый налет от воды. Замучилась с ней. Хотя в целом смотрится лучше занпвески

0
28.02.2018
Лорка
Настасья, 25 лет 5 месяцев Губкин

Мы выбор сделали в пользу шторы, дверцу мыть сложно. Нет конечно, если каждый за собой будет убирать, то проблем ни каких. У меня не будут))

0
28.02.2018
VikaKika
Матвей, 10 лет 11 месяцев Москва

по мне так лучше дверца , не люблю занавески впринципе)) дверь сохнет лучше и не плесневеет так быстро как занавеска и вид более опрятней

0
28.02.2018

занавеска лучше. На дверцах постоянные подтеки от воды, потом известь откладывается,смотрится ужасно не красиво :( а занавески можно менять периодически на новые\чистенькие\яркие

0
28.02.2018
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Сколько в отелях встречала стеклянные шторки- вообще не нравятся и не удобно.

0
28.02.2018

Силит бенг после купания на дверцу и никаких пЯтен

0
28.02.2018
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Купила красивую занавеску. Эта дверь как у душевых .. либо постоянно мыть либо замучаешься

0
28.02.2018
ирина
александр, 17 лет 6 месяцевелизавета, 15 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 5 месяцев Москва

У меня дверца. Довольна. Капли несильно видно. Практически не видно.

0
28.02.2018
иришка
Лиза, 18 лет 6 месяцевВиктор, 9 лет 11 месяцев Москва

А это безопасно с малыми детьми?

0
28.02.2018
Хвастаюсь новым туалетом!) Бутылочки в ванной и душе

Похожие записи